Перейти к содержимому


* * * * * 2 Голосов

Раньше было лучше?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 63

#41 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 31 October 2020 - 07:19

А на вопросы смотреть ширше."


Или ширее  :D



#42 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 31 October 2020 - 08:26

Или ширее  :D

Ну да,можно и так :D



#43 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 31 October 2020 - 09:50

Или ширее  :D

а может еще и закрепить первый пост? :blush2:  :blush2:  :blush2:



#44 юран

юран

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 12072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Канны - навсегда!!!

Отправлено 02 November 2020 - 00:14

да, были времена....  :03:  :D  :D  :D



#45 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 November 2020 - 18:55

Раньше было лучше. Мой первый телефон был Нокиа 6600 и я был очень счастлив. Времена до телефона я не помню, но наверное я и там был счастлив, потому-что раньше было лучше. Потом нокиа сменилась сони-эриксонами и я был счастлив тем обстоятельством что инет теперь ловит не G, a E. Но счаслив недолго, ведь понятное дело - раньше было лучше. Времена эриксонов прошли, на смену пришли сенсорные экраны. Но раньше было лучше, до сих пор с теплотой вспоминаю свой третий вроде волкмен - к750. Батя всех эриксонов) хотя в его времена больше думал про свой первый телефон - бочку. Времена идут, бочка уже забылась окончательно, хотя и точно помню что она была мега-крутая. Сейчас каждый следующий телефон, после некоторой первичной эйфории оказывается хуже каждого предыдущего. А значит раньше было лучше. Не намного раньше, но все равно считается что раньше. Так и живем)

С машинами та же байда - 099 топ!

#46 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2020 - 19:09

Вот часто говорят - эх, перенестись бы мне в прошлое, вот бы я тогда.. А я думаю по другому. Я представляю, что мне сейчас 70-80 и я перенесся на 30-40 лет назад. И я счастлив здесь и сейчас, что я ЕСТЬ. Вообще всегда лучше смотреть вперед, чем назад.



#47 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 02 November 2020 - 19:56

Вот часто говорят - эх, перенестись бы мне в прошлое, вот бы я тогда.. А я думаю по другому. Я представляю, что мне сейчас 70-80 и я перенесся на 30-40 лет назад. И я счастлив здесь и сейчас, что я ЕСТЬ. Вообще всегда лучше смотреть вперед, чем назад.

Хорошая точка зрения :good:  (без иронии). И по любому - раньше было лучше :D



#48 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2020 - 19:58

раньше было лучше

Ни кто не спорит. Даже пользователи были лучше.  :)  И я конечно же без пруфоф не могу, взять как пример Андрея (Дарка). Раньше с ним воевали, а сейчас он лучший пользователь. :)  Т е нынешние на столько хуже, что старые плохие стали хорошими.  :D   Хотя, конечно, самые гады, это те, кто одночастники. 



#49 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 02 November 2020 - 20:03

Одночасники были и будут, такими же, без изменений. А долгожители... Не знаю, как по мне, так раньше было гораздо больше ярких личностей. Я не говорю, что пришедшие относительно недавно не интересны, но ярких, таких как раньше, среди нынешних меньше :) Возможно, пришло другое поколение, или реал на большинстве из нас сейчас жёстче сказывается, хрен знает, но и Геннадий раньше другим был, не таким жёстким, как сейчас :D



#50 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 02 November 2020 - 20:12

Да ну и сейчас есть яркие личности - Денис (программист), Nerss (ролики на ютуб пилит), Айрат (видео делает), Ботсман (стили). Есть и еще новички, я в личке общаюсь. Но вот жизнь труднее стала, я согласен. Ну что тут даже спорить бессмысленно - кругом войны, майданы, диктатура, ограничения, курсы валюты, карантины. Даже зимой уже снега нет. Хотел бы смайлик поставить в этом месте, но реально жесть.  :(  Вполне возможно, что нам просто не до фут менеджеров. Даже реальный футбол, грузят по десять матчей на неделю. Уже даже не до него. Даже замен уже пять в матче, потому что сами игроки не выдерживают. А молодежи, ну вот я в обед сегодня смотрел новинки игр 2021. Там их куча просто целая. Все яркие, с десятком миллионов бюджетов, на любой вкус. По уровню графики как фильм аватар. Играть, не переиграть. 



#51 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 02 November 2020 - 20:31

С машинами та же байда - 099 топ!

передний привод это уже что-то модное же. 2101 - топ! В снегопад мешок картошки в багажник и вперёёёёд!



#52 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14541 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 02 November 2020 - 20:36

С машинами та же байда

Кстати, с машинами точно не такая же. Новые заточены на ремонт и покупку запчастей. Сейчас надёжных уже не делают. Всё фигня какая-то. Даже дорогие тачки стали ломучие, чего уж говорить про бюджетный сегмент 

На это вся мировая экономика заточена. Производителям не нужны холодильники, которые 20 лет работают, как и любая техника.

 

Так что вечный двигатель, который сделала Тойота в 90-ые - вершина надёжности, к сожалению



#53 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 02 November 2020 - 20:56

Кстати, с машинами точно не такая же. Новые заточены на ремонт и покупку запчастей. Сейчас надёжных уже не делают. Всё фигня какая-то. Даже дорогие тачки стали ломучие, чего уж говорить про бюджетный сегмент
На это вся мировая экономика заточена. Производителям не нужны холодильники, которые 20 лет работают, как и любая техника.

Так что вечный двигатель, который сделала Тойота в 90-ые - вершина надёжности, к сожалению

В плане запчастей я не отвечу за всех. По себе скажу что одна машина у меня из салона и ей два года, кроме гарантийного обслуживания больше никаких вложений. Второй машине 8 лет. Взял ее 3 летней, выкупил у фирмы. Я на ней за 5 лет всю западную Украину исколесил, плевался от дорог в Тернополе, под Бережанами, да даже во Львовской области и Львове. Думал вернусь в Ригу всю ходовую поменять надо будет. А нет, до сих пор в ходовую ничего не вложил за 5 лет. Ну диски, с колодками разве что один раз сменил. А у нас на ТехОсмотре лютуют, так просто не пройти. Так, что от производителя многое зависит. Но вот цены точно раньше были лучше, я в 2002 году взял 320 БМВ 1996 года на всех экстрах которые можно было представить. ASC система, позже производители проапргейдили до ESP. Раздельный климат-контроль с электронным блоком, все электро и так далее. За 4 400 евро. А сейчас 6 летняя 320 даже не на полном пакете будет стоить минимум 10-12к. Раньше было лучше по-любому =))

Сообщение отредактировал romir: 02 November 2020 - 20:57


#54 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 November 2020 - 21:07

передний привод это уже что-то модное же. 2101 - топ! В снегопад мешок картошки в багажник и вперёёёёд!

ну не, я не настолько древний чтобы восхвалять телеги и типа который изобрел колесо :D да и снегопадов у нас не бывает. Поэтому передний привод для меня не что-то новомодное, а мечта детства, когда грезил 99-ой)

А вообще, всегда кайфовал от азлк, может помнишь, были такие москвичи) не знаю почему, но для меня она легенда

#55 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 02 November 2020 - 21:17

412-ый Москвич. Как сейчас помню, батя первую тачку купил. И вот мы в Киев из Риги поехали. Батя решил топливо не смешивать и залить в бак белорусский бензин, когда латвийский высосет. Высосало вместе с каким-то осадком на дне бака. И вот мы в деревне Баец в Беларуси и закончили поездку своим ходом. Зато люди раньше были добрее. Мы в дом постучали, нас приняли, ночлегом обеспечили. С утра хлеб испекли в печи нам в дорогу и накормили. Люди точно добрее были раньше.

Сообщение отредактировал romir: 02 November 2020 - 21:20


#56 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31233 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 02 November 2020 - 21:19

Люди точно добрее были раньше.

Во всём андроид виноват! Все от живого общения ушли в смартфоны и планшеты. В общем, андроид - зло! Все беды от него :D  

#57 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 02 November 2020 - 21:22

Во всём андроид виноват! Все от живого общения ушли в смартфоны и планшеты. В общем, андроид - зло! Все беды от него :D  

ну так и есть, посмотри на более молодое поколение. Они устают от живого общения. Ты с ними говоришь, а им нет нет да надо в телефон заглянуть. Или вообще бывает за столиком сидят и все в телефонах. Многие не умеют общаться в живую.

#58 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 November 2020 - 21:25

612-ый Москвич. Как сейчас помню, батя первую тачку купил. И вот мы в Киев из Риги поехали. Батя решил топливо не смешивать и залить в бак белорусский бензин, когда латвийский высосет. Высосало вместе с каким-то осадком на дне бака. И вот мы в деревне Баец в Беларуси и закончили поездку своим ходом. Зато люди раньше были добрее. Мы в дом постучали, нас приняли, ночлегом обеспечили. С утра хлеб испекли в печи нам в дорогу и накормили. Люди точно добрее были раньше.

ну не знаю, у нас сосед по даче так одного принял, наутро всем поселком догонять пришлось) вывез чуть ли не пол дачи, да еще и на хозяйском запорожце)) пока сосед в соседний поселок по личным делам мотался, этот собрал что уместилось, даже соляру с трактора слил и дал дёру :D хорошо хоть запор далеко не уехал - заводиться заводился, но максимум минут на 30, потом глох намертво. Так что с людьми и раньше был паритет, с этим стабильно

#59 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8712 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 02 November 2020 - 21:31

ну не знаю, у нас сосед по даче так одного принял, наутро всем поселком догонять пришлось) вывез чуть ли не пол дачи, да еще и на хозяйском запорожце)) пока сосед в соседний поселок по личным делам мотался, этот собрал что уместилось, даже соляру с трактора слил и дал дёру :D хорошо хоть запор далеко не уехал - заводиться заводился, но максимум минут на 30, потом глох намертво. Так что с людьми и раньше был паритет, с этим стабильно

ну не знаю. Сейчас, мне кажется, будет сложнее вот так просто в дом постучать и получить ночлег. Меня лично эта история ничему не научила если мне в дом кто-то постучит, я просто посочувствую ребятам =))

#60 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 02 November 2020 - 21:49

ну не знаю. Сейчас, мне кажется, будет сложнее вот так просто в дом постучать и получить ночлег. Меня лично эта история ничему не научила если мне в дом кто-то постучит, я просто посочувствую ребятам =))

#раньшебылолучше))


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика