Перейти к содержимому


- - - - -

Сборная России


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 164

#1780029 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 17 June 2014 - 10:35

Не знаю почему, но тем про реальные сборные вообще нет в Легионе. Вот, решил создать...

Сегодня первый матч России на ЧМ - против Южной Кореи. Попробуем угадать состав нашей команды?

Моя версия состава такая: Акинфеев – Ещенко, Березуцкий, Игнашевич, Комбаров – Денисов, Ионов, Файзулин, Самедов, Жирков - Кокорин


Сообщение отредактировал nasreddin: 17 June 2014 - 10:31


#101 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 June 2014 - 23:20

у меня пиво тоже в номере есть,но его тоже нельзя...или плюнуть и жахнуть...блин уроды эти,доведут же

Паш, не надо! Остановись! Нельзя, значит нельзя! Там наши парни тоже жахнуть могут. Но ведь держаться! Ну а если они все же жахнут, тогда я бы из принципа не жахал. А вот если вдруг жахнут Алжирцев хорошенько, тогда я бы к тебе даже присоединился. ) Правда на работу завтра вставать в 6.30 и за руль... Короче, держимся! )



#102 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 26 June 2014 - 23:22

не радужная перспективка  :rofl:



#103 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 27 June 2014 - 00:01

с началом, господа



#104 Гость_nasreddin_*

Гость_nasreddin_*
  • Гости

Отправлено 27 June 2014 - 00:49

Скорость появилась - пас пропал)



#105 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 27 June 2014 - 01:55

вот вам и аргумент :) всем спасибо и до 18 года



#106 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 01:59

вот вам и аргумент :) всем спасибо и до 18 года

Полная безнадёга.. Было бы не справедливо, если бы дальше не прошел Алжир.



#107 Black1982

Black1982

    Rosanero Aquile

  • Пользователи
  • 4644 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:U.S. Citta di Palermo
  • Интересы:Архитектура, спорт.

Отправлено 27 June 2014 - 02:29

Спасибо Сборной России за качественный футбол. Вы были лучшими в группе. Просто немножко не повезло (


Сообщение отредактировал Black1982: 27 June 2014 - 02:29


#108 Грешник

Грешник

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2100 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Бельцы

Отправлено 27 June 2014 - 05:48

1yjpg_9596783_12731340.jpg

2yjpg_2115651_12731339.jpg

3yjpg_3579090_12731343.jpg

4yjpg_1134169_12731344.jpg


Сообщение отредактировал Грешник: 27 June 2014 - 05:51


#109 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 10:02

Считаю, что была ошибочная тактика Капелло. Закрытый футбол не катит на этом чемпионате. Только грекам повезло, каким то чудом прошли дальше. Да, наши футболисты отлично исполняли тренерскую установку. Но, приплюсовать к тренерским решениям высокий процент брака и низкое качество исполнения и имеем, что имеем.

Паш, ты как там?



Спасибо Сборной России за качественный футбол. Вы были лучшими в группе. Просто немножко не повезло (

Спасибо, Захар, что не было обсера, а есть искреннее сочувствие. Думал соседи обрадуются неудаче. Болеем за Украину, Беларусь, да и за всё СНГ! За нашу сборную перестану болеть только в одном случае - если в ней появятся натурализованные игроки. Чувствую одним местом, скоро появятся.. ( 



#110 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10317 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 27 June 2014 - 12:33

Считаю, что была ошибочная тактика Капелло. Закрытый футбол не катит на этом чемпионате. Только грекам повезло, каким то чудом прошли дальше. Да, наши футболисты отлично исполняли тренерскую установку. Но, приплюсовать к тренерским решениям высокий процент брака и низкое качество исполнения и имеем, что имеем.

Паш, ты как там?



 

Спасибо, Захар, что не было обсера, а есть искреннее сочувствие. Думал соседи обрадуются неудаче. Болеем за Украину, Беларусь, да и за всё СНГ! За нашу сборную перестану болеть только в одном случае - если в ней появятся натурализованные игроки. Чувствую одним местом, скоро появятся.. ( 

Я если честно в норме...ни грамма сожаление,а только подтверждение реального...

Когда была жеребьевка и мы попали в группу с Алжиром и Бельгией,я сказал мы не выйдем...после первой игры я понял что эти люди биться за Россию не будут,не хотят а самое главное не умеют...

но все таки она наша-НАША РАША


Сообщение отредактировал Ambassador: 27 June 2014 - 12:33


#111 Paranormal

Paranormal

    WE MAKE HISTORY

  • Пользователи
  • 5219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:АЗ Алкмаар
  • Интересы:Спартак

Отправлено 27 June 2014 - 12:43

По мне так оставлять у руля Капелло и платить ему такие деньги-равносильно что: ходить в солярий и на маникюр с педикюром Шахтеру,который сутками находится под землей.Или равносильно,что Тамбовскому дворнику выйграть лоттерею и на выйгрышь купить себе Хаммер,хотя он элементарно всю свою зарплату будет вбухивать в бензин.

Капелло выжал максимум из этой сборной,но этого максимума было недостаточно,чтобы выходить из группы.

Таким макаровым может и отечественный специалист руководить с наименьшими затратами.По игре и результату вообще ни к кому притензий не имею,полная закономерность.

Если легионовским языком объяснить молодёжная база в среднем по стране у нас в России 2 звезды,игроки выходят раз в 5-летку 16 лет 2 талант 9 РУ,а в основном ДЮСШ выпускают 19 лет 3 талант 8 РУ.Как то так я оцениваю происходящее.



#112 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 12:55

Капелло выжал максимум из этой сборной

Чего он выжал? Я не понимаю его решений! По моему даже идиоту было ясно, что нельзя садится в оборону! Что забьют нам! Два года назад, практически та же сборная сделала Чехию в красивейший футбол! Неужели он не мог подойти к тому же Аршавину и по человечески объяснить что нужно сделать, чтобы попасть в сборную? Вот вам и плеймейкер в команде. Или Дзагоев вдруг стал другим человеком? Возьмите 2007-й год - как он играл против Германии! Или 2012-й..

Вообще, что за контракты такие подписывают с ним? Нельзя ли сказать так - вот тебе дядя лям, выведешь на ЧМ, получишь пять. Выведешь из группы, получишь десять. Выиграешь - получишь пятьдесят. В конце то концов не весть какие деньги, за Халка больше отдали. Да и шансы минимальны.

у нас в России 2 звезды

Чем лучше нас тот же Алжир или Нигерия или Гана? У них дофига детских спортивных школ? Или полей больше чем у нас? 



Да и вообще, как нормальный тренер, он должен был признать - виноват! Выбрал не ту тактику! Нельзя было играть от обороны. Но нет.. он все равно гнет свое! Судейство не такое, лазером светили, не повезло немного... Детский лепет!



#113 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 27 June 2014 - 13:04

Чем лучше нас тот же Алжир или Нигерия или Гана? У них дофига детских спортивных школ? Или полей больше чем у нас? 

Футболисты одной страны играют у себя дома, получают высокие зарплаты за правильный паспорт и не испытывают конкуренции.

Футболисты другой страны каждый день, на тренировках, стараются пробиться в основной состав своих клубов, в условиях высокой конкуренции (игроки сборной Алжира играют в чемпионатах Франции, Италии, Испании, Англии, Португалии).

Очевидно, чем лучше.



#114 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 13:07

Футболисты одной страны играют у себя дома, получают высокие зарплаты за правильный паспорт и не испытывают конкуренции.

Ну кроме этих 65 игроков премьер лиги, есть же еще 140 млн населения! Чуть напрягись и будешь как они и будешь получать мега зарплаты, а то и лучше и еще больше!

Березуцкий: "Если не вышли – значит, таков наш уровень.



#115 Paranormal

Paranormal

    WE MAKE HISTORY

  • Пользователи
  • 5219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:АЗ Алкмаар
  • Интересы:Спартак

Отправлено 27 June 2014 - 13:16

Чего он выжал? Я не понимаю его решений! По моему даже идиоту было ясно, что нельзя садится в оборону! Что забьют нам! Два года назад, практически та же сборная сделала Чехию в красивейший футбол! Неужели он не мог подойти к тому же Аршавину и по человечески объяснить что нужно сделать, чтобы попасть в сборную? Вот вам и плеймейкер в команде. Или Дзагоев вдруг стал другим человеком? Возьмите 2007-й год - как он играл против Германии! Или 2012-й..

Вообще, что за контракты такие подписывают с ним? Нельзя ли сказать так - вот тебе дядя лям, выведешь на ЧМ, получишь пять. Выведешь из группы, получишь десять. Выиграешь - получишь пятьдесят. В конце то концов не весть какие деньги, за Халка больше отдали. Да и шансы минимальны.

А что ты хотел от итальянца?Постановку игры Барселоны или германскую машину?Ты вообще очень много тренеров итальянцев знаешь,которые не ставят прагматичный футбол и нацеленность в первую очередь на оборону?Ежу было понятно,какую игру будет ставить Капелло и в какой они будут играть,единственное,грелась еще последняя в душе надежда,что игроки выше мастерством всё-таки окажутся,оказалось что нет,а Дзагоев оказалось подготовлен хреноватенько,да и вообще на такой газон не нужно было его выпускать,толку от него как от козла молока.



Чем лучше нас тот же Алжир или Нигерия или Гана? У них дофига детских спортивных школ? Или полей больше чем у нас? 



Да и вообще, как нормальный тренер, он должен был признать - виноват! Выбрал не ту тактику! Нельзя было играть от обороны. Но нет.. он все равно гнет свое! Судейство не такое, лазером светили, не повезло немного... Детский лепет!

Lik, в принципе, ответил на вопрос,хочется добавить еще такой момент,что помимо ДЮСШ европейских клубов даже в том же Алжире,Нигерии и Гане молодые игроки играют круглый год,в любой деревне и поселке,а у нас в городах много манежек построено?Про сельскую местность вообще молчу.и Саш,покопайся в интернете,сравни численность Нидерландов с Россией и какого количество выпускников ДЮСШ у клубов.



#116 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 27 June 2014 - 13:17

Чуть напрягись и будешь как они и будешь получать мега зарплаты, а то и лучше и еще больше!

Я не об этом. Я о том, что нашим игрокам не хватает мотивации для роста, поэтому и уровень сборной у нас очень средний.

#117 gulmanone

gulmanone

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1655 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атлетико Букараманга (Колумбия)

Отправлено 27 June 2014 - 13:30

А представьте, что лимит на легионеров ЕЩЕ ужесточат? Чтобы на поле были не 4, а 5 или 6 футболистов? Нормас? :) Ведь бедный Капелло ВЫНУЖДЕН выбирать всего из 64 (по-моему) футболистов. И наплевать, что в Топ-клубах будут играть Шатовы и Файзулены - главное, что их будет МНООООООГОООООО.
пс по выступлению сборной - все закономерно. Скажите, хоть кто-то удивлен тем, что сборная не вышла из группы? :)

#118 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 13:38

а у нас в городах много манежек построено?

Да мы в детстве на газоне во дворе  играли, и ничего! Помню в школе, пришел какой то дядька, кинул нам мячик и наблюдал, как мы его пинаем. В результате я и еще пару ребят попали в ДЮСШ. И счас туда ходить можно. Какие проблемы? Да и возле школы стадион тоже никуда не делся, только его подремонтировали с тех времен.

 

Я о том, что нашим игрокам не хватает мотивации для роста, поэтому и уровень сборной у нас очень средний.

Ну какая еще мотивация? Сколько у тебя ЗП? Бьемся в этом офисе день за копейки. Так пусть наши дети будут учиться в футбол играть. Конкуренции ведь никакой! По идее у нас должно быть тысяч сто, как этих одиннадцать мы вчера видели на поле.

 

Скажите, хоть кто-то удивлен тем, что сборная не вышла из группы?

Удивлен. С такой ЗП (а значит и уровнем специалиста) тренера, наша сборная должна быть минимум в четвертьфинале, а то и в полуфинале. 



#119 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 27 June 2014 - 13:40

В России удручающее положение с детским с футболом. Вся наша премьер-лига с ее громкими трансферами, огромными зарплатами и звездными легионерами всего лишь мыльный пузырь, который лопается каждый раз, когда наши команды выходят в лигу чемпионов или попадают на серьезный турнир сборных. Все начинается с детского тренера. Есть две категории людей, которые сегодня работают детскими тренерами. Первый тип — это фанатики. Люди, для которых работа с детьми это вся их жизнь. Они в ущерб своим семьям, своим интересам, 24 часа в сутки отдаются своей детской команде. А теперь внимание, средняя зарплата детского тренера на периферии 7000 р. Второй тип — это те, кто тренируют от безвыходности. Для них это единственная возможность хоть как-то подзаработать.
 
И тем, и другим не хватает специальных знаний. Надо знать — физиологию, психологию и тренировочный процесс в определенном возрасте, но самое главное надо любить детей и быть хорошим педагогом и наставником. Большинство российских тренеров просто нельзя допускать до работы с детьми. Начиная с шести лет наши дети постоянно слышат крики и оскорбления в свой адрес. Дети элементарно бояться ошибиться на поле, поэтому и не берут инициативу на себя, либо боятся сыграть как-то не стандартно. Отсюда отсутствие ярких игроков в сборной России всех возрастов. Европейские дети гораздо раскованнее и увереннее на поле, наши скованны и озлобленны. Такая знаете серая масса, без личностей. Чувствуете, как похоже на наше общество в целом.
 
Орут тренеры, орут безумные родители, которые зачастую приходят пьяные на игры своих детей. Тренеры и родители при маленьких детях кроют матом судей и лезут друг с другом в драки. Тысячу раз на турнирах я наблюдал как тренеры бухают в баре или номере отеля, а их дети шляются по коридорам до двух ночи. А утром выводят команды на поле со страшным перегаром. Представляете в какой атмосфере растут наши дети.
 
Что бы нормально тренироваться родители собирают деньги на мячи, форму, аренду полей, поездки на турниры и черную зарплату тренеру. Из-за этого тренер зависит от родителей, чего не должно быть категорически. А директора муниципальных спортивных школ безбожно воруют бюджетные средства. Катастрофически не хватает доступных полей. Аренда полей высокая. Вместо детей там играют бизнесмены, администрация или профессиональные команды. Нет они конечно тоже должны играть в футбол, но тогда надо стелить достаточное количество полей и площадок с искусственным покрытием. У нас все-таки северная страна, и большую часть времени погода суровая. В Исландии, Норвегии, Дании и других северных странах решили проблему легко. Искусственные крытые манежи в каждой деревушке. У нас дети полгода тренируются на снегу или в залах на деревяшке в какой-нибудь средней школе.
Если талантливый мальчик живет в глубинке шансов вырасти в большого профессионала мало. Так как условий для развития его таланта нет. Но и ехать в Москву или другой большой город, где есть футбольная академия не каждый может. Вы бы отпустили в Москву своего сына в 10 лет жить в спортивном интернате? Я нет. Но к сожалению, чем позже ребята попадают в хорошие школы, тем меньше шансов что они заиграют. За границей условия везде одинаковые и дети спокойно развиваются до 17-18 лет в своем родном городе, а уже потом уезжают дальше. На всю Россию всего десять футбольных школ хорошего уровня!!! Десять!!! Зато мы проводим чемпионат мира!
 
Очень часто, что бы получить результат сегодня, многие родители и тренеры идут на разные хитрости. Самая распространенная это подделка документов. Меняют возраст. Например, мальчику 12 лет. Родители делают ему документы, по которым мальчику 10 или 11 лет. И на фоне младших он выглядит впечатляюще. Ведь год разницы в этом возрасте очень много значит. Благодаря этому тренер достигает результата, родители тешат свое самолюбие, а дети зачастую сдуваются к 18 годам, когда все физически становятся одинаковыми. А реальные таланты, на фоне таких мастодонтов не могут пробиться и получить место в составе. Потому что на их фоне они щупленькие и слабенькие. Их надо ждать, работать, аккуратно подводить к взрослому футболу. Но в России все так — результат нужен сегодня, даже в детском футболе. На первое место выходит не будущий игрок, а тщеславие тренера ил директора школы, кубки, медали и премии. Сейчас во многих юношеских сборных разных возрастов играют такие вот «кошеные» ребята, которые делают результат, но к двадцати годам, иностранцы будут нас разрывать, потому что они работают не спеша с реальными талантами. И пусть они будут нам уступать в детско-юношеском футболе, зато потом они будут обыгрывать нас в лиге чемпионов и чемпионатах мира.
 
Плюс остался такой анахронизм, как блат. Знакомые знакомых, сын прокурора, друзья президента клуба. Как тут откажешь. В каждой школе есть блатные. Я не представляю, чтобы в Германии взяли в футбольную академию, потому что он сын бургомистра или канцлера. А у нас сплошь и рядом. Иногда спрашиваешь тренера, а что это за пассажир. Явно слабый мальчик! Это политический, говорит тренер. А, все понятно! Так же по блату устраиваются работать тренерами. Если за границей, чтобы работать детским тренером надо иметь специальную лицензию, то у нас может тренировать даже водопроводчик.
 
В Российском Футбольном Союзе кумовство и блат сплошь и рядом. Там люди занимаются своими делами и до футбола им нет никакого дела, а уж тем более до детского! Тренерами юниорских сборных назначают людей, которые толком не работали с детьми и подростками. Просто бывшие футболисты: да с именем, да уважаемые мастера. Но хороший футболист - не значит хороший детский тренер. И зачастую они только калечат ребят фразами, типа — «вот Я уже в ваши годы»...!!!
 
Когда я был маленький каждый мальчик в нашем дворе играл в футбол, многие занимались профессионально, многие играли для себя. Но играли все. Если ты не играл в футбол, ты был изгой. Мы играли двор на двор, школа на школу, РЭУ на РЭУ, стеркой в коридорах на переменах, а теперь поколение плэйстэйшн...


http://ru-football.l...om/7944121.html



Мне добавить нечего к словам человека :(



#120 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15114 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 June 2014 - 14:07

Мне добавить нечего к словам человека

Да что ж так все хреново? :(  

 

Тогда вопрос - почему за границей не так? Чего у них такое особенное?



Кстати, добавлю к статье. Я вот когда в ДЮСШ маленький ходил, меня удивляло - за все время ко мне НИ РАЗУ НИКТО НЕ ПОДОШЕЛ и не сказал, как вообще в футбол играть. Даже правила не объясняли. Что я помню - мы каждую тренировку бегали во круг зала, делали упражнения, а потом гоняли друг против друга мяч.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика