Перейти к содержимому


Фотография

Украина


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 864

#1712714 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 March 2014 - 10:59

Внимание! На проекте введен мораторий на политические темы! Мы не хотим быть площадкой для агитации, источником раздора и политических игр! Исключением является данная тема, где каждый может задать свой вопрос и написать свои мысли. Запрещено размещать материалы с других сайтов. Держите себя в руках и давайте докажем всем, что поссорить русских и украинцев не удастся никому!



#21 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 02 March 2014 - 09:05

Тревожно. Я категорически против каких-либо военных действий. Считаю Украина сама должна разобраться. Мне жаль, что народ страдает от политических игр. Майдан это тоже проплаченная политическая игра и это надо понять. Так же как и в 1917 году используя не самую хорошую экономическую и политическую ситуацию в стране большевики под лозунгами о свободе, земле и т.д. подняли народ. То же самое и здесь. Мне кажется, что если и стоило свергать Януковича, но не такими методами. Именно метод свержения, именно террор против "Беркута" и должностных государственных лиц вызывает возмущение. И это является катализатором дальнейших событий. Мне интересно, что нынешняя власть Украины не признает власть Крыма и Донбасса, хотя сами пришли к власти именно таким путем. Вот только себя считают законными а их нет. Те гонения на "Беркут" вообще считаю ошибкой. Как можно преследовать людей, которые защищали конституционный строй и государственные учреждения. Они выполняли свой долг. Может кто-то считает что именно Майдан больше любит Украину, чем Беркут? Тут даже не надо слушать новости из Москвы, чтобы не согласиться с этим утверждением. А та вакханалия, которая творилась в госучереждениях после победы Майдана? Это разве нормально? Согласен с теми кто говорит, что можно было и подождать до выборов, но опять таки считаю, что все было подготовлено. Создается впечатление, что Украина какой-то политический полигон. Ну воевать нам не стоит, надо дружить.



#22 Samotlor

Samotlor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1880 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:fc fastav zlin

Отправлено 02 March 2014 - 09:51

Для русских жителей Легиона напишу пару слов. Ибо не факт, что вы питаетесь достоверными источниками информации.

Я житель города Ивано-Франковск. Западенец, если кто-то захочет крикнуть. Кстати, Франковск в 2013 году лудшим городом по комфорту и самым подходящее для жизни.

Так вот открою вам большую тайну. За все годы независимости никакие бандеровцы не нападали ни на Юг, ни на Восток. Хотя даже сегодня нас, серийных убийц и пожерателей маленьких детей, ждут то в Крыму, то в Донецке. Как такое может быть?! Как в это повверить?! Как бля...ь можно ждать кого-то(врага ненавистника) пол жизни, а он не приходит? Мне кажеться только очень и очень твердолобый человек об этом не задумаеться. Вот и сегодня. Русские войска зашли и фактически изолировали Крым под прикритыем защиты своих граждан от насилия. ОТ КОГО?!! Так защищяют, что под стволами парламент Крыма проводит голосование? Или захват аеропортов, военных обьектов, блокирование погран кораблей Украины спецподраздилениями это защита? Ах да забыл. Путин ведь проводит учения. Совпало, наверное. Но даже если учения, то почему в такой, извините, извращенной форме?

Я дважды был на революции. Как и 2004 году, когда иуда предала народ, отдавший за него свой голос. Именно предал. Ибо назначить за два года правления государством премьером!!! того, кого обещал посадитьза фальсификации в тюрьмы был плевок в лицо всем украинцам, которые поверили пасечнику... Но, в отличии 2004 года, когда все было мирно, сегодня совсем другая ситуация. Людей обмануло правительство Украины. Позже цинично приминило силу! В последствии начали массово арестовывать людей руками бандформирований и силовиков, которые к слову скоро будут уже вашими согражданами (паспорта предателям уже выдают). Это разве люди должны были терпеть?! Три месяца народ ждал, три месяца наш президент тупо игнорировал людей, а теперь эта гнида будет с Ростова вести конференцию и сваливать вину на нас? Да будь они триждя проклят за это. За души ребят, которых решетили снайпера, за тех кого унижали и убивали силовики.

А дальше Володя розыгрвает свой сценарий, который уже не раз проходила великая РФ. Но, вот только одно он не учитаывает великий имепратор. Украинцы, а особенно западная часть страны, будет рвать и метать защищая свою землю. После окончания второй мировой, русские органы до 61 года боролись с УПА (украинской повстанческой армией)! 16 лет после окончания войны!!! Боролась руками "нерушимого республик свободных". Сегодня другое время и ровняться РФ к Союзу никак не получиться. А нам, деды которых прочувствовали всю прелесть старшего брата, есть что вспомнить и в наших серцах остаеться много незаживших ран...

Сунет нос Россия в Украину. Будет беда. Будет много крови. И будет победа. Наша победа. Любой ценой...

 

Уважаемый Black1982, Давайте начнем с того, что Крым вообще исторически никогда не был частью Украины, до 1954 года это была территория России. Так что, как говорилось в одном мультфильме: - "На чужой корешок не разевай роток!".

По мне так в вашем посте читается промытая антироссийской пропагандой голова, тем более зная с какого вы региона это не удивительно.

Я сам родом с Украины с Полтавщины, но сейчас живу в России и прекрасно знаю, что из себя представляет западная Украина и к какому сорту людей относятся ее жители. И что это за УПА такая? Это во главе которой Бендера - нацист и бандюга?

 

Россия, Украина и Беларусь - это когда-то было единое государство и называлось оно "РУСЬ". И вот когда мы снова начнем жить дружной семьей и не давать в обиду своего брата, вот тогда и будет у нас порядок.


Сообщение отредактировал Samotlor: 02 March 2014 - 09:54


#23 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 02 March 2014 - 10:26

Да интересно он пишет, про парламент Крыма и дуло автоматов. А как было в Киеве в ВР? Точно так же. Поэтому странно что люди пришедшие к власти насильственным и не конституционным путем кричат о не легитимности власти в Крыму. Странно, двойные стандарты.

#24 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 March 2014 - 10:40

Думаю тему надо закрывать. Все уже давно решено, ни одной из сторон из вне этого конфликта не нужна сильная Украина, и её разделение уже давно произошло часть Украины отойдёт Европе и США часть России. Обиднее всего что украинцев опять не спросят.



#25 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 02 March 2014 - 11:17

Ну если понеслась такая тема, то ловите.

1. Перестаньте смотреть  новости РТР, 1 и НТВ. Заходите на ютуб и ищите видео про Украину, Киев и Майдан сами. Не доверяйте никому формировать ваше морровозрение.

2. Насчет памятников. Короткая же у Вас память, уважаемые, НКВД и заградотряды забыли? А еще раньше революция. Напомните мне каким путем пришел к власти Ленин: референдум, выборы главного революционера может? Не дай Вам Бог гулять по городу и смотреть на человека, который причастен к смерти Ваших родных. Некоторые тут пишут, что никогда бы не осквернили памятник. Ложь! Я бы тоже никогда не подумал, что мне, как военнослужащему, придется (надеюсь политика сделает свое дело и ничего не прийдется) убивать захватчиков. Увы, когда чеовек перейдет границу моего государства то он становится врагом. И не надо тут лить тонны слюны: Вы, как патриоты (надеюсь нет бесхребетных) сделали бы тоже самое. И не надо вырывать слова из контекста: "придется" и "хочу" - понтия разные.

3. Своими действиями Кремль (специально не пишу Россия) только отталкивает Украину. Или это Украина уже почти 2 года собирается вводить въезд по заграничным паспортам для россиян?

4. Почитать российскую прессу, так в голове всплывает вот такая картина: тупой и хитрый американец дает М16, а гей-европеец подносит патроны и указывает в сторону России. А она, Россия, белая и пушистая, защитница всех русскоговорящих на планете Земля и всей галактики Млечный путь перекристившись и купив иконку у отца Кирилла стоит и ждет первого удара. Не могут быть вокруг все плохими. Не могут... В проекте Аллоды онлайн я познакомился с замечательным человеком, зовут Константин, так вот, прошлой осенью, когда я практически ушел из проекта, разговорился с ним пьяным в скайпе. Я знал то он живет и служит в Израиле (уже не служит, летом подорвался на мине и отправили на пенсию). Костя рассказал мне свою историю. Да, многи все спишут все на алкоголь, многие на то, что это моя или его ложь. Но все же: он служил в развед. взводе. И незадолго до начала 2- чеченской войны, ком. взода, был отдан приказ пройти ущелье и не пропустить, (не заметить) не тронуть засаду боевиков. Вариант был прост: разведчики дают добро на проход колонны, а потом боевики нападают и расстреливают N машин без сопровождения. Вот и повод развязать Кремлю руки. Ребята уничтожили боевиков. После окончания службы Костя и ще несколько ребят уехали из России.  Кому сказка, а кому намек.

5. Пресса говорит про фашистов и бандероцев. Смешно читать. Если кто не в курсе, так люди стояли и умирали не за язык или Европу. Да, начиналось все с Европы. Но в ночь с 30 ноября на  декабря все поменялось. Хотете посмотреть, как живут Ваши вожди? Найдите в интернете видео и фото с Межигорья. Посмотрите на золотые батоны, на люстры стоимостью 400 тыс. евро. Посмртрели? Теперь умножте это минимум на 2: 2 золотых батона и 2 люстры. На Майдане стояли и стоят очень разные люди. Посмотрите, найдите в интернет фото и видео, где на улице Грушевского, на одной из баррикад развивается российский триколор. Почитайте интервью с бойцом (на баррикадах других не было) из Израиля. Кто те, погибшие одиними из первых: белорус и армянин? А 20 февраля погиб гражданин Грузии. Так где же притеснения?

6. Ситуация с Правым сектором настораживает, но не больше чем потасовки на матчах Зенит-Спартак. Идиотов везде хватает. Сходите на фаннатские трибуны и посмотрите на бритоголовых молодчиков. Или только у нас проблемы с фашизмом?

7. Провокации: бандеры едут в вагонах убивать русскоязычных похожа на бред сивой и дохлой кобылы. Тут даже комментировать нечего.

8. Регионы за Россию? Почему вчера триколор на здание ОГА в г. Харькове вешал россиянин, почему не житлеь Харькова, Люботина или Мерефы? Как же удачно он оказался в нужное время в нужном месте. Крым за Россию? А Крым учитывал экономические выгоды? Посичтали, что только из-за разницы  в уровне оплаты труда в Украине и России приезжие туристы тратят больше. А теперь будет так: оплата как в России, стоимость как в России. И зачем россиянину нужен будет вообще это Крым с его ценами? Турция, Болгария, Египет. Да и украинцы перестанут столь массово ездить  Крым. Пусть выбирают сами, но без российских войск.

 

Написано не мало. Надеюсь встречаться с Вами на полях легиона, а не под Красноперекопском в полях. Лучше в Феодосии в кафе за пивом, чем умывая друг-друга кровью.

 

Это одно из многих мнений человека, который живет, служит и если надо умрет в Украине. Но я  умру у себя дома, а не в далеко не родной степи.

 

Сасое главное: не позволяйте СМИ формировать Ваше мирровозрение.

Троллизма про английский язык не боюсь.



#26 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 02 March 2014 - 11:48

Мне всегда странно читать, почему наши украинские друзья считают что мнение россиян складывается исключительно основываясь на российских СМИ? Странно. Лично я как раз пользуюсь украинскими сайтами, но и там нет единого мнения, так же как и здесь на Легионе не все украинцы поддерживают нынешнию власть. А они тоже пользуются российскими СМИ? В наш век думаю такие вопросы не актуальны. Да и в том же ютубе очень много роликов показывающих негатив сторонников Майдана. Вы тут уже определили даже свой будущий уровень жизни и свои свободы. Интересно чем ваша вчерашняя свобода отличается от сегодняшней, и стали ли вы богаче? Я думаю вам для начала надо преодолеть очень глубокий кризис и вы расчитываете на помощь Запада, ну что же это ваш выбор. Ну на сегодняшний день без богатого Сэма вам не преодолеть кризис. А они конечно помогут, но думаю цель помощи будет не жалость к украинскому народу а свои (их) политические амбиции.

А вообще я думаю, что те кто стремится к власти в Украине под лозунгами ЕС, делают это как раз для того чтобы контролировать или взять под себя те финансовые потоки, которые ждут из Европы. А люди просто пешки в политике и в кучи различных лозунгов. В таких ситуациях нужен враг, естественно это Россия, ну и конечно опора на Западную Украину, потому что с Востоком такое бы не прошло.

#27 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 March 2014 - 12:01

Уважаемые украинцы, прекратите коверкать название моей страны и нецензурно выражаться! Андрей, если ты читаешь это сообщение, обрати внимание, как метко человек опечатывается в одном и том же месте. Вот где извинения полный фарс! Противно, до тошноты! ( Хотя бы не лицемерил, если уж пишешь так, то умей держать ответ! Кто то из россиян так поступал аналогично по отношении к Украине и украинцам? И не надо думать, что в России круглые идиоты. Что мы тут зомбированы. Вообще не смотрю телевизор, дома даже нет ТВ сигнала. Владимир Владимирович очень правильно сделал! Дал всему миру четко и ясно понять, что русскоязычное население 17% Украины (в Крыму, между прочим все 55%) в обиду не даст. Между прочим при поддержке демократически выбранного президента Украины. Российская Федерация, наверное, единственная страна в мире с таким разнообразным составом населения. И татары у нас живут и народы Кавказа и многие многие другие. И это тоже заслуга Путина, что живут они все в мире, в одной большой стране. Украинцы, подумайте головой зачем это все надо! Никто не хочет вас идти завоевывать! Посмотрите как живет Чечня! Россия ведь туда деньги вкачивает! Там у власти местные жители! Сравните Беларусь и Украину. Границу переедешь, по дорогам сразу все ясно становится. Все это нужно, чтобы предотвратить хаос. Чем вы старикам пенсии платить будете? У моего напарника по работе, например, в Житомире старики живут. Задумайтесь хоть на пять минут! Прочитайте мои слова и задумайтесь! Куда вы умирать идти хотите!? :facepalm:



#28 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 March 2014 - 12:02

Мне всегда странно читать, почему наши украинские друзья считают что мнение россиян складывается исключительно основываясь на российских СМИ? Странно.

Они это в каждом посту подчеркивают.Смешные,ей Богу... 



#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 March 2014 - 12:06

А теперь будет так: оплата как в России, стоимость как в России. И зачем россиянину нужен будет вообще это Крым с его ценами? Турция, Болгария, Египет.

В августе отдыхал в Бердянске (в Крыму крайне не понравилось из за высоких цен в 2008-м), в ноябре на Канарах. Что хочу сказать - океан это хорошо. Но обманщики испанцы еще те. ) Европа немного надоела уже, наверное в следующий раз поеду в Сочи. Интересно посмотреть как там отстроили все. Но это не летом, на море все же предпочту Грецию, там теплее. Цены у нас на юге ниже чем в Европе, просто всем россиянам хочется мир посмотреть и такая возможность у них есть.



#30 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 March 2014 - 12:07

Уважаемые украинцы, прекратите коверкать название моей страны и нецензурно выражаться! Андрей, если ты читаешь это сообщение, обрати внимание, как метко человек опечатывается в одном и том же месте. Вот где извинения полный фарс! Противно, до тошноты! ( Хотя бы не лицемерил, если уж пишешь так, то умей держать ответ! Кто то из россиян так поступал аналогично по отношении к Украине и украинцам? И не надо думать, что в России круглые идиоты. Что мы тут зомбированы. Вообще не смотрю телевизор, дома даже нет ТВ сигнала. Владимир Владимирович очень правильно сделал! Дал всему миру четко и ясно понять, что русскоязычное население 17% Украины (в Крыму, между прочим все 55%) в обиду не даст. Между прочим при поддержке демократически выбранного президента Украины. Российская Федерация, наверное, единственная страна в мире с таким разнообразным составом населения. И татары у нас живут и народы Кавказа и многие многие другие. И это тоже заслуга Путина, что живут они все в мире, в одной большой стране. Украинцы, подумайте головой зачем это все надо! Никто не хочет вас идти завоевывать! Посмотрите как живет Чечня! Россия ведь туда деньги вкачивает! Там у власти местные жители! Сравните Беларусь и Украину. Границу переедешь, по дорогам сразу все ясно становится. Все это нужно, чтобы предотвратить хаос. Чем вы старикам пенсии платить будете? У моего напарника по работе, например, в Житомире старики живут. Задумайтесь хоть на пять минут! Прочитайте мои слова и задумайтесь! Куда вы умирать идти хотите!? :facepalm:

Вот полностью солидарен с твоим мнением.Более точно трудно сказать!


Сообщение отредактировал DENtt: 02 March 2014 - 12:07


#31 makentocsh

makentocsh

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4020 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Риека

Отправлено 02 March 2014 - 12:09

Сижу читаю и понимаю одно (хотя это было всегда и везде) не придерживаешься моего мнения значит дурак и т.д.

 

Если честно то мне совершенно фиолетово куда уйдет Украина налево в Европу, на право к нам. Только вот спросите много ли Европа дала странам с востока? Да они своих кровных по сути братьев европейцев еле еле спасают, греция, кипр, италия. Следующая будет Испания а дальше что? долги и рабство сказали бы люди лет так 500 назад.



#32 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 March 2014 - 12:12

В Черном море 6 американских кораблей, кстати, не забывайте. Пришли они туда под предлогом прикрытия олимпиады (это одно уже смешно), но не уходят до сих пор. Стоит задуматься кто все это начал.



#33 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 02 March 2014 - 12:56

А в Московии, назову так, поскольку остальные части государства РФ далеко не всегда согласны с политикой Кремля, но к сожалению жесткая тирания ВВП не дает и слова сказать, только сегодня, людей которые вышли против введения войск в Украину практически всех арестовали - как это называется??? Вообщем кто не хочет нормальной и свободной жизни - милости просим в "демократическую" Рассею!!!

Это вас так по ТВ зомбируют? Тирания прям)) 

 

Я вот живу в Самаре и наоборот вздыхаю от того, что Путин не во всех моментах жёсток. Вернее даже не так, жаль, что его "не хватает" на всю страну. В 1 000 км. от Москвы люди, что хотят, то и делают...



Я коренной житель Киева, ровесник независимой Украины... и хочу поделиться своей точкой зрения :)
Очень разочарован происходящими событиями...
И мне очень жаль что революция, помимо ярко выраженного прозападный окраса, имеет нацисткие признаки...
И как мы видим ... не все жители  Украины   разделяют подобные мнения, а в особенности...восточные регионы.
Большинство моих знакомых прекратили поддерживать майдан, особенно после того как он с мирной акции...перешел в довольно радикальное русло...
Скажу даже более...как я подозреваю,мало киевлян принимало участие в акциях, ведь даже среди жертв в основном только жители западных регионов, хотя поддержку майдановцам все посильно осуществляли, ведь начальные лозунги об Евроинтеграции людей привлекли32.gif
Лично у меня, в отличии от большинства революционеров, наоборот, разочарование от сложившейся ситуации...
Да... с одной стороны хорошо что их усилия не были напрасными, что люди таки смогли чего то добиться, но разве стоило платить за революцию человеческими жизнями?!
Неужели так трудно было подождать всего один год к новым выборам?без этого дурацкого кровопролития...

И на самом деле... это же государственный переворот, захват власти, переход от демократии к охлократии...
Разве жители Востока не хотят что бы их точка зрения была учтена?... Черт побери...даже я хочу что бы все оставалось как есть : проголосовали, выбрали меньшее из зол, и страдаем от последствий своего выбора...
Мне категорически не по душе... что толпа вооруженных, агрессивно настроенных людей(ведь как мы видим... мирные акции успехом не увенчались) в праве решать судьбу целой страны... десятков миллионов...
Лучше бы провели референдум...и решили как нам быть дальше...
Ситуация в стране сейчас просто ужасная...Беркут расформирован, у нас в Киеве милиция практически не работает, массово формируются отряды самообороны..что бы противостоять преступникам, и разного рода мародерам... 
Не даром, представители власти просто бояться за свою жизнь, и массово покидают Украину, или едут в более спокойные восточные регионы...
Но самое смешное... что в Украине нет ни одного достойного претендента на посты президента и премьера(да-да, никому не удастся набрать 146% 28.gif)...
У меня даже дважды судимый Янукович... вызывает больше положительных эмоций(*Покращено*, коне4но, не увидел, но стабильность - была), нежели теперешние представители оппозиции...Один только Тягнибок чего стоит...( хотя был приятно удивлен что Свободе удалось пройти в парламент, ведь чем шире взгляды, тем больше мнений разных категорий граждан можно учесть)

 

Респект за сообщение. Удивительно, я каждое твое предложение поддерживаю (хотя живу не на Украине), а такое редко бывает))


Сообщение отредактировал Lion: 02 March 2014 - 13:05


#34 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27533 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 March 2014 - 13:03

Это вас так по ТВ зомбируют? Тирания прям)) 

А в любой теме можно найти их мнение о том,как мы несчастные в цепях ходим и под кнутом,мозг у нас настолько атрофировался,что смотрим мы исключительно Первый,Россия и НТВ,а Путин это этакий Калигула и самодур :)



#35 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 02 March 2014 - 13:07

Уважаемые украинцы, прекратите коверкать название моей страны и нецензурно выражаться! Андрей, если ты читаешь это сообщение, обрати внимание, как метко человек опечатывается в одном и том же месте. Вот где извинения полный фарс! Противно, до тошноты! ( Хотя бы не лицемерил, если уж пишешь так, то умей держать ответ! Кто то из россиян так поступал аналогично по отношении к Украине и украинцам? И не надо думать, что в России круглые идиоты. Что мы тут зомбированы. Вообще не смотрю телевизор, дома даже нет ТВ сигнала. Владимир Владимирович очень правильно сделал! Дал всему миру четко и ясно понять, что русскоязычное население 17% Украины (в Крыму, между прочим все 55%) в обиду не даст. Между прочим при поддержке демократически выбранного президента Украины. Российская Федерация, наверное, единственная страна в мире с таким разнообразным составом населения. И татары у нас живут и народы Кавказа и многие многие другие. И это тоже заслуга Путина, что живут они все в мире, в одной большой стране. Украинцы, подумайте головой зачем это все надо! Никто не хочет вас идти завоевывать! Посмотрите как живет Чечня! Россия ведь туда деньги вкачивает! Там у власти местные жители! Сравните Беларусь и Украину. Границу переедешь, по дорогам сразу все ясно становится. Все это нужно, чтобы предотвратить хаос. Чем вы старикам пенсии платить будете? У моего напарника по работе, например, в Житомире старики живут. Задумайтесь хоть на пять минут! Прочитайте мои слова и задумайтесь! Куда вы умирать идти хотите!? :facepalm:

И еще один шедевр)) Вообще на Легионе оказалось наиболее приятно почитать про ситуацию в целом...

На большинстве ресурсах интернета грязь льется со всех сторон, как хотят так и интерпретируют вчерашние события (и из России и из Украины)...



#36 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 02 March 2014 - 13:22

мужики, особенно из Украины, никого не хочу обидеть, НО:
что вам дал этот переворот? убрали президента, максимально отстранились от России; читаю газеты и интернет, сегодня очень часто вижу заголовки: "Киев обратился за помощью к НАТО"

То есть дружба с братьями-славянами для вас это противно, история своя же; а у америкосов и европы просить помощь это уже норма? мне было бы очень стыдно и противно - просить помощи у главного противника, страны, которая СССР развалила, теперь и Украину разваливает. 

Ведь ясно же, что помощь от США будет единоразовая. Денег никто в Украину вливать не будет. Если будет попытка вступить в ЕС, то сможет ли Украина там продержаться? Там же европейские стандарты: у меня в городе крупная фармацевтическая компания хотела выйти на международный уровень торговли медикаментами. Дак там, чтобы в Европе хотя бы допустили твою продукцию, нужно иметь десятки, сотни миллионов долларов только лишь на соответствие их нормам. Поэтому, если Украина отделится от союза с братьями-славянами, в европе она никому не будет нужна; сша будет строить у вас свои базы, давая копейки за многолетние аренды земли. Кто выйграет от этого?
Может писал немного наивно, но попытался выложить все, что знаю. Если кого обидел - прошу прощения



#37 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 02 March 2014 - 13:27

2. Насчет памятников. Короткая же у Вас память, уважаемые, НКВД и заградотряды забыли?

Это видимо из россиян все отряды были, а вперед шли украинцы? Так что ли? Глупости и причем тут памятник Ленину. Кстати лично мое мнение, как бы мы не осуждали приказы Сталина во время войны типа "Ни шагу назад!!!" или те же заградотряды, то возможно мы бы и не выиграли войну.

А вот лучше скажите как возможны гонения сотрудников внутренних дел в "новой демократической" Украине? Да они может родину любят больше чем весь ваш Майдан вместе взятый. Мы уже давно проходили через подобное. Это забытые герои первой мировой войны, одной из самых кровавых в истории. Ведь нет ни одного памятника солдату первой мировой, а ведь там было много героических поступков. Те же Деникин, Колчак это офицеры с большой буквы, для которых Россия была не пустой звук. Так что же вы ратующие за свободу и демократию, устраиваете гонения и унижаете других людей. А бандиты сразу к вам примкнувшие типа Музичко и т.д. То есть Беркут враг а он друг? И как на это реагировать?



#38 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 02 March 2014 - 13:30

Это видимо из россиян все отряды были, а вперед шли украинцы? Так что ли? Глупости и причем тут памятник Ленину. Кстати лично мое мнение, как бы мы не осуждали приказы Сталина во время войны типа "Ни шагу назад!!!" или те же заградотряды, то возможно мы бы и не выиграли войну.

А вот лучше скажите как возможны гонения сотрудников внутренних дел в "новой демократической" Украине? Да они может родину любят больше чем весь ваш Майдан вместе взятый. Мы уже давно проходили через подобное. Это забытые герои первой мировой войны, одной из самых кровавых в истории. Ведь нет ни одного памятника солдату первой мировой, а ведь там было много героических поступков. Те же Деникин, Колчак это офицеры с большой буквы, для которых Россия была не пустой звук. Так что же вы ратующие за свободу и демократию, устраиваете гонения и унижаете других людей. А бандиты сразу к вам примкнувшие типа Музичко и т.д. То есть Беркут враг а он друг? И как на это реагировать?

Беркутовцы же восстание пытались подавить, или не дать ему разрастись. Люди за порядок стояли, а им в лицо плюнули. Это самое, наверное, плохое. Когда за тебя жизнь отдают, чтобы к тебе домой всякие националисты не заходили, а их так унижали...

Там каждому памятник ставить надо, кто стоял до последнего. 



#39 Black1982

Black1982

    Rosanero Aquile

  • Пользователи
  • 4644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:U.S. Citta di Palermo
  • Интересы:Архитектура, спорт.

Отправлено 02 March 2014 - 14:05

Давайте начнем с того, что Крым вообще исторически никогда не был частью Украины, до 1954 года это была территория России.

А может давай отдадим Крым татарам. Это ИХ!!! земля и жыли они на ней намного дольше нежели русские.

Я сам родом с Украины с Полтавщины, но сейчас живу в России и прекрасно
знаю, что из себя представляет западная Украина и к какому сорту людей
относятся ее жители.

А вот за такие слова, я б с удовольствием тебя угостил чаем с печеньком. Очень много на себя берешь. Кстати пока ты жил в Украине ты еще не знал, а вот только переехал и сразу понял. АБСУРД

2 Kutsev_Sasha

От кого защищать 17% населения? От чего защищать?! Их убивают может? Скажи пожалуйста.

По дорогам сравни Украину и Польшу, к примеру. Ктстати в России те же две беды что и в Украине "2Д" ) Заметь ты сравнил дороги Украины и Белорусии. Не Украины и России!

2 timka35

Никто не знает куда слили транш России Украине в размере 3 миллиарда долларов. Казначейские счета почти пустые.

P.S. Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ С БРЫЗГАМИ ИЗО РТА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ! Но, прошлая власть себя сама же и УБИЛА и убила много невинных людей.


Сообщение отредактировал Black1982: 02 March 2014 - 14:09


#40 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 02 March 2014 - 14:16

2 timka35

Никто не знает куда слили транш России Украине в размере 3 миллиарда долларов. Казначейские счета почти пустые.

P.S. Я НЕ ПОДДЕРЖИВАЮ С БРЫЗГАМИ ИЗО РТА НЫНЕШНЮЮ ВЛАСТЬ! Но, прошлая власть себя сама же и УБИЛА и убила много невинных людей.

мне кажется, что нужно очень аккуратно говорить о всем, что связано с большими суммами денег. Я уверен, что мало кто из здесь присутствующих разбирается в экономике; ни ты, ни я, с уверенностью не можем сказать - а куда ушли деньги? нужно подымать бумаги, искать банки, в которых были эти деньги, смотреть историю переводов - кому, куда, зачем. У нас с тобой этого никогда не будет, этой информации. Да и зачем в наше время воровать? Сейчас можно законно сделать то же самое, нанеся небольшой вред.

Например: Выделили нам с тобой миллиард долларов на постройку газопровода. Выделили мне, как ответственному за это. А ты мой друг, крупный производитель труб и по совместительству монтер этих труб. Я устраиваю фиктивный конкурс, делаю тебя победителем, и обеспечиваю тебя многомиллионной работой на долгое время? Не законно? Законно, просто деньги идут не в левые фирмы, а тебе, а от тебя процент мне. Причем процент не маленький. Так зачем, покуда живы такие схемы, воровать деньги? Мне кажется, что глупо верить, что чиновники берут просто и забирают себе деньги в карман. Ведь это не так. Так что такие темы, как - дали миллиард, а президент своровал - очень тонкие, очень. 

И глупо верить, что люди у власти будут честны на все сто процентов перед народом. Все, чувствуя власть, начинают немного делать все во благо себе. Каким бы честным человеком до этого он не был.


ЗЫ

 

Все, кто яро метят в власть

хотят жульничать и красть. 

Чтобы жить и кушать в сласть

и в чиновники попасть!


Сообщение отредактировал timka35: 02 March 2014 - 14:17



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика