Перейти к содержимому


- - - - -

Сборная России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1780029 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2014 - 10:35

Не знаю почему, но тем про реальные сборные вообще нет в Легионе. Вот, решил создать...

Сегодня первый матч России на ЧМ - против Южной Кореи. Попробуем угадать состав нашей команды?

Моя версия состава такая: Акинфеев – Ещенко, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров – Денисов, Ионов, Файзулин, Самедов, Жирков - Кокорин


Сообщение отредактировал nasreddin: 17 June 2014 - 10:31


#141 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 29 June 2014 - 03:00

DENtt,Хотел написать пост, в котором бы ответил на критику, но что то лень стало. Пусть будет по твоему, всё досталось от советов, только лишь футбол взял и появился в 91. Пусть волейбол, женский футбол и баскетбол и хоккей можно

играть с 6 лет до бесконечности

 а в футбол только с 30 и только с травмой головы. Главное найти правильное оправдание для ошибок :) За сим удаляюсь из темы. 


#142 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 29 June 2014 - 10:41

Фабио выгонять надо, не оправдывает он зп в 8 млн. евро в год 

еще и контракт продлили перед ЧМ до 2018 года - ОЛЕНИ!



#143 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 21 July 2014 - 13:33

:D

 

Нападающий «Краснодара» Вандерсон признался, что если он получит предложение выступать за сборную России, то ответит согласием.

«Конечно, если мне поступит предложение сыграть за сборную России, я его приму», — цитирует бразильского форварда ИТАР-ТАСС.



Отметим, что Вандерсон в сезоне-2012/13 стал лучшим бомбардиром Премьер-Лиги, забив в 22 матчах 13 голов. По итогам сезона-2013/14 28-летний игрок вошёл в число 33 лучших игроков чемпионата России.
Источник: ИТАР-ТАСС
Кержаков будет против :D


#144 Leshik_vrn

Leshik_vrn

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 28903 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2014 - 00:13

Под столом))

 

Стоит ли заявить сборную России в чемпионат России?

Генсек РФС предлагает накануне ЧМ-2018 заявить сборную России в РФПЛ отдельной командой. Как вам такая идея?

«Ясно, что на ЧМ-2018 мы сможем составить конкуренцию только за счет сыгранности. Необходимо искать конкурентные преимущества. Одним из них может стать создание базовой команды «Россия-2018».

Участие данной команды в чемпионате России предлагается осуществить в сезоне-2017/18. Команду «Россия-2018» тренировал бы Фабио Капелло. Команда была бы сформирована из арендованных игроков, регулярно вызывающихся в сборную России и представляющих ведущие российские клубы», – заявил генсек РФС Анатолий Воробьев.



#145 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21611 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 12 September 2014 - 00:24

Не, а что? Хорошая идея.

Из-за этого отменить лимит, в клубах будут хорошие легионеры играть.

И какое место сборная займет в чемпионате?

Мне было бы интересно на это посмотреть. )))

 

Хотя бред, конечно. Каждый раз думаешь, что до предела маразма уже дошли, но потом понимаешь, что это еще не предел. )))



#146 Leshik_vrn

Leshik_vrn

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 28903 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 12 September 2014 - 08:08

Из-за этого отменить лимит, в клубах будут хорошие легионеры играть. И какое место сборная займет в чемпионате?

это вот тоже мне интересно, но в целом)))) 

#147 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 July 2015 - 11:00

Ребята, вот скажите, почему наши юноши могут играть в футбол, а взрослая сборная нет? Почему постоянно завоевываем титулы, и сейчас вышли в финал, а потом ничего не слышно об этих ребятах? По идее юноши 19 лет на ЧМ2018 будут уже вполне способны играть во взрослой команде. У нас есть надежда? Интересно услышать ваше мнение.



#148 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 17 July 2015 - 11:10

По идее юноши 19 лет на ЧМ2018 будут уже вполне способны играть во взрослой команде. У нас есть надежда? Интересно услышать ваше мнение.

Я думаю, маловаты они будут к ЧМ-2018 - всего по 21-22 года. Лидерами и ведущими игроками, как правило, в 25-28 лет становятся. То есть надо смотреть на тех, кому сейчас 22-25 лет - они-то и будут составлять костяк сборной. Так что не стоит обольщаться и думать, что если мы в финал Евро вышли по этому возрасту, то и, как сказал Мутко, жахнем всех в 18-м году.

А на счет того, почему пропадают... Ну, мое мнение - недоверие тренеров молодым + слишком большая разница между юношеским футболом и взрослым. Вот, например, в 2006 году наша команда до 17 лет выиграла Евро - тоже ждали светлого будущего от тех ребят. В той сборной у меня товарищ детства играл, в соседних дворах росли - Александр Сапета. Ну, конечно, я за ним слежу, как его карьера развивается, и на его примере могу предположить, где собака зарыта. Так вот, начинал он у нас в Энгельсе нападающим. Среди плюсов - отличный контроль мяча, хороший удар, голевое чутье. Среди минусов - плохое видение поля (а, точнее, нежелание его видеть - про таких говорят "водила") и, честно говоря, есть сомнения на счет бойцовских качеств (хотя в детстве бойцов настоящих не так много). Лет в 14-15 он уехал в Раменское в школу Сатурна, стал там капитаном второй команды, попал в первую команду - все шло отлично, хотя уже тогда у меня вызвало вопрос, каким образом он стал атакующим полузащитником? )) Ну да ладно - все равно задача делать голы, чему он лет с 5-6 учился. Но потом Сатурн рухнул и Сапета перешел в Динамо, где стал... опорником! Это, конечно, частный пример, но, по-моему, в его случае причина того, что из Чемпиона Европы 2006 он превратился в обычного игрока РПЛ, который сейчас в аренде в Урале и там далеко не всегда попадает в основу, в чьем-то глупом решении перевести его в опорную зону. Не знаю, что получилось бы на позиции атакующего хава, где он стал ведущим игроком молодежки Сатурна, но два года назад в Динамо он вчистую проиграл борьбу за место в составе Юсупову, который в первую очередь лучше как раз в отборе, чем Сапета вплоть до 14-15 лет не занимался вообще, а за несколько лет научиться этому просто нельзя.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 17 July 2015 - 11:11


#149 Goodwin

Goodwin

    Next time will come, One day you'll see...

  • Пользователи
  • 7407 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 July 2015 - 11:45

Я вчера в ветке нашего ФС писал... Думаю, одна из причин:

Я тут включил немного глянуть матч Тюмень-Сокол... Это же какой-то кошмар, а не газон! И я сразу подумал, что половина проблем российского футбола в целом, а также сборной, посещаемости клубных матчей, появления новых ярких игроков - из-за плохих газонов на стадионах. Ну нельзя на такой траве показывать футбол, который приносил бы зрителям эстетическое удовольствие, нельзя игрокам прогрессировать. Да и само удовольствие от футбола теряется у игроков, я думаю... Вот, среди прочего, почему на стадион идёт мало зрителей. Вот почему игроки из ФНЛ редко дотягиваются до уровня вышки, даже если уже в 18 лет играют там регулярно. Вот почему кандидатов в сборную всё меньше...

А в премье-лиге трудно закрепиться в составе. От тренеров обычно быстрого результата ждут. Вот в Рубине стратегию поменяли - и что-то более-менее стало получаться у игроков, которые раньше не могли стабильно показывать хороший уровень.

А из чемпионов 2006 года многие перешли в Спартак, Локомотив, ЦСКА, но так и остались только "на подходе к основе", играя за всякие молодёжные и дублирующие команды



#150 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 July 2015 - 12:06

У нас лучше поставят в состав легионера,который может сейчас и сразу приносить результат,чем будут наигрывать молодежь.Тут уже всё от руководства клуба зависит.Ну и немного от главного тренера.



#151 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 July 2015 - 12:50

У нас лучше поставят в состав легионера

Так ехали бы в иностранные клубы. Неужели ни кому не нужны как минимум финалисты?



#152 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 17 July 2015 - 12:58

Так ехали бы в иностранные клубы. Неужели ни кому не нужны как минимум финалисты?

Денег за них много просят,я думаю.



#153 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 July 2015 - 14:02

Значит нужно вводить жесткие лимиты на легионеров?



#154 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 17 July 2015 - 14:18

Значит нужно вводить жесткие лимиты на легионеров?

Я вообще против любых искусственных мер по повышению "спроса" на отечественное - должна быть чистая конкуренция. Вот только в случае с нашим футболом, к сожалению, стоит помнить, что подавляющее большинство клубов финансируется или из гос бюджета, или из частных средств, но "добровольно-принудительно". то есть нет смысла развиваться, экономить, привлекать на трибуны... как их там... о, болельщиков! Я вот симпатизирую Краснодару - видно, что владелец не хочет, чтобы его деньги впустую уходили. И в этой команде наверняка принимаются куда более взвешенные решения, чем во многих других. Все это я к тому, что, например, полная отмена лимита не приведет к тому, что российские футболисты обязательно будут конкурировать с высококлассными европейцами и южноамериканцами. Велика вероятность, что придем к тому, с чего вся эта тема лимитов в свое время начиналась - в РПЛ будет засилие непонятных игроков из-за рубежа уровня середняков ПФЛ, которых - чисто предположение, покупали в большей степени для отмыва денег.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 17 July 2015 - 14:20


#155 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 17 July 2015 - 14:34

Значит нужно вводить жесткие лимиты на легионеров?

затем что кому-то делать нечего.

 

я не понимаю возгласов ратующих "за" лимит и мотивацию типа:

"ну клубу проще купить среднего иностранца и ставить его в состав, чем среднего русского". Чем проще-то? Нафига тратить бабки на среднего иностранца, если есть такой же средний свой паспорт? зачем лишние траты?

 

Так ехали бы в иностранные клубы.

их никто просто так не пустит. Сейчас есть тенденция, молодежь наша едет заграницу. Скопинцев из Зенита уехал в Германию, Караваев из ЦСКА в Чехии в аренде... в Голландию Корян уехал играть.

а за финалистов да, будут денежку нехилую просить, при том что та же немецкая молодежь к 2018 году уже будет в основах клубов стабильно играть.



#156 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2015 - 14:35

Я бы вообще запретил легионеров. В них есть смысл в том случае, если они помогают заполнять стадионы. У нас народ на футбол практический не ходит. Подавляющее число команд фактически прямо или косвенно финансируются из бюджета, то есть за счет наших налогов. Я как налогоплательщик не хочу чтобы мои деньги уходили на зарплату иностранным гражданам. Пусть лучше зарплату получают бездари, но зато свои русские. При полном запрете легионеров, больше молодых будет играть в основе, значит  у талантливых будет больше шансов прогрессировать. Можно для примера посмотреть как деградировала сборная англии, после того как у них отменили лимит на легионеров.



#157 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 17 July 2015 - 14:39

Пусть лучше зарплату получают бездари, но зато свои русские. При полном запрете легионеров, больше молодых будет играть в основе, значит  у талантливых будет больше шансов прогрессировать.

Не согласен совершенно ))) Деньги должен получать тот, кто работает, и неважно, какова его национальность. А бездари должны грузчиками работать. И на счет прогресса - прогресс возможен только: а) в конкурентной среде б) с высоким уровнем соперников. От варки в собственном соку никто никогда не выигрывал.



#158 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2015 - 14:53

И на счет прогресса - прогресс возможен только: а) в конкурентной среде б) с высоким уровнем соперников. От варки в собственном соку никто никогда не выигрывал.

Динамо Киев  суперкубок европы 1975, 1986. СССР вице-чемпион европы 1988. Варились в собственном соку.



#159 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 17 July 2015 - 14:57

Динамо Киев  суперкубок европы 1975, 1986. СССР вице-чемпион европы 1988. Варились в собственном соку.

Ну ты бы еще Олимпийские игры в Древней Греции вспомнил ))) Сейчас время другое, футбол совершенно другой. И можно, кстати, даже провести эксперимент - взять 20 новичков Легиона, которые зарегились год назад. Половину - из тех, кто провел год в сильных чемпионатах, с сильными соперниками, а половину - из тех, кто провел год в матчах против АС. Дать им равные по силе команды и пусть сыграют друг с другом. Кто окажется сильнее? Это и будет примером того, что конкурентная среда стимулирует развитие, прогресс и рост.



#160 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 17 July 2015 - 15:10

Я стопроцентно уверен что при полном тотальном запрете легионеров сборная россии стала бы в разы более конкурентноспособной.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика