Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Уменьшение перерывов между матчами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#161 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 21 October 2015 - 18:05

За не имением других вариантов - пока предложение на первом месте к реализации. ) Хотя немного смущает фраза про пра-пра-прадедов. )

Чтобы фраза не смущала, на первом месте должна быть значимость победы в дивизионе, а не значимость попадания в более высокий дивизион. Именно поэтому "ситуационные" поощрения в виде разового повышения формы перед стартом сезона должны быть использованы в таком турнире. То есть каждое лето народ играет за Форму, а не за то, чтобы еще на один дивизион стать выше. По сути что-то вроде КТ получается с точки зрения восприятия - кто-то новичок и играет в скромных турнирах, кто-то завел много друзей и играет в турнирах, престиж которых немногим ниже престижа Лиги Европы. Но и те, и другие играют для того, чтобы заработать леги.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 21 October 2015 - 18:06


#162 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 22 October 2015 - 07:58

Я предложил выше концепцию: разбить все команды на n-дивизионов по 8 команд (около 200 дивизионов наверное будет?) по рейтингу (только в первый сезон делим по рейтингу - дальше переходы между дивизионами по спортивному принципу) и каждое лето гонять матчи в два круга. Две лучшие команды своего дивизиона следующим летом играют в дивизионе выше. Две худшие, соответственно, вылетают. Чьи-то пра-пра-правнуки закончат дело пра-пра-прадеда и завершат путь из какого-нибудь 128 дивизиона в 1-й, став чемпионом Легиона. Мотивационную только составляющую надо продумать. Может ФМ, может леги, может грамоты а-ля Чемпион 64-го дивизиона. Кстати, выше был интересный вариант мотивации с прибавкой к Физо-формо-морали в начале сезона за успехи летом. Допустим, выиграл свой дивизион (неважно, какой - хоть первый, хоть последний, на своем уровне ты стал лучшим из восьми) - получил в начале сезона +10 к форме всех игроков. Занял второе место - получил +8. Можно еще рейтинг поменять - за первое место в дивизионе +20, за второе +16 и т.д.

мне идея нравится!  :good:



#163 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 October 2015 - 09:43

мне идея нравится!  :good:

Да, еще забыл написать - Кубок также должен проводиться. Думаю, матчи должны быть в один круг (то есть не как сейчас во всех Кубках - дом/выезд, а как в реальном Кубке России, например - по одному матчу команды играют). При этом жребий слепой без разбивки на корзины, группы и т.д. Сетка обновляется после каждой стадии - то есть жеребьевка перед каждой стадией проводится заново (в данном случае нет финансовой подоплеки, которая делает оправданной построение сетки сразу на весь турнир, так что можно устраивать шоу-жеребьевку после каждого раунда). Количество раундов, исходя из общего кол-ва команд в Легионе должно быть 11 (начиная с 1/1024 и заканчивая финалом). То есть если мы принимаем формат "чемпионата" с разбивкой на дивизионы по 8 команд с матчами в два круга и Кубок между матчами чемпионата, получится в общей сложности 27 ИД или около 5,5 недель, если играть по 5 матчей в неделю (мое предложение именно такое - 5 матчей в неделю с 23:59 понедельника по 23:59 пятницы). 


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 22 October 2015 - 09:44


#164 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 22 October 2015 - 10:12

лишь бы ИД хватило  :)

и чтобы это была не обязаловка, т.е. за автобусы не выгонялся мен, имхо


Сообщение отредактировал Саша - Белый: 22 October 2015 - 10:12


#165 TiTaNshiK

TiTaNshiK

    Тип личности — INFJ

  • Пользователи
  • 4219 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Чикаго Файр

Отправлено 22 October 2015 - 10:30

лишь бы ИД хватило  :)

и чтобы это была не обязаловка, т.е. за автобусы не выгонялся мен, имхо

Вот это самое главное в реализации идеи выше)) А так очень интересно должно выйти))



#166 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 22 October 2015 - 12:15

Попадешь ты в дивизион с семью автобусами.Вот будет интерес)

Или команды без менеджеров не берутся в расчет?



#167 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 October 2015 - 12:22

Кубок также должен проводиться

А куда его еще вместить? Если летом чемпионат общий как то может влезет, но кубок дополнительно куда?

 

начиная с 1/1024

Роман и как быть с обязаловкой. Я категорически против, чтобы мой клуб трогали, даже пусть это ни на что не влияет. Думаю не я один такой. Кстати, могу пояснить, почему против. Представь ситуацию - я проиграл тебе 0-7. А летом мой автобус в этом турнире проиграл тебе 0-1. Т. е. надо мной могут начать смеяться, что я играю хуже автобуса. ) Ну и вообще не люблю я когда моей ложкой едят, когда меня дома нет.



#168 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 October 2015 - 12:45

Попадешь ты в дивизион с семью автобусами.Вот будет интерес)

Или команды без менеджеров не берутся в расчет?

Да, верное замечание.



Роман и как быть с обязаловкой. Я категорически против, чтобы мой клуб трогали, даже пусть это ни на что не влияет. Думаю не я один такой. Кстати, могу пояснить, почему против. Представь ситуацию - я проиграл тебе 0-7. А летом мой автобус в этом турнире проиграл тебе 0-1. Т. е. надо мной могут начать смеяться, что я играю хуже автобуса. ) Ну и вообще не люблю я когда моей ложкой едят, когда меня дома нет.

Для Кубка решение есть, а вот что с чемпионатом делать - не знаю. Ты вот летом отказался от участия, а через год захотел поиграть - и в какой тогда дивизион тебя пихать? Как решение - каждое лето разбивать команды по рейтингу. То есть отменить переходы между дивизионами. И добавить "подтверждалку" - в конце весеннего сезона на сайте менеджеры могут подтвердить участие в турнире или не подтвердить (и тогда летом их команды просто не играют). Это и для Кубка, и для чемпионата. То есть еще ближе к КТ получается, только мотивационная составляющая не в легах, а в чем-то ином (склоняюсь к варианту поднятия формы перед началом сезона).



А куда его еще вместить? 

Параллельно с чемпионатом - матчи Кубка между матчами чемпионата. Всего 27 ИД - не найдется столько летом? Можно формат чемпионата тогда изменить - играть в один круг. И количество команд в "дивизионах" поменять - скажем, не 8 сделать, а 11 (тогда все сыграют по 5 матчей дома и 5 матчей в гостях, а общее кол-во ИД вместе с Кубком будет 21, что соответствует календарному месяцу, если играть по 5 матчей в неделю).


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 22 October 2015 - 12:42


#169 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 22 October 2015 - 13:01

переходы по дивам - это и есть основная фишка инновации, имхо

если её убрать, то желающих уже мало будет, и лето/зима останутся простым межсезоньем

в таком случае есть он-лайн турниры, гоняй по такой же схеме турниры разные и делов

так что надо думать над оставлением переходов с учетом всех ньансов

 

может будет возможность такая: если автобус, то просто 0:3 (ТП) и нет игры, а если у обоих автобус, то обоим ТП )))

а если весь див из автобусов, то жребий по переходам...  :blush:


Сообщение отредактировал Саша - Белый: 22 October 2015 - 17:18


#170 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 23 October 2015 - 21:35

Лично мне кажется что проблема "безделья" состоит в основном во время проведения турниров сборных команд. Кто-то играет, кто-то отдыхает от сезона, кто-то хочет игр. Вряд ли какие-нибудь товарищеские турниры будут долго жить, хоть с переходами, хоть без переходов. По мне так кажется лучше проработать вопрос дополнительных КТ (по желанию). Это и заработок в клубы, это и заработок администрации. Т.е. во время проведения ЧМ, клубы могут провести какой-нибудь свой КТ по желанию. Причем формат может отличаться от общепринятого. Например состав участников не 8 а 6 или 4 команды. А после турнира сборных вроде каких-то особых простоев нет.



#171 TimuRCH99

TimuRCH99

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5677 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Заря Луганск

Отправлено 23 October 2015 - 21:40

ЗА!!!! Третий сезон!
Сам чуть не ушёл (долго ждать)

#172 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 24 October 2015 - 21:00

переходы по дивам - это и есть основная фишка инновации, имхо

мо

моё имхо такое же.

Единственное, чего не пойму, почему не в ОТ всё это играть?

Можно раз в день в 22:00 игры проводить. Просто чтобы не засорять клубными ИД, чтобы не ждать ЧМ и т.п. Хоть круглый год вести онлайн-состязания, которые будут структурированы и иметь свои мотивации и системы. 



#173 Саша - Белый

Саша - Белый

    С уважением, Белый!

  • Пользователи
  • 52889 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:нет клуба, я просто гуляю тут ))

Отправлено 24 October 2015 - 22:13

мо

моё имхо такое же.

:good:

 

 

Единственное, чего не пойму, почему не в ОТ всё это играть?

Можно раз в день в 22:00 игры проводить. Просто чтобы не засорять клубными ИД, чтобы не ждать ЧМ и т.п. Хоть круглый год вести онлайн-состязания, которые будут структурированы и иметь свои мотивации и системы. 

в ОТ не то ))

там игра без азарта и какой то изюминки, нет продвижения вперед

надо чтобы была обязаловка, но без выгоняловки за автобусы, и чтобы в межсезонье, т.к. круглый год и во время сезона - низя, т.к. устаешь.

решение автобусов нарисовал выше, имхо



#174 Druide

Druide

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хельсингер

Отправлено 27 October 2015 - 20:44

На неделе не все дни игровые, при этом нет паузы между кругами например. Непорядок



#175 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 20:46

На неделе не все дни игровые

как не все дни будние )



при этом нет паузы между кругами например.

зато пауза у нас, как в реале, 2 раза в календарный год. 



#176 Druide

Druide

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 937 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хельсингер

Отправлено 27 October 2015 - 20:55

как не все дни будние )



зато пауза у нас, как в реале, 2 раза в календарный год. 

речь как раз таки о будних днях, про выходные я уже молчу

 

в реальном футболе один сезон за год, и например  по мимо таланта на "скилы" игроков очень влияют рост вес рабочая нога. тут как бы до симулятора очень далеко чтобы сравнивать.



#177 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 27 October 2015 - 20:59

Единственное, чего не пойму, почему не в ОТ всё это играть?

я 44 новичка привел, все как один сказали, что ваша система назначения матчей и перерывов между ними конченная. они не понимают как назначить что-то и какой в этом смысл. они не понимают что да как. они просят - почему игры так редко? почему в выходные ничего нет?

твое

имхо

 

основано на плюсах в сторону платежеспособного контингента проекта, а не всего. вот и все.



ЗЫ как и ожидал: тема вылилась в шлак, ничего не введут, зато скоро врач будет лечить команду а психолог поднимать мораль до 200, но вы про это ни у кого не спрашиваете, тупо вводите



#178 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 October 2015 - 11:02

Единственное, чего не пойму, почему не в ОТ всё это играть? Можно раз в день в 22:00 игры проводить. Просто чтобы не засорять клубными ИД, чтобы не ждать ЧМ и т.п. Хоть круглый год вести онлайн-состязания, которые будут структурированы и иметь свои мотивации и системы.

Слушайте, а что если нам соединить идею Романа и Сергея? Целый год можно вести какие то предварительные турниры, а летом будет финальная часть. Предварительные игры можно сделать на базе ОТ. Централизовано админ будет ими управлять.

Может кто нибудь возьмется додумать систему?



#179 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 28 October 2015 - 14:01

Слушайте, а что если нам соединить идею Романа и Сергея? Целый год можно вести какие то предварительные турниры, а летом будет финальная часть. Предварительные игры можно сделать на базе ОТ. Централизовано админ будет ими управлять.

Может кто нибудь возьмется додумать систему?

В этом случае в летний финальный турнир попадут не те, кто хочет играть еще и летом, а те, кто выиграет отборку. Тему-то подняли из-за того, что людям летом скучно и надо их загрузить чем-то. Поэтому, считаю, надо летом или что-то, что охватит вообще все команды, или что-то только для заинтересованных, типа КТ - без обязаловки, но с бонусами.



#180 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 October 2015 - 15:06

Так отборку сделать лишь для того, чтобы как то распределить клубы по лигам (группам). Т. е. летом будет финал в соответствии как пройдут отбор. Ну это моя фантазия, может кто то лучше предложит. ) Так, чтобы не заставлять, и чтобы заявится могли те, кто не играл отбор. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика