Перейти к содержимому


- - - - -

Сборная России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1780029 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2014 - 10:35

Не знаю почему, но тем про реальные сборные вообще нет в Легионе. Вот, решил создать...

Сегодня первый матч России на ЧМ - против Южной Кореи. Попробуем угадать состав нашей команды?

Моя версия состава такая: Акинфеев – Ещенко, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров – Денисов, Ионов, Файзулин, Самедов, Жирков - Кокорин


Сообщение отредактировал nasreddin: 17 June 2014 - 10:31


#121 Paranormal

Paranormal

    WE MAKE HISTORY

  • Пользователи
  • 5219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:АЗ Алкмаар
  • Интересы:Спартак

Отправлено 27 June 2014 - 14:47

Да мы в детстве на газоне во дворе  играли, и ничего! Помню в школе, пришел какой то дядька, кинул нам мячик и наблюдал, как мы его пинаем. В результате я и еще пару ребят попали в ДЮСШ. И счас туда ходить можно. Какие проблемы? Да и возле школы стадион тоже никуда не делся, только его подремонтировали с тех времен.

Ты меня не понял.Я про манежи пишу,только в них можно тренироваться и играть зимой.Игра в зале мини-футбол и игра зимой на снегу-это совершенно разные вещи,а в теплых странах играют круглый год.



Да что ж так все хреново? :(  

 

Тогда вопрос - почему за границей не так? Чего у них такое особенное?



Кстати, добавлю к статье. Я вот когда в ДЮСШ маленький ходил, меня удивляло - за все время ко мне НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ и не сказал, как вообще в футбол играть. Даже правила не объясняли. Что я помню - мы каждую тренировку бегали во круг зала, делали упражнения, а потом гоняли друг против друга мяч.

Очень даже плохо.Тут совокупность множества причин почему у нас так,а за бугром по-иному.Основные же описаны в выше выложенной статье,да и элементарно отношение к делу другое.Там всё построено по высшему разряду профессионализма,а нас колхозный уровень построенный строго на коррупции или отсутствия финансирования как такового.

 Численность населения Нидерландов на август 2013 года составляет 16 803 893 человек,а выпуск молодых игроков из академий в десятки раз больше,чем у нас в России,как и количество академий.И это при 140 млн. населения.



#122 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 June 2014 - 14:57

Тогда вопрос - почему за границей не так? Чего у них такое особенное?

Исторически сложилось, что в футболе есть с десяток ведущих стран, которые играют очень хорошо. Они играют практически всегда на стабильно высоком уровне, выигрывают различные турниры, как на уровне сборных, так и на клубном уровне.
 
Это такие страны как Аргентина, Бразилия, Германия, Испания, Франция, Италия и т.д.
 
Кроме них есть довольно крепкие середнячки, которые могут периодически завоёвывать медали мировых и континентальных кубков, но могут и бесславно из них вылетать.
 
Это Россия, Хорватия, Греция, Турция, Ю. Корея, Мексика и другие.
 
Третья группа стран – тёмные лошадки. От них никто не ждёт побед, но иногда они в состоянии подпортить кровь лидерам, отнять несколько очков у грандов, побороться и даже квалифицироваться на крупные международные турниры. Правда, уже там они не выдерживают конкуренции с фаворитами в борьбе за выход в плей-офф.
 
В список таких команд входят Бельгия, Египет, Чили, Болгария, Шотландия и т.п.
 
В современном футболе не осталось слабых команд, поэтому страны-аутсайдеры, входящие в четвёртую группу стран, тоже иногда удивляют и преподносят сюрпризы своим грозным оппонентам. Но на что-то большее они рассчитывать не могут. Девиз стран четвёртой группы – главное не победа, а участие.
 
Как правило, это страны карлики или страны “третьего мира”: Андорра, Лихтенштейн, Лесото, Боливия, Мальта и т.д.
 
Сколько бы Российский футбольный союз ни хорохорился, а причислять к ведущим мировым футбольным державам нас никак нельзя. И пусть на данный момент Россия стоит в рейтинге ФИФА на девятой позиции, а Бразилия вылетала аж за 20тые места, всё равно всем всё понятно, кто кого матёрее.
 
Дело в том, что, как правило, лидеры мирового футбола обладают очень развитой инфраструктурой.
 
Взять, например, Германию. У них по всей стране построено очень много тренировочных полей и больших аккуратных стадионов с прекрасными газонами. Стадионы эти на всех без исключения матчах заполняются под завязку, и при такой поддержке трибун футболисты попросту не могут халтурить, соответственно их уровень растёт.
 
fcbayern
 
Что можно сказать про Англию? Эта страна – родина футбола. На уровне всех возрастных категорий тут уделяется внимание футболу. Дети пяти-шести лет уже начинают ходить в футбольные секции, где их тренируют высококлассные наставники.
 
Лет 15 назад власти страны установили ряд новшеств в английском футболе, после которых футбол в стране стал развиваться безумными темпами и стал очень прибыльным благодаря массовому притоку мировых звёзд и продаж прав на телетрансляции.
 
Франция пошла по пути развития своего футбола за счёт многочисленных эмигрантов. Звёздочки из Алжира, Туниса, Марокко и других африканских государств имеют возможность прогрессировать в клубах с развитой инфраструктурой и выступать в дальнейшем за сборную страны.
 
Такие известные во всём мире игроки как Патрик Вийера, Зинедин Зидан, Джибриль Сисе и многие другие - потомки людей с африканского континента, которые разными путями оказались во Франции и добились небывалых успехов.
 
Испания – это вообще отдельный разговор. Помимо прекрасной инфраструктуры и общенациональной любви к футболу в этой стране также как и в Англии, структура футбольных клубов построена так, что с самых малых лет футболисты растут, переходя из одних возрастных групп в другие. В итоге талантливых молодых футболистов вырастает столько, что для дальнейшего карьерного роста им приходится переходить в клубы других стран. В итоге сборная имеет россыпь мастеров.
 
Более того, богатые клубы типа мадридского Реала и Барселоны привлекают звёзд со всего мира в свои ряды, тем самым, делая футбольный продукт в стране ещё более прибыльным с точки зрения продаж клубной амуниции и телетрансляций.
 
Добавим ко всем этим плюсам то, что резервные команды ведущих клубов страны наряду со всеми остальными командами соперничают в дивизионах рангом ниже. В отличие, например, от российского турнира дублёров футболисты получают реальную практику выступлений на высоком уровне.
 
футбольное поле
 
Есть, конечно, свои исключения в виде Аргентины и той же Бразилии. Но причина их доминирования в мире очень проста – в этих бедных странах играет в футбол практически всё население. И мотивация вырваться из нищеты за счёт футбола, помноженная на опыт ожесточённой конкуренции отражается в итоге на итоговом уровне футболистов. Поэтому юные дарования регулярно уезжают за границу в поисках счастья, денег и успеха. Многие этого в итоге добиваются.
 
К моему великому сожалению, России нельзя похвастаться таким же положением дел как в перечисленных странах. Многострадальная страна, прошедшая через войны и репрессии, разруху и коррупцию, до сих пор ощущает на себе прошлые неприятности.
 
Очень малое количество сносных футбольных полей, мизерные зарплаты детских тренеров и не самые хорошие погодные условия являются тяжеленной гирей-стопором в развитии футбола в стране.
 
Все инвесторы в наших самых благополучных клубах хотят зачастую сиюминутных результатов, поэтому не озадачиваются вложениями в инфраструктуру и свои молодёжные академии. А сами футболисты, которым удаётся засветиться, в соответствии с выработанным менталитетом бросают развиваться и начинают морально деградировать после первых же серьёзных контрактов.
 
Кроме вышеперечисленных бед очень туго обстоят дела с нашими болельщиками. Порядка на трибунах нет, соответственно есть риск пострадать. Как итог – на стадионах мало нормальных приличных фанатов, семьи не ходят на футбол, они боятся дубинок ОМОНа и выдранных хулиганами кресел, летящих потом куда попало.
 
Футбольные клубы не обращают внимание на суровые условия погоды, поэтому развитие и модернизация стадионов стоят на месте. В итоге просмотр в живую футбольных матчей в таких городах как Томск или Пермь становится ни в радость, а в тягость.
 
“Благодаря” всем этим бедам в нашу страну отваживаются приезжать далеко не все звёзды. В итоге приходится либо существенно завышать им зарплаты, либо приглашать второсортных легионеров, которые на самом деле ничем не хуже местных футболистов.
 
Поэтому я считаю, что мы ни за что не встанем в один ряд с ведущими мировыми державами, пока не станем задумываться о юношеском футболе, культуре боления на матчах и модернизации футбольных стадионов наряду с тренировочными полями.


http://super-mens.ru...irovogo-futbola

 

И снова добавить нечего Сань :(



#123 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 15:05

Очень даже плохо.

Не верю! Талант не загнобить! Вон, Михайло Ломоносов пешком до Москвы шел, как учиться хотел!

Взять, например, Германию. У них по всей стране построено очень много тренировочных полей и больших аккуратных стадионов с прекрасными газонами.

А Хорватия, Словакия, да хотя бы даже Украина! В тоже время в Польше футбол так не развит. Почему?

причина их доминирования в мире очень проста – в этих бедных странах играет в футбол практически всё население.

А в Индии, Китае почему не играют? Там вообще почти половина населения всего земного шара живет!

Кроме вышеперечисленных бед очень туго обстоят дела с нашими болельщиками. Порядка на трибунах нет, соответственно есть риск пострадать.

А типа в Италии, Греции, бывшей Югославии, Украине, дела лучше обстоят? Сам лично видел на Украине дикость болельщиков, видел в Греции проделки фанатов. У нас вполне мирно можно ходить на стадион. Не вижу проблем. 


#124 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 June 2014 - 15:15

А вы обратите внимание,что ТОП чемпионаты-Италия,Испания,Англия,Португалия ну и конечно Россия)))) не прошли дальше,а славу в этих чемпах приносят ЛЕГИОНЕРЫ!!!!

А в какой стране заиграли русские???Они только в у себя дома пыжиться могут и денег просить...я бы вообще снял лимит,пусть играют сильнейшие,а эти труповозы сразу без работы остануться...ну нет сборной и не надо,может кординальные изминения что то изменят...и прекратите делить бабло...не хер в сборной платить такие зп...итальянца,голланды...все..хватит наелись...есть Слуцкий,Черчесов,Карпин и другие наши тренера,пусть доказывают,пусть работают за честь России-матушки...пора делать полный перезагруз...скоро ЧМ-2018...



Никто же из наших мега звезд ехать за границу не хочет...зачем...работать больше а платят меньше

Шава вон говорил,они на тренировках бегают как в попу ужаленные...

у нас МЕГА игроки,у нас свое корумпированое болото в РФС...тут бабло пилят и газпрома и нефтяников..тут все схвачено,..

тут они короли жизни...но за это надо выкладываться...но никто не хочет...уж сколько раз только у нас в Питере за день до игры,приходишь в клуб а там звезды Зенита...гуляют...а уж как Денисов заливает за воротник...короче тошнит на все это смотреть,каждый выбирает свой путь,если стал спортсменом,веди себя и выступай как спортсмен...отрабатывай каждый рубль,в зубах мяч по полю носи...



#125 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 15:16

А вы обратите внимание,что ТОП чемпионаты-Италия,Испания,Англия,Португалия ну и конечно Россия)))) не прошли дальше,а славу в этих чемпах приносят ЛЕГИОНЕРЫ!!!!

А Германия и Франция? Да и Испания и Италия совсем еще недавно имели отличный результат! Да и в Потугалии, предполагаю, не такое засилье легионеров. Что вам эти легионеры? ФНЛ ведь есть, в конце то концов! Пусть там учатся наши игроки!

 

пора делать полный перезагруз...скоро ЧМ-2018...

Да толку то что? Делали уже не однократно. Почему то уверенно катимся вниз: 2005 (ЦСКА взял кубок УЕФА), 2008, 2012, 2104.. что дальше? 



#126 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 June 2014 - 15:18

А Германия и Франция?

 

Да толку то что? Делали уже не однократно. Почему то уверенно катимся вниз: 2005 (ЦСКА взял кубок УЕФА), 2008, 2012, 2104.. что дальше? 

Ну у кого то должен быть стержень,немцы вообще особняком стоят...нация у них такая



#127 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 15:21

нация у них такая

Да ну это фашизм какой то. ) Кстати, насчет полей - не думаю, что дела в хоккее обстоят лучше чем в футболе. Да и с амуницией там сложнее. А люди точно такие же работают и тренеры и игроки. Так почему там можем, а тут нет? 



#128 Black1982

Black1982

    Rosanero Aquile

  • Пользователи
  • 4644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:U.S. Citta di Palermo
  • Интересы:Архитектура, спорт.

Отправлено 27 June 2014 - 16:35

Не верю! Талант не загнобить! Вон, Михайло Ломоносов пешком до Москвы шел, как учиться хотел!

 
А Хорватия, Словакия, да хотя бы даже Украина! В тоже время в Польше футбол так не развит. Почему?
 
А в Индии, Китае почему не играют? Там вообще почти половина населения всего земного шара живет!
 
А типа в Италии, Греции, бывшей Югославии, Украине, дела лучше обстоят? Сам лично видел на Украине дикость болельщиков, видел в Греции проделки фанатов. У нас вполне мирно можно ходить на стадион. Не вижу проблем. 

Ну да, да Саша. В нас на Украине сразу правосекобандеровци-фанаты вырезают мужчин и насилуют всех женщин прямо на трибунах... Ты просто 5!! Тебя не изменить.

Кстати, я немного пошутил на счет сборной РФ, когда комент написал. Ты и сам понимаешь, что ваши звезды+коуч просто струсили играть в атакующий футбол. А трус как известно не играет в хоккей (считай плей-офф чм)


Сообщение отредактировал Black1982: 27 June 2014 - 16:36


#129 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2014 - 16:46

В Индии крикет



#130 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 16:55

Ну да, да Саша. В нас на Украине сразу правосекобандеровци-фанаты вырезают мужчин и насилуют всех женщин прямо на трибунах... Ты просто 5!! Тебя не изменить.

В августе 2013 на матче Шахтер - Динамо К сам лично видел, как местные ногами гнали мальчонку Динамовца. Где либо еще я такого не видел. Сам я лезть в его защиту, естественно побоялся, признаюсь, я трус. Спасли местные, более старшее поколение - "иди сюда, да шарфик сними, потом на трибуне оденешь". Парнишка просто отбился от своих. Потом всю их группировку усадили конники-милиционеры. Руки за голову и на корточки. Видел сам лично, ничего против Украины не имею, если это как то связываешь с событиями последних месяцев. Возможно и у нас такое распространено. У меня в городе нет большого футбола, а куда либо выбираюсь не так часто. К примеру в Польше, Минске и Хельсинки (хоккей) и близко такого не было.

Вообще не надо думать, что я как то наезжаю на украинцев. Мой пост содержит посыл, что ничем у нас не хуже, чем у других, где играют лучше нас. Можно сказать, это комплимент. )

 

Кстати, я немного пошутил на счет сборной РФ, когда комент написал. Ты и сам понимаешь, что ваши звезды+коуч просто струсили играть в атакующий футбол. А трус как известно не играет в хоккей (считай плей-офф чм)

Понятно что с иронией писал. Но я так понял поддержал в беде, а не порадовался нашим неудачам. Надеюсь так, если иначе, все равно всех благ - мира Украине и процветания украинцам. 



#131 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 18:19

Вся страна решает что делать, чтобы наша сборная выигрывала. ) Может быть не так все плохо? Счас пока ехал домой, слушал спорт фм. Люди звонят и предлагают свои решения. Это не может не радовать! Если так люди не равнодушны, то все у нас должно быть хорошо! И мы тут с вами вместе думаем, и весь интернет только и занят сегодня решением этой проблемы. )



#132 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 June 2014 - 18:27

Не верю! Талант не загнобить! Вон, Михайло Ломоносов пешком до Москвы шел, как учиться хотел!

Ломоносов дошел,а сколько не дошло и как пострадала от этого наша наука? В том и дело,что у нас таланты вынуждены как сорняки,через асфальт пробиваться,а ведущих футбольных державах их культивируют.

Я вот сейчас живу в небольшом поселке в Тульской области и попросту охреневаю,как люди пытаются тут выживать и соответственно их дети.Занялся сбором команды,подготовкой ребятишек и встречаю лишь трудности и лишь грамм поддержки.Не все так радужно у нас,как хотелось бы.Тот же Арсенал тульский,лишь сейчас взял вектор на развитие своей молодежи,а сколько лет лишь делал вид оного...И лишь одна команда,на ЦЕЛУЮ область этим занимается и так в большинстве регионов,так о чем говорить.

Лишь сейчас выяснилось,что в той же Туле стадионы приведены в упадок и находятся в частной собственности и так повсеместно,не только у нас...

А Хорватия, Словакия, да хотя бы даже Украина! В тоже время в Польше футбол так не развит. Почему?

Когда то он в этих регионах был очень развит,но современный мир и политика вносят свои коррективы.Югославия распалась,Чехословакия тоже,Украина имела такие проблемы в этом направлении,как и Россия,в Польше тоже ориентированы на другое.

А в Индии, Китае почему не играют? Там вообще почти половина населения всего земного шара живет!

А кто сказал,что они там не играют?  :) В Китае вообще спорт развивается семимильными шагами и футбол подтянется,там уже напочковали футбольных интернатов везде где не лень и всходы будут.

А типа в Италии, Греции, бывшей Югославии, Украине, дела лучше обстоят?

Ты забываешь делать сноски на менталитет.

А Германия и Франция? Да и Испания и Италия совсем еще недавно имели отличный результат! Да и в Потугалии, предполагаю, не такое засилье легионеров. Что вам эти легионеры? ФНЛ ведь есть, в конце то концов! Пусть там учатся наши игроки!

Я тебе выше и по полочкам все разложил в двух статьях.А про ФНЛ и ПФЛ ты просто удивляешь...у нас в РПЛ черт знает что творится,представь что делается в лигах ниже,ты просто не видел этого,не сталкивался и не можешь понять соответственно,что у нас все прогнило и нужно менять не условный стояк,а систему в целом :)

Кстати, насчет полей - не думаю, что дела в хоккее обстоят лучше чем в футболе.

После того,как хоккеем занялись профессионалы - дела там на несколько порядков лучше стали.

А люди точно такие же работают и тренеры и игроки. Так почему там можем, а тут нет? 

Потому что там сменили (сломали старую) систему,а в футболе нет.



Это не может не радовать! Если так люди не равнодушны, то все у нас должно быть хорошо! 

Будет естественно,просто на все нужно время :)



Вот к слову о Китае и футболе,довольно интересно   http://chinababe.ru/...china-football/



Вот отрывок из статьи :)

Но это Китай, здесь политика решает все. В 2011 году Си Цзиньпин связал концепцию «китайской мечты» с «китайской футбольной мечтой», состоящей из трех этапов: Китай, в котором считают, что именно здесь более 2000 лет назад была придумана эта игра, должен пробиться в финальную стадию ЧМ, провести ЧМ у себя дома и, наконец, выиграть ЧМ. Для осуществления этих задач, Си Цзиньпин, как сообщается, сошелся во мнении с Эдвином ван дер Саром во время их беседы в Голландии на том, что самым важным шагом сейчас является поиск большого числа молодых талантов. По всему Китаю уже открыты футбольные школы-интернаты, приглашены десятки европейских тренеров. Крупные китайские бизнесмены также начинают инвестировать в развитие футбола в своей стране. Трое из десяти самых богатых китайцев уже вложили средства в футбол. Сюй Цзяинь, глава Evergrande Real Estate Group, купил футбольный клуб Гуанчжоу в 2010 году. Спустя три года команда, ставшая под новым названием «Гуанчжоу Эвергранд» уже трижды чемпионом китайской Суперлиги, выиграла Лигу чемпионов Азии. Джек Ма, основатель интернет-гиганта Alibaba Group, в начале этого месяца приобрел 50% долю «Гуанчжоу Эвергранд» почти за $200 млн. Богатейший человек Китая Ван Цзяньлинь, глава бизнес-империи, владеющей деловыми, торговыми и развлекательными центрами, отелями и кинотеатрами, направляет часть своих средств на развитие футбола в Китае. Его корпорация Dalian Wanda Group вкладывает более $30 млн в год в обучение молодых китайских футболистов в стране и за рубежом. Несколько тысяч китайских болельщиков отправились в Бразилию ради ЧМ. Си Цзиньпин нашел оригинальный способ, как совместить свою любовь к футболу с загруженным рабочим графиком: саммит БРИКС, проведение которого было запланировано в Бразилии на весну этого года, был перенесен по просьбе китайской стороны на 15 июля, то есть через два дня после финального матча ЧМ, который пройдет в Рио-де-Жанейро. Президент РФ Владимир Путин, премьер-министр Индии Нарендра Моди и президент ЮАР Джейкоб Зума присоединятся в президенту Бразилии Дилме Руссефф и Си Цзиньпину во время просмотра матча, хотя только у Руссефф и Путина есть шанс увидеть команду своей страны на поле. Более того, поскольку проведение ЧМ-2022 в Катаре сейчас под вопросом, Китай может воспользоваться этим шансом для осуществления первых двух из трех намеченных шагов по достижению "китайской футбольной мечты", а именно: постараться перехватить проведение ЧМ. Хозяин чемпионата автоматически квалифицируется в финальную часть турнира. Со всеми деньгами китайских миллиардеров и вниманием со стороны высшего руководства страны, не удивляйтесь, если чемпионом мира 2022 года станет не немецкая или бразильская сборная, а китайская.

 


#133 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 22:11

Я вот сейчас живу в небольшом поселке в Тульской области и попросту охреневаю,как люди пытаются тут выживать и соответственно их дети.Занялся сбором команды,подготовкой ребятишек и встречаю лишь трудности и лишь грамм поддержки.Не все так радужно у нас,как хотелось бы.

Странно, а мне кажется, что чем дальше в глубинку, тем люди там лучше - искреннее, добрее и настоящее. Посмотри на москвичей, на жителей больших городов. "Город страшная сила, а чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает." (с) "Брат".



#134 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 June 2014 - 22:34

Странно, а мне кажется, что чем дальше в глубинку, тем люди там лучше - искреннее, добрее и настоящее. Посмотри на москвичей, на жителей больших городов. "Город страшная сила, а чем больше город, тем он сильнее. Он засасывает." (с) "Брат".

Веришь,я тоже так думал и жестоко разочаровался :( Они здесь все какие то озлобленные,в глаза друг другу улыбаются,а за глаза помоями поливаются.Моя семья вообще для большинства,что то на подобии марсиан,ибо из центра приехали.На мой взгляд (то что успел разглядеть за время проведенное здесь) людям в глубинке живется на порядок сложнее,чем в городах,ценности совершенно разные и отсюда видимо разочарование и негатив во все стороны.Еще вино (водка,самогон и тп) настоящий бич поселков и деревень.

Уверен,что есть и обратные примеры,но я пока таковых не знаю.



Ну а работа мелких чиновников здесь-вообще отдельная песня :facepalm:



#135 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 23:04

Еще вино (водка,самогон и тп) настоящий бич поселков и деревень.

Наверное правда в том, что все же глубинка глубинке рознь. И так и так бывает. Да и вообще, кажется, больше стремятся счас за город. Может не прав и сужу по себе. А насчет выпивки, все же мне кажется немного лучше с этим становиться. Те кто раньше не знал пределов, тот уже умер давно. Сейчас культура питья немножко приподнялась, если можно так сказать. Пьют уже не до смерти. Может быть ошибаюсь, просто не сталкиваюсь с таким сейчас.



#136 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 27 June 2014 - 23:10

Пьют уже не до смерти. Может быть ошибаюсь, просто не сталкиваюсь с таким сейчас.

Сань,приезжай 7июля ко мне на день деревни,увидишь как у нас 

Пьют уже не до смерти.

:D  

#137 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 June 2014 - 23:22

Пьют уже не до смерти.

По моему аж до двух смертей,в городе да,может и есть подвижки,а вот в глубинке не вижу и это не далеко от Москвы,я молчу про то,что дальше пятисот километров от столицы :pardon:



Те кто раньше не знал пределов, тот уже умер давно.

Далек ты от простых смертных :D



Наверное правда в том, что все же глубинка глубинке рознь. И так и так бывает. 

К сожалению чаще так,как я написал.В последние годы доводилось часто бывать в деревнях.И сравнивая с тем,что я видел в восьмидесятых годах и начале девяностых с тем,что я вижу сейчас - тихий ужас. :(



А сейчас еще и довелось пожить в таком месте и впечатления далеки от того,что ожидал :pardon:



#138 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 28 June 2014 - 03:17

По поводу талантов и "не футбольной страны"

Сборная России по бейсболу

  • Участие в чемпионатах мира: 3 раза
  • Дебют на чемпионатах мира: 1998
  • Лучший результат: 13-е место (2001)
  • Участие в Межконтинентальном кубке: 1991
  • Дебют в Межконтинентальном кубке: 1991
  • Лучший результат: 9-е место (1991)
  • Участие в чемпионатах Европы: 9
  • Дебют на первенстве Европы: 1991
  • Лучший результат: 16px-Silver_medal_icon.svg.png Серебро (2001)

 

Женская сборная России по футболу 

1993 Чемпионат Европы — 1/4 финала
1995 Чемпионат Европы — 1/4 финала

1999 Чемпионат Мира — 1/4 финала

2003 Чемпионат Мира — 1/4 финала
турнир «Albena Cup-1999» — Победитель
турнир «Vale do Tejo-2002» — Победитель
турнир «Albena Cup-2004» — Победитель

турнир «Slavic Cup-2013» — Победитель

 

Волейбол мужчины 

 

Лучшие результаты Олимпийские игры

Med_1.png Золото (2012)

Чемпионаты мира

Med_2.png Серебро (2002)

Чемпионаты Европы

Med_1.png Золото (2013)

Кубок мира

Med_1.png Золото (19992011)

Всемирный Кубок чемпионов

Med_2.png Серебро (2013)

Мировая лига

Med_1.png Золото (20022011,2013)

Евролига

Med_1.png Золото (2005)

 

Женщины

Лучшие результаты Олимпийские игры

Med_2.png Серебро (2000,2004)

Чемпионаты мира

Med_1.png Золото (20062010)

Чемпионаты Европы

Med_1.png Золото (19931997,199920012013)

Кубок мира

Med_2.png Серебро (1999)

Всемирный Кубок чемпионов

Med_1.png Золото (1997)

Гран-при

Med_1.png Золото (19971999,2002)

 

Чейт мне кажется, что бейсбольных полей у нас на порядок меньше, да и школ как таковых нет, а люди играют и результаты дают.

Женская по футболу смотрится более титулованной, наверное полей больше для женского футбола, ага.

А волейболистов вообще трогать нельзя, куча стадионов волейбольных, ажиотаж на матчи внутреннего чемпа, контракты...

Тут приведены сборные которые играют, и не ссылаются на необоснованные причины поражения, потому как проиграть из за указки и судей можно 1-2 раза, но не систематически.



#139 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 June 2014 - 10:37

Ты не подменяй понятия :) В бейсболе у нас успехи в основном в 1991 году (и кстати говоря эти успехи на уровне Европы,где этот вид спорта не так популярен) -то есть СССР еще был и спорт по инерции уже,но все же на старых ресурсах еще был жив ;) Сейчас же мы участвуем всего лишь в региональной конфедерации бейсбола Европы.И в международной федерации занимаем лишь 29 место.Но да,при этом мы в десятке среди европейских команд :D

Касаемо волейбола - в нашей стране – один из самых популярных игровых видов спорта. :) Практически повсеместно существуют команды любителей,которые выступают в любительских соревнованиях,практически в любой школе (в спортивном зале) дети прежде всего играют в волейбол,в техникумах и институтах,мало того - существуют лиги для них.В волейбол можно играть с 6 лет до бесконечности. В России проводятся чемпионаты и турниры, для игроков от 35 до 60 лет.

А волейболистов вообще трогать нельзя, куча стадионов волейбольных, ажиотаж на матчи внутреннего чемпа, контракты...

Площадок действительно куча. :) На матчи внутреннего чемпионата быть может не ажиотаж,но в основном на посещаемость никто не жалуется.А контракты действительно отличные,именно поэтому к нам и легионеры высокого уровня едут с удовольствием ;)

 

Женский футбол и успехи его - это просто то,что произошло и с бейсболом,на остаточном багаже союза кое как до плей-офф добирались,а как поколение,другое сменилось - так и успехов как таковых нет.Причины те же,что и с мужским футболом.Плюс женский футбол у нас в стране - это скорее увлечение,но не профессиональный вид спорта,сравнивать не корректно.Кстати бейсболисты тоже еще не смогли вернуться в элиту,на сколько я знаю. :)

 

Так что ты не примеры привел,а попытался оперировать теми материалами,которые тебе не знакомы :) Причислить Россию к "не волейбольной стране" это конечно сильно :D



Вообще-мы хоккейная страна и не нужно нам парится на счет всего остального :)



#140 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 28 June 2014 - 14:28

Авторитетное итальянское издание La Gazzetta dello Sport составило символическую сборную из футболистов, проваливших чемпионат мира — 2014 в Бразилии. В число 11 главных неудачников турнира включён и вратарь сборной России Игорь Акинфеев.

Символическая сборная футболистов, проваливших чемпионат мира:
Игорь Акинфеев (Россия), Жоау Перейра (Португалия), Пепе (Португалия), Херард Пике (Испания), Хорди Альба (Испания), Салли Мунтари (Гана), Стивен Джеррард (Англия), Кевин-Принс Боатенг (Гана), Антонио Кассано (Италия), Диего Коста (Испания), Марио Балотелли (Италия).

Главным тренером составленной команды итальянские журналисты назначили наставника сборной Англии Роя Ходжсона.
Источник: "Чемпионат"



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика