Перейти к содержимому


Фотография
* * * * * 2 Голосов

Автоматизация вывода клубов из минуса

банкроты минусы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 307

#2310950 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 March 2016 - 18:05

Ни для кого не новость, что на проекте много клубов, у которых в графе финансы минус. Для примера приведу статистику на сегодняшний день. У нас 45 клубов, у которых долг больше 10% их стоимости, 199 клубов, у которых долг больше 5 млн лег и 533 клуба, у которых вообще минус. Это из 1674 клубов. Следовательно, новички, приходя на проект, пугаются минусов и не остаются играть дальше, видя полную бесперспективность. Сейчас такими клубами занимается так называемый Антикризисник (АК). На самом деле это человек из числа администрации под специальным аккаунтом, анализирует клуб и пытается вывести его из минуса путем продажи игроков. Выбирает самых дорогих, не самых нужных и самых "кушающих" ЗП. Задача даже для человек не простая. Предлагаю автоматизировать этот процесс. Разработать такой алгоритм, который нам поможет в подготовке клубы к выдаче новичку. А может быть даже подумаем над процедурой банкротства, если ситуация уже безнадежная. И так, давайте попробуем учесть все нюансы. Чтобы не продать нужного игрока, чтобы не оставить клуб без какой то линии (ну например с одним вратарем без дублера или не продать основного вратаря). Возможно, придумать принципы доукоплектования, если уже некого продавать.
Есть идеи? )

ОПИСАНИЕ РАБОТЫ ТЕКУЩЕГО СКРИПТА:
1. Мы берем все команды без менеджера.
2. Считаем операционный результат в ИД (ОР) как сумму билетов и призовых плюс сальдо работы магазина минус зарплаты игроков и тренеров, деленное на кол-во ИД (начали с 31го ИД 21 сезона). ОР - это то, сколько в среднем зарабатывает или теряет клуб в ИД.

3. Исходя из полученного ОР и текущих финансов просчитываем, сможет ли клуб самостоятельно выйти из минуса в течение 20 ИД или не войдет ли в минус в течение 15 ИД.

4. Если клуб не выходит из минуса в течение 20 ИД или, наоборот, будет в минусе через 15 ИД, то начинаем оздоровление.

5. Продаем самого высокооплачиваемого игрока Легиону за 2/3 номинала, чтобы улучшить ОР.

6. Возращаемся к шагам 3-4 и если клуб все равно плох, то снова продаем самого высокооплачиваемого игрока за 2/3 номинала.

7. В какой-то момент времени ОР и финансы клуба улучшаться, и клуб либо сам выйдет в плюс в течение 30 ИД либо у его будущего менеджера будет 30 ИД как минимум, чтобы наладить финансы.

8. Учитывая, что мы продаем игроков, могут возникнуть дисбалансы по линиям. Поэтому алгоритм делает проверку на наличие в команде 7 защей, 5 полузащей и 3 форвардов и докупает с Легиона, если кого-то не хватает.

9. Одновременно, если у клуба отрицательный ОР даже после работы алгоритма, но больше 10ти защей, 8ми полузащей и 6ти форвардов, то мы продаем самого мусорного игрока за 2/3 номинала.

10. Важное ограничение: в ИД не может быть продано более 2х хороших игроков и 1го мусорного. Таким образом, цифры, которые вы видите в файле, они не будут достигнуты сразу после работы скрипта, а в течение некоторого периода времени, если клуб будет оставаться без менеджера. Идея в том, что мы постепенно будем делать его все более и более привлекательным, чтобы увеличить вероятность его взятия.

11. Дополнительные ограничения. Вратари исключаются из продаж. Команды со стоимостью 300+ миллионов исключаются из работы алгоритма.


Звучит сложно, поэтому объясняю на примере. Возьмем, Локерен. Пример старый, может, уже не соответствовать реальности.


1. Его начальные финансы -5 млн, начальный ОР -139 тыс. в ИД.

2. При таком раскладе, он никогда не выйдет из минуса. Так что нужно оздоравливать.

3. Продаем самого высокооплачиваемого игрока - Седрика Миту за 5,4 ляма.

4. Финансы выходят +400 тыс., новый ОР -120 тыс. в ИД

5. Этого хватит на 3-4 ИД в плюсе - маловато, продолжаем оздоровление

6. Продаем Нильса де Вольфа за 4,5 ляма.

7. Финансы около +5 лямов, ОР -102 тыс. в ИД

8. Этого хватит на 41 ИД. Больше не продаем хороших игроков.

9. Смотрим на баланс по линиям. Не хватает вратаря и форварда до баланса. Докупаем на рынке по 45 тыс.

10. ОР по-прежнему отрицательный и у нас 9 защитников. Поэтому продаем Кодзи Ноду за 800 тыс.

В результате, у нас в клубе +5,5 лямов, чего хватит на 50+ ИД.


С 35го сезона проводится проверка, если игрок был продан на трансфере за сумму большую, чем был выкуплен Антикризисником у клуба, то такому клубу полагается доплата разницы.


#161 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 07 September 2016 - 11:39

К сегодняшнему дню, практически все свободные клубы выведены из минуса. Что очень хорошо, учитывая что впереди только второй тур чемпионата. Исключение пока только Жирона, у которой всего -260 тыс. лег. 

 

Клубам:

Нумансия

Понтеведра

Херес

Расинг Сантандер

Реал Унион

предлагаю как вариант финансовое оздоровление и вывод команд в плюс, через работу скрипта и продажу 1-2 двух самых высокооплачиваемых футболистов. за деталями обращайтесь ко мне в личку или вотсап

http://forum.f-legio...opik/?p=2412609

 

что значит эта фраза: "предлагаю как вариант финансовое оздоровление и вывод команд в плюс, через работу скрипта и продажу 1-2 двух самых высокооплачиваемых футболистов. за деталями обращайтесь ко мне в личку или вотсап"

 

я так думаю, что суть схемы проста: менеджер освобождает клуб с минусом и ждет - в это время скрипт начинает работу, выводит клуб из минуса и менеджер обратно назначается в свой клуб.

 

или как в случае с клубом Сабадель (после 2 специальных авто, през. выставлет клуб в УС и скрипт работает и выводит клуб в плюс. Потом пишем Пахомову, он без оплаты 15 млн. фм возвращает менеджера обратно в клуб)

 

честно ли это?

не является ли это злоупотреблением программы про Автоматизации вывода клуба из минуса?


Сообщение отредактировал SODA: 07 September 2016 - 15:00


#162 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 07 September 2016 - 12:16

Я смотрю с Альбасете так уже поступили)



#163 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 07 September 2016 - 15:03

Я смотрю с Альбасете так уже поступили)

 

Да, так и есть, схема сработала, теперь таким образом можно оздоровить все проблемные клубы.

http://forum.f-legio...ekta/?p=2411853

 

Добрый день!

 

Прошу помощи, ситуация:

ФС Испании, клуб Альбасете http://www.f-legion....-363/roster.htm

Обсуждал с ребятами каким образом можно вывести клуб из минуса, и при попытке посмотреть могу ли я взять свободную команду в управление, я переусердствовал и таки сменил команду, поторопился нажать клик. В итоге скрипт вывел команду из минуса, и я хочу взять её обратно, однако второй переход за сезон платный. Прошу положительно решить вопрос о бесплатном возврате команды, себя ни в коем случае не оправдываю, однако горю желанием развивать команду. Заранее спасибо за ответ.

 

Возврат в клуб в краткие сроки я делаю без 15 лям ФМ.

 

в итоге, скрипт вполне выгодно вывел клуб из минуса и менеджера вернули в клуб без всяких трат на ФМ

возвращают менеджера обратно в клуб без оплаты 15 млн фм, потому что

 

 

кроме Альбасете, практически эту схему опробовали и на клубе Сабадель (который как бы после 2 случайных авто :pleasantry: )

http://forum.f-legio...ekta/?p=2409938

 

Добрый день! После второго автосостава клуб Сабадель по инициативе президента был освобожден от менеджера и передал антикризиснику для работы. Теперь тренер вернулся и при попытке подачи заявки на клуб отображается сообщение о втором переходе за сезон (ранее Сабадель был принят уже в 22-м сезоне) и требовании наличия 15 млн ФМ на счету. Как быть в такой ситуации? Тренер не сможет оставить заявку на любой клуб без 15 млн ФМ до конца сезона?

 

 

Возврат в клуб в краткие сроки я делаю без 15 лям ФМ.


Сообщение отредактировал SODA: 07 September 2016 - 15:05


#164 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 07 September 2016 - 16:15

Genious!



#165 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 07 September 2016 - 20:22

Если данная как вы называете "схема" криминальная, то тогда нужно четко в правилах прописать положения о невозможности возврата в клуб.

Лично я ничего криминального в этом не вижу, так как скрипт делает свою работу (именно для работы с проблемными клубами в вопросах финансов он и создавался).Можно найти много примеров, когда действия скрипта работало скорее в минус, чем в плюс (игроки продавались в Легион намного дешевле, чем потом уходили в другие клубы с Легиона), но случаев нужной и своевременной финансовой помощи действительно намного больше.

Поэтому не нужно искать криминал, там где его нет  :)



#166 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 07 September 2016 - 20:37

Если данная как вы называете "схема" криминальная, то тогда нужно четко в правилах прописать положения о невозможности возврата в клуб.

Лично я ничего криминального в этом не вижу, так как скрипт делает свою работу (именно для работы с проблемными клубами в вопросах финансов он и создавался).Можно найти много примеров, когда действия скрипта работало скорее в минус, чем в плюс (игроки продавались в Легион намного дешевле, чем потом уходили в другие клубы с Легиона), но случаев нужной и своевременной финансовой помощи действительно намного больше.

Поэтому не нужно искать криминал, там где его нет  :)

нет, почему

возвращать менеджера в клуб можно и нужно, но только не прощать 15 млн фм за возврат.

 

а то жирно получается: типа случайно сделал 2 авто, през. выставил клуб в УС - скрипт выгодно вывел клуб в плюс и потом менеджер придумывает для Сергея историю про цунами и его бесплатно возвращают в клуб.

 

пусть платит 15 млн. фм за возврат, за работу скрипта


Сообщение отредактировал SODA: 07 September 2016 - 20:38


#167 Orlando

Orlando

    viva España!

  • Пользователи
  • 2044 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Гранада

Отправлено 07 September 2016 - 23:30

Скрипт был сделан чтобы выводить убыточные клубы из минуса. И не вина менеджеров которые брали команды с огромными минусами в начале сезона и в конце прошлого, что он заработал только сейчас. Помочь всем минусовым клубам и ребятам, которые недавно пришли на проект считаю прямой задачей администрации и президентов ФС. Поэтому делаю все возможное чтобы им было комфортно играть и чтобы они не покинули проект, имея в активе мертвый клуб с жирным минусом на борту.

 

Наконец то администрация сделала хороший шаг и начала финансовое оздоровление слабых команд, дабы сделать их более привлекательными. За что им большое спасибо.



#168 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 07 September 2016 - 23:47

нет, почему
возвращать менеджера в клуб можно и нужно, но только не прощать 15 млн фм за возврат.
 
а то жирно получается: типа случайно сделал 2 авто, през. выставил клуб в УС - скрипт выгодно вывел клуб в плюс и потом менеджер придумывает для Сергея историю про цунами и его бесплатно возвращают в клуб.
 
пусть платит 15 млн. фм за возврат, за работу скрипта

А тебе заняться нечем, кроме как вынюхивать что, где и как? Запишись в админы, потом выиискивай махинации. Про твои "схемы" все молчат. Прежде чем кого-то в чем то обвинять, вспомни свои "движения".

 

Предлагаю не устраивать тут выяснение кто куда и чего "двигал". Тема рабочая


Сообщение отредактировал Helg: 07 September 2016 - 23:54


#169 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 07 September 2016 - 23:57

я помню, как пару сезонов назад, одного менеджера чуть ли не забанили за то, что он специально покинул клуб и заново его взял. Таким образом он бесплатно поднял своим игрокам мораль до 100

 

та же картина с вами, вы придумываете истории про цунами, злоупотребляете добротой Сергея, и всё это, чтобы нахаляву вывести клуб в плюс. Все знают, что антикризисник за дорого выкупает ваших веников.

 

нет, господа, так не пойдет.



почему все добросовестно пыхтят и стараются своими силами выходить из минуса,

а какая-то группа чудиков нашла лазейку и таким образом обогащается.

 

давайте тогда дадим новость на сайте или разошлем рекомендации президентам ФС, чтобы они тоже использовали этот метод


Сообщение отредактировал SODA: 08 September 2016 - 00:07


#170 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 08 September 2016 - 00:10

я помню как пару сезонов назад, одно менеджера чуть ли не забанили за то, что он специально покинул клуб и заново его взял. Таким образом он бесплатно поднял своим игрокам мораль до 100
 
та же картина с вами, вы придумываете истории про цунами, злоупотребляете добротой Сергея, и всё это, чтобы нахаляву вывести клуб в плюс. Все знают, что антикризисник за дорого выкупает ваших веников.
 
нет, господа, так не пойдет.
почему все добросовестно пыхтят и стараются своими силами выходить из минуса,
а какая-то группа чудиков нашла лазейку и таким образом обогащается.
 
давайте тогда дадим новость на сайте или разошлем рекомендации президентам ФС, чтобы они тоже использовали этот метод

Тебя прет от того, что ты не додумался до этого, или от чего другого? Есть скрипт и не пользоваться им глупо. Клубы здоровы, люди притягиваются к игре. Все довольны. Ситуация с "цунами" тебе не понравилась? Уверен, что ты не поверишь, но чувак действительного "косого упорол" и по собственной же глупости ушел из команды. а коль этот "косой" случился, грех было не воспользоваться благодатью. Сколь угодно можешь обвинять в махинациях, но это с твоей стороны будет не очень толерантно.

 
Предлагаю не устраивать тут выяснение кто куда и чего "двигал". Тема рабочая

Олег, я услышал тебя

#171 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 02 October 2016 - 19:55

Хотелось бы возобновить тему выхода из клуба, работы АК и возврата в клуб.

Думаю, стоит дать доступ АК в клуб с менеджером, если менеджер сам даст согласие (кнопочка, галочка и т.п.). Дима прав, менеджер не виноват, что клуб подхватил с большим минусом.

Хотелось бы услышать мнение по моему предложению.



#172 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2016 - 20:32

Хм.. а почему бы АК не советовал продать того или иного игрока..просто например в Арсенале Харьков Легион продал игрока за 9 с небольшим.а на трансфере он ушел за 35 ляи...ущерб в клубе 24 миллиона...и чем помог АК.да вывел с минуса.но плюс потерялприбыль

#173 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 02 October 2016 - 21:28

Хм.. а почему бы АК не советовал продать того или иного игрока

мёд и ложку? К чему такой жир? Если не нравится работа АК (минус 24 миллиона), то нужно останавливать это. 



#174 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 October 2016 - 23:53

мёд и ложку? К чему такой жир? Если не нравится работа АК (минус 24 миллиона), то нужно останавливать это. 

может не останавливать..а вводить адекватную оценку трансферной стоимости?? чего сразу в штыки то



#175 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 03 October 2016 - 00:20

а вводить адекватную оценку трансферной стоимости?

в рамках АК? Нет конечно. Есть отдельная тема по оценке номиналов. Пока она так и не стала готовым ТЗ. А хотелось бы. Есть предложения? Обращайся к Гордею. 



#176 Hammer77

Hammer77

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Оболонь

Отправлено 03 October 2016 - 00:38

Думаю, стоит дать доступ АК в клуб с менеджером, если менеджер сам даст согласие (кнопочка, галочка и т.п.). Дима прав, менеджер не виноват, что клуб подхватил с большим минусом.

 

Зачем тогда менеджер в клубе? Есть человек, менеджер - он добровольно взял клуб с минусом, пусть теперь проявит немного смекалки, ума и этот минус ликвидирует. Может еще сделать кнопочку "Отправить оптимально победный состав" чтобы менеджеры не слишком сильно умственно напрягались. Как по мне идея бредовая, извини что высказал свое мнение. АК в клубе без менеджера я 1000++++, клуб финансово оздоравливается, появляются больше желающих его взять под свое руководство и тд и тп, а АК с человеком у руля - имхо бред полный


Сообщение отредактировал Ternopil: 03 October 2016 - 00:39


#177 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 03 October 2016 - 00:44

в рамках АК? Нет конечно. Есть отдельная тема по оценке номиналов. Пока она так и не стала готовым ТЗ. А хотелось бы. Есть предложения? Обращайся к Гордею. 


Да знаю что он работает над этим.подумаю.может се и всплывет

#178 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 03 October 2016 - 07:42

Зачем тогда менеджер в клубе? Есть человек, менеджер - он добровольно взял клуб с минусом, пусть теперь проявит немного смекалки, ума и этот минус ликвидирует. Может еще сделать кнопочку "Отправить оптимально победный состав" чтобы менеджеры не слишком сильно умственно напрягались. Как по мне идея бредовая, извини что высказал свое мнение. АК в клубе без менеджера я 1000++++, клуб финансово оздоравливается, появляются больше желающих его взять под свое руководство и тд и тп, а АК с человеком у руля - имхо бред полный

Интересно, какую смекалку нужно проявить, чтобы продать игрока за 2/3 номинала, когда на рынке за него дают не более 1/5 номинала? :) 



#179 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20871 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 03 October 2016 - 07:53

скрипт нужен....ибо бред заставлять кого-то выходить из минуса если клуб только подхватил ;) Это тоже самое , что пошел кредит взять, а тебя заставляют выплатить его за петю петрова....



#180 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 03 October 2016 - 10:43

Думаю, стоит дать доступ АК в клуб с менеджером, если менеджер сам даст согласие (кнопочка, галочка и т.п.). Дима прав, менеджер не виноват, что клуб подхватил с большим минусом.

 

Только если в виде разовой акции!

Иначе можно будет самолично финансово губить клуб, а потом бежать к Антикризиснику. В конечном счете эти  7/15 номинала разницы приведут к огромной инфляции, если такое будет постоянно.

Еще как вариант сделать это позднее платно: 2\3 от номинала * 4,5 (условно). Что бы КТ было таки выгоднее провести, чем продать игрока Через АК

 

И если это будет введено, то надо ввести запрет на повторный переход в свой клуб, если сразу после там поработал антикризисник (как это делали выше).




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика