Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Подготовка вопросов для ФАГ по генератору

генератор фаг вопросы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 66

#2431532 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 October 2016 - 10:30

Подготавливаю расширенную версию "Генератор. Инструкция по применению": http://www.f-legion....d-1336/page.htm

Хотелось бы узнать, какие вопросы интересуют наших пользователей, чтобы полнее раскрыть предмет. Просьба задавать свои варианты. Условие одно - чтобы вопрос был кратко сформулирован и подходил для формата ФАГ (часто задаваемые вопросы). Задайте свой вопрос, можно выделить жирным, ниже обычным текстом пояснения, если нужны. Те вопросы, которые уже включены в работу, буду выносить здесь, в шапке темы. Думаю без срока давности, тема актуальна всегда.

 

Внимание! Тема рабочая, просьба обойтись без флуда, будут предупреждения!



#41 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5274 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 18 November 2016 - 16:27

В инструкции нет описания игры нападающих. По-этому, можно добавить следующие вопросы:

 

-В чем различие защитного стиля, баланса и атакующего стиля у нападающего?

 

-Какой принцип действия установки "искать свободные зоны" у нападающего?



#42 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 November 2016 - 17:03

Подготовил расширенную версию: http://www.f-legion....d-1336/page.htm

Не освятил игру нападающих, т. к. этот раздел писался в соавторстве с пользователями, помогающими мне в разработке. Подумаю как поступить. Так же позже дам таблицы пасов (о них упоминается теперь в ФАГ), чтобы в дальнейшем их совместно усовершенствовать.

Вопросами можем дополнять и дальше. Просьба не повторяться.



#43 Adler13

Adler13

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 10744 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луисвилл Сити (США)

Отправлено 27 November 2016 - 17:27

Саша можно уточнить момент. При выполнении например штрафного удара влияние имеет скилл - штрафной? Есть какая-то привязка действия его в купе например со скиллами дальний удар или удар? То есть если у игрока скилл штрафной например 20 и ДУ-40, а у другого штрафной 20 а ДУ-10. Одинаково ли они эффективны при штрафных? То же самое и про угловой, есть ли привязка к скиллам пас и видение поля? 

И ставя галочку на свободный удар игроку, что надо учитывать - пас и видение поля?



#44 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 27 February 2017 - 14:56

Интересный парадокс замечен в этом матче: http://www.f-legion....54-0/report.htm

Когда при подаче углового у моих ворот, все защитники соперника, устремляются в мою штрафную, и за ними бегут мои форварды.(?)

Почему? Разве не достаточно было отойти форвардам до средней линии и там остановиться, ожидая отскока или паса для атаки?

Это баг ? Или несоответствие в правилах?



#45 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 13 August 2018 - 21:36

Вопрос:

1).  Боян Сунко 
Sunkopng_7504048_30656950.png

 2). Джованни Игноффо 
Ignoffopng_8967202_30656965.png

У одного чуть выше скил мощь и нет головы, у другого мощь чуть хуже, но голова хорошо прокачана, кто из них будет лучше играть на втором этаже, и есть ли разница играет защитник головой при условном угловом возле своих ворот и у чужих ворот, иначе говоря при том и другом единоборстве алгоритм опирается на одни и те же скилы в равной мере что тут что там?

 

Неужели для защитника не важны скиллы: Голова и Выбор позиции? У многих защитников вижу эти скиллы по 1 или около того)))...



#46 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 August 2018 - 23:06

Условие одно - чтобы вопрос был кратко сформулирован и подходил для формата ФАГ

:)



#47 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 August 2018 - 23:32

Отправлено Сегодня, 00:30
Как я вижу эту ситуацию которая достаточно доходчиво описана в правилах(Саш, поправь меня где я не прав или просто перепиши ответ по-новой, как следует):

Головой играет скилл Голова, скилл Мощь усиливает это умение при игре в защите. Возможно большой показатель скилла Мощь при минимальном уровне игры головой может помешать сопернику своей толкотней точно пробить по воротам - требуется уточнение. (Мощь - умение вести силовую борьбу, потолкаться с сопеником. Голова - умение играть головой, вынести мяч из штрафной)

В атаке на смену Мощи приходит Выбор позиции, который усиливает значение игры головой за которую отвечает скилл Голова. (Голова - умение нанести удар головой по чужим воротам, замкнуть голевую передачу. Выбор позиции - умение занять выгодную позицию для нанесения точного удара по воротам(голевого). Бесполезен при практически отрицательном показателе скилла Голова)

#48 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 14 August 2018 - 00:00

:)


Саш, зайди в корзину или попроси кого-то из админов форума показать мое удаленое сообщение из темы с генератором, если не хочешь отвечать на вопрос так и напиши, сведения являются коммерческой или иной тайной и идите все лесом :)

#49 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 13:10

Ни в какую корзину я заходить не буду. Чтобы ответить на вопрос мне нужно приложить усилия, поднять информацию. Я хочу чтобы это было сделано максимально полезно. Если хотите от меня действий, будьте добры и сами приложить усилия и сделать как нужно, как потом будет полезно всем.

#50 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 14 August 2018 - 20:39

Саш, скоро будет осень, новый сезон, компании по привлечению новичков, ты будешь в очередной раз говорить что нужно помогать проекту и все такое прочее, да и прошлый сезон не раз читали об этом посты. Когда игнорируется просьба ответить на простой и понятный вопрос о какой помощи может идти речь? Понятно что футбол великая игра, но не надо ей так сильно увлекаться, либо прямым текстом пошли либо нормально ответь) 

Пока складывается и укореняется чувство что ты сам не знаешь как влияют скилы мощь, голова, выбор позиции при борьбе за верховые мячи.



#51 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 21:19

Не знаю, я не помню, я не энциклопедия. Я и пишу прямым текстом - хочу чтобы не одному человеку отвечал, а составить как положено вопрос и отправить его в ФАГ.

#52 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 14 August 2018 - 22:41

Не знаю, я не помню, я не энциклопедия. Я и пишу прямым текстом - хочу чтобы не одному человеку отвечал, а составить как положено вопрос и отправить его в ФАГ.

Понятно что футбол великая игра, но не надо ей так сильно увлекаться, либо прямым текстом пошли либо нормально ответь) 

Футбол продолжается, "Вы принесли справку 1375У, а надо было 1375Е, приходите к нам через неделю"))

как влияют скилы мощь, голова, выбор позиции при борьбе за верховые мячи.

???

Могу дополнить вопрос, у защитников, в том числе не только когда они борются не только у своих ворот, но и подключаются на стандартные положения к другим?



#53 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 August 2018 - 23:15

Можно не лить воду, а задать вопрос? Рабочая тема, зачем создавать работу модераторам?

#54 JDEN

JDEN

    Менеджер

  • Пользователи
  • 4134 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нант

Отправлено 14 August 2018 - 23:31

Можно не лить воду, а задать вопрос? Рабочая тема, зачем создавать работу модераторам?

Саш, абсолютно тебя поддерживаю! Тема рабочая, вопрос уже прозвучал 3 раза в сообщениях, можно не создавать работу админу, а просто ответить?



#55 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 14 August 2018 - 23:37

По какому принципу действует связка скиллов Голова+Мощь и Голова+Выбор поз. и какое влияние оказывают на игру на втором этаже эти скиллы по отдельности?

#56 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2018 - 00:37

Romain*, спасибо!  Постараюсь изучить вспомнить вопрос и дать ответ.


Сообщение отредактировал Helg: 15 August 2018 - 00:44


#57 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15038 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 August 2018 - 21:19

Также прошу прояснить на примере принцип работы скилла Опека. Допустим, пример:

Защитник - Опека 43, нападающий - Удар 45. Какое значение скилла Удар окажется у нападающего при опеке этим защитником? И каким окажется удар при опеке игроком с умением в 38 единиц?


ЗЫ. Для фага пример подходит, там есть и более нелепые формулировки. В целом, разборчиво.

#58 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15032 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 October 2018 - 18:34

По какому принципу действует связка скиллов Голова+Мощь и Голова+Выбор поз. и какое влияние оказывают на игру на втором этаже эти скиллы по отдельности?

Извиняюсь, что так долго, нужно было в коде посмотреть, чтобы не вводить в заблуждение, т. е. достаточно существенно покопаться.. Добавил в ФАГ:

"При борьбе за верховой мяч для обороняющегося игрока важны в равной пропорции Игра головой+Мощь, для атакующего игрока Игра головой+Выбор позиции+Качество навеса (умение навес, в вероятностом выражении, навешивающего).
Так же надо помнить, что умение Игра головой важно при ударе по воротам. А так же при приеме дальнего паса, прерывании паса соперника, скидке партнеру, используются умения Игра головой, Выбор позиции, Контроль мяча и Мощь. И не забудьте, что Выбор позиции еще нужен и при приеме мяча (пас партнера не всегда ведь удачный), в паре с Контролем мяча.
 

Также прошу прояснить на примере принцип работы скилла Опека. Допустим, пример: Защитник - Опека 43, нападающий - Удар 45. Какое значение скилла Удар окажется у нападающего при опеке этим защитником? И каким окажется удар при опеке игроком с умением в 38 единиц?

Получите, распишитесь:  :) 
"Стараемся не делать из проекта математику, поэтому не приводим формул и расчетов. Это еще полезно для предотвращения лишних споров. У каждого ведь свое мнение. Поэтому максимум информации, что можно узнать - опека может порезать до 25% умений." 
 
Еще подправил несколько ссылок на сайте и тут в шапке, они были на старую версию ФАГ. Вдруг кто не видел расширенную, теперь в шапке правильная ссылка.


#59 Azat

Azat

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 25 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 March 2019 - 14:37

Добрый день. пытался самостоятельно понять смысл нижеследующих правил, но так и не смог.

 

Система позиций и таблицы пасов
Каждый игрок на поле имеет свою позицию. Она вычисляется из анализа положения на поле. Таких возможных позиций сейчас 20. Зависит позиция от того в какой точке находится игрок - на фланге, например, на своей или чужой половине поля, близко ли соперник, или наоборот он в максимально выгодной позиции, выход 1 в 1. Для того, чтобы понимать как себя вести в плане поиска партнеров, существуют таблицы разрешенных пасов. Для каждого из возможных вариантов позиции, плюс установок игрока, есть соответствие по такой таблице, какое из возможных направлений паса наиболее приоритетно.
Позиции игроков на поле:
10 - Выход один на один. Перед игроком свободная зона (отсутствуют игроки соперника)
15 - Позиция для удара (игрок соперника в воротах, но бить не мешает)
20 - Перед игроком один защитник, возможен выход один на один
30 - Игрок в штрафной площади и открыт.
40 - Игрок открыт на фланге на половине соперника близко от штрафной (17-25 м).
50 - Открыт близко от штрафной (17-25 м).
60 - Игрок в штрафной площади и закрыт.
70 - Игрок открыт на фланге на половине соперника (26-60 м).
80 - Игрок открыт на половине соперника (26-60 м). Находится в свободной зоне (соперники от него очень далеко).
90 - Игрок открыт на половине соперника (26-60 м). Возле него нет соперника.
100 - Игрок открыт на фланге на своей половине. Возле него нет соперника.
110 - Игрок закрыт на половине соперника. Возле него есть соперник.
120 - Игрок открыт на своей половине. Возле него нет соперника.
130 - Игрок закрыт на своей половине. Возле него есть соперник.
132 - игрок с мячом, удар от ворот, свободный или штрафной со своей половины поля (17-25 м от своих ворот)
134 - игрок с мячом, свободный или штрафной со своей половины поля (26-60 м от своих ворот)
136 - игрок с мячом, свободный или штрафной с половины соперника (26-60 м)
138 - игрок с мячом, свободный или штрафной с фланга на половине соперника (17-25 м)
139 - игрок с мячом, штрафной из центральной зоны половины поля соперника (17-25 м)
140 - игрок в оффсайде.

 

Что это за позиции, как на них следует ориентироваться и влияет ли это при расстановке игроков на поле. Может кто сможет разжевать?



#60 AgroLis

AgroLis

    Хитрый Лис

  • Пользователи
  • 4427 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Манчестер Юнайтед

Отправлено 15 April 2019 - 09:21

+
я тоже много раз пытался вникнуть в это,но вообще мимо) помогите кто понимает





Темы с аналогичным тегами генератор, фаг, вопросы

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика