Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Разработка генератора 30й сезон.

генератор 30

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 297

#3087624 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 March 2020 - 07:29

Готовимся к 30-му сезону. Мы тут с товарищами почесали репу (спасибо Еноту за предложения, неравнодушее и терпение) и решили, что нужно укреплять полузащиту. По идее, если ни кто много полузащитников не ставит, то в плане атаки с полузащитниками все в порядке, достаточно и пары. Сами смотрите, правда ведь достаточно пару игроков, чтобы вывести мяч на форварда.
Таким образом, вот что изменилось:
1. Поработал над оборонительными действиями полузащиты.
2. Сделал пас полузащитнику на ход партнеру. Тут пришлось покумекать. Сделано так: если сзади соперника есть коридор свободного пространства (т е лицевая линия далеко и партнеры соперника так же далеко по осям Х У от него), то даем пас ему за спину, а ему присваивается пропуск нескольких тактов хода.
Прицепом:
3. Исправил ошибку с аутом
В планах:
4. Хочу сделать накопительную систему ЖК. Т е чем игрок больше фолит, тем больше шансов получить карточку.
5. Сделать вероятность поймать в оффсайд врывающегося форварда в зависимости от кол-ва защитников в линию (чем их больше, тем, естественно сложнее сделать искусственное внеигры) и их умения Выбор позиции.
6. Увеличить вероятность забить пенальти.

Тема рабочая, флуд не допустим. Что флуд, а что не флуд, решаю я. Если нужно вылить эмоции пожалуйста сюда: http://forum.footbal...-moi-gore-moyo/

С 7:00 16.03.2020 по нечетным часам на тестах версия 30.0.0b. Может что то будет и совсем кривым, т к первые тесты. Но вроде работает и весьма забавно получается. ) Прошу всех гоу тестить! Чтоб не было так, как в прошлом сезоне, когда два сезона гена была на тестах, но ни кто не смотрел. И вот теперь пришлось вносить срочные правки и играть на сырой версии.

 

С 19:00 17.03.2020 обновил версию до 30.0.1b. Убрал пасы на ход самому себе. Просьба потестировать, т к самому сложно поймать такую ситуацию.

 

С 5:00 13.05.2020 в трен матчах версия 30.0.2. С прецелом на боевую. Включил приоритеты для полузащитников. Не будет паса на ход, если выключено направление или длина. Сомневался как лучше сделать с навесами, но все же выше поставил пас на ход. Точно будет тянуть и вешать, если ставить Держать мяч. Ну а если все же хочется играть на ход, то включаем все направления, все длины и выключаем Держать мяч (будет как в версии ранее - стараться прокинуть за спину на ход).

Все остальные правки уже на след сезон (31). По плану ввести гену со второй волны КТ.



#241 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 31 October 2020 - 22:49

Это ничего. Это ничего не доказывает. Вот ты сможешь поставить свою квартиру, что пока ты жив, в реальном футболе такого не случится?

Понятно, что тебе не хочется разбираться. Хотя этот псевдо-баг существует уже давно. С тех самых пор, как ты увеличил количество КК. В реальном футболе это - нонсенс. У нас - явление более чем частое. Меня оно не сильно беспокоит (удалений у меня не так много), но у некоторых с этим серьёзные проблемы. Ты же всегда говоришь, что печёшься о своих пользователях. Может, это всё-таки проблема Легиона, а не частные случаи? Что скажет про Легион новичок, когда у него удалят четырёх игроков? 



#242 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 31 October 2020 - 22:53

А кому хочется разбираться в пустых доколупаваниях? Докажешь одно, тут же за уши притягивают другое. Работать когда? В реальности было бы тоже самое, если бы тренер своей команде говорил противоречащее футболу. Как у нас и играют, пытаются подстроить генератор под свою игру, а не самим учиться. А потом обвинять, что генератор не такой. Определенно при таком поведении и прессенге трудно делать генератор лучше. Очень трудно. Считаете меня таким тупым, что я не увижу перекос, если он есть? Ну ну..
Насчет квартиры что скажешь? Посмотри видео и дай ответ:

#243 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 31 October 2020 - 22:58

Насчет квартиры что скажешь?

Ничего. Так же как и ты ничего не скажешь по поводу четырёх красных карточек и четырёх забитых мячах в меньшинстве. Повторюсь

В реальном футболе это - нонсенс. У нас - явление более чем частое.



#244 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 31 October 2020 - 23:00

С тех самых пор, как ты увеличил количество КК. В реальном футболе это - нонсенс. У нас - явление более чем частое.  


Опять меня хочешь загрузить работой пустой? Ну давай не на квартиру, а на бутылку коньяка, спорим у нас карточек меньше чем в реале?

Ничего. Так же как и ты ничего не скажешь по поводу четырёх красных карточек и четырёх забитых мячах в меньшинстве. Повторюсь


А ты все таки видео посмотри.

#245 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 31 October 2020 - 23:03

Опять меня хочешь загрузить работой пустой? Ну давай не на квартиру, а на бутылку коньяка, спорим у нас карточек меньше чем в реале?

Тьфу на тебя! Пустое, так пустое

Меня оно не сильно беспокоит (

 

#246 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 31 October 2020 - 23:04

Может на тебя?
Я вижу тебе по плевать просто? А я занимаюсь серьезной работой. Я переживаю, да и само по себе это не просто. И я настаиваю хотя бы на простом уважении. А не плевать.

#247 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 31 October 2020 - 23:11

А кому хочется разбираться в пустых доколупаваниях? Докажешь одно, тут же за уши притягивают другое. Работать когда? В реальности было бы тоже самое, если бы тренер своей команде говорил противоречащее футболу. Как у нас и играют, пытаются подстроить генератор под свою игру, а не самим учиться. А потом обвинять, что генератор не такой. Определенно при таком поведении и прессенге трудно делать генератор лучше. Очень трудно. Считаете меня таким тупым, что я не увижу перекос, если он есть? Ну ну..
Насчет квартиры что скажешь? Посмотри видео и дай ответ:

одно удаление безусловно оказывает влияние на ход игры, однако есть примеры, как команда играя в меньшинстве таки побеждает. Возможно и после двух удалений команда выигрывала ( если такие случаи были, то скорее всего просто удерживали победный гандикап, создавшейся в равных составах). После 4 удалений - забить 4 мяча. Нонсенс. Про вторую лигу прямо сейчас, я тоже умею пользоваться МайСкор. В этом туре во второй лиге было 4 матча с красной карточкой. 3 команды играя в большинстве победили. Одна победила играя в меньшинстве. Красную правда получили они на 87 минуте при счете 2-1 уже. То есть как и Ростов удержали счёт. Обороняться всё-таки легче чем забивать играя в меньшинстве. Команды получившие красную карточку забили 1 мяч после удалений. Итого имеем карточек красных 4. Голов команд подучивших красную 1. Итого карточек 4, а гол 1. У нас после 4 карточек одна команда кладёт 4 гола. Ты же как разработчик можешь вытащить статистику по Легиону за 1 конкретный ИД? А я со своей стороны найду время вытащить статистику тура по 5 ТОП чемпионатам плюс РПЛ, плюс УПЛ плюс, пару вторых лиг.

#248 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 31 October 2020 - 23:14

Если переживаешь, то почему плюёшь на Гуталса и Ромира? Для них четыре карточки и последующие четыре мяча - серьёзная проблема. Для тебя - просто лишний геморрой. Не переживай, не надо, они тоже переживут :)



#249 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 31 October 2020 - 23:36

Вчера как раз купил коньяк, готов на него поспорить)) Тогда сегодня буду виски пить. Могу и на него поспорить, Макалан подойдёт?

Прикрепленные файлы



#250 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2020 - 00:09

После 4 удалений - забить 4 мяча. Нонсенс.

А ты смотрел этот матч? Там команда в большинстве просто рвет оборону соперника в меньшинстве. Мало того, что 5 мячей забили, так еще и 7 выходов 1 в 1 не реализовали. И дело тут вовсе не в КК, это точно. Максимум вопрос к реализации 1 в 1, но как мы знаем, в правилах сказано, что при разнице в 2 мяча начинает резаться мораль ведущей в счете команды. Ну а та команда что в меньшинстве? А что ей? Что будет ее атаке, если удаления были в обороне? Атака как работала, так и работает, плюс получает преимущество в виде бонуса по марали. Что не устраивает в данной модели? Давайте добавим, я же не против. Любая модель развивается по спирали. Но говорить что она плоха лишь на редком выпаде из статистики, это не правильно. Чудо, реально чудо, что она вообще работает, хотя ни кто специально ее не программировал на моменты. Вот это реально чудо! Вы просто не понимаете.

 

Вчера как раз купил коньяк, готов на него поспорить)) Тогда сегодня буду виски пить. Могу и на него поспорить, Макалан подойдёт?

Да, вполне. Адрес выслал в личку. Вот посчитал в реале и у нас на основе последних результатов, перепроверь, если где ошибся: https://c2n.me/49Eno6a



#251 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 01 November 2020 - 00:27

А ты смотрел этот матч? Там команда в большинстве просто рвет оборону соперника в меньшинстве. Мало того, что 5 мячей забили, так еще и 7 выходов 1 в 1 не реализовали. И дело тут вовсе не в КК, это точно. Максимум вопрос к реализации 1 в 1, но как мы знаем, в правилах сказано, что при разнице в 2 мяча начинает резаться мораль ведущей в счете команды. Ну а та команда что в меньшинстве? А что ей? Что будет ее атаке, если удаления были в обороне? Атака как работала, так и работает, плюс получает преимущество в виде бонуса по марали. Что не устраивает в данной модели? Давайте добавим, я же не против. Любая модель развивается по спирали. Но говорить что она плоха лишь на редком выпаде из статистики, это не правильно. Чудо, реально чудо, что она вообще работает, хотя ни кто специально ее не программировал на моменты. Вот это реально чудо! Вы просто не понимаете.
 

Да, вполне. Адрес выслал в личку. Вот посчитал в реале и у нас на основе последних результатов, перепроверь, если где ошибся: https://c2n.me/49Eno6a

давай так, лично я говорю о количестве забитых голов командами играющими в меньшинстве. А не о количестве карточек или количестве побед и поражений. Вытащи, пожалуйста, такую статистику. Нужно понятие сколько забивает команда после получения КК. То есть если в игре КК, смотрим сколько забила команда играя именно в меньшинстве. А не что-то другое котоРое как бы про карточки, но не совсем о том. Говорим о яблоках и сравниваем яблоки. Я подготовлю тогда статистику по этому турк в ведущих чемпионатах Европы плюс РПЛ плюс УПЛ, плюс вторая лига Англии. По поводу спора, тогда давай. Если за год, до 01.11.2021 в профессиональном футболе, команда получит 4 КК и после этого забьет 4 гола, то с меня бутылка. Если нет, то с тебя? По рукам?

#252 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2020 - 00:29

лично я говорю

Не знаю о чем говоришь, я думал принял мое предложение. Что ж, прощаю.

Нужно понятие сколько забивает команда после получения КК.

Мне не нужно, я выше разобрал матч.

Если за год, до 01.11.2021 в профессиональном футболе, команда получит 4 КК и после этого забьет 4 гола, то с меня бутылка. Если нет, то с тебя? По рукам?

Нет, сейчас выпить хочется.  :)  



#253 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 01 November 2020 - 03:12

Это ничего. Это ничего не доказывает. Вот ты сможешь поставить свою квартиру, что пока ты жив, в реальном футболе такого не случится?

так твоё предложение и было поспорить на такой исход. Я лишь ограничил срок пари. И я начиная с самого первого своего поста в этой теме пишу только о количестве голов забитыми командой находящейся в меньшинстве =)) мы вроде с тобой на русском пишем же друг другу, если я пишу непонятно ты скажи, я попробую на другом языке излагать мысли =)) хотя на русском языке меня лучше всего получается, но я буду стараться лишь бы ты меня понял. Вот и в игре Алавес 1-1 Барселона была красная у хозяев. И больше они не забили с момента ее получения. Итог сегодняшнего дня. Мною просмотрена статистика ТОП чемпионатов, полюс РПЛ, плюс УПЛ. Вторая Бундеслига, Чемпионшип и вторая лига Англии. Итого 50 игр ровно. 8 красных карточек. И лишь в одном случае команда игравшая в меньшинстве забила мяч. Итого 1/8 = 12.5% исход. Уверен, что процент ниже на самом деле при длительном сравнении.

#254 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2020 - 03:21

Уже выпил мой коньяк?) Квартиру готов ждать, а вот выпивку нет. Русский меня вполне устраивает, но только это тема не для флуда. И лучше все же, чтобы понимали меня. Потому как у каждого здесь свои фантазии, по факту попроси и каждый выложит (мне уже даже пытались в личку слать, пока ты пил коньяк). А вот то, что стоит учитывать реально в матчах, это лучше послушать меня, как автора программы. Хотя, конечно, это делают не часто.
Что доказывает твоя статистика? Что выиграл алкоголь?) Матч смотрел, который я разобрал (который сам привел)? Чем не устроило объяснение, зачем тратить время на подсчеты? Возможно я бы только убрал правило понижать мораль при счете больше 2, если у соперника красные. Но это все же как то по искусственному, лишь тех удовлетворить, кого так бомбит.

#255 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8714 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 01 November 2020 - 03:26

Уже выпил мой коньяк?) Квартиру готов ждать, а вот выпивку нет. Русский меня вполне устраивает, но только это тема не для флуда. И лучше все же, чтобы понимали меня. Потому как у каждого здесь свои фантазии, по факту попроси и каждый выложит (мне уже даже пытались в личку слать, пока ты пил коньяк). А вот то, что стоит учитывать реально в матчах, это лучше послушать меня, как автора программы. Хотя, конечно, это делают не часто.
Что доказывает? Матч смотрел, который я разобрал (который сам привел)? Чем не устроило объяснение, зачем тратить время на подсчеты? Возможно я бы только убрал правило понижать мораль при счете больше 2, если у соперника красные. Но это все же как то по искусственному, лишь тех удовлетворить, кого так бомбит.

виски пил. Коньяк ещё пока же неопределённо со спором. Так спорим на такой исход? Флудить больше не буду, я лишь хотел тебе как разработчику подсказать, что 4 забитых года после 4 КК ну это уж совсем перебор и возможно что-то таки стоит с этим делать. А матч не смотрел, думаешь это что-то поменяет и они вдруг только 3 мяча забьют?=)) и насчёт морали кстати интересный вопрос возник. Возможно это уже обсуждалось. То что она искусственно падает у команды которая ведёт в два мяча это я помню ещё, а вот если к примеру они 2-0 вели, мораль села, а счёт 2-2 стал что тогда с моралью? Выровнялась или вторая команда до конца матча теперь с преимуществом?

#256 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2020 - 04:14

Коньяк определен, я тебе его простил.) Можешь смело пить.
Да, если матч посмотришь, отвлечешься от цифр и вникнешь в действо и в то что я написал по этому поводу выше, то шансы вполне велики, что поменяет.
Да, мораль учитывает, если счет сокращается с двух. Более того, учитывается даже счет двкхматчевого кубкового противостояния. Это сказано в ФАГ, но его редко кто читает. Мало картинок в нем.

#257 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 01 November 2020 - 14:12

По моему вели речь о том, что есть противоречие, что выигрывает команда, которая в меньшинстве чаще.

Ну и где там у меня слово "чаще"?



#258 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 November 2020 - 14:24

Саша, ещё один вопрос. Настораживает большое количество матчей, в которых команда, оставшись после удалений без 1-2-3-х и более игроков начинает много забивать. Многие матчи даже выигрываются. С увеличением количества карточек эта проблема проявляется всё чаще.
Примеры: http://www.f-legion....73-0/report.htm
http://www.f-legion....86-0/report.htm
Считаешь ли ты это проблемой? Если да, то есть в планах как-то это исправить?

Из 72 матчей статистика по удалениями 12 - выиграла команда в большинстве, одна ничья (причем удаление там было в конце матча, принципиально не повлияло) и 2 победила команда с удалением (причем оба раза с большим ТРУ). Не считаю это проблемой, соответственно, планов нет. Чуть выше мой пост с разбором одного матча, по картинке все логично, атака рвет оборону в меньшинстве: https://forum.footba...ezon/?p=3153236



#259 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 01 November 2020 - 14:28

Но говорить что она плоха лишь на редком выпаде из статистики, это не правильно.

И где у меня написано, что модель плоха или генератор плохой? Речь идёт о конкретном перекосе, который не имеет ничего общего с реальным футболом. Понятно, что идеально приблизиться к реалу не выйдет, как бы мы ни старались. Но убирать явные перекосы не помешало бы. Всё же мы тут играем в симулятор футбола, а не цирка. 

А если ты будешь воспринимать, как доколупывание любую разумную критику, то ничего хорошего из этого не выйдет. Не надо затаптывать пользователей, которые желают проекту только добра. 



#260 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2055 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 01 November 2020 - 14:35

Я все же прошу всех пользователей продолжать выкладывать примеры матчей в соответствующую тему. Когда число ссылок перевалит за сотню, то надеюсь (очень надеюсь), разговор пойдёт немного другой. Лично я только за этот сезон наблюдал десятка два таких матчей.

И Саша, не надо манипулировать. Мы же взрослые люди и давай общаться уважительно. Слово "чаще", действительно, есть в моём посте. Только оно употреблено не в смысле, что чаще выигрывает команда в меньшинстве. Я этого не говорил. Имелось в виду, что команды, оставшись в меньшинстве (зачастую значительном), много забивают. И таких случаев стало много. То есть, они случаются чаще, чем раньше. Разница с твоей трактовкой моих слов очевидна.


Сообщение отредактировал Gutals: 01 November 2020 - 14:35




Темы с аналогичным тегами генератор, 30

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика