Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#601 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 21 December 2015 - 18:10

т.е. тебе должны готовую инфу давать? следи за персоналом каждый день, заведи себе эксель файл и все записывай - куда и за сколько уходят. я лично так делаю, если хочу что-то узнать. уходит на это 2-3 минуты жизни.

я сказал что мне что то должны?)вопрос вообще был не тебе.следи сам за чем хочешь и записывай.желаю удачи в вычисление рандома

 

14 уровень, ставок больше не было.

понятно.когда конкурентов нету эт все же другая история)



#602 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 25 December 2015 - 06:21

понятно.когда конкурентов нету эт все же другая история)

Так оказывается бывает, что и на 19 уровень конкуренции нет (подписал в предпоследний ид, с первого раза)  :)



#603 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 18 February 2016 - 08:12

C персоналом какие-то издевательства второй сезон...

 

Любые коэффициенты меньше 1,7 - "Я уже подписал контракт с другим клубом"

Коэффициент 1,7 иногда выстреливает - "Руководство клуба против таких условий контракта для..., срок 42 ИД, зарплата 41 266$ в ИД."

 

Может тут замкнутый круг для ряда команд?

 

А вообще глупо имея 210 млн. на счету получать уведомление о том, что руководство клуба что-то там блокирует. Может уже пора снять эту устаревшую во всех смыслах трактовку? Ограничьте зарплаты в 50 000$ и делов-то, все остальное сравняет рынок, предложения и рандомный коэффициент.



#604 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 18 February 2016 - 08:20

Ставил кэфы 1.6/1.65/1.66/1.67/1.68/1.69/1.7

Подписал четырех тренеров.

Главного тренера 20 уровня

Тренера нападающих 19 уровня

Тренера физ.подготовки 18 уровня

Тренера ДЮСШ 20 уровня

Подозреваю,что это просто рандом как при жеребьёвке.



#605 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20934 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 18 February 2016 - 08:20

я вроде 20-ку защей кэфом 1,65 взял



#606 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 18 February 2016 - 08:31

Ставил кэфы 1.6/1.65/1.66/1.67/1.68/1.69/1.7

Подписал четырех тренеров.

Главного тренера 20 уровня

Тренера нападающих 19 уровня

Тренера физ.подготовки 18 уровня

Тренера ДЮСШ 20 уровня

Подозреваю,что это просто рандом как при жеребьёвке.

 

Ну у меня Юлька из Севильи по моему совету использовать коэффициент от 1,6 до 1,7 тоже кучу тренеров подписала. Было 3 тренера, стало 7.

 

А я вот второй сезон прилетаю на одинаковых фразах с тренером ДЮСШ. Причем ставлю, не пропускаю не одного тренера 19-20 уровня. Но все что меньше 1,7 "Я уже подписал контракт с другим клубом", все что больше "Руководство клуба против таких условий контракта".

 

Вот и закралась мысль, что где-то может быть ошибка... На 23 страницы этой темы я уже об этом говорил.



#607 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 18 February 2016 - 21:08

Но все что меньше 1,7 "Я уже подписал контракт с другим клубом", все что больше "Руководство клуба против таких условий контракта".

в

всегда 100%? Даже 1,71?

 

А вообще глупо имея 210 млн. на счету получать уведомление о том, что руководство клуба что-то там блокирует. Может уже пора снять эту устаревшую во всех смыслах трактовку? Ограничьте зарплаты в 50 000$ и делов-то, все остальное сравняет рынок, предложения и рандомный коэффициент.

Может. Но тут не одним постом надо писать, а тему создавать и экономически всё просчитать и расписать, найдя все подводные камни и их устранение. я только "за". 



#608 proclov

proclov

    «…Я просто болею за „Спартак“ и мне этого вполне достаточно.»

  • Пользователи
  • 2637 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тромсе=>Cедан= Тромсе

Отправлено 19 February 2016 - 07:33

Я бросил легион из за тренеров, решил вернуться, выбрал команду с тренерами, Вы сразу же уволили одного, навскидку за 2 года отсутствия в лучшую сторону изменилось только одно. Выпуск ДЮСШ за фм. А по тренерам как был бред так и остался, в течении сезона накопиться негатив от этого опять брошу играть)))) Но давно пора дать возможность нанимать кого хочешь, а то медали за ввод денег даете, ну так и заставляйте их тратить а не препятствуйте этому.



#609 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 19 February 2016 - 08:52

всегда 100%? Даже 1,71?

Если запрещают 1,70, то по логике должны запретить и 1,71. При прочих равных, естественно, ведь каждый тренер просит по разному.

Грубо говоря, если я вижу, что запретили общую сумму 41 266, больше нее нет смысла предлагать. Или я не прав?

 

Может. Но тут не одним постом надо писать, а тему создавать и экономически всё просчитать и расписать, найдя все подводные камни и их устранение. я только "за".

Мы уже расписывали тут с Сашей. Но куда подвижки сейчас ушли, нет информации.



#610 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 19 February 2016 - 10:02

Тоже в разнобой пробую коэффы 1,6 - 1,7. Пока мимо, но ловлю только вратарского.



#611 nick_frost88

nick_frost88

    Аквадискотека

  • Пользователи
  • 3126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Randers FC

Отправлено 19 February 2016 - 10:12

А я бы сделал так. Предложение не ограничивать, можно поставить хоть 1 лям в ид, но первый контракт переподписывать нельзя, тоесть задал большую зарплату буть так добр почти её. Ну хотябы до конца контракта пока не останеться 3 ид. Ещё если же денег в клубе будет не хватать нана ввполнение контракта то тогда уже руководство будет запрещать, это что бы клубы в минус не уходили. А так кто больше предложил того и тапки. Не нужно кефи подбирать я думаю примерно так справедливее.

#612 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 19 February 2016 - 10:17

А я бы сделал так. Предложение не ограничивать, можно поставить хоть 1 лям в ид, но первый контракт переподписывать нельзя, тоесть задал большую зарплату буть так добр почти её. Ну хотябы до конца контракта пока не останеться 3 ид. Ещё если же денег в клубе будет не хватать нана ввполнение контракта то тогда уже руководство будет запрещать, это что бы клубы в минус не уходили. А так кто больше предложил того и тапки. Не нужно кефи подбирать я думаю примерно так справедливее.

так было бы действительно справедливее, я готов платить больше, но подписать не могу персонал. А то как то нелепо получается, представляю такое в реале, тебе предложили в два раза больше, но ты пойдешь в тот, который будет ближе к какому-то кэфу.

Ну а размер максимальной зп руководство ограничивает допустим в зависимости от стоимости клуба.



#613 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 February 2016 - 10:17

Я бросил легион из за тренеров, решил вернуться, выбрал команду с тренерами, Вы сразу же уволили одного, навскидку за 2 года отсутствия в лучшую сторону изменилось только одно. Выпуск ДЮСШ за фм. А по тренерам как был бред так и остался, в течении сезона накопиться негатив от этого опять брошу играть))))

Персонал будет реформироваться. Не можем все сразу. Сейчас будут постройки, потом персонал. Используя опыт, будет легче уже.



#614 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 20 February 2016 - 08:55

Если запрещают 1,70, то по логике должны запретить и 1,71. При прочих равных, естественно, ведь каждый тренер просит по разному. Грубо говоря, если я вижу, что запретили общую сумму 41 266, больше нее нет смысла предлагать. Или я не прав?

не прав.

 

Предложение не ограничивать, можно поставить хоть 1 лям в ид

При уходе с команды всегда увольнять всех тренеров? Или норма, что в клубе троглодит по 1 ляма ест и 60 лям в сезон тратится?

 

В одной теме обсуждаем, что клубы в минус уходят, в этой теме предлагаем, чтобы брошенный клуб за 10 ИД заходил в критическое финансовое состояние.  :wacko:



#615 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 February 2016 - 09:28

не прав.

 

Т.е. если руководство заблокировало 20 уровня тренера с зарплатой в 43 641$, то оно не заблокирует тренера 20 уровня с зарплатой 53 259$? Тогда я вообще ничего не понимаю)) Сижу как дурак, статистику собираю, формулу вычисляю, а тут логики нет...


Сообщение отредактировал Lion: 20 February 2016 - 09:28


#616 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 20 February 2016 - 09:32

Т.е. если руководство заблокировало 20 уровня тренера с зарплатой в 43 641$, то оно не заблокирует тренера 20 уровня с зарплатой 53 259$? Тогда я вообще ничего не понимаю)) Сижу как дурак, статистику собираю, формулу вычисляю, а тут логики нет...

Так говорили же что рандом.Ты можешь каждый день ставить по одним и тем же кэфам по кругу и ,мне кажется,что так подписать вероятность даже больше.

Это как стоишь ты в очереди в супермаркет,а соседняя быстрей двигается.Ты меняешь очередь на соседнюю и быстрее начинает двигаться с которой ты ушел.Ставь один и тот же кэф каждый день и думаю подпишешь)



#617 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 February 2016 - 10:34

Рандом на решение тренеров? Что за абсурд. Речь идет только на рандомный коэффициент и выбор.



#618 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17090 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 20 February 2016 - 10:42

Т.е. если руководство заблокировало 20 уровня тренера с зарплатой в 43 641$, то оно не заблокирует тренера 20 уровня с зарплатой 53 259$? Тогда я вообще ничего не понимаю)) Сижу как дурак, статистику собираю, формулу вычисляю, а тут логики нет...

на самом деле да, странно. Если идет речь об абсолютно одинаковых тренерах (скиллы, возраст), то и макс зп у них по логике должна быть одинаковая)



#619 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 February 2016 - 11:41

на самом деле да, странно. Если идет речь об абсолютно одинаковых тренерах (скиллы, возраст), то и макс зп у них по логике должна быть одинаковая)

Ну или иначе администратор клуба вредитель... Что походу и наблюдается в моем клубе.



#620 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 20 February 2016 - 12:27

Используя опыт, будет легче уже.

Как использовать опыт, если не понятна хоть какая то логика процесса?

Можно хотя бы дать ответ на простой вопрос:

В результате не успеха подписания персонала выдается два сообщения, Руководство против или Я уже подписал.

Какой алгоритм, отсеиваются клубы им Руководство против(по какому параметру?) а среди оставшихся выбирается лучшее предложение.

Или все заявки выстраиваются по ранжиру(предложению) и после этого начиная с самого лучшего идет проверка, в результате первым 0 - n клубам Руководство против, остальным кроме "победителя" Я уже подписал.

 

Хотелось бы что бы проект был в большей части ориентирован на людей думающих, а не тупо тыкающих на F5 полпервого ночи(как раньше) или тыкающих пальцем в небо надеясь что повезет(как сейчас).





Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика