Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 11 Голосов

Разбор игры от разработчика генератора

генератор

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 315

#3091008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 March 2020 - 22:53

"Меня сегодня переиграл генератор!", "Сплошной рандом!" Сколько раз я читал эти фразы в прессконференциях!.. В этой теме разберу любой интересующий Вас момент. Докажу, что в матче все было логично и подчинено строгим правилам разума. Если Вы сомневаетесь как действует Ваш игрок, если думаете, что он должен поступить по другому, Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

 

 

Внимание! Разбираю один матч в день, от одного человека. Не более трех эпизодов из этого матча. Если не разобрал что то сегодня, то перенесу на то время когда смогу. Если вдруг заболел, отпуск, занят - селяви, значит вопросы пропускаются и игнорируются, постараюсь об этом предупреждать. Например - 26.03 был задан вопрос и 27.03 тоже задали вопрос, но мне было некогда, и я не разобрал вопрос от 26.03. Значит 27-го разберу два матча. А если какой то был аврал эти пару дней, или занемог, то так и напишу - извините, не смог. Формат вопрос - ответ. Споры не допускаются, лишние вопросы и комментарии, хамские или слишком эмоциональные сообщения (исключительно на мой взгляд) удаляются без предупреждения, чтобы не захламлять тему. 

 

Желательно не забыть оставить ссылочку на матч, чтобы был предметный разговор и указать минуты. А то будет какой вопрос, такой и ответ..

 

Всем приятного просвещения! 



#21 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 29 April 2020 - 15:27

Саш, 11 и 15 минуты игры. почему так? и скиллы хорошие у игроков, и не мешает никто, и начало матча, а две загубленные атаки на корню. 

Вероятность остановки короткого паса (до 30м) не менее 90% (вообще при любых значениях умений). Возможно какой то баг, а может быть как раз эти 10% сработали. Понаблюдаю за такими моментами.



#22 Gutals

Gutals

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2052 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Аякс Амстердам (Нидерланды)

Отправлено 29 April 2020 - 17:24

Вероятность остановки короткого паса (до 30м) не менее 90% (вообще при любых значениях умений). Возможно какой то баг, а может быть как раз эти 10% сработали. Понаблюдаю за такими моментами.

http://www.f-legion....70-0/report.htm

Если интересно, посмотри, как в первом тайме шли пасы у Метца на флангового игрока. Там что длинные, что короткие. 

И ещё по пропущенным голам. В первом случае защитник №81 опекал напа №4. В момент получения им мяча, защитник просто отбежал в сторону и нап без помех нанёс удар по воротам. Возможно, просто картинка такая.

По второму голу ситуация такая. Защ №3 должен был опекать напа №8. Но побежал вбрасывать аут и вернуться к опеке не успел. Может надо сделать так, чтобы опекающие не вбрасывали ауты?



#23 Lucky_One

Lucky_One

    Удача - это постоянная готовность использовать шанс.

  • Вице-президенты ФС
  • 3793 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Албертс (Латвия) / Спортиво Сан-Лоренцо (Парагвай)

Отправлено 08 May 2020 - 12:01

Добрый день! 

 

Прошу разобрать матч: http://www.f-legion....25-0/report.htm

 

Интересует конкретно следующий момент: номер 33 регулярно отдавал пас вперед на одинокого нападающего с двойной опекой на нём при наличии двух свободных ПЗ слева и справа (13, 14 и 16 минуты, к примеру). Оба фланговых игроков в свободных зонах. У номера 33 направление паса в установках "играть по центру", "играть на левый фланг", "играть на правый фланг". По какому принципу ПЗ выбирает направление для паса? Мне это важно понять для выставления более точных установок на игру. Заранее спасибо.


Сообщение отредактировал I_am_lucky: 08 May 2020 - 12:02


#24 andrei-86

andrei-86

    Андрей

  • Пользователи
  • 1192 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 05 August 2020 - 01:29

Доброго времени суток!

 

Есть вопрос вот по этому матчу http://www.f-legion....14-0/report.htm

 

Но при написании статей и разборе игр, встречал еще похожие моменты.

 

На 9-й минуте матча почему не зафиксирован оффсайд для игроков Хераклес?



#25 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 05 August 2020 - 08:37

http://www.f-legion....49-0/report.htm

 

5-я минута матча. Аут Наполи(синяя форма) у своего углового флажка. Так можно? Где игрок рядом, которому должны сбрасывать аут?

 

ГИФКА!

b6c17eb55a53.gif



#26 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 August 2020 - 20:10

Прошу разобрать матч: http://www.f-legion....25-0/report.htm

Прошу извинить, пропустил вопрос.

5-я минута матча. Аут Наполи(синяя форма) у своего углового флажка. Так можно? Где игрок рядом, которому должны сбрасывать аут?

Да, видел сообщение в теме о генераторе, взял на заметку, не понятная ситуация, раньше такого не видел.

 

Есть вопрос вот по этому матчу http://www.f-legion....14-0/report.htm   Но при написании статей и разборе игр, встречал еще похожие моменты.   На 9-й минуте матча почему не зафиксирован оффсайд для игроков Хераклес?

Думаю  особенность обработки положений внеигры. Там пас на номер 8 (мяч пролетает мимо него и он не в оффсайде). А дальше мяч уже обрабатывается в единоборстве игрока который в положении и соперника. Т е как бы игрок до мяча не дотронулся, а проиграл его в борьбе. Да, нужно усовершенствовать алгоритм и учесть этот момент. Буду иметь ввиду.



#27 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 07 August 2020 - 02:30

31274460.gif

не думал что суди РПЛ уже и до Легиона добрались :D  довольно странный момент. не так ли?)



#28 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14440 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 09 August 2020 - 01:29

31274460.gif

не думал что суди РПЛ уже и до Легиона добрались :D  довольно странный момент. не так ли?)

будет ли подобный момент учтен. и в дальнейшем исправлен?



#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 August 2020 - 23:34

В футболе в принципе много странных моментов. Думаю генератор Легиона тем и примечателен, что здесь нет стандартных ситуаций, а все происходит из логики игрока и его анализа ситуации на поле. Если это баг, то будет правиться, если не баг, а единичная ситуация, то нет. Да и потом как правиться? Может быть просто добавить интеллекта при таком случае, т е не убирать, резать, а развивать.



#30 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14419 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 17 August 2020 - 16:21

31274460.gif

не думал что суди РПЛ уже и до Легиона добрались :D  довольно странный момент. не так ли?)

игроки  решили не ждать и сами править этот баг..хоть штрафной и был назначен в штрафной, пробить его решили за пределами 

abb3c31d9b31.gif



http://www.f-legion....58-0/report.htm


Сообщение отредактировал Elessar: 17 August 2020 - 16:22


#31 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2020 - 02:12

http://www.f-legion....65-0/report.htm   можно пару умных комментариев получить?



#32 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 September 2020 - 11:00

Что то по Вашему мнению не правильно в Вашем матче или что то либо еще - задайте свой вопрос, я разъясню. Бывают баги, значит так и отвечу - баг. Если какая то скрытая особенность, а Вы не знали, значит подскажу. Спрашивайте!

Играть схемами столетней давности от предыдущих версий генератора, пять в линию, стенка на стенку - ну так себе занятие. Удаление лишнего игрока это еще раз доказывает. Так что соглашусь с комментариями в ПК.



#33 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2020 - 11:29

http://www.f-legion....65-0/report.htm   можно пару умных комментариев получить?

Можно понять по какому принципу игроки нападения соперника ниже по характеристикам из раза в раз проходят защиту, а мое нападение не может обыграть защиту слабее по всем параметрам, плюс ко всему весь матч по центру нет защитника и то ничего не проходит...Саша, возможно есть какой то скрытый умысел, но очень хочется его знать...как происходят такие чудеса



#34 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 September 2020 - 11:56

http://www.f-legion....19-0/report.htm

похожая ситуация, только отсутствие заща в моей команде привело к полному разрыву моей команды во втором тайме



#35 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 September 2020 - 12:23

Да, другое дело. Вечером постараюсь разобрать. Правильно заданый вопрос - 95% ответа!

#36 maestro

maestro

    менеджер клуба

  • Пользователи
  • 2447 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Монаркас Морелия (Мексика), Хартс (Шотландия)
  • Интересы:Спорт: футбол, волейбол, Легион

Отправлено 04 September 2020 - 23:45

http://www.f-legion....65-0/report.htm   можно пару умных комментариев получить?

Вопрос попутно к Саше Куцеву. Саша ты как то спрашивали примеры безумно разыгранных штрафных. Вот в этом матче на 77 минуте два штрафных кряду пробивает игрок МС №12 со скилом ШУ-33! Как это объяснить?


Сообщение отредактировал maestro: 06 September 2020 - 10:30


#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 05 September 2020 - 01:07

игроки нападения соперника ниже по характеристикам из раза в раз проходят защиту, а мое нападение не может обыграть защиту слабее по всем параметрам

Как по всем параметрам? ТРУ Отбор у защиты соперника колеблится от 44 до 47, Скорости 44-47, ТРУ Дриблинга, Скорости 39-45 нападения от 41 до 47. Твои игроки защита ТРУ Отбор 42-48, Скорости 45-48, ТРУ Дриблинг 42-45, Скорости 41-44. Как бы даже ниже у тебя, в ряде случаев, а не у него. Да и даже если где то ниже, то в процентном соотношении это очень не много. Тут высок уровень у всех и решающая роль все же не силы. И мое мнение, играть пять в линию, прошлогодними схемами, это больше лотерея. Точнее, это не использование новых возможностей. Первый гол форвард делал скидку головой партнеру на ход. Еще интересен второй гол - его забивает полузащитник с прокаченным отбором, отбирает у заща мяч. Третий забит головой, после навеса с фланга, четвертый гол это как раз новая фишка генератора - полузащитник дает пас на ход за спину защитнику. Тут нет такого, чтобы тупо на дриблинге обыграл и убежал. Просто они вообще ни разу не проходят твою защиту! Все голы забиты по другому, не проходом на дриблинге. И у тебя в концовке тоже так гол был забит, пас на ход, и перед этим тоже такой же выход был не забитый. И еще как минимум один раз твой форвард убегал. А вообще посмотри, у него два полузаща стоят в оборонительной позиции и они раз за разом отбирают. Это тоже новая фишка - в обороне полузащи играют аналогично защитникам, алгоритм тот же. Так что можно стоить две линии. Это работает! Сам убедиться смог. А у тебя стоит один полузащ, следовательно нет такого эффекта, меньше отборов. Хотя у тебя два полузаща в атакующей позиции, по идее должно быть больше пасов на ход (и они были). А теперь представь какого эффекта можно добиться, если убрать этого защитника которого удалили! Два и на ход будут давать и встречать первой линией обороны.

Ну как то так.



#38 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 September 2020 - 10:41

Вопрос попутно к Саше Куцеву. Саша ты как то спрашивали примеры безумно разыгранных штрафных. Вот в этом матче на 77 минуте два штрафных кряду пробивает игрок МС №12 со скилом ШУ-33! Как это объяснить?

Согласен, стоит обратить внимание на такие моменты. 



#39 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 07 September 2020 - 21:31

Тут высок уровень у всех и решающая роль все же не силы.

То есть не важно, какой защитник сам по себе, а для генерации мачта важно сумма всех умений игроков в позиции защита?

И мое мнение, играть пять в линию, прошлогодними схемами, это больше лотерея

Сколько по твоему теперь необходимо защитников в линию. (Я без сарказма). И как быть при игре не в линию. если из инструкции защитник держит зону (без Активного прессинга) 11-15 метров, и при пасе на ход ближайшие защитники не могут технически страховать своего коллегу.

Тут нет такого, чтобы тупо на дриблинге обыграл и убежал

Все верно, правда теперь тупо после заброса за спину убежал. Суть осталась таже 90% голов - "нападающий убежал от защиты" если она высоко или "нападающий принял и забил" если защита низко. 

А вообще посмотри, у него два полузаща стоят в оборонительной позиции и они раз за разом отбирают. Это тоже новая фишка - в обороне полузащи играют аналогично защитникам, алгоритм тот же.

То есть теперь надо играть в две  линии защитников? Если я все правильно понимаю, то  три защитника в центре, два опорных полузащитника в позиции защиты перед ними, на флангах надо поставить хотя бы по одному защитнику, для защиты себя от навесов: итого 7 игроков в защите и 1 вратарь и остается три игрока в нападении... и игра дальними забросами. 

 

Саш, я не пытаюсь докапаться/задеть/оскорбить, но мне показалось, что ты всем ставишь в укор однотипную игру в 5 защей в линию, а на деле вынуждаешь всех играть забросами.

Два и на ход будут давать и встречать первой линией обороны.

Сам об этом пишешь.

 

Ты наверное уже не помнишь, но пару лет назад, когда мы общались, группа не глупых людей предлагала расширить зону , которую держит защитник и тогда можно играть даже в три.  Сейчас же пытался играть в 3 и в 4 защитника.. и всё равно игра в 5 самая надежная...



#40 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 September 2020 - 00:20

Эта тема для разбора матчей, а не обсуждений. Просьба перенести, иначе сочту за флуд. В другом месте отвечу с радостью.



Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика