Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 6 Голосов

Формула-1


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1530

#2308346 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9224 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 22 March 2016 - 12:46

f28c8fcdc5a50404f4c7caaf2d0af354.jpg

 

Друзья, не нашел тему на форуме поэтому решил создать новую! 

 

На проекте больше 1000 менеджеров кто так же как я фанатеет Ф-1? За какие команды, гонщиков болеет? Как давно?

 

Сразу напишу о себе: сознательно смотрю Ф-1 с 2002 года (до этого года в детстве случайно видел пару гонок где почему-то болел за Деймона Хилла) с тех самых болею за Фернандо Алонсо. Из команд всегда была ближе красная скудерия.


Сообщение отредактировал Helg: 07 September 2019 - 21:42


#961 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 29 March 2021 - 05:05

да это и попытками то сложно назвать) До этого он по 0.6 - 0.8 сек с круга убирал, а тут за 2.5 круга не смог 0.5 секунды нагнать?))) Думаю они просто перестраховались) Но мерседесу есть о чём задуматься)  

В том и дело, что Мерс сейчас слабее. А им удалось выиграть
Они уже объяснили, что шины кончились. Макс после пропуска где-то широко выехал и мусор зацепил. На вторую попытку шин не хватило. Они были не эффективны. Опять тот же эффект, что и раньше, когда едешь близко (около 1,5 сек) - шины быстро умирают

#962 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 29 March 2021 - 05:16

Что и доказал рассел в конце прошлого чемпа

Рассел разве выиграл? Что-то не помню. Ехал хорошо, но... Боттас частенько едет хорошо. И вчера тоже. И машина такая же, но его борьбу за второе место мы не видели

Я про то, что так ли хорошо этот хэм, как вы его хвалите?))) Сесть за руль лучшего болида и чуть ли не в каждой гонке ехать первым, без борьбы, без сломаных крыльев в первом повороте может каждый гонщик формулы 1

Да я не его фанат и то что ты пишешь понятно. Но бывают гонки, в которых видно, что не всегда Мерсы топ-самовоз. Такая гонка была вчера, навскидку - Турция прошлого сезона. Да и вспомни чит-моторы Феррари. В тех гонках соперники были быстрее, но, по счастливому стечению обстоятельств, Льюис снова выиграл. Его отличает стрессоустойчивость и чистый пилотаж. Мне нравится Германия 2018, вроде, когда Льюис 14 стартовал, Феррари лидировали уверенно, у них отличная машина, что может произойти? А в итоге всё вышло как всегда)



#963 Kin4ara

Kin4ara

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 March 2021 - 22:12

Рассел разве выиграл? Что-то не помню. Ехал хорошо, но...

 
Вопросов нет, он приехал 10, или 9.. не помню уже. Вопрос в другом. Уже давно все всё больше говорят, что пилоты с каждым сезоном всё меньше и меньше решают в расстановке сил в чемпионате. Но не было никаких доказательств этому. Никто не сможет по настоящему сравнить хэмилтона и макса - они выступают на разной техгнике, в разных командах и при разных обстоятельствах. А вот пересадка рассела доказала, что посади аутсайдера за руль сильной машины, и он сразу станет лидером. Рассел сел за руль мерседеса в пятницу, в субботу он уже занимал первый ряд в квалификации, а в воскресенье ехал к уверенной победе. И я больше чем уверен, что всю гонку ему засрала команда, ибо это было бы столько шума и разговоров если бы рассел выиграл гонку. А он бы её выиграл!!! Чувак пересел с вильямса на мерседец и не разбил машину - это уже достижение. А сразу уехать от Ботаса на 10 секунд - достижение вдвойне. так вот, я к чему всё это) Нынешняя формула 1 - просто шоу. Если судьба чемпионата решается исключительно на фабригах и в гараже, то есть ли смысл в этих "гонках"?) Может, достаточно сравнить машины в симуляторах и раздать призы?) Но мы каждый сезон надеемся на что то новое, и смотрим это шоу) 

#964 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 31 March 2021 - 10:14

Я про то, что так ли хорошо этот хэм, как вы его хвалите?))) Сесть за руль лучшего болида и чуть ли не в каждой гонке ехать первым, без борьбы, без сломаных крыльев в первом повороте может каждый гонщик формулы 1. Что и доказал рассел в конце прошлого чемпа. Я не в коем случае не отнимаю его заслуг, но он мне нравился больше выступая за макларен) А что касается молодцов в этой гонке, то тот же перес, рассел, цакода ( или как там его, новенький в альфа таури) больше молодцы чем ваш хэмилтон)  Да тот же райконен с алосно могли смело заехать в топ 10 на своих вёдрах, которые быстрее разве что вильямсов. Вот это настоящие молодцы) Посади хэма в болид вильямса, сомневаюсь я что он покажет что то феноменальное)

Готов поспорить  с тобой!

Почему тогда Боттас не едет в лучшем болиде? 



я всё же думаю что максу сказали вообще отпустить льюиса. да бы снять вообще все вопросы по поводу того обгона с нарушением. Они убедились что они явно быстрее мерсов, и свои очки они ещё возьмут, а получать штрафы в начале сезона никому не хочется) 

Прям сомневаюсь... 



#965 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31059 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 31 March 2021 - 10:17

Готов поспорить  с тобой!

Почему тогда Боттас не едет в лучшем болиде? 



 

Прям сомневаюсь... 

Действительно! :good:  И почему тогда Ботас так редко побеждает? Почему Ферстапен всегда на порядок выше своих напарников? Машины ведь одинаковые :)  



#966 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 31 March 2021 - 11:05

Действительно! :good:  И почему тогда Ботас так редко побеждает? Почему Ферстапен всегда на порядок выше своих напарников? Машины ведь одинаковые :)  

Мы то все  с тобой  понимаем Тоха,  тертые же калачи))

Ну я  сомневаюсь что Хорнер, кот.  никогда не упустит возможности уколоть Мерседес дал приказ не обгонять, не такое там нарушение было  чтоб  второй раз не обгонять.

Ну по поводу Льюса, какой бы он ни был человек,  он профессионал мегаопытный!



#967 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 31 March 2021 - 12:35

 
Вопросов нет, он приехал 10, или 9.. не помню уже. Вопрос в другом. Уже давно все всё больше говорят, что пилоты с каждым сезоном всё меньше и меньше решают в расстановке сил в чемпионате. Но не было никаких доказательств этому. Никто не сможет по настоящему сравнить хэмилтона и макса - они выступают на разной техгнике, в разных командах и при разных обстоятельствах. А вот пересадка рассела доказала, что посади аутсайдера за руль сильной машины, и он сразу станет лидером. Рассел сел за руль мерседеса в пятницу, в субботу он уже занимал первый ряд в квалификации, а в воскресенье ехал к уверенной победе. И я больше чем уверен, что всю гонку ему засрала команда, ибо это было бы столько шума и разговоров если бы рассел выиграл гонку. А он бы её выиграл!!! Чувак пересел с вильямса на мерседец и не разбил машину - это уже достижение. А сразу уехать от Ботаса на 10 секунд - достижение вдвойне. так вот, я к чему всё это) Нынешняя формула 1 - просто шоу. Если судьба чемпионата решается исключительно на фабригах и в гараже, то есть ли смысл в этих "гонках"?) Может, достаточно сравнить машины в симуляторах и раздать призы?) Но мы каждый сезон надеемся на что то новое, и смотрим это шоу) 

Напоминает собрание слухов каких-то. Надо внимательнее следить вам за гонками и за всем, что происходит. Попов иногда тупит в репортажах, но инфа у него хорошая. Его нужно слушать

Рассел не аутсайдер. Джордж классный гонщик. Я даже в прошлом году вполне мог его на 5 место лучших в пелетоне поставить. Вы счёт противостояния его в Ф1 с напарниками видели? Просто он маринуется в Вильямсе. Места в Мерсах нет. Но он постоянно пилотирует Мерседес. Это их пилот. И технику эту он знает чуть похуже двух основных пилотов. На тестах во время сезона в прошлом году за рулём Мерседеса кто сидел? Правильно, Рассел. Например, Хэмильтон тесты такие, специально игнорирует. Он только на первые ездит. До Ф1 он тест-пилотом в Мерседах был. Опыт у него большой

Поэтому звучит красиво, мол, аутсайдер сел за чемпионский болид и чуть не выиграл. И, якобы, команда спецом ему гонку загубила. Но на самом деле это далеко не так. Было бы красиво, но Рассел очень хорошо знает этот болид ) А вот сравнение Рассела с Боттасом тогда было очень даже корректно. Учитывая, что финн после последней гонки позволил эмоциям лишнее сказануть (чего не было ранее), я всё больше ставлю, что в следующем году Рассел будет ехать в Мерсах. Вопрос только в том, захочет ли Льюис остаться. Если нет - то к нему подсадят Боттаса.

Кстати, и Рассел и Хэм говорили не раз, что Льюис очень помогает своему соотечественнику советами. Рассел быстр. И он зажгёт, я уверен. Джордж хорош! :good:



#968 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 31 March 2021 - 17:48

Напоминает собрание слухов каких-то. Надо внимательнее следить вам за гонками и за всем, что происходит. Попов иногда тупит в репортажах, но инфа у него хорошая. Его нужно слушать

Рассел не аутсайдер. Джордж классный гонщик. Я даже в прошлом году вполне мог его на 5 место лучших в пелетоне поставить. Вы счёт противостояния его в Ф1 с напарниками видели? Просто он маринуется в Вильямсе. Места в Мерсах нет. Но он постоянно пилотирует Мерседес. Это их пилот. И технику эту он знает чуть похуже двух основных пилотов. На тестах во время сезона в прошлом году за рулём Мерседеса кто сидел? Правильно, Рассел. Например, Хэмильтон тесты такие, специально игнорирует. Он только на первые ездит. До Ф1 он тест-пилотом в Мерседах был. Опыт у него большой

Поэтому звучит красиво, мол, аутсайдер сел за чемпионский болид и чуть не выиграл. И, якобы, команда спецом ему гонку загубила. Но на самом деле это далеко не так. Было бы красиво, но Рассел очень хорошо знает этот болид ) А вот сравнение Рассела с Боттасом тогда было очень даже корректно. Учитывая, что финн после последней гонки позволил эмоциям лишнее сказануть (чего не было ранее), я всё больше ставлю, что в следующем году Рассел будет ехать в Мерсах. Вопрос только в том, захочет ли Льюис остаться. Если нет - то к нему подсадят Боттаса.

Кстати, и Рассел и Хэм говорили не раз, что Льюис очень помогает своему соотечественнику советами. Рассел быстр. И он зажгёт, я уверен. Джордж хорош! :good:

Мишаня прав на 100%



#969 Kin4ara

Kin4ara

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2021 - 23:40

Почему тогда Боттас не едет в лучшем болиде?


Может потому, что в любой команде есть первые и вторые номера? И как правило вторые всегда работают на первых? Сдерживают пелотон, позже заезжают на пит, порой не подавая даже элементарных признаков борьбы, пропуская вперёд первого номера.  Ботас идеальный партнёр для хэма, что сказали, то и делает. И устраивает человека з\п в 4 раза меньше чем у супер чемпиона, и вечная роль второго... За это его вознаграждают парочкой побед в сезоне. 

Почему Ферстапен всегда на порядок выше своих напарников? Машины ведь одинаковые   


А все уже забыли Албона? Как его нагло сливала как и команда так и сам макс? Думаю сложно показать какойто результат, когда ты не просто не можешь, а тебе просто не дают этого сделать

#970 Kin4ara

Kin4ara

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2021 - 23:59

Что по расселу, то я в курсе что он тест пилот мерседесов. Только не надо сравнить болит на предсезонных тестах, и болит за 4 гонки до конца чемпионата. Это две абсолютно разных техники. И если уж этот хэмилтон такой супер мега талантливый гонщик, то где были его поулы и победы во времена Баттона, Росберга, Алонсо? Что в макларене , что в мерсах он как то не особо блестал) А уж как фиа всерьёз занялась силовой установкой и конфигурацией болида, тут уж и появились супер мерседесы с космическим чемпионом хэмилтоном. Не спорю, правильно подстроится под внесённые изменения в регламенте нужно тоже уметь, ну как то уж очень всё хорошо получалось у них. Радует только то, что это сезон будет последним для мерседесов, которые на три головы выше остальных. И если хэм уже перед началом этого сезона задумывался о продлении контракта с мерсами, то перед началом след сезона, он будет тянуть до последнего. Да бы хоть примерно сопоставить силы команд. И хочется верить, что нас всё таки будет ждать настоящий и интересный сезон в королевских гонках) 



#971 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 01 April 2021 - 00:14

Да ерунда какая. Никто не будет сливать пилота до середины сезона. А когда потом он не ведёт борьбу за чемпионство, то да. Но это нормально
В РБ всегда был высокий прессинг. Надо держать планку. Давили на Квята, на Гасли, на Албона. И с Пересом так же будет, не мои будет медленный. А под прессингом сложно ехать чисто и быстро. Но Марко суров

Что по расселу, то я в курсе что он тест пилот мерседесов. Только не надо сравнить болит на предсезонных тестах, и болит за 4 гонки до конца чемпионата. Это две абсолютно разных техники. И если уж этот хэмилтон такой супер мега талантливый гонщик, то где были его поулы и победы во времена Баттона, Росберга, Алонсо? Что в макларене , что в мерсах он как то не особо блестал) А уж как фиа всерьёз занялась силовой установкой и конфигурацией болида, тут уж и появились супер мерседесы с космическим чемпионом хэмилтоном. Не спорю, правильно подстроится под внесённые изменения в регламенте нужно тоже уметь, ну как то уж очень всё хорошо получалось у них. Радует только то, что это сезон будет последним для мерседесов, которые на три головы выше остальных. И если хэм уже перед началом этого сезона задумывался о продлении контракта с мерсами, то перед началом след сезона, он будет тянуть до последнего. Да бы хоть примерно сопоставить силы команд. И хочется верить, что нас всё таки будет ждать настоящий и интересный сезон в королевских гонках) 

Мы разные гонки смотрим)

Советую пересмотреть дебютный сезон Льюиса

#972 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 01 April 2021 - 00:26

Что значит не блестал? В мире не существует напарника, который бы выиграл его в квалификациях по итогу сезона

Сейчас посмотрю по очкам, но, вроде только два раза он проиграл)

Посмотрел, так и есть. Баттон в 2011 и Росберг в 2016. В остальных сезонах Льюис был выше по итогу напарников)

Даже Алонсо по доп показателям. А в квалификационном счёте был лучше всегда, кроме 2007. Там вровень с Алонсо)

Сообщение отредактировал Agmund: 01 April 2021 - 00:28


#973 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 01 April 2021 - 10:17

Может потому, что в любой команде есть первые и вторые номера? И как правило вторые всегда работают на первых? Сдерживают пелотон, позже заезжают на пит, порой не подавая даже элементарных признаков борьбы, пропуская вперёд первого номера.

Тогда где  его второе место? в этой конкретно взятой гонке Боттас  +15  сек отстал от Макса,   чем интересно он помог Хэму? просто ехал в своей лиге Боттас-1! 



А все уже забыли Албона? Как его нагло сливала как и команда так и сам макс? Думаю сложно показать какойто результат, когда ты не просто не можешь, а тебе просто не дают этого сделать

Вспоминаю даже гонки где Албона  сливала не только  команда но и сам Хэмильтон))) 



#974 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 April 2021 - 18:58

 
было указание пропустить его, но потом макс мог его легко съесть за оставшиеся 2.5 круга. однако он этого не сделал, видимо сказали вообще не трогать мерседес

Ничего на следующем этапе льюис обязан будет пропустить макса... не нашли отмазки в правилах, затерли наверно до дыр пока искали...
А вообще конечно правила в Ф1 сейчас просто сказка.

#975 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 01 April 2021 - 21:04

При обгоне всегда запрещено покидать трассу всеми колёсами. О чём спор? Позиция на трассе решает больше, чем мы думаем

#976 Aquila

Aquila

    Ноттингем Форест

  • Пользователи
  • 1582 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 April 2021 - 23:15

При обгоне всегда запрещено покидать трассу всеми колёсами. О чём спор? Позиция на трассе решает больше, чем мы думаем

Да мы и не спорим и не думаем. Думают и решают внутри Ф1.

 

Руководитель Mercedes Тото Вольфф прокомментировал ситуацию с четвертым поворотом трассы в Бахрейне. Напомним, что в гонке Льюис Хэмилтон 29 раз срезал этот поворот, но за это его не стали наказывать. А когда Макс Ферстаппен опередил Хэмилтона и выехал за пределы трассы в четвертом повороте, то голландца попросили вернуть позицию.

“Перед стартом гонки было сказано, что если пилот будет срезать четвертый поворот, то за это не будет никаких санкций – говорит Вольфф. – Затем по ходу гонки нам сообщили, что если Льюис Хэмилтон продолжит широко проходить четвертый поворот, то это может привести к штрафу. Якобы за счет этого Льюис получил долгосрочное преимущество.

Но в итоге этот поворот сделал нас победителями. Гоночный директор FIA Майкл Маси решил, что Макс Ферстаппен срезал поворот и за счет этого получил преимущество. Пилота Red Bull попросили вернуть позицию, что он и сделал. Фактически это решение спасло нашу победу.

Я считаю, что командам и пилотам должны давать ясные и простые указания. Эти указания не должны напоминать роман Шекспира, который можно по-разному интерпретировать.

Гонщики решили, что их не будут наказывать за срезку четвертого поворота, а гоночный директор FIA Майкл Маси сказал, что так и есть в случае, если пилот не получает долгосрочного преимущества”.



#977 Kin4ara

Kin4ara

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 588 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 April 2021 - 08:43

Да мы и не спорим и не думаем. Думают и решают внутри Ф1.
 
Руководитель Mercedes Тото Вольфф прокомментировал ситуацию с четвертым поворотом трассы в Бахрейне. Напомним, что в гонке Льюис Хэмилтон 29 раз срезал этот поворот, но за это его не стали наказывать. А когда Макс Ферстаппен опередил Хэмилтона и выехал за пределы трассы в четвертом повороте, то голландца попросили вернуть позицию.
“Перед стартом гонки было сказано, что если пилот будет срезать четвертый поворот, то за это не будет никаких санкций – говорит Вольфф. – Затем по ходу гонки нам сообщили, что если Льюис Хэмилтон продолжит широко проходить четвертый поворот, то это может привести к штрафу. Якобы за счет этого Льюис получил долгосрочное преимущество.
Но в итоге этот поворот сделал нас победителями. Гоночный директор FIA Майкл Маси решил, что Макс Ферстаппен срезал поворот и за счет этого получил преимущество. Пилота Red Bull попросили вернуть позицию, что он и сделал. Фактически это решение спасло нашу победу.
Я считаю, что командам и пилотам должны давать ясные и простые указания. Эти указания не должны напоминать роман Шекспира, который можно по-разному интерпретировать.
Гонщики решили, что их не будут наказывать за срезку четвертого поворота, а гоночный директор FIA Майкл Маси сказал, что так и есть в случае, если пилот не получает долгосрочного преимущества”.

Т.е. 29 раз срезать поворот это не долгосрочное преимущество?))) А когда Макса выдавил за пределы трассы, то тут же нарушение) ну ничего, долго за уши тащить этого супер чемпиона не смогут)

#978 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14525 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 02 April 2021 - 09:23

Т.е. 29 раз срезать поворот это не долгосрочное преимущество?))) А когда Макса выдавил за пределы трассы, то тут же нарушение) ну ничего, долго за уши тащить этого супер чемпиона не смогут)


Нет, не долгосрочное

#979 JohnTerry

JohnTerry

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ильичевец->Реал Фарма->Бастион->Арсенал Харьков->Портимоненсе->Челси

Отправлено 02 April 2021 - 13:33



Думаю тут парень доходчиво объяснил где искать виновных.



#980 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 02 April 2021 - 21:01

Я поначалу тоже подумал, что на Льюиса тянут одеяло, но в моменте с Максом, преимущество выхода из поворота было у Макса. 

Но то что во время гонок меняют правила - это уже беспредел. 



Хотя Макс мог спокойно выиграть гонку, если бы не пропускал Хэмильтона.

Надеюсь в Имоле Макс вернет должок.



А кто-нибудь играет в Ф1? На ПС4 нет любителей?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика