Перейти к содержимому


Фотография

Кому очень сильно хочется высказаться, аж мочи нет.

Бомбит

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 165

#3213677 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 June 2021 - 19:41

Всех кого бомбит по какому либо вопросу, хочется поспорить или посраться и делать это в личке ни как не получается, эта тема для вас! Очень большая просьба, не забывайте, что вы можете утомить наш  трудовой народ своими нескончаемыми доводами, людям просто хочется отдохнуть на просторах Легиона. А здесь вам рады, вы никому не мешаете и повышаете активность проекта.

 

Будьте осторожны, в этой теме может быть контент, который Вас невольно оскорбит или шокирует. Если Вас это пугает, лучшим вариантом будет сюда не заходить, не читать и не писать. Иногда лучше не знать, что твориться в головах наших пользователей.

 

Внимание! Помните, что проект находится в юрисдикции России и мы обязаны соблюдать законодательство! В данной ветке действуют общие правила форума эта тема не для того, чтобы прийти и начать кого то унижать. Ваш оппонент может присоединиться к спору, а может и нажать кнопку Жалоба. Да и просто, оставайтесь людьми и взаимовежливыми. Спасибо за понимание! 



#101 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 06 July 2021 - 22:22

Куцев не раз писал - для него главное "хлеб с маслом". Вот этим можно и нужно заниматься, не принимая участия в спорах на ветках различных подфорумов.

полностью согласен!

Как руководителю, на мой взгляд, ему нужно быть выше этого.

как руководитель пусть будет выше своих подчиненных, но не нас, кто и есть его клиенты, которые его и кормят 

#102 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 July 2021 - 00:50

полностью согласен!
как руководитель пусть будет выше своих подчиненных, но не нас, кто и есть его клиенты, которые его и кормят

У нас нет руководителей (не беру взаимоотношение техадмина и его команды, это не мое дело). Но любой может стать лидером, взяв на себя это бремя. А вопрос собственности, так это совсем разные вещи - куда вложить свои сбережения (на депозит, в теслу или Легион) и дело, которое делаешь (токарь ты или генератор пишешь). Но и ставить админа в один ряд с пользователем это глупость (тебе можно, а мне нельзя). Это как ставить в один ряд хирурга и пациента (хотя, я например, предпочитаю пользоваться медициским специалистом как консультантом, а не отдавать себя в чьи то руки). И объясняется это просто - у админа пользователя разные цели.
Считаю, что Легион достиг своего максимума именно благодаря тому, что так просто общаешься с пользователями. Я люблю свое дело, мне оно интересно, я хочу его делать. Не знаю что будет, когда останется только финансовый интерес.
В тоже время, генератор, например, он состоит сплошь из идей пользователей. Всегда хватаюсь за классную идею. Моя задача их искать. И такой диалог как раз этому способствует. Ну кроме уж совсем глупых. Может они вам и кажутся умными, но вы сначала напишите генератор, а потом считайте их таковыми.

#103 Артём Игоревич

Артём Игоревич

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Цюрих

Отправлено 07 July 2021 - 01:56

У нас нет руководителей (не беру взаимоотношение техадмина и его команды, это не мое дело). Но любой может стать лидером, взяв на себя это бремя. А вопрос собственности, так это совсем разные вещи - куда вложить свои сбережения (на депозит, в теслу или Легион) и дело, которое делаешь (токарь ты или генератор пишешь). Но и ставить админа в один ряд с пользователем это глупость (тебе можно, а мне нельзя). Это как ставить в один ряд хирурга и пациента (хотя, я например, предпочитаю пользоваться медициским специалистом как консультантом, а не отдавать себя в чьи то руки). И объясняется это просто - у админа пользователя разные цели.
Считаю, что Легион достиг своего максимума именно благодаря тому, что так просто общаешься с пользователями. Я люблю свое дело, мне оно интересно, я хочу его делать. Не знаю что будет, когда останется только финансовый интерес.
В тоже время, генератор, например, он состоит сплошь из идей пользователей. Всегда хватаюсь за классную идею. Моя задача их искать. И такой диалог как раз этому способствует. Ну кроме уж совсем глупых. Может они вам и кажутся умными, но вы сначала напишите генератор, а потом считайте их таковыми.

так стоп........... вот это все тобой написанное я реально даже читать не буду). ибо считаю, что данная тема просто обязана существовать без тебя...... иначе зачем она вот тут..... тем более с таким описанием в шапке

людям просто хочется отдохнуть на просторах Легиона.

 

и иногда от Легиона в Легионе  :D хотелось бы :blush:


Сообщение отредактировал Артём Игоревич: 07 July 2021 - 01:58


#104 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 07 July 2021 - 14:02

Только это все уже давно прохавано

Ну если прохавано, то хавай. Ты же меня прекрасно знаешь, как ты говоришь. Ну, давай посрёмся, дело за малым. Сбегай за пузырём и поехали. Меня долго за вожжи тянуть не надо, тебя, смотрю, тоже. 

#105 Твой Отец

Твой Отец

    Я может и не может, но хотя бы не я

  • Пользователи
  • 11756 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сиена
  • Интересы:Минуснуть сексотов

Отправлено 07 July 2021 - 16:09

Ну если прохавано, то хавай. Ты же меня прекрасно знаешь, как ты говоришь. Ну, давай посрёмся, дело за малым. Сбегай за пузырём и поехали. Меня долго за вожжи тянуть не надо, тебя, смотрю, тоже. 

:D лучше не надо



#106 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 07 July 2021 - 16:12

У меня тут есть интересная цепочка мыслей.
1. Мы с вами находимся хоть и в коммерческом, но относительно любительском проекте. Здесь нет армии программистов, дизайнеров и маркетологов с продуктологами.

2. А это значит, что мы должны адекватно оценивать потенциальный уровень требований к проекту. Понятно, что вы не можете его сравнивать с играми того же Ubisoft и Blizzard, да хотя бы Nevasoft

3. В проектах такого уровня все держится на конкретных людях у руля, которые как правило формируют вокруг себя идейную команду с похожим мировоззрением.

4. Но люди неидеальны, у каждого есть свои сильные и слабые стороны. И АК не исключение. Есть что-то у него, что позволило вырастить проект до того уровня, который 99% из нас превзойти не сможет. И, конечно, у АК есть и слабые стороны, которые вас могут бесить, вызывать непонимание или даже отторжение.

5. Но это нормальная история, так и будет в среде, где что-то держится на конкретной личности и его окружении. И по факту у вас есть 3 варианта эффективного взаимодействия:

- забить болт, принять все как есть и считать это "особенностями проекта"

- давать обратку о проблемах, если видите, что АК слышат и старается что-то изменить

- уйти из системы, которая вас раздражает и вызывает такое сильное отторжение

6. Сейчас же наблюдаю у некоторых ребят попытку именно "переделать человека", "почитать ему мораль", "поучить жизни". Как показывает опыт, это ни к чему хорошему не приводит. Срач и потраченные нервы с обеих сторон.



#107 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 07 July 2021 - 16:59

У меня тут есть интересная цепочка мыслей. 1. Мы с вами находимся хоть и в коммерческом, но относительно любительском проекте. Здесь нет армии программистов, дизайнеров и маркетологов с продуктологами. 2. А это значит, что мы должны адекватно оценивать потенциальный уровень требований к проекту. Понятно, что вы не можете его сравнивать с играми того же Ubisoft и Blizzard, да хотя бы Nevasoft 3. В проектах такого уровня все держится на конкретных людях у руля, которые как правило формируют вокруг себя идейную команду с похожим мировоззрением. 4. Но люди неидеальны, у каждого есть свои сильные и слабые стороны. И АК не исключение. Есть что-то у него, что позволило вырастить проект до того уровня, который 99% из нас превзойти не сможет. И, конечно, у АК есть и слабые стороны, которые вас могут бесить, вызывать непонимание или даже отторжение. 5. Но это нормальная история, так и будет в среде, где что-то держится на конкретной личности и его окружении. И по факту у вас есть 3 варианта эффективного взаимодействия: - забить болт, принять все как есть и считать это "особенностями проекта" - давать обратку о проблемах, если видите, что АК слышат и старается что-то изменить - уйти из системы, которая вас раздражает и вызывает такое сильное отторжение 6. Сейчас же наблюдаю у некоторых ребят попытку именно "переделать человека", "почитать ему мораль", "поучить жизни". Как показывает опыт, это ни к чему хорошему не приводит. Срач и потраченные нервы с обеих сторон.

Много воды, но суть ясна. И она явно и ясно высказана в последнем предложении. 



#108 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 July 2021 - 17:35

Не предусмотрел еще один вариант - слетаются на проект, ради эпотажа и внимания. Тогда личности здесь точно ни причем. Я же не в первом проекте в команде разработчиков. Да и здесь я не единственный, в чью сторону бомбит (см пару тройку сообщений выше хотя бы, далеко ходить не надо). 



#109 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 July 2021 - 17:41

Не предусмотрел еще один вариант - слетаются на проект, ради эпотажа и внимания. Тогда личности здесь точно ни причем. Я же не в первом проекте в команде разработчиков. Да и здесь я не единственный, в чью сторону бомбит (см пару тройку сообщений выше хотя бы, далеко ходить не надо). 

просто в твою сторону чаще, поскольку друге меньше или совсем уже не пишут на форуме



#110 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 07 July 2021 - 17:48

слетаются на проект, ради эпотажа и внимания. Тогда личности здесь точно ни причем.

Сань, как раз и причём ) Ради эпатажа и внимания -  как раз нужна личность. Без личности - нет и эпатажа. И внимания.

#111 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 07 July 2021 - 17:54

просто в твою сторону чаще, поскольку друге меньше или совсем уже не пишут на форуме

Ох, моя хорошка появилась, Дарин, привет  :air_kiss:  :air_kiss:


Сообщение отредактировал Господь: 07 July 2021 - 17:57


#112 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 July 2021 - 18:26

Ох, моя хорошка появилась, Дарин, привет  :air_kiss:  :air_kiss:

привет, я тут больше читаю, чем появляюсь)



#113 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 July 2021 - 22:26

просто в твою сторону чаще, поскольку друге меньше или совсем уже не пишут на форуме

Дарина, ну ты открыла мир для меня.) Конечно это все понятно. И это не только особенность Легиона, это везде так. Как это так - посмел что то делать, да еще и доказывать что то! Люди которые осмеливаются какие то свои идеи подвигать, всегда попадают под критику и хейт.



#114 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 07 July 2021 - 22:29

Дарина, ну ты открыла мир для меня.) Конечно это все понятно. И это не только особенность Легиона, это везде так. Как это так - посмел что то делать, да еще и доказывать что то! Люди которые осмеливаются какие то свои идеи подвигать, всегда попадают под критику и хейт.

если не думать в одном русле, то да, хватает "личностей") пока была презом то как-то ребята все идеи принимали хорошо) 



#115 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 08 July 2021 - 00:39

Дарина, ну ты открыла мир для меня.) Конечно это все понятно. И это не только особенность Легиона, это везде так. Как это так - посмел что то делать, да еще и доказывать что то! Люди которые осмеливаются какие то свои идеи подвигать, всегда попадают под критику и хейт.

Конечно, потому что при высказывании своего мнения неизбежно попадаешь в противоречие с другим мнением. А люди это воспринимают как атаку на свои ценности или на них лично.
Но иметь смелось заявить свое мнение, дать возможность высказать другие важно и нужно для развитие проекта где люди важнее денег.

Так что не смотря на локальные неверные решения или спорные заявления, в целом считаю вектор выбран правильно.



#116 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 08 July 2021 - 14:26

Конечно, потому что при высказывании своего мнения неизбежно попадаешь в противоречие с другим мнением. А люди это воспринимают как атаку на свои ценности или на них лично. Но иметь смелось заявить свое мнение, дать возможность высказать другие важно и нужно для развитие проекта где люди важнее денег. Так что не смотря на локальные неверные решения или спорные заявления, в целом считаю вектор выбран правильно.

Сказано абсолютно верно, даже добавить нечего. 

#117 Господь

Господь

    Чак - навсегда

  • Пользователи
  • 2491 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:футбол,хоккей,Формула 1,тяжёлая музыка,вино-водочные изделия,двиг страны к 37 году

Отправлено 16 July 2021 - 14:49

Ну, если в этой теме можно высказываться, не опасаясь получить бан (ха-ха)))), то попробуем высказаться. Наконец-то одного известного человека после долгих лет молчания и лояльности к существующему режиму посетила здравая мысль. Долго же он молчал, а как только его прижали за яйца, сразу начал пороть правду-матку. Где же ты был, дорогой, с 2010 года, когда царь начал закручивать гайки? 



#118 komsomolets74

komsomolets74

    Статус загружается…

  • Президенты ФС
  • 759 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 18 July 2021 - 00:40

Задолбала эта политика, сраные анти-путинцы...по их словам, всё в стране так плохо, что просто жопа. А есть сейчас реальная альтернатива ВВП? Кто знает, назовите, а то я не в курсе. Господь, (ну и ник) лично тебе чего не хватает? Что не так? Или вы все на этой теме просто хайп пытаетесь словить, ведь посредством своего "творчества", вы этого сделать не в силах. Да, не спорю, "Алиса" культовая группа, но это в прошлом, а сейчас только таким способом пытаются поднять к себе интерес.



#119 Vertex

Vertex

    Сербский динозавр

  • Пользователи
  • 4751 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Напредак(6-17), Златибор (29), Металац (30-33), Альберикс Ниигата (32-33)

Отправлено 19 July 2021 - 13:54

Задолбала эта политика, сраные анти-путинцы...по их словам, всё в стране так плохо, что просто жопа. А есть сейчас реальная альтернатива ВВП? Кто знает, назовите, а то я не в курсе. Господь, (ну и ник) лично тебе чего не хватает? Что не так? Или вы все на этой теме просто хайп пытаетесь словить, ведь посредством своего "творчества", вы этого сделать не в силах. Да, не спорю, "Алиса" культовая группа, но это в прошлом, а сейчас только таким способом пытаются поднять к себе интерес.

Не можем назвать как раз потому, что подобная власть душит и выжигает на корню любую конкуренцию и несогласие.
Ты посмотри, что творится в 2021 году со всех независимыми сми, юристами, которые защищали обвиняемых по политическим заказам.
Однако у меня есть вопросы с Кинчеву и как он видит будущее РФ.

Однако, если говорить предметно, я был свидетелем как личной инициативой нашего президента была бюрократизирована наука и по факту обучение было превращено в процесс ради процесса в небезызвестном СПбГУ.
И было столько выступлений против этого, в том числе академиков  и очень влиятельных ученых. Но пофигу, что Кропачев ничего не шарит в науке. Нет, президент раз за разом ему высказывал свою поддержку.

В 2011 году я поработал преподавателем в ВоенМехе.

Ужаснулся тому, что творится в таком не самом плохом ВУЗе страны, который к тому же имеет отношение к оборонке.

Разочаровался в будущем науки и преподавания РФ и ушел в IT.

 

И лично я могу сказать, чего мне не хватает сейчас:
1. Независимой прессы, чтобы люди могли писать и проводить расследования не боясь стать жертвами преследований или преступлений.

2. Не хватает здоровой рыночной экономики, которая бы не так сильно зависела от цены на ископаемые.

3. Умение отстаивать свои геополитические интересы как-то кроме военной силы.

4. Умение честно говорить с людьми, давать выполнимые обещания. Не казаться лучше чем есть.

5. Искоренение подхода во всех структурах "работы ради галочки". Это вам и уложенный асфальт в снег, и открытие детской площадки с 1 каруселью на фоне разрухи, снос исторических зданий потому что по бумажке не представляет ценности, устранение последствий экологических катастроф подменяя пробы и оповещением что "все в порядке".

6. Уменьшение (уже не говорю о искоренении) масштабов коррупции.

7. Реальная забота о пенсионерах, а не для галочки (+300 руб к пенсии)

8. Отсутствие идеологической промывки мозгов в школах всякими военно-патриотическими мероприятиями и поправленными учебниками истории

9. Свободна творчества, за которую потом не будет судебных сроков и штрафов. Больше мероприятий, которые стимулируют на возникновение творческих коллективов. "Не вопреки, а благодаря".
10. Самое главное - это честные выборы без подтасовок. Я живу в Спб. У меня более 20 человек знакомых участвовало в независимом наблюдении за выборами с 2014 года и почти все они заставали факты откровенного жульничества, в части из них жульничество покрывалось местными администрациями или силовиками.

...

Да если сесть и подумать. Можно много чего предъявить.
Однако важно понимать, что идеальной власти никогда нет. Всегда есть над чем можно и нужно работать.

Но конкретно сейчас видно, что РФ движется по своему авторитаризму к нищите и диктатуре сценария РБ.
И те, кто надеяться, что у нас будет лучше, просто еще не видят картину в целом, не изучают тенденции.



#120 Kor

Kor

    We are one

  • Пользователи
  • 7108 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham & Defensa and Iran

Отправлено 19 July 2021 - 14:47

Форум превратился в помойку. Оскорбления писать - разрешили. Политику обсуждать - разрешили. Что дальше?

После сообщения о нарушении правил, получил ответ, что это маразм. Вот так.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика