Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 4 Голосов

Вопрос непосредственно к Саше Куцеву.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#1 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2015 - 15:50

Добрый день.

 

Саша, ты всегда говорил, что скиллы игроков работают. И чем больше статистики (данных по случаям) где они работают, тем точнее становятся их игровые показатели, сильнее проявляется преимущество "скилластых" игроков перед "нескилластыми".

 

Если это так, то тогда как ты объяснишь следующий "феномен":

 

У меня вратарь Соммер имеет самые лучшие (и намного лучшие, чем у лидеров) профильные скиллы в серии. Остальные, в принципе, либо тоже лучшие, либо такие же, как и у всех. Ударов по воротам ему нанесли либо на треть меньше чем лидерам, либо примерно столько же.

Бьют по воротам ему все те же напы, что и всем. Однако по надежности он находится в таблице аж на втором месте... С КОНЦА!!!

Я бы еще понял, если бы он был не первым, но хотябы хоть где-то вверху (ну там рандом... невезуха... и т.д., -  можно было бы объяснить...). Но... ПРАКТИЧЕСКИ ПОСЛЕДНИЙ??!!

Это что ж за такая работа скиллов?  :angry:



#2 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 30 October 2015 - 16:05

Мне кажется вопрос из разряда "Почему на матче Барселона-Кайрат Месси не забил 20 голов, ведь он стоит в 20 раз больше всей команды соперника". Да и статистика может быть двоякая: может твоему вратарю бьют с 5-7 метров, где отбить почти шансов 0, а у соперников вратари отбивают удары из дистанции дальше. Но все-таки если это вратарь, то что-то определенное и я буду рад услышать по этому поводу.



#3 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2015 - 16:53

Мне кажется вопрос из разряда "Почему на матче Барселона-Кайрат Месси не забил 20 голов, ведь он стоит в 20 раз больше всей команды соперника".

Сравнение не корректно. Может быть тебе напомнить, что Месси, хоть и не забил 20-и голов в приведенном тобой примере, всеравно ЛУЧШИЙ нап тек. года во всех рейтингах. А мой вратарь, при таких же можно сказать показателях, - ХУДШИЙ!  :pardon:

 

может твоему вратарю бьют с 5-7 метров, где отбить почти шансов 0, а у соперников вратари отбивают удары из дистанции дальше.

Ты так мог бы говорить, если бы речь шла об одном - двух матчах. А я говорю о статистике сезона. Моему вратарю, что, ВСЕ удары бьют с 5-7 метров? Или другим с 5-7 метров не бьют? Но вот надежность почему-то, при лучших скиллах, у моего вратаря куда ниже других.  :( 

#4 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 30 October 2015 - 16:57

Сравнение не корректно. Может быть тебе напомнить, что Месси, хоть и не забил 20-и голов в приведенном тобой примере, всеравно ЛУЧШИЙ нап тек. года во всех рейтингах. А мой вратарь, при таких же можно сказать показателях, - ХУДШИЙ!  :pardon:

 

 

Ты так мог бы говорить, если бы речь шла об одном - двух матчах. А я говорю о статистике сезона. Моему вратарю, что, ВСЕ удары бьют с 5-7 метров? Или другим с 5-7 метров не бьют? Но вот надежность почему-то, при лучших скиллах, у моего вратаря куда ниже других.   :( 

меня просто твои заявления наталкивают на один вывод "все должны решать скиллы и РУ". По такой логике можно не играть, просто игроков выпускать с высоким РУ и побеждать. Плюс стоит помнить - может у тебя дыры в обороне? Про 5-7 метров я именно это имел в виду. Другие, может, в обороне и полузащите играют ИНАЧЕ. Одно лишь точно сказать могу - влиять на напов мы (менеджеры) никак не можем, поэтому может Саша что и скажет путного - может РАНДОМ сильно решает, а может и еще что



#5 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2015 - 17:21

меня просто твои заявления наталкивают на один вывод "все должны решать скиллы и РУ". По такой логике можно не играть, просто игроков выпускать с высоким РУ и побеждать

Да! Именно так нам и говорят. Разве нет? Или что тогда сравнивает гена? ;)

 

Плюс стоит помнить - может у тебя дыры в обороне? Про 5-7 метров я именно это имел в виду.

Ну посмотри на мою защиту. Меня она вполне пока устраивает. Она отработана в процессе многих и многих трень. Поверь мне, она уж точно не хуже, чем у других в моей серии. Кроме того, и ударов ведь по воротам они (посмотри ту же статистику) допустили не больше, чем у других. И даже на треть(!) меньше, чем у 2-го и 3-го лидеров по надежности.

Так что корень проблемы явно не в этом.



может РАНДОМ сильно решает, а может и еще что

Я уже говорил выше, что допускаю, что рандом мог бы опустить моего вратаря на второе..., третье..., четвертое..., ну пусть даже на пятое место. Но на ПОСЛЕДНЕЕ? ;)

Если раном так сильно решает, то какой тогда смысл в скиллах? В покупке трансферов? Вообще в гене? Кинули кости - и пожалте тебе результат! Рандом-с...  :pardon:



#6 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2015 - 19:02

сори...что не в тему,может быть..а где глянуть статистику надежности вратаря..и т.д. моего чемпионата?



#7 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 30 October 2015 - 19:20

сори...что не в тему,может быть..а где глянуть статистику надежности вратаря..и т.д. моего чемпионата?

 http://www.f-legion..../playerstat.htm

#8 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 30 October 2015 - 21:54

Андрей Чичкин GK Фридек-Мистек 16 9 0.6 19 52.6%

 

Парень пропустил то всего 9 голов, это 2 место среди всей Чешской премьеры. Статистика считает вроде так, чем меньше игр, но больше твоему киперу нанесли и он не пропустил тем он круче.

 

Твой кипер, пропустил за 16 игр 26 голов при 42 ударах. Странно, что у Ромы кипер хуже, чуть меньше ударов, но пропущенных на порядок меньше :)

 

Рандом короче :) Не давай бить по воротам  :D


Сообщение отредактировал zoljkeee: 30 October 2015 - 22:16


#9 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 12194 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 30 October 2015 - 23:01

если честно,  по этому его и продал тебе. он вообще ни чего не ловит. :(


Сообщение отредактировал юран: 30 October 2015 - 23:01


#10 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 30 October 2015 - 23:05

Может он в душе нап??

#11 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 30 October 2015 - 23:10

Но... ПРАКТИЧЕСКИ ПОСЛЕДНИЙ??!!

  :facepalm: 

Ты неудачник, только не рви сердце, все наладится.  



#12 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 30 October 2015 - 23:50

если честно,  по этому его и продал тебе. он вообще ни чего не ловит.

Может он в душе нап??

Ты неудачник, только не рви сердце, все наладится.  

:D 

Ребята, вы так у парня всё желание играть отобьёте 



#13 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 31 October 2015 - 02:03

:D

Ребята, вы так у парня всё желание играть отобьёте 

почему?? :wacko:  :D



KcNTfWEUK0iWyYmoO2vwJQ.png

 

:respect:



#14 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 October 2015 - 10:55

почему??

 Потому что заявленная система скиллов не работает!  :diablo:

Странно, что у Ромы кипер хуже, чуть меньше ударов, но пропущенных на порядок меньше

Вот и мне странно. :diablo: А тот, кому адресован вопрос и единственный, кто может хоть что-то объяснить, - что-то скромненько отмалчивается.  :wacko:  

#15 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 31 October 2015 - 13:24

А что тут описывать,если вы скилы выборочно берете? Качество "работы" голкипера зависит от построения и комбинаций команды в целом.

Иными словами,обороняется вся команда и атакует вся команда.Помимо этого,нельзя рассматривать и защитников по трём скилам (отбор,скорость,мощь),но нужно учитывать и выносливость и работоспособность и рассматривать все линии команды как единое целое.Нужно учитывать в каком режиме играешь (жесткость,беречь силы или баланс)...например выносливости у полузащиты не хватает (соперник лучше в этом компоненте) и соответственно линия полузащиты начнет проседать,а это в свою очередь приведет к дополнительному давлению на защиту,что в свою очередь приведет к давлению на кипера и поставь ты туда хоть кого,начнет пропускать...

В ЦЕЛОМ изучайте свою команду,а не по индивидуальностям,проведя подобный анализ,можно оптимально использовать тот набор исполнителей,который есть.

Именно поэтому,одна и та же схема,в одной команде дает результат,а в другой нет.

А вы в темах идентичных,но под разными названиями спрашиваете примерно одно и то же...почему (например) у моего форварда скорость 45,а он не убегает от защитника со скоростью 35 на 65 минуте...не задумываясь,какую командную агрессию использует оппонент,хватает ли выносливости форварду,есть опека или нет и так далее...тут много страниц можно писать,все 7 лет,что здесь играю - вопросы не изменились,ответы тоже.Но из сезона в сезон их начинают повторять.В итоге все списывают на рендом и "гену" и счастливы...Так ведь проще :) Или заявляют,что система скилов не работает :D И что на это может ответить тот же Саша Куцев? Да ничего он не сможет ответить,ибо уже 500 раз все объясняли и отвечали и если люди не понимают,то тут уж ничего не поделать.

Я в разных командах бывал,в командах слабых и топ-клубах,в сильных чемпионатах играл и в слабых и смею утверждать,что если есть желание у меня играть (бывает,что нет настроения и просто отправляешь один и тот же состав и схему),готовится к играм,просматривать матчи топ-клубов и середняков,что то подмечать для себя и так далее,то и голкипер нормально играет и команда в целом.

Это моё мнение и я не в коем случае не утверждаю,что оно единственно верное.



#16 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6783 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 31 October 2015 - 13:45

 

Именно поэтому,одна и та же схема,в одной команде дает результат,а в другой нет.

 

Денис правильно подметил.



#17 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 October 2015 - 15:47

Celentano, вот опять не о том ты. Опять уводишь в сторону от вопроса. Пойми, что не важно было давление на защиту, не было... . Та, или иная была агрессия..., установка и т.д.

Всем вратарям, уж если дошло до удара,  в рамках сезона В СОВОКУПНОСТИ (пойми, мы обсуждаем не конкретный матч) этих ударов бьют практически одинаково! Ну разве что с некоторой (НЕКОТОРОЙ! Ибо не может рандом так сильно влиять, что мой вратарь с такими скиллами - ХУЖЕ ВСЕХ!) погрешностью на рандом. Я уже в сотый раз говорю, ну пусть бы из-за этой погрешности он был бы на 2-м..., 3-м..., ну 5-м месте, - я бы еще как-то понял. Но... :pardon:  

 

ЗЫ:

А если уж я такой фатальный неудачник, то почему тогда он и в Каннах был такой же "дыркой"? ;)

 

если честно,  по этому его и продал тебе. он вообще ни чего не ловит.


Сообщение отредактировал Absentee: 31 October 2015 - 15:50


#18 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17104 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 31 October 2015 - 15:53

А если уж я такой фатальный неудачник, то почему тогда он и в Каннах был такой же "дыркой"? ;)

несчастливый вратарь просто).

Акинфеева ж не назовешь очень слабым вратарем, а в ЛЧ он пропускает с завидной регулярностью... Некоторые вещи лучше просто принять и не пытаться постичь их глубинный смысл, кмк)



#19 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 31 October 2015 - 16:02

А если уж я такой фатальный неудачник, то почему тогда он и в Каннах был такой же "дыркой"?

А можно подумать,что Канны блещут безупречной игрой? Та же  самая причина.

Когда у меня будет время,могу позамещать тебя пару игр и поверь,голкипер нормально будет работать.



#20 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 31 October 2015 - 16:03

Абсент, ты конечно извини, но ощущение такое, что вселенский заговор против Аталанты. "крокодил не ловится, не растет кокос". К тебе одному не идет персонал, у тебя одного кипер лох, а напы его родные братья. Ты как та женщина из "Дневного дозора"(не могу вспомнить имя), что вобрала в себя весь негатив и отключала свет по всей Москве.
Попробуй другого кипера и если он тоже окажется дыркой, тогда надо будет что-то менять. Еще раз сорри.
Кстати тоже бы хотел попробовать замещение в Аталанте)

Сообщение отредактировал Borhes: 31 October 2015 - 16:06



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика