Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#621 Mr_Alexander

Mr_Alexander

    _Александр_

  • Президенты ФС
  • 19943 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Корона(Польша)/Волынь(Украина)

Отправлено 20 February 2016 - 13:32

Не знаю я подписал 2 тренера 20 уровня,решил своих уволить хоть и тоже тренера были высокого уровня один уже предпенсионого возраста тренер вратарей так я подписал молодого по кефу 1.721,а второго тренера по физ.подготовке тоже молодого по кефу 1.712 подписывал по средине дня где ставок уже было больше 30.



#622 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 20 February 2016 - 15:13

Вы коэфы прям вот так не выкладывайте, пусть люди сами думают и пытаются вычесть.

А вот насчет логики согласен, она должны быть, сейчас ее нет напрочь (если о чем я говорил выше правда). Но это уже вопрос к разработчикам...



#623 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 February 2016 - 15:16

Kutsev_Sasha сказал(а) Используя опыт, будет легче уже. Как использовать опыт, если не понятна хоть какая то логика процесса?

Фраза вырвана из контекста. Я имел ввиду, что персонал будет реформироваться после реформ с постройками. И используя опыт реформирования, нам будет легче и быстрее разрабатывать.

По нынешней системе пояснить не могу, т. к. не участвовал в разработке. Это к Сергею или Кириллу.



#624 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 20 February 2016 - 16:16

Саша фраза вырвана что бы конкретизировать вопрос.

Надеюсь что Сергей читает эту тему и что то ответит, потому как эта проблема не первоочередная в плане реформирования. 



#625 Druide

Druide

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хельсингер

Отправлено 21 February 2016 - 12:26

Борьбу с нехваткой персонала 20 уровня предлагаю вести радикальным путем - сделать максимальный уровень 25



#626 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 21 February 2016 - 14:34

Борьбу с нехваткой персонала 20 уровня предлагаю вести радикальным путем - сделать максимальный уровень 25

 

И тогда все будут говорить, что не хватает 25 лвл, выкладывают их по 2 штуки)



#627 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 February 2016 - 17:21

Т.е. если руководство заблокировало 20 уровня тренера с зарплатой в 43 641$, то оно не заблокирует тренера 20 уровня с зарплатой 53 259$? Тогда я вообще ничего не понимаю)) Сижу как дурак, статистику собираю, формулу вычисляю, а тут логики нет...

она есть. Но не в абсолютах. Ты собираешь не те данные, если я тебя верно понял.
 



Можно хотя бы дать ответ на простой вопрос: В результате не успеха подписания персонала выдается два сообщения, Руководство против или Я уже подписал. Какой алгоритм, отсеиваются клубы им Руководство против(по какому параметру?) а среди оставшихся выбирается лучшее предложение. Или все заявки выстраиваются по ранжиру(предложению) и после этого начиная с самого лучшего идет проверка, в результате первым 0 - n клубам Руководство против, остальным кроме "победителя" Я уже подписал.

Первый вариант верный. Параметр? Дать небольшую конкретику для упрощения? Извольте. )

Тем паче

Хотелось бы что бы проект был в большей части ориентирован на людей думающих

;)

#628 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 21 February 2016 - 20:20

она есть. Но не в абсолютах. Ты собираешь не те данные, если я тебя верно понял.

Я собираю все данные по тренеру ДЮСШ, если можно так выразиться.
Тренер - возраст - запрашиваемая сумма - х (мой коэффициент) - предложенная сумма - максимальная заблокированная сумма (разрешенная сумма, которая не дает фразу о блокировки администрацией клуба).

В прошлом сезоне вел эту статистику, получил замкнутый круг, о котором выше писал, Вы не отреагировали. В этом сезоне получил тоже самое (правда статистика собрана меньше, всего 8 тренеров ДЮСШ). У Вас же не поймешь, когда "предложил мало тренеру", а когда очередь до моей ставки вообще не дошла. Тут игра в слепую, в хотелось бы именно как сказал wildcat55 (что бы проект был ориентирован на людей думающих). Так что делать вид, что это именно так, тут неправильно (я уловил интонацию твоего смайла).

А теперь об абсолютах и логике. Какая логика должна быть у администрации клуба, кроме финансовой составляющей, когда она блокирует предложение?

Национальная неприязнь? Отметается, отвергнуты тренеры из Ирландии, Эстонии, Швеции и Греции. Философская? Но у нас футбол, что бы вдаваться в такую абстрактную науку. Возрастные ограничения? Но статистика как и с национальностью, это не подтверждает.

Ну а финансовая логика пока отсутствует напрочь. Отказывают "богатому" клубу. Отказывают суммы по контракту более 41 266 $ (возраст учитывается). Нижнюю границу проверить не возможно. Проект ведь для "думающих" людей))


Сообщение отредактировал Lion: 21 February 2016 - 20:23


#629 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 21 February 2016 - 21:38

1. Тренер ушёл к другому - чья-то ставка оказалась круче твоей

2. Вы подписали тренера - твоя ставка круче всех

3. Руководство клуба против такого предложения - твоя ставка выше определённой (не абсолютной) ставки, выше какой-то черты. Какая она сейчас? Не такая конкретная, как была ранее. Более, думающим, знать не надо.

 

Не нравится фраза "руководство клуба против"? Давай напишем "ваша ставка слишком высока и нарушает закон о монополистах". Думаешь, что-то кроме путаницы изменится? )

 

Хочешь, чтобы богатые не блочились на максимальных ставках? Тогда создай тему НЕ в Вопросах, а в Идеях и разложи всё по полочкам. Только не надо из бесплатного проекта делать платный, когда тренеров крутых смогут подписывать мультимилионерные клубы.

 

Нам проще простого было бы убрать верхнюю планку и получать кучу денег. Наверное, тогда бы все были довольные и вы и мы. Я готов. За идею мне % от вливов. ))



Создавайте тему в Идеях. Тут я уже не вижу смысла бесед.



#630 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 21 February 2016 - 23:32

Сергей не горячись.

Можно еще ответ, почему у каждого клуба разное предложение от персонала?

Заранее спасибо.  :)



#631 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 22 February 2016 - 01:39

Можно еще ответ, почему у каждого клуба разное предложение от персонала?

Как и в реальности, что у игроков, что у персонала с клубом индивидуальные соглашения, суммы и сроки. 



#632 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 11:34

Как и в реальности, что у игроков, что у персонала с клубом индивидуальные соглашения, суммы и сроки. 

Сергей, ну вы же меня знаете... когда есть что похвалить - похвалю... когда нет... то выскажусь...

 

1. Не занимайтесь подменой понятий. В реальности Моуриньо никогда не пойдет в Металлург Запорожье за такие же деньги как в Манчестер Юнайтед или Реал Мадрид (рейтинг клуба) И поверьте мне на слово в Запорожье он не пошел бы даже с контрактом на 10 лет. 

2. Из вашей фразы тогда не понятно почему у нас в Легионе зарплата для каждого игрока одинакового возраста, одинакового таланта и РУ одинакова? Вы же пишете что в реальности не так!


Сообщение отредактировал GRAFF: 22 February 2016 - 11:35


#633 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 22 February 2016 - 12:26

1. Не занимайтесь подменой понятий. В реальности Моуриньо никогда не пойдет в Металлург Запорожье за такие же деньги как в Манчестер Юнайтед или Реал Мадрид (рейтинг клуба) И поверьте мне на слово в Запорожье он не пошел бы даже с контрактом на 10 лет.  2. Из вашей фразы тогда не понятно почему у нас в Легионе зарплата для каждого игрока одинакового возраста, одинакового таланта и РУ одинакова? Вы же пишете что в реальности не так!

1. Я не заявлял о 100% идентичности реальности. Я всего-лишь говорю о том, что здесь нет места шаблонам и математическим абсолютам. Если делать как в реальности, то можно закрыть проект. ;) Да, в МЗ не было бы вообще тренеров )

2. Мне не нравится, как есть сейчас. Но ничего другого никто не предложил. Я же не считаю контракты игроков важной проблемой, чтобы заниматься разработкой ТЗ по её развитию.



#634 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 13:39

1. Как и в реальности, что у игроков, что у персонала с клубом индивидуальные соглашения, суммы и сроки. 

2. Если делать как в реальности, то можно закрыть проект.

И эти две фразы говорит один из главных людей проекта с разницей меньше чем в сутки...  :facepalm: Вы уже определитесь как-нибудь на счет реалистичности в конце концов иначе это больше похоже на цирк. :03:



1. Я не заявлял о 100% идентичности реальности. Я всего-лишь говорю о том, что здесь нет места шаблонам и математическим абсолютам. Если делать как в реальности, то можно закрыть проект. ;) Да, в МЗ не было бы вообще тренеров )

2. Мне не нравится, как есть сейчас. Но ничего другого никто не предложил. Я же не считаю контракты игроков важной проблемой, чтобы заниматься разработкой ТЗ по её развитию.

Рейтинг клуба Металлург Запорожье в Легионе соответствует грандам в реалистичности так уверен что и при таком раскладе тренера там были бы ТОПвого уровня :hi:



#635 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 22 February 2016 - 14:01

И эти две фразы говорит один из главных людей проекта с разницей меньше чем в сутки...  Вы уже определитесь как-нибудь на счет реалистичности в конце концов иначе это больше похоже на цирк.

ну да. Всё надо свести именно к такому. Это даст нам решение по этой теме. В этом сообщении есть чёткое определение - http://forum.f-legio...onal/?p=2283343 В котором я согласился, что игроки подписывают контракты не так, как хотелось бы. Но ты предпочёл мою общую фразу и детальную, где я согласился, что это не так, соединить воедино и указать на то, что оппонент вообще не понимает что говорит.

Разговор окончен.

Рейтинг клуба Металлург Запорожье в Легионе соответствует грандам в реалистичности так уверен что и при таком раскладе тренера там были бы ТОПвого уровня

Да. В первом сезоне ты бы подписал. ;)
Разговор окончен.



Создавайте тему в Идеях. Тут я уже не вижу смысла бесед.

Спасибо Лиону, что создал. Если там будет такой же конструктив, то дальше без меня. Может у Куцева будет желание с вами пообщаться, пофилософить, вместо решений. :) 



#636 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 14:45

ну да. Всё надо свести именно к такому. Это даст нам решение по этой теме. В этом сообщении есть чёткое определение - http://forum.f-legio...onal/?p=2283343 В котором я согласился, что игроки подписывают контракты не так, как хотелось бы. Но ты предпочёл мою общую фразу и детальную, где я согласился, что это не так, соединить воедино и указать на то, что оппонент вообще не понимает что говорит.

Разговор окончен.

 

Да. В первом сезоне ты бы подписал. ;)
Разговор окончен.



 

Спасибо Лиону, что создал. Если там будет такой же конструктив, то дальше без меня. Может у Куцева будет желание с вами пообщаться, пофилософить, вместо решений. :)

Прошу прощение но хотел бы уточнить что означает "в первом сезоне"? Металлург Запорожье один из немногих клубов которые показывают достаточно отличные результаты в течении многих лет и планирует это делать еще очень много сезонов если действия администрации не убьют к этому мотивацию. :03:



#637 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 22 February 2016 - 16:29

Как и в реальности, что у игроков, что у персонала с клубом индивидуальные соглашения, суммы и сроки. 

Хотел услышать от чего зависит, ну да ладно.



#638 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9235 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 February 2016 - 16:33

Хотел услышать от чего зависит, ну да ладно.

Коллега, не будьте так наивны... проще почитать мифы о Горце...


Сообщение отредактировал GRAFF: 22 February 2016 - 16:34


#639 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 08 March 2016 - 10:59

Вот честно, хотел спросить администрацию по одному вопросу, но прочитал тут ответы, сообщение в топики Испании от serhio_karas, попал на глаза чат с вопросом Jose_Mourinho, вспомнил свою тему и все желание что-то спрашивать отпало... Все равно квалифицированного ответа не получу, в лучшем случае отписки. Может на это и рассчитано.  Нет понимания куда мы катимся и что вообще происходит на проекте.


Сообщение отредактировал Lion: 08 March 2016 - 11:01


#640 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 08 March 2016 - 16:52

Миша, ожидал от тебя большего. Передай эту тему тому, кто настроен на результат. Стена плача какая-то. Зачем превращать рабочую тему во флудилку со вбросами в адрес администрации - вопрос, который вероятно не имеет ответа.

Просто жаль потраченного времени. Обидно, что зайдя в эту тему рассчитывал увидеть какие-то сдвиги, а получил вот это...





Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика