Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 3 Голосов

Нужны ли такие дивизионы ФС и Легиону


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 79

#61 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 28 October 2016 - 12:25

Против автосоставов, которые в 2 раза уступают по силе состава?     Да можно и в 2 защитника попробовать при таком раскладе

а чего смешного?) смешно ты написал про "нереально".

У нас народ против авто и в 5 и в 6 защитников выиграть не мог)) 



#62 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 12:37

а чего смешного?) смешно ты написал про "нереально".

У нас народ против авто и в 5 и в 6 защитников выиграть не мог)) 

исключения из правил есть всегда и везде. я пишу про 90% случаев. 

Можно оставить всё как есть и мы с тобой будем наблюдать, как 5-6 игроков атаки соперника через левый/правый фланг продавливают 3 несчастных оборонца, в то время как ещё двое стоят как истуканы на пустующем фланге. Но зато сейчас все увидели, какой ты молодец, что доказал что в 3 защитника можно сыграть против мертвых авто.

А я тебе в ответ говорю, что Барса и Тоттенхэм с 2-мя защитниками в пух и прах разнесут половину китайских/иранских клубов. Но это не значит, что схемы в 2 защитника играбельны



#63 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 12:43

а чего смешного?) смешно ты написал про "нереально".

У нас народ против авто и в 5 и в 6 защитников выиграть не мог)) 

Совершенно верно.По моему играть можно по разному и в четыре и в пять и в шесть защитников,все зависит от соперника и как ты подготовишься к конкретной игре.



как 5-6 игроков атаки соперника через левый/правый фланг продавливают 3 несчастных оборонца, в то время как ещё двое стоят как истуканы на пустующем фланге.

Ну так и к этому можно подойти во всеоружии,продавливать количественно один фланг далеко не панацея и за это можно и наказывать своей игрой :)



А я тебе в ответ говорю, что Барса и Тоттенхэм с 2-мя защитниками в пух и прах разнесут половину китайских/иранских клубов. Но это не значит, что схемы в 2 защитника играбельны

Естественно.Барселона и Тоттенхем сильные клубы,с сильными менеджерами.Но это не значит,что неиграбельны схемы с малым количеством защитников.

Я и говорю,что нужно изучать соперника и когда нужно - играть от защиты,когда нужно - от атаки,а иногда стоит и центр насытить.Где то пеку включить,где то наоборот не нужно этого делать и так далее.


Сообщение отредактировал DENtt: 28 October 2016 - 12:44


#64 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 12:49

Ну так и к этому можно подойти во всеоружии,продавливать количественно один фланг далеко не панацея и за это можно и наказывать своей игрой :)

Можно.

Но меня опять никто не слышит. Приходит новичок и он пробует играть в 3 защитника, как сборная Италии - просирает. Пробует играть в 4-3-3, как Барса  - просирает. Почему просирает - потому что опытный мен давит через фланг, и у новичка вместо 4-х игроков в обороне работают 2-е. 

Ну блин, не каждый день у нас профессоры регистрируются которые сидят часами анализируют свои матчи. 

На данный момент, насколько я понял, процесс преобразования генератора идёт по пути увеличения играбельности стандартных схем. Я высказал своё мнение, что игроки обороны должны все участвовать в оборонительном процессе и если атака идёт широко - растягиваться, а есть флангом - сдвигаться к этому флангу, а не курить и попивать пивко на противоположном. 



#65 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 28 October 2016 - 12:52

Я и говорю,что нужно изучать соперника и когда нужно - играть от защиты,когда нужно - от атаки,а иногда стоит и центр насытить.Где то пеку включить,где то наоборот не нужно этого делать и так далее.

вот именно.

 

Если вернуться, собственно, изначально к теме разговора, то до новичков нужно донести не то, что "генератор с*ка сложный", а то что в Легионе вся соль в том, что надо готовиться к каждому конкретному матчу в отдельности. И одна победная тактика в отдельно взятом матче не гарантирует успеха в другом.



Можно.

Но меня опять никто не слышит. Приходит новичок и он пробует играть в 3 защитника, как сборная Италии - просирает. Пробует играть в 4-3-3, как Барса  - просирает. Почему просирает - потому что опытный мен давит через фланг, и у новичка вместо 4-х игроков в обороне работают 2-е. 

Ну блин, не каждый день у нас профессоры регистрируются которые сидят часами анализируют свои матчи. 

На данный момент, насколько я понял, процесс преобразования генератора идёт по пути увеличения играбельности стандартных схем. Я высказал своё мнение, что игроки обороны должны все участвовать в оборонительном процессе и если атака идёт широко - растягиваться, а есть флангом - сдвигаться к этому флангу, а не курить и попивать пивко на противоположном. 

слышим, просто новичков надо направлять не в то русло, где "вот хочу поиграть в три защитника, посмотрим что получится", а донести до них следующую логику: "а смогу ли я успешно сыграть с этой командой с этим менеджером в 3 защитника?"



#66 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 12:55

Ну блин, не каждый день у нас профессоры регистрируются которые сидят часами анализируют свои матчи. 

Ну так не все и должны выигрывать,а лишь те,кто прилагает усилия.Часов не нужно,это дело привычки.



#67 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 12:55

Если вернуться, собственно, изначально к теме разговора, то до новичков нужно донести не то, что "генератор с*ка сложный", а то что в Легионе вся соль в том, что надо готовиться к каждому конкретному матчу в отдельности. И одна победная тактика в отдельно взятом матче не гарантирует успеха в другом.

Т.е. при регистрации писать менеджерам сообщение, мол "Если Вы не любите думать и часами сидеть над своей тактикой - этот менеджер не для вас"?))) 

Ок, Китай, Чили и Иран так и будут сидеть без менеджеров)))

 

Выглядит всё это скорее как самозащита и нежелание принимать что-то новое. Если менеджеры старожилы так любят поломать голову, так нововведения наоборот должны расцениваться как новый вызов)) А вы доказываете что всё и так вери гуд и ничего менять не надо)



#68 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 13:00

Выглядит всё это скорее как самозащита и нежелание принимать что-то новое. Если менеджеры старожилы так любят поломать голову, так нововведения наоборот должны расцениваться как новый вызов)) А вы доказываете что всё и так вери гуд и ничего менять не надо)

Нет,это не самозащита.Это вектор проекта.Есть менеджеры где все просто и достаточно пяти минут,чтобы отправить состав (хотя у меня и здесь не более получаса на все уходит),а есть Легион,где ставка не на простоту,а на насыщенность процессов.С непривычки кажется сложно,но если пробовать понять,изучать,то сложность быстро улетучится. 



Т.е. при регистрации писать менеджерам сообщение, мол "Если Вы не любите думать и часами сидеть над своей тактикой - этот менеджер не для вас"?))) 

Они и без сообщения это поймут,когда сыграют пару игр. 



#69 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 13:07

слышим, просто новичков надо направлять не в то русло, где "вот хочу поиграть в три защитника, посмотрим что получится", а донести до них следующую логику: "а смогу ли я успешно сыграть с этой командой с этим менеджером в 3 защитника?"

Ок) Пусть будет так)

Вопрос напоследок - ты многим менеджерам-новичкам донёс, как нужно играть в Легионе? И много ли из них станет тебя слушать)

 

Прекращаю спор, подстраивайте новичков под себя дальше)

 

P.S. Саша Куцев, сообщение лично для тебя. Ты абсолютно прав был в недавней новости о менеджерах-"ворчливых пенсионерах", не желающих принимать что-то новое и рьяно защищающих то, что у них хорошо работает. 



#70 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 13:16

Вопрос напоследок - ты многим менеджерам-новичкам донёс, как нужно играть в Легионе? И много ли из них станет тебя слушать)

Ну пару десятков человек точно прошли через меня,многие не плохо играют.А мы разве заставляем себя слушать и навязываемся? Если новичок хочет учиться-то он начнет интересоваться сам.

Прекращаю спор, подстраивайте новичков под себя дальше)

Зря ты нас в штыки принимаешь.Мы поняли суть твоей мысли,что нужно проще все сделать и тем самым увеличить интерес и прирост новых менеджеров,но тогда Легион станет другим проектом,без собственной изюминки.



Ты абсолютно прав был в недавней новости о менеджерах-"ворчливых пенсионерах", не желающих принимать что-то новое и рьяно защищающих то, что у них хорошо работает. 

А что новое,конкретно ты предложил? :)  



#71 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 28 October 2016 - 13:24

в 14 сезоне модная такая расстановка была

А я до сих пор так играю  :cray:



#72 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 13:25

А я до сих пор так играю  :cray:

Я тоже люблю старые схемы пробовать :good:  :D



#73 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 28 October 2016 - 13:25

Вопрос напоследок - ты многим менеджерам-новичкам донёс, как нужно играть в Легионе? И много ли из них станет тебя слушать)

до всех, кто ко мне обращался

вообще, твое ерничество некрасиво, ждешь от тебя конструктива - а в ответ какие то непонятные ярлыки и переход на личности.

Всем не угодишь, если ты считаешь что для большинства - главное простота, то это очень недальновидная стратегия. Сама по себе, простота на года не удерживает.



#74 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 13:38

Ну пару десятков человек точно прошли через меня,многие не плохо играют.А мы разве заставляем себя слушать и навязываемся? Если новичок хочет учиться-то он начнет интересоваться сам.

Этот вопрос был не к тебе.

Зря ты нас в штыки принимаешь.Мы поняли суть твоей мысли,что нужно проще все сделать и тем самым увеличить интерес и прирост новых менеджеров,но тогда Легион станет другим проектом,без собственной изюминки.

 

Нет, Дэн. Не поняли. Я не писал о том, что нужно упростить всё. Я написал о том, что нужно повышать играбельность схем в 3-4 защитника путём их более интеллектуального поведения. Это добавит реалистичности проекту и вариативности как в обороне, так и в атаке.

А что новое,конкретно ты предложил?

Конкретно я предложил добавить защитникам функцию смещения ближе к линии, по которой идёт атака, в случае отсутствия игроков соперника в контролируемой зоне.



до всех, кто ко мне обращался

вообще, твое ерничество некрасиво, ждешь от тебя конструктива - а в ответ какие то непонятные ярлыки и переход на личности.

Всем не угодишь, если ты считаешь что для большинства - главное простота, то это очень недальновидная стратегия. Сама по себе, простота на года не удерживает.

Чё вы прицепились к простоте. Одна добавленная функция в арсенале установок защиты координально упрощает генератор? 

Ёрничаю, потому что данная тема о пустующих ФС и предполагается размышления на тему "Как повысить интерес к проекту среди менеджеров-новичков, чтобы большая их часть тут задерживалась. 

Судя по всему долбления в личку новичкам работает не достаточно эффективно, раз эта проблема сохраняется... 

Я 5 лет читаю на форуме одно и то же НУЖНО ОБУЧАТЬ НОВИЧКОВ. Да, это приносит пользу и тенденция увеличения активных менеджеров проекта прослеживается. Но раз у нас есть целый ряд пустующих ФС, значит обучение новичков опытными менеджерами не решает эту проблему в той мере, в которой необходимо.

А 20 человек, как президенты Уэльса и Морокко у нас нет, чтобы посадить в мёрвые ФС, чтобы они занимались их развитием



#75 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 28 October 2016 - 13:48

так ведь работа над улучшением генератора идет сама по себе и так, и с притоком/оттоком новичков напрямую не связана. 



#76 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8455 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 28 October 2016 - 13:57

так ведь работа над улучшением генератора идет сама по себе и так, и с притоком/оттоком новичков напрямую не связана. 

Связана, потому как чем реалистичнее картинку выдаст движок - тем больше желания появится у новичка во всём этом разбираться



под реалистичностью я понимаю не движения игроков и их внешний вид, а координацию на поле прежде всего



#77 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27549 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 28 October 2016 - 14:39

Нет, Дэн. Не поняли. Я не писал о том, что нужно упростить всё. Я написал о том, что нужно повышать играбельность схем в 3-4 защитника путём их более интеллектуального поведения. Это добавит реалистичности проекту и вариативности как в обороне, так и в атаке.

Теперь понятно,что ты имел ввиду.Но по моему работа над генератором не прекращается по мере возможностей проекта.Тут ведь многое и финансовую возможность упирается  :pardon:  



#78 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 28 October 2016 - 16:16

P.S. Саша Куцев, сообщение лично для тебя. Ты абсолютно прав был в недавней новости о менеджерах-"ворчливых пенсионерах", не желающих принимать что-то новое и рьяно защищающих то, что у них хорошо работает.

Так как раз и ведем работу над генератором в этом направлении, чтобы уменьшить в схемах кол-во защитников. По нечетным часам как раз в тестах наработки (только просьба не пугаться, там альфа версия чисто для ознакомления).



#79 Lelik74.

Lelik74.

    "Вера в победу - вот ключ к успеху"

  • Пользователи
  • 45894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аполлон
  • Интересы:фан ФК"Спартак"МС

Отправлено 28 October 2016 - 16:57

Так как раз и ведем работу над генератором в этом направлении, чтобы уменьшить в схемах кол-во защитников. По нечетным часам как раз в тестах наработки (только просьба не пугаться, там альфа версия чисто для ознакомления).

кстати и сейчас игра в одного заща   прокатывает))) 

#80 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 29 October 2016 - 07:23

Давно играл в N-й менеджер так вот ты там берешь клуб во временное управление...но он весит в условно-свободных... т.е без менеджера клубы не простаиваются. Когда появится новичек через презедента он заберает клуб. А про манагер берет другой во временной управление

А это кстати отличная идея!!! Давать 2-й клуб из более низкого дивизиона! Оговорив условности в правилах, поднимется интерес к проекту! А так же дать возможность выбора, при появлении новичка! Оставить этот клуб, как основной, или продолжать играть с основным и брать другой клуб так же более слабый, из другой ФС. Я б тоже не прочь был бы взять клуб из Китая, Кореи, Африки, не важно, главное правило должно быть в том, чтоб неперекачивать игроков из 1-го клуба в другой, которыми идет управление.( я имею ввиду игроков с талантом 4-5. А с тал.1-3 ради бога! для укрепления другого позиций клуба, но тогда и стоимость игроков не должна будет превышать 100.000 лег, чтоб перекачки не последовало!) 

Но этого не будет в ближайшую пятилетку точно!..  :cray:




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика