Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 6 Голосов

Вопросы новичка


Лучший Ответ seppo , 27 November 2023 - 14:10

Да. Выпускать. 36 сезон. Значит - выпускаю...

Спасибо.

Перейти к сообщению


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1058

#621 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 16:28

Привет всем. Начал играть недавно, появляются вопросы.

1.Пытаюсь нанят персонал, ставил без заявок по номиналу. Все написали "Ваше предложение контракта (зарплата/срок) для Ройзи Этьен его не устраивает.". Какую зарплату/срок ставить?

2.Насколько важны штрафники/пенальтисты? Стоит ли качать именно игрока под штрафные/пенальти?

3.Стоит ли при сильном сопернике ставить жесткую игру?

4. Позиции игроков на что-нибудь влияют? Или главное только скилы? LD без штрафа стоит на СD и RD? 



#622 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 14 November 2018 - 17:10

1) персоналу давай больше, не жадничай
2) специально качать, наверное не стоит. Если что пенальти и штрафные качаются у нападающих вместе с ударом
3) жёсткую стоит ставить во всех официальных матчах. Причину можно прочитать в правилах
4) не влияют. Это тоже есть в правилах.
Вообще в правилах много всего интересного есть. Иногда есть смысл их перечитывать.
А теперь ждём ответа истинных мастеров, познавших дзен Легиона ещё в 1-20 сезонах.

#623 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 14 November 2018 - 17:19

1) персоналу давай больше, не жадничай
2) специально качать, наверное не стоит. Если что пенальти и штрафные качаются у нападающих вместе с ударом
3) жёсткую стоит ставить во всех официальных матчах. Причину можно прочитать в правилах
4) не влияют. Это тоже есть в правилах.
Вообще в правилах много всего интересного есть. Иногда есть смысл их перечитывать.
А теперь ждём ответа истинных мастеров, познавших дзен Легиона ещё в 1-20 сезонах.

Правила читал.

Насчет жестко написано что больше фолят и устают, поэтому спросил насколько оправданно ставить жестко.

Насчет позиций, читал что написано было пока не влияют, может уже начали влиять)



#624 Старый циник и мизантроп

Старый циник и мизантроп

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Базель

Отправлено 14 November 2018 - 18:46

Правила читал.
Насчет жестко написано что больше фолят и устают, поэтому спросил насколько оправданно ставить жестко.
Насчет позиций, читал что написано было пока не влияют, может уже начали влиять)

"Чем жестче будет играть Ваш игрок, тем больше вероятность фола,травмы, тем быстрее он будет уставать,но при этом его умения будут работать более эффективно." обрати внимание на последние шесть слов.
По позициям пока что решают только скилы. Ну и ещё у разных амплуа разное количество галочек настройки. Этим можно поиграться с опытом, но поначалу это может все испортить. Например, многие ставят защитника на позицию СМ в опорную зону, если у него хороший пас и видение поля. Но по тактике - это уже сам.

#625 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 16:01

можно менять в ходе игры тип пресинга в зависимости от результата? Вроде через комбинации можно, но там не активно окно выбора агрессии. 



#626 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7703 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 23 November 2018 - 16:32

можно менять в ходе игры тип пресинга в зависимости от результата? Вроде через комбинации можно, но там не активно окно выбора агрессии. 

Агрессию каждому игроку отдельно можно ставить в комбинациях



#627 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 16:46

Еще вопрос, если игроки растут только на тренировках и в сборных, есть смысл набрать как можно больше игроков талантом 5 и потом часть продать через несколько лет? Или они больше зарплаты сожрут, чем будут стоить потом?



#628 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 November 2018 - 16:54

Еще вопрос, если игроки растут только на тренировках и в сборных, есть смысл набрать как можно больше игроков талантом 5 и потом часть продать через несколько лет? Или они больше зарплаты сожрут, чем будут стоить потом?


Нужно им форму, мораль и физу поддерживать, желательно максимально. Базовые скиллы для каждого стиля прокачивать, плюс, чем моложе, тем лучше. Сначала лучше перед этим рынок посмотри, кого как возможно продать, кроме того, деньги на счёте клуба должны быть для их зп, и самое главное - хороший персонал.

#629 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 23 November 2018 - 17:32

А при индивидуальных тренировках можно допустим всем вратарям реакцию поставить, чтобы на каждого не тыкать?

И через сколько игр начинает падать скилы если их не тренить?



#630 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 November 2018 - 18:05

Еще нужно иметь ввиду, что со следующего сезона старички начнут терять умения сильнее, а молодежь качаться эффективнее. Думаю из за этого цены подкорректируются в сторону молодежи.

#631 dexter

dexter

    Нубяра

  • И.о.президентов ФС
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2018 - 04:24

Еще нужно иметь ввиду, что со следующего сезона старички начнут терять умения сильнее, а молодежь качаться эффективнее. Думаю из за этого цены подкорректируются в сторону молодежи.

На сколько эффективней? 

Допустим у меня молодая команда, персонал более менее. Есть два нападающих в возрасте 30 и 31 год, следовательно в следующим им будет уже 31 и 32 года. Есть ли смысл держать, допустим 32 летнего? или продать его пока денег стоит? 

В какой-то я теме видел, что игроки качаются до 31 года и дальше пошли на спад, так это? 



#632 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 28 November 2018 - 10:17

В какой-то я теме видел, что игроки качаются до 31 года и дальше пошли на спад, так это? 

они качаются до пенсии, но после 30 начинается рендомное падение скиллов. 



Еще нужно иметь ввиду, что со следующего сезона старички начнут терять умения сильнее, а молодежь качаться эффективнее. 

 

Вова в одной теме говорит одно, ты здесь другое.

Так что верно, молодежь будет качаться сильнее или максимальный порог кача просто будет отсутствовать?



#633 w01f

w01f

    Михаил

  • Пользователи
  • 5348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Олимпик Марсель(Франция)

Отправлено 28 November 2018 - 10:29

 

Вова в одной теме говорит одно, ты здесь другое.

Так что верно, молодежь будет качаться сильнее или максимальный порог кача просто будет отсутствовать?

Тоже интересует данный вопрос.



#634 dexter

dexter

    Нубяра

  • И.о.президентов ФС
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2018 - 11:01

они качаются до пенсии, но после 30 начинается рендомное падение скиллов. 

 

Как я понял, что пик это 29-31 год? 

То есть, как я выше предполагал, что в 32 можно продавать игрока 



#635 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2018 - 11:17

Как я понял, что пик это 29-31 год? 

То есть, как я выше предполагал, что в 32 можно продавать игрока 

В 32 он должен достигнуть максимум, и приносить тебе долгожданные победы. Раньше и сейчас до пенсии игрока скиллы почти не падали, теперь будут быстрее падать, но это не означает, что все сразу упадут и игрок бесполезен. Тем более зп у него меньше, скорее всего, дешевле их будут продавать. Нет смысла для паники.



#636 dop

dop

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 19 сообщений

Отправлено 28 November 2018 - 11:36

Так все-таки через сколько ИД начинают падать скилы, если их не тренировать?

пользуюсь тренировками http://forum.f-legio...ne-tolko/page-1 из этой темы, пока сам еще не очень разбираюсь в процессе. Меня беспокоит что там нет тренировки штрафных и пенальти. Они не нужны или просто график тренировок недостаточно проработан?



#637 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14431 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 28 November 2018 - 11:45

Подобные трени расчитаны на группу игроков. А трени штрафных и т.п. качаешь кому надо на свое усмотрение.

#638 invisible87

invisible87

    ...

  • Президенты ФС
  • 5560 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 28 November 2018 - 13:26

Так все-таки через сколько ИД начинают падать скилы, если их не тренировать?
пользуюсь тренировками http://forum.f-legio...ne-tolko/page-1 из этой темы, пока сам еще не очень разбираюсь в процессе. Меня беспокоит что там нет тренировки штрафных и пенальти. Они не нужны или просто график тренировок недостаточно проработан?

Советую попробовать найти в своей ФС человека, который будет готов тебе помочь понять азы тренировочного процесса тут. Значимость того или иного скилла для игроков разных позиций. Например, я штрафные и пенальти вообще не качаю игрокам в виду того, что считаю эти тренировки не выгодными (лучше качать профильный скилл игроку, нежели пенальти и штрафные с угловыми).
Падение скиллов зависит от возраста игрока. Чем старше игрок, тем быстрее он теряет скилл. Игрок может потерять скилл, если рядом с ним стоит красная стрелка и вместо процента написано n/a (или как-то так).

Сообщение отредактировал invisible87: 28 November 2018 - 13:27


#639 dexter

dexter

    Нубяра

  • И.о.президентов ФС
  • 755 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 November 2018 - 06:41

Вопрос по магазину, самая оптимальная цена продаж 1100? 

Пробовал разные значения  цены, вроде так

Или я чего-то не понимаю?



#640 ЗаконНик

ЗаконНик

    Наблюдатель

  • Администраторы
  • 38228 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив (Москва, Россия)

Отправлено 29 November 2018 - 07:50

Вопрос по магазину, самая оптимальная цена продаж 1100? 
Пробовал разные значения  цены, вроде так
Или я чего-то не понимаю?

Самая оптимальная средняя цена. Немного может варьироваться по калькулятору...


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика