Перейти к содержимому


* * - - - 9 Голосов

Изменения роста скиллов


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#2893600 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 01 November 2018 - 22:52

В связи с тем, что сейчас столкнулись с такой ситуацией, что прокачать игрокам скиллы до 50+ стало практически не реально.
Со следующего сезона планируем 
ввести систему при которой вплоть до 29 лет будет происходить прирост скиллов. Фактически можно будет прокачать скиллы до 50+, естественно в зависимости от таланта, тренеров и наличия должной инфраструктуры.  В возрасте 29-31 год - будет считаться пиком карьеры игрока, как итог - минимальный рост и редкие падения некоторых скиллов. После 31 года скиллы будут периодически падать и с каждым годом их станет всё труднее удерживать на должном  уровне. 



#81 Alhimik

Alhimik

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 822 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 November 2018 - 10:00

Всё правильно! Ветераны и должны малость здать и стоять не дорого. Для средних и слабеньких клубов самое то. Так и в реальном футболе происходит. Я за такое новшество. А основу топовых клубов и должны составлять игроки максимум до 33 лет. Тем более, не понятно на сколько сильнее будут падать, может и не существенно.

Сообщение отредактировал Alhimik: 05 November 2018 - 10:01


#82 texnikonn

texnikonn

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 79 сообщений

Отправлено 05 November 2018 - 20:03

Насчет роста и потолка меня все устраивает, по большому счету. А вот один момент не нравится - куча Месси и Роналду по 35-36 лет. Поэтому я бы сделал после 31-32 лет падение скиллов более явным и быстрым. Если не всех, то хотя бы той части, которая падает в реальных футболистов. 

 

Например у всех полевых (зависимо от таланта) ускорить падение скорости, выносливости и работоспособности. Вратарям можно резать реакцию больше и т.д. Типа полузащ старый пас и видение поля осталось, а скорости не хватает уже. Или нап удар и дриблинг есть, а техника и скорость уже не те. Как то так. А то ща додержать игрока до 35 лет практически без потери скиллов не проблема. Это не очень реалистично, как по мне. 



П.С. Выходит что хав со скоростью 30 пасом 45 и ВП 40 в в 35 лет для ТОП клуба не будет нужен, но зато в менее статусных чемпионатах или дивизионах будет самое то. Типа, как в реале все едут доигрывать в Эмираты, Катар, Китай Австралию и т.д. 

Полностью согласен с  Zagaruk, очень хорошее предложение. Вряд ли стоит менять рост скиллов, а вот их падение действительно можно сделать более ощутимым после допустим 31 года. Причем как и отметил коллега сделать более ускоренное падение не всех скиллов, а скорости, выносливости и работоспособности. Ну и так же реакцию вратарям. Ведь если посмотреть на реалии футбола, да и вообще на человеческие способности, то думаю никто не станет спорить что в первую очередь спортсмен сдает свои позиции с возрастом именно по физическим возможностям. Например реальный футболист став так сказать ветераном не станет хуже обращаться с мячом. Делать точные передачи, точно бить по воротам и видеть поле. Но он уже не сможет так же быстро передвигаться по полю и будет быстрее уставать и дольше восстанавливаться. Конечно бывают исключения когда футболист очень долго выступает на высоком уровне удерживая заданную планку, но все же это бывает не так часто. Как по мне то это предложение выглядит вполне схожим с реальностью.



#83 Trapattoni

Trapattoni

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 68 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Динамо Брянск

Отправлено 06 November 2018 - 02:27

И как этот рейтинг считается? По вкладу в развитие легиона я на самом дне что ли? 

 

Давай я расскажу, как мне говорили, как здесь все делается. Есть один человек с ведомостью ( он принимает решения) . Все что сделано в Легионе, масштабно и глобально в плане концепции тренировок, развития клубов и т.д- это  не его идеи, старички знают там тех ребят кто это все придумывал, я нет. Его идеи по развитию проекта- это шлем vr с Легионом, женский Легион, и Легион для денежных мешков- Вип Легион. Понимаешь, да? И есть мы, куча народу, ну пара десятков активных- уже куча, как бы, так вот мы несем весь свой бред из других проектов, из жизни, из всех игр, где мы шпилили , в общем весь этот концептуал льется здесь, а т.к. наши идеи некому отфильтровать ибо ну нет никакой программы развития или даже элементарного понимания игры ибо этот человек с ведомостью "не игрок" и его говноклуб- это тупо ширма, что его хоть как то интересует проект с точки зрения рядового игрока, кроме той самой ведомости с дебетом/кредитом , так вот из всего этого и проистекает реализация этих бредовых рейтингов, которые настолько бредовые, что даже не приживаются в народе, рейтинг придуман народом и им же не поддержан=) Просто идеальный пример тупикового развития проекта. И из этой лабуды ничего не выйдет, т.к. люди придумавшие это не могут элементарно просчитать хоть что нибудь на пару шагов вперед . Вот,  такой ответ тебе , Андрей,  на твой вопрос =)



#84 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 06 November 2018 - 09:47

Полностью согласен с  Zagaruk, очень хорошее предложение. Вряд ли стоит менять рост скиллов, а вот их падение действительно можно сделать более ощутимым после допустим 31 года. Причем как и отметил коллега сделать более ускоренное падение не всех скиллов, а скорости, выносливости и работоспособности. Ну и так же реакцию вратарям. Ведь если посмотреть на реалии футбола, да и вообще на человеческие способности, то думаю никто не станет спорить что в первую очередь спортсмен сдает свои позиции с возрастом именно по физическим возможностям. Например реальный футболист став так сказать ветераном не станет хуже обращаться с мячом. Делать точные передачи, точно бить по воротам и видеть поле. Но он уже не сможет так же быстро передвигаться по полю и будет быстрее уставать и дольше восстанавливаться. Конечно бывают исключения когда футболист очень долго выступает на высоком уровне удерживая заданную планку, но все же это бывает не так часто. Как по мне то это предложение выглядит вполне схожим с реальностью.

 

Разумеется в реале физика с возрастом падает, а мастерство остается, его как известно - не пропьешь). Но почему то, все кто ссылаются на реал, упускают очень важный момент. А именно, что молодые игроки в реале уже имеют почти сформировавшуюся физику. А вот мастерство и опыт приобретается уже в течении карьеры (за исключением уникумов). Здесь в легионе 16 летка приходит полнейшим нубом из ДЮСШ. (и не понятно чем они там в ДЮСШ занимаются, но явно не футболом) Поэтому все (нужные) скиллы развивать приходится почти с ноля. Т.е. все скиллы находятся изначально в равных условиях (только профильные могут немного выделятся). Так почему тогда с возрастом какие то скиллы должны падать больше, а какие то меньше? Потому что #вреалетак? Тогда нужно полностью пересматривать систему скиллов и систему выпуска игроков. Но это очень хлопотно...



#85 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 06 November 2018 - 13:09

а я ничего не понял, тк впадлу читать так много. Знаю точно, что менять то, что хорошо работает - это в корне не правильно. Будет как с генератором. Вроде ничего не делал существенного, а принцип игры поменялся в корне. Сейчас система работает хорошо, слажено. Пожалуй, единственное, что никогда никто не просил трогать... И тут вдруг укакались....



#86 Andruha

Andruha

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4432 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Черноморец Одесса, сборная Уэльс

Отправлено 06 November 2018 - 17:20

:good: Система кача самая оптимальная на данный момент,из крайности в крайность не бросайтесь!!!!И самое главное с игровой точки зрения,а зачем это???

 

я би ничего не стал менять (поповоду скилов). И может провести голосование за ети нововидения?!

 

И я бы ничего не менял

 

Не теми проблемами занимаетесь, пока считаю тут менять ничего не надо. 

Я тоже против.

 

Половина менеджеров продавала молодёжь и усиливала состав, приобретая прокачанных игроков до 30 лет. Получается, они с будущего  сезона окажутся в полном дерьме. 

Тема ни о чём

+++++

И это всего первая страница тех кто против! Стоит ли ее развивать?

Не стоит менять то что работает, и то что большинство устраивает. Займитесь лучше другим направлением! 

 

Ну и про падение скиллов у игроков 31+

 

Криштиано Роналдо, и Модричу сейчас по 33 года, Серхио Рамосу 32(и т.д.) - у них в реале, игровой процесс стал хуже? Как считаете? Мне то все равно на старение,(но сильно резать скиллы не стоит) если вы введете большое падение скиллов, то это будет похоже на один проектик с которого я доиграю пару сезонов, и свалю. Не хотелось что бы и Легион скатился к такому. Падение скиллов должно быть, но не так уж существенно! 



#87 SODA

SODA

    __ ▂ ▃ ▄ ▆ ▇

  • Пользователи
  • 6405 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Милан I Сеул

Отправлено 06 November 2018 - 17:40

Тренировки - нежный орган. Не знаю, как еще аукнется нам любые вмешательства.

Много лет тренировочный процесс работал бесперебойно.

 

я бы не трогал, очень рискованно. 

меня, как и многих,  Легион цепляет своим тренировочным процессом.


Сообщение отредактировал SODA: 06 November 2018 - 23:42


#88 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 06 November 2018 - 18:05

Тренировки - нежный орган. Не знаю, как еще аукнется нам любые вмешательства. Много лет тренировочным процесс работал бесперебойно.

+1.

Просто исправьте баг Богемианса с остановкой скиллов. У меня, например, тоже игрок на подходе к скиллу 48. Не хотелось бы таких же проблем :)



#89 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 06 November 2018 - 23:35

Давай я расскажу, как мне говорили, как здесь все делается. Есть один человек с ведомостью ( он принимает решения) . Все что сделано в Легионе, масштабно и глобально в плане концепции тренировок, развития клубов и т.д- это  не его идеи, старички знают там тех ребят кто это все придумывал, я нет. Его идеи по развитию проекта- это шлем vr с Легионом, женский Легион, и Легион для денежных мешков- Вип Легион. Понимаешь, да? И есть мы, куча народу, ну пара десятков активных- уже куча, как бы, так вот мы несем весь свой бред из других проектов, из жизни, из всех игр, где мы шпилили , в общем весь этот концептуал льется здесь, а т.к. наши идеи некому отфильтровать ибо ну нет никакой программы развития или даже элементарного понимания игры ибо этот человек с ведомостью "не игрок" и его говноклуб- это тупо ширма, что его хоть как то интересует проект с точки зрения рядового игрока, кроме той самой ведомости с дебетом/кредитом , так вот из всего этого и проистекает реализация этих бредовых рейтингов, которые настолько бредовые, что даже не приживаются в народе, рейтинг придуман народом и им же не поддержан=) Просто идеальный пример тупикового развития проекта. И из этой лабуды ничего не выйдет, т.к. люди придумавшие это не могут элементарно просчитать хоть что нибудь на пару шагов вперед . Вот,  такой ответ тебе , Андрей,  на твой вопрос =)

порадовал :D



#90 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 07 November 2018 - 05:46

Можно ещё сделать, чтобы скилы до 48 росли, а потом покупались. Ну, типа, хочешь больше, за реал продадим, чё...
Так делают на остальных проектах (сарказм, если кто не понял) . Ещё концептуальчик такой, что за приобретение VIP VIPa разработчики на сезон ставят тебе в аву фото своей жены в душе.

Сообщение отредактировал Koleos: 07 November 2018 - 08:11


#91 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 November 2018 - 08:13

Парни, все будет хорошо! Не паникуйте. Проект не зарабатывает на прямом влиянии доната на игру. Это один из декларируемых принципов. Саш, петросяниш?) Шутка на грани. Я не имею ввиду Легион, просто шутить мамами, женами и т д, это последнее дело. Не хорошо!

#92 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 07 November 2018 - 09:59

У меня вопрос - эта идея пока на этапе рассуждения или решение уже принято, нас поставлено перед фактом и тема на форуме просто создана для создания илюзии важности мнения пользователей о ней?



#93 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 07 November 2018 - 10:08

У меня вопрос - эта идея пока на этапе рассуждения или решение уже принято, нас поставлено перед фактом и тема на форуме просто создана для создания илюзии важности мнения пользователей о ней?



 

Со следующего сезона планируем ввести систему при которой вплоть до 29 лет будет происходить прирост скиллов. Фактически можно будет прокачать скиллы до 50+, естественно в зависимости от таланта, тренеров и наличия должной инфраструктуры.  В возрасте 29-31 год - будет считаться пиком карьеры игрока, как итог - минимальный рост и редкие падения некоторых скиллов. После 31 года скиллы будут периодически падать и с каждым годом их станет всё труднее удерживать на должном  уровне. 

 
 

 

Парни, все будет хорошо! Не паникуйте.



#94 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6773 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 07 November 2018 - 10:10

Очень хочется увидеть % увеличения кача...



#95 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31221 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 November 2018 - 10:41

Со следующего сезона планируем ввести систему

 Планируем - не значит "введём". Конкретно - да или нет? :pleasantry:

#96 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 07 November 2018 - 10:48

Друзья, у меня такое ощущение, что вы первый пост совершенно не читали) 
Большинство из вас даже не заметят и не почувствуют разницу. А если и почувствуют, то лишь положительные эмоции)))
Как много у вас в клубах игроков со скиллами 48? Просто сейчас когда скилл доходит до 48, его рост практически останавливается. В новой системе - рост будет продолжаться, но это не означает, что Легион будет наполнен монстрами со скиллами 50+. Откуда взялась эта цифра в 50? Я всего лишь в первом посте обозначил, что при должном отношение к тренировкам - будет возможность прокачать игроку скиллы даже выше 50. При этом, чем выше  скилл - тем меньше прирост. Возраст игрока, талант, персонал, инфраструктура клуба - всё точно в таких же пропорциях будет влиять на рост скиллов.

Падение  скиллов с возрастом наблюдается и сейчас. https://prnt.sc/lfa8hi
Но чем выше возраст и чем выше скилл, тем труднее его будет удержать на должном уровне. Это не означает, что в начале сезона купив 31 летнего игрока в конце сезона , его можно будет выкинуть на помойку, он и в 32 и далее будет вполне хорошим игроком, но и рассчитывать на то, что он до 40 лет будет таким же топом - не следует.
Про увеличение падения скиллов с возрастом - сами пользователи неоднократно говорили. Это логично и давно напрашивалось. Так как Легион переполнен 35 летними топами. Думаю, многих устраивало, что у нас игроки с возрастом практически не теряют скиллы и вплоть до ухода на пенсию остаются топами, посему данное нововведение естественно не популярно, хоть и логично. Это я понимаю. Но не понимаю, чего все так недовольны, тем что рост скиллов будет не ограничен? Оно ведь и сейчас, чтобы прокачать скилл (даже относительно молодому 25 летнему игроку с максимальным талантом и при идеальных условиях) с 47 до 48 нужно потратить на это несколько сезонов, а после процесс совсем практически останавливается. Что плохого в том, что и после пусть медленно, но будет происходить прирост скиллов?
Приведу пример:
Сейчас
в 25 лет у игрока скилл равен 47. Вплоть до 30 он качается, но скилл у него максимум до 48 вырастает. Покупаете его в самом расцвете сил. Он выступает за ваш клуб и с возрастом теряет некоторые скиллы и к 36 годам его скилл становится уже 42.
При новой системе
в 25 лет у игрока скилл равен 47. К 30 годам скилл равен 51. Покупаете его в самом расцвете сил. Он выступает за ваш клуб и с возрастом теряет некоторые скиллы и к 36 годам его скилл становится уже 45.
(Цифры привёл условно, сугубо для примера) Чтобы на примере объяснить, что чем выше удастся прокачать скилл, тем дольше игрок сможет оставаться топом.

Кстати, скрипт ухода на пенсию будет исправлен (при последних переходах в новый сезон, он давал сбой и по-старинке уходило на пенсию не более 3-ёх пенсионеров). 



#97 defleech

defleech

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Боавишта (Португалия)

Отправлено 07 November 2018 - 10:57

А Вы моделировали процесс в ускоренном режиме с максимальными условиями - какой уровень скила выходит?



#98 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 07 November 2018 - 11:21

А Вы моделировали процесс в ускоренном режиме с максимальными условиями - какой уровень скила выходит?

 

Пользователей данный вопрос меньше всего должен волновать. Данный вопрос должен волновать разработчиков. 
Если разработчик решил вводить данные изменения, значит, для этого есть причины и все основания. 
Любые нововведения делаются в первую очередь для пользователей и в интересах проекта. Любые нововведения - это изменения условий игры. Пользователи сами вправе решать как им воспринимать эти изменения, но прежде, чем делать выводы - было бы логичней попробовать и сравнить, а уж потом кричать  #япротив!)

В новости, я лишь анонсировал то, что нас с вами ожидаете в предстоящем сезоне. Это моя прямая обязанность) Выводы каждый в состояние сделать сам. Все кто хотели высказаться, смогли сделать это в данной теме. Кстати, обратили внимание на ряд интересный нюансов, которые нам следует учитывать при работе над данным нововведением. Спасибо за помощь. 


 



#99 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 November 2018 - 21:26

Давай я расскажу, как мне говорили, как здесь все делается. Есть один человек с ведомостью ( он принимает решения) . Все что сделано в Легионе, масштабно и глобально в плане концепции тренировок, развития клубов и т.д- это не его идеи, старички знают там тех ребят кто это все придумывал, я нет. Его идеи по развитию проекта- это шлем vr с Легионом, женский Легион, и Легион для денежных мешков- Вип Легион. Понимаешь, да? И есть мы, куча народу, ну пара десятков активных- уже куча, как бы, так вот мы несем весь свой бред из других проектов, из жизни, из всех игр, где мы шпилили , в общем весь этот концептуал льется здесь, а т.к. наши идеи некому отфильтровать ибо ну нет никакой программы развития или даже элементарного понимания игры ибо этот человек с ведомостью "не игрок" и его говноклуб- это тупо ширма, что его хоть как то интересует проект с точки зрения рядового игрока, кроме той самой ведомости с дебетом/кредитом , так вот из всего этого и проистекает реализация этих бредовых рейтингов, которые настолько бредовые, что даже не приживаются в народе, рейтинг придуман народом и им же не поддержан=) Просто идеальный пример тупикового развития проекта. И из этой лабуды ничего не выйдет, т.к. люди придумавшие это не могут элементарно просчитать хоть что нибудь на пару шагов вперед . Вот, такой ответ тебе , Андрей, на твой вопрос =)

Вот представьте, Вы давно мечтали и построили свой ресторан в центре города. Все у Вас там хорошо, готовят отличную еду, ресторан не зря считается лучшим в городе. К Вам ходят добропорядочные граждане. Они любят Ваше заведение. И Вы сами рады с ними посидеть, поговорить, обсудить что нибудь. Публика почтенная и уважаемая. И вот в один прекрасный день, к Вам в заведение наведывается вонючий бомж! И, извините, ссыт прямо у входа. Как бы Вы поступили? Я думаю, наверное, вызвали бы охрану и выпроводили бы бомжа, да еще и пинок под зад прописали, чтобы катился подальше и больше не появлялся ни когда! А потом бы пригласили уборщицу, которая его сцаки убрала бы. Сделали бы Вы это исключительно из уважения к своим гостям. Чтобы не воняло и не портило им аппетит. Собственно, почему я это пишу? Чтобы Вы поняли, почему я принял решение блокировать троллей и хейтеров и удалять их контент.
Извините за оффтоп, но я хотел бы еще порекомендовать хороший ролик - Информационный шум и как распознать ложь. Вероятно материал не всем зайдет, но Вы все же обратите внимание и постарайтесь досмотреть до конца. Мне еще автор близок его подходом с точки зрения доказательности и аргументации. Я конечно сам иногда пользуюсь манипуляционными приемами, но работа уж такая, очень сложно продвигать свою идею. Вот сам ролик:
Информационный шум и как распознать ложь


#100 Легионер

Легионер

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 11122 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Јагодина, 川崎フロンターレ

Отправлено 08 November 2018 - 08:25

Будет время - посмотрю.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика