Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автоматизация вывода клубов из минуса

банкроты минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 323

#2310950 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 March 2016 - 18:05

Ни для кого не новость, что на проекте много клубов, у которых в графе финансы минус. Для примера приведу статистику на сегодняшний день. У нас 45 клубов, у которых долг больше 10% их стоимости, 199 клубов, у которых долг больше 5 млн лег и 533 клуба, у которых вообще минус. Это из 1674 клубов. Следовательно, новички, приходя на проект, пугаются минусов и не остаются играть дальше, видя полную бесперспективность. Сейчас такими клубами занимается так называемый Антикризисник (АК). На самом деле это человек из числа администрации под специальным аккаунтом, анализирует клуб и пытается вывести его из минуса путем продажи игроков. Выбирает самых дорогих, не самых нужных и самых "кушающих" ЗП. Задача даже для человек не простая. Предлагаю автоматизировать этот процесс. Разработать такой алгоритм, который нам поможет в подготовке клубы к выдаче новичку. А может быть даже подумаем над процедурой банкротства, если ситуация уже безнадежная. И так, давайте попробуем учесть все нюансы. Чтобы не продать нужного игрока, чтобы не оставить клуб без какой то линии (ну например с одним вратарем без дублера или не продать основного вратаря). Возможно, придумать принципы доукоплектования, если уже некого продавать.
Есть идеи? )

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:
1. Мы берем все команды без менеджера.
2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

3. Исходя из полученного ОР и текущих финансов просчитываем, сможет ли клуб самостоятельно выйти из минуса в течение 20 ИД или не войдет ли в минус в течение 15 ИД.

4. Если клуб не выходит из минуса в течение 20 ИД или, наоборот, будет в минусе через 15 ИД, то начинаем оздоровление.

5. Продаем самого высокооплачиваемого игрока Легиону за 2/3 номинала, чтобы улучшить ОР.

6. Возращаемся к шагам 3-4 и если клуб все равно плох, то снова продаем самого высокооплачиваемого игрока за 2/3 номинала.

7. В какой-то момент времени ОР и финансы клуба улучшаться, и клуб либо сам выйдет в плюс в течение 30 ИД либо у его будущего менеджера будет 30 ИД как минимум, чтобы наладить финансы.

8. Учитывая, что мы продаем игроков, могут возникнуть дисбалансы по линиям. Поэтому алгоритм делает проверку на наличие в команде 7 защей, 5 полузащей и 3 форвардов и докупает с Легиона, если кого-то не хватает.

9. Одновременно, если у клуба отрицательный ОР даже после работы алгоритма, но больше 10ти защей, 8ми полузащей и 6ти форвардов, то мы продаем самого мусорного игрока за 2/3 номинала.

10. Важное ограничение: в ИД не может быть продано более 2х хороших игроков и 1го мусорного. Таким образом, цифры, которые вы видите в файле, они не будут достигнуты сразу после работы скрипта, а в течение некоторого периода времени, если клуб будет оставаться без менеджера. Идея в том, что мы постепенно будем делать его все более и более привлекательным, чтобы увеличить вероятность его взятия.

11. Дополнительные ограничения. Вратари исключаются из продаж. Команды со стоимостью 300+ миллионов исключаются из работы алгоритма.


Звучит сложно, поэтому объясняю на примере. Возьмем, Локерен. Пример старый, может, уже не соответствовать реальности.


1. Его начальные финансы -5 млн, начальный ОР -139 тыс. в ИД.

2. При таком раскладе, он никогда не выйдет из минуса. Так что нужно оздоравливать.

3. Продаем самого высокооплачиваемого игрока - Седрика Миту за 5,4 ляма.

4. Финансы выходят +400 тыс., новый ОР -120 тыс. в ИД

5. Этого хватит на 3-4 ИД в плюсе - маловато, продолжаем оздоровление

6. Продаем Нильса де Вольфа за 4,5 ляма.

7. Финансы около +5 лямов, ОР -102 тыс. в ИД

8. Этого хватит на 41 ИД. Больше не продаем хороших игроков.

9. Смотрим на баланс по линиям. Не хватает вратаря и форварда до баланса. Докупаем на рынке по 45 тыс.

10. ОР по-прежнему отрицательный и у нас 9 защитников. Поэтому продаем Кодзи Ноду за 800 тыс.

В результате, у нас в клубе +5,5 лямов, чего хватит на 50+ ИД.


С 35го сезона проводится проверка, если игрок был продан на трансфере за сумму большую, чем был выкуплен Антикризисником у клуба, то такому клубу полагается доплата разницы.


#181 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 04 October 2016 - 00:16

[quote name='Серёга Пахомов' post='2429366'] Интересно, какую смекалку нужно проявить, чтобы продать игрока за 2/3 номинала, когда на рынке за него дают не более 1/5 номинала? :) [/quot

 

Тогда 5 игроков продать, посчитать затраты и доходы клуба в ИД, урезать зарплатную ведомость, уволить персонал, помаленько выходить в плюс, покупать ВИП, рассчитывать доход от стадиона, играть с высокорейтинговыми соперника ми.Зачем так утрировать Сергей? Или это твой стиль общения выдергивать из написанного только одно выгодное тебе слово или фразу,не замечая других немаловажных вещей. Тут ж игра для людей, людей- менеджеров а не игра програмиста - "помоги дядя не справляюсь", тем более никто никого брать минусовый клуб не заставлял, для меня это вообще был бы большой вызов - вывести клуб из минуса, чем труднее ситуация тем интересней. Не справляешся - иди играть в тапку, там как раз под школьников все подстроено. Но жаль что проект катится в сторону упрощения донельзя, такими темпами недолго и до уровня той самой золотой тапки опустимся, хотя всегда Легион считался проектом для людей умеющих думать.  Понимаю нужно привлекать новых пользователей, делать привлекательными хоть и более слабыми свободные клубы, но управлять машинно клубом в котором есть живой менеджер-человек считаю полным нонсенсом, или как вариант очередным способом выманивания ФМ  из пользователей не дожидаясь периода проведения КТ.


Сообщение отредактировал Ternopil: 04 October 2016 - 00:16


#182 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 29 December 2016 - 19:01

Добрый день всем! Хотелось бы поднять тему скрипта и опросить народ, если ли у кого-то замечания по его работе и предложения по его улучшению?

Из возможных я бы выделил тот факт, что скрипт автоматически сразу выкупает футболистов в "Легион", минуя рынок. В 90% случаев это хорошо, так как клуб получает сумму выше рыночной, но и бывают случаи, когда цена 2/3 номинала на порядок ниже рыночной (пример) . Можно ли технически сделать, чтобы игроки попадали на трансферный рынок с автоматической ставкой от Легиона в 2/3 и возможностью другим эту ставку перебить?

И второй момент - в работе скрипта установлено ограничение к стоимости клуба менее 250 млн. То есть если у клуба минус, но он стоит дороже 250 млн - скрипт его не тронет. В Легионе есть много примеров стагнирующих клубов со стоимостью выше 250 млн, но огромным минусов. Кто что думает по поводу идеи работы с такими клубами, если финансы клуба по модулю со знаком минус перевалили за 10% от его стоимости (для примера - при стоимости клуба 270 млн финансы составляют менее, чем -28 млн. лег). Такое технически можно обеспечить?

Заранее благодарен за мысли других менеджеров и ответы администрации.


Сообщение отредактировал KARAS: 29 December 2016 - 19:01


#183 HE_urpal0

HE_urpal0

    #CardiffCity

  • Заблокированные
  • 11881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 29 December 2016 - 19:48

Добрый день всем! Хотелось бы поднять тему скрипта и опросить народ, если ли у кого-то замечания по его работе и предложения по его улучшению?
Из возможных я бы выделил тот факт, что скрипт автоматически сразу выкупает футболистов в "Легион", минуя рынок. В 90% случаев это хорошо, так как клуб получает сумму выше рыночной, но и бывают случаи, когда цена 2/3 номинала на порядок ниже рыночной (пример) . Можно ли технически сделать, чтобы игроки попадали на трансферный рынок с автоматической ставкой от Легиона в 2/3 и возможностью другим эту ставку перебить?
И второй момент - в работе скрипта установлено ограничение к стоимости клуба менее 250 млн. То есть если у клуба минус, но он стоит дороже 250 млн - скрипт его не тронет. В Легионе есть много примеров стагнирующих клубов со стоимостью выше 250 млн, но огромным минусов. Кто что думает по поводу идеи работы с такими клубами, если финансы клуба по модулю со знаком минус перевалили за 10% от его стоимости (для примера - при стоимости клуба 270 млн финансы составляют менее, чем -28 млн. лег). Такое технически можно обеспечить?
Заранее благодарен за мысли других менеджеров и ответы администрации.

Серега, все верно подмечено! Я тоже видал нескольких игроков, которые уходили от скрипта за десятку, а у легиона выкупались за 20! Здравая идея в первом посте, но тут вопрос - смогут ли программисты это реализовать? По мне - это минимум не очень просто, я бы в таких случаях предложил ввести антикризисника ( как раньше ) - человек бы заходил в клуб, и не просто автоматически продавал игроков, а выставлял бы их на рынок. Если за 2-3 ИД игроков не купят - то нужно применять скрипт. Но тут опять вопрос - кто будет этим заниматься? Скрипт сам по себе работает, без людей, а тут нужен человек будет. По мне такой вопрос нужно поднять в презтопе - ибо нужна должность, а с должностью и активист. Хотя я могу ошибаться - и все тобой написанное легко реализовать с точки зрения программирования. В любом случае тебе нужно связаться с человеком, который этот скрипт делал, и спросить - реально ли тобой предложенное. Если реально - выходить с этой темой уже выше!
Про минимум работы скрипта - все пункты работы скрипта решались в спец теме - сошлись на мин стоимости 250, тут опять нужен анализ - некоторые клубы со стоимостью более 250 могут покрыть минус продажей одного игрока, а у некоторых даже пол состава не спасёт. В любом случае - возрождение антикризисного менеджера решило бы две твоих высказанных проблемы !

#184 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 29 December 2016 - 21:50

Тима, согласен, все упирается в возможности, поэтому и хочется узнать мнения компетентного человека из администрации.



#185 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 09 February 2017 - 15:03

Так как мы хотим выяснить почему скрипт продал Николу Иличича за 1,150,000, будем действовать от обратного... Поправьте если я неправильно рассуждаю.

1. Сейчас на счету клуба 30,949,388, значит перед работой скрипта на счету было 29,799,388.

2. Согласно п.3 по логике скрипта чтобы клуб ушел в минус за 15 ИД, ОР должен быть больше -1,986,626. Так?

ОР нам неизвестен, да и цифра неправдободобная, поэтому отбрасываем причину работы скрипта из-за п.3.

3. Предполагаем, что скрипт сработал из-за п.9, т.е. у клуба просто отрицательный ОР, пусть даже -1, и дофига мусорных игроков. Поэтому он продает Иличича.

А дальше снова возникает вопрос - как сосчитался ОР и каков период для его расчета.

Продолжаем... В последние 26 ИД суммы билетов и призовых - 0, сальдо работы магазина - 0, зарплаты игроков и персонала - 0. Денис провел 2 личных КТ, доход неизвестен, призовые согласно теме http://forum.f-legio...nstantin/page-5 составляют по 2,8 ляма в каждом. Учитываются ли доходы с КТ и выплаты призовых при расчете ОР?


Сообщение отредактировал Hooligan: 09 February 2017 - 15:12


#186 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 February 2017 - 15:42

как сосчитался ОР и каков период для его расчета.

Наконец то правильный вопрос! ) Узнаю у Кирилла. 

ЗЫ. Правильно заданный вопрос - 95% ответа!



#187 Marko

Marko

    Todo Es Relativo...

  • Пользователи
  • 15784 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мариуполь
  • Интересы:Здоровый Образ Жизни, Футбол, Легкая Атлетика, Шахматы, Журналистика, Тотализатор.

Отправлено 10 February 2017 - 01:16

У меня вопрос - в Мексике есть много команд с минусом и менеджерами на день. Мне стоит все перевести в УС, чтоб сработал скрипт или как сделать так, чтоб клубы вышли в плюс?



#188 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 February 2017 - 09:15

У меня вопрос - в Мексике есть много команд с минусом и менеджерами на день. Мне стоит все перевести в УС, чтоб сработал скрипт или как сделать так, чтоб клубы вышли в плюс?

насколько мне известно.теперь это будет считаться нарушением фейр-плей! 

 

Предупреждение за флуд. Если чего то не знаешь, то спроси. Не следует вводить людей в заблуждение, если не знаешь.



#189 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 11:10

Мне стоит все перевести в УС, чтоб сработал скрипт или как сделать так, чтоб клубы вышли в плюс?

 

Костя, читаем первый пост темы:

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:

1. Мы берем все команды без менеджера.



#190 nЛяЖHыu TupaHo3aBP

nЛяЖHыu TupaHo3aBP

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:ManCity&Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 10 February 2017 - 11:44

Если чего то не знаешь, то спроси. Не следует вводить людей в заблуждение, если не знаешь.

http://forum.f-legio...lay-na-proekte/

и зачем я тогда писал правила ФП?

 

 

прошу снять балл с пользователя, выдан ни за что.



#191 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 11:57

http://forum.f-legio...lay-na-proekte/ и зачем я тогда писал правила ФП?

Первое - прошу не нарушать правила форума, для подобных вещей есть спец раздел, следовательно не флудить, тема рабочая. Второе, прошу там же уточнить, что имеет ввиду?



#192 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 13:32

как сосчитался ОР и каков период для его расчета.

Как считается ОР сказано здесь:

2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

Кирилл мне пока не ответил, по скрипту, как я разобрался самостоятельно, период расчета берется 30 ИД сезона. Т. е. сейчас берется последние 30 ИД предыдущего сезона. Когда будет первый ИД нового сезона, тогда будет браться 29 предыдущего и 1 нынешнего. И так далее.



Есть желающие поискать в этой теме зачем был введен п. 9?



#193 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 10 February 2017 - 14:03

Если скрипт сейчас распродает "на багаже" прошлого сезона, т.е. за счет отрицательного ОР, заработанного до межсезонья, то тут нужно вносить изменения, т.к. клуб может выйти из минуса за счет продажи игроков (пришел новичок в межсезонье, отыграл 15 игр, продал игрока и ушел) или проведения/участия в КТ, т.е. того, что не учитывается при расчете ОР. Но и вообще от его работы отказываться нельзя. Поэтому предлагаю добавить условие, чтобы в период межсезонья при отрицательном ОР скрипт "оздоравливал" только клубы с минусовым балансом. В итоге кризисные клубы будут получать помощь от скрипта в межсезонье ровно до того момента пока не выйдут из минуса, а в клубах с положительным балансом, но отрицательным ОР не будут распродаваться "мусорные" игроки.

Также считаю разумным откат трансферов. Не всех, а только в клубах, где скрипт продавал после выхода из минуса. В свете того, что Гордей отказался от модераторства ФП, сделать это нужно как можно оперативнее, пока не начался перелив средств.

 

По п.9 искать желания нет, но если будет время - почитаю.


Сообщение отредактировал Hooligan: 10 February 2017 - 14:04


#194 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 14:12

Hooligan, :good: Все разумно расписал. Так и поступим.

только в клубах, где скрипт продавал после выхода из минуса

Найти бы еще такие клубы.



#195 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 10 February 2017 - 14:22

Hooligan, :good: Все разумно расписал. Так и поступим.

 

Найти бы еще такие клубы.

 

Надо просто пройтись по истории трансферов этого сезона. Так как вчера было много несогласных по работе скрипта, то среди них и надо искать энтузиастов, набрать рабочую группу, разделиться по ИД и составить список трансферов для отката. Эти списки передать alex platoon'у. Или кто там этим будет заниматься. Я буду готов помочь сегодня после 21-00.



#196 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 14:33

Евгений, сомневаюсь, что кто то из них откликнится, но надеюсь. Пока ориентирусь на тебя. Тут я бы еще уточнил - если клуб взял новичок, я бы не стал что либо откатывать, для него может быть шок. Да и пусть лучший клуб будет под управлением, ничего ведь страшного.



#197 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 10 February 2017 - 15:09

Я предлагаю только составить списки и передать ответственному из Администрации. А вот откатывать или нет - будет решать админ.



#198 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15449 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 February 2017 - 15:18

По рукам! Спасибо за помощь!



#199 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 10 February 2017 - 15:58

Евгений, сомневаюсь, что кто то из них откликнится, но надеюсь. Пока ориентирусь на тебя. Тут я бы еще уточнил - если клуб взял новичок, я бы не стал что либо откатывать, для него может быть шок. Да и пусть лучший клуб будет под управлением, ничего ведь страшного.

Я готов помочь. Напишите только в личку даты, сроки и принцип отсеивания.



#200 Hooligan

Hooligan

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8101 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Стьярнан

Отправлено 10 February 2017 - 19:59

Я готов помочь. Напишите только в личку даты, сроки и принцип отсеивания.

Давай поделим тогда. С 1 по 14 ИД я разбираю историю трансферов, с 15 по 28 ИД - вы, коллега.

Планирую подготовить такой файл.https://cloud.mail.r.../3yEc/W3uvUagsy


Сообщение отредактировал Hooligan: 10 February 2017 - 20:00



Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика