Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14890

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7541 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 01 January 2021 - 23:10

ну что-то типа Удинезе. Уверен что Сане было комфортно в Шахтере и сам бы он с ним спокойно справлялся, но следующему менеджеру по-любому пришлось бы сложно.

полностью согласен 



#7542 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 01 January 2021 - 23:31

полностью согласен 

Пропусти игрока из Сан-Донато

#7543 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 January 2021 - 23:34

Пропусти игрока из Сан-Донато


А меня проигнорил

#7544 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 January 2021 - 23:37

меня называли не тем кто должен был бы быть в нем...

Немного иначе называли, а по смыслу совсем иначе, если конечно речь обо мне. Клуб тебе достался не подарок, надеюсь, что ты справишься (даже практически уверен в этом) с этой задачей.

 

После Кайота клуб не стал ни хуже, ни лучше.

Вот для меня истина. 

 

тоже не думаю что во всем виноват кайот

Туда же.

 

я тоже не вижу ничего плохого в игроках 33+, так как они ничего не стоят и с легкостью заменяются, но вот для Лиона это страшно до дрожи)

А вот тут мимо. Для меня это не страшно, если клуб примет опытный менеджер с возможностью проводить КТ. А вот для среднестатистического легионовца, о котором я говорю, это от силы два сезона.   


Сообщение отредактировал Lion: 01 January 2021 - 23:39


#7545 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 January 2021 - 23:42

Немного иначе называли, а по смыслу совсем иначе, если конечно речь обо мне. Клуб тебе достался не подарок, надеюсь, что ты справишься (даже практически уверен в этом) с этой  



Посмотрим..но после моего прихода.. свой приход я понял именно такими словами.. а старики в составе..борозды не испортят..как минимум 30 лям за сезон дохода..будет))
Но ты же понимаешь..на эти деньги держать 21-27 летних..всех

Не хватит бюджета..В Ворскле я проводил свои
.когда 50% команды были такими молодыми

#7546 Вазик

Вазик

    Нефиг шастать, орки!

  • Член МФЛ
  • 9155 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шахтёр Донецк (Украина) -> Малага (Испания)
  • Интересы:Бегают и бегают

Отправлено 02 January 2021 - 00:04

Парни, я благодарен всем за обсуждения ШД.  Лучше иметь отличного напа с зп 1000, который даст результат, чем потом пришлось сокращать зп ведомость в нынешнем клубе на многое количество тысяч фм. Видимо у каждого разная политика. Кто качает юнцов, кто покупает этих юнцов уже в 20 лет и докачивает, кто покупает за многие леги их и качает "криво", кто делает трансы и переплачивает, кому это помогает, а у кого и подгорает. Но это не главное, главное - все мы разные. И это прекрасно.

:good:  :respect:



#7547 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 02 January 2021 - 00:04

Что доказывал? Что клуб молодой с хорошим балансом на счету?

Александр хороший менеджер, тут я не спорю и может быть еще бы протянул несколько сезонов в режиме, как мой друг Сергей в Сарагосе, но по факту оставил после себя плохое наследство. 

 

Поэтому винить в развале Шахтера Владимира это верх безрассудства.  

 

Ты знаешь только ту модель построения клуба, которой тебя научили в свое время. И она для тебя единственная. Других ты не видишь, не знаешь и не хочешь понимать. Что толку тебе что-то объяснять?

 

Видел Шахтер на тот момент - топовый старый клуб. Требовалась срочная работа с составом в плане частичного омолаживания. После Кайота клуб не стал ни хуже, ни лучше. Это по составу..за авто и схемы ничего не скажу

 

Сергей, почти верно. :) Модель Шахтера, это действительный топовый старый клуб. Но вот дальше в корне не верно. Такой клуб не требует никаких работ по омоложению, тем более срочных. Такой клуб каждый сезон требует только точечных трансферов для точечного омоложения состава. И то понятие "омоложение" тут очень относительное. Т.к. как правило вместо игрока возраста 35+ лет (продается), покупается игрок возрастом 28+ лет. Никакого молодняка, который надо растить бог знает сколько сезонов. Оптимальное количество игроков в таком клубе 26-28, ну максимум 30 (и то это очень много). Зависит от используемых схем.

Но такой клуб всегда готов к самым высоким задачам во всех турнирах где он участвует. Плюс по расходу финансов это достаточно бюджетный вариант. Т.к. зарплаты можно таким игрокам оптимизировать очень хорошо.

Финансовая база такого клуба основывается на продаже талантливых выпускников ДЮСШ и проведении своих КТ, ну еще плюс продажа стариков, которые подлежат замене на более молодых. В случае необходимости критического пополнения бюджета всегда есть возможность продать 1-2 игрока за очень хорошие суммы. При этом на боеспособности клуба такие продажи не сказываются.

Но, есть одно НО. Такая модель клуба требует работы на трансферном рынке практически каждый сезон. Один пропущенный сезон не приведет к критическим последствиям для финансов, но окажет довольно существенное влияние.

Плюс необходимо очень тщательно следить за тренировками игроков, чтобы они не теряли скиллы (ведь игроки возрастные).

Вот в плане финансов и скиллов Шахтеру был нанесен ущерб. Не критический, но чувствительный уже для следующего менеджера. Т.е. был неоправданно исчерпан сезонный запас прочности.

Что касается авто и замещений, то Вазик и я хорошо знаем сколько их было в этом сезоне у Шахтера.

Лион тут пытается гнуть свое, но он просто не понимает, что мы с Вазиком очень хорошо знаем Кайота лично в реале. И поэтому знаем гораздо больше, чем Лион.


Сообщение отредактировал Darkwanderer: 02 January 2021 - 00:07


#7548 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 02 January 2021 - 01:18

У Реала 50ти тысясник
... Малова то для Реала и хорошего доната, поэтому я не стал заявку подавать.

#7549 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 02 January 2021 - 01:49

Такой клуб не требует никаких работ по омоложению, тем более срочных. Такой клуб каждый сезон требует только точечных трансферов для точечного омоложения состава. И то понятие "омоложение" тут очень относительное. Т.к. как правило вместо игрока возраста 35+ лет (продается), покупается игрок возрастом 28+ лет. Никакого молодняка, который надо растить бог знает сколько сезонов.

Так требует или не требует? Про молодняк я вообще ничего не писал -  точечное/частичное. Молодняк уже это потом - если прочитать только первое предложение. Остальной текст, наверно,не мне..Механику я понимаю, жизнеспобность модели Вазика я точно не отрицал. И у Кайота же, наверно, спрашивали его видение управления Шахтером, назначая кандидатом.



#7550 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 02 January 2021 - 02:08

И у Кайота же, наверно, спрашивали его видение управления Шахтером, назначая кандидатом.

 

Чего у него спрашивать. :) Мы его как облупленного знаем.  :D



Так требует или не требует? Про молодняк я вообще ничего не писал -  точечное/частичное. Молодняк уже это потом - если прочитать только первое предложение. Остальной текст, наверно,не мне..Механику я понимаю, жизнеспобность модели Вазика я точно не отрицал. И у Кайота же, наверно, спрашивали его видение управления Шахтером, назначая кандидатом.

 

Текст действительно в основном не совсем на тебя рассчитан. :) Это ты точно подметил. :)



#7551 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 02 January 2021 - 02:17

Так требует или не требует?

 

Доставило  :D



Ты знаешь только ту модель построения клуба, которой тебя научили в свое время. И она для тебя единственная.

 

Если не считать того, что в Малаге я так и начинал, пока не взялся за омоложение))



#7552 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 January 2021 - 02:17

Вот читаю все это безобразие и охреневаю, не могу понять как Дениса можно воспринимать за топ менеджера? это же бегунок по клубам. 

вместе со своей супругой,по балаболить, он герой, а создать клуб с ноля? зачем, лучше бегать по уже созданым и при чем топам, можна

сказать у нас в жизни что то не получается,пропал на пару недель, а тут такая радость берем в любой топ клуб.



#7553 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 02 January 2021 - 02:23

Доставило  :D



 

 

Если не считать того, что в Малаге я так и начинал, пока не взялся за омоложение))

 

Это твой выбор. Но это не значит, что он единственно верный. И, что твоя модель клуба единственно правильная.



#7554 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 02 January 2021 - 02:27

Это твой выбор. Но это не значит, что он единственно верный. И, что твоя модель клуба единственно правильная.

Отлично. Только это также не значит то, что Владимир развалил клуб Шахтер))



#7555 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14111 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 02 January 2021 - 02:34

Отлично. Только это также не значит то, что Владимир развалил клуб Шахтер))

 

А вот тут, я достаточно четко все написал выше. :)



#7556 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 January 2021 - 06:32

А меня проигнорил

не проигнорил, а просто нечего было отвечать) ты знаком в реале с Андреем, поэтому вряд ли у нас совпадут взгляды и ты как и я будешь видеть что он элементарно не в курсе того что в последние лет пять на проекте была принята большая куча реформ. В том числе это касается и единовременного ухода на пенсию игроков 35+ из одной команды

#7557 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14418 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 02 January 2021 - 08:44

Точно, Ден же еще есть..Кайоту хорош уже напихивать



Пропусти игрока из Сан-Донато

кстати, он уже выпускал его



#7558 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27526 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 02 January 2021 - 08:48

Вот читаю все это безобразие и охреневаю, не могу понять как Дениса можно воспринимать за топ менеджера? это же бегунок по клубам. 

вместе со своей супругой,по балаболить, он герой, а создать клуб с ноля? зачем, лучше бегать по уже созданым и при чем топам, можна

сказать у нас в жизни что то не получается,пропал на пару недель, а тут такая радость берем в любой топ клуб.

:D И не говори...Самое главное меня вспомнить вовремя,наверное поэтому и топ :rofl:



Точно, Ден же еще есть..Кайоту хорош уже напихивать

Та мне пофиг,можно и пройтись :D



#7559 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15039 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 January 2021 - 09:00

Точно, Ден же еще есть..Кайоту хорош уже напихивать

:D

#7560 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 02 January 2021 - 10:47

Андрей вопрос на засыпку скажи мне пожалуйста разницу между Денисом и не Валерой один бегунок по клубам и второй в количестве клубов  возможно 

Второй вопрос Миша доброй души человек Мая пускай приходит в аргентинский




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика