Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#321 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 31 December 2022 - 20:27

Зачем?


Что зачем?, федерация проголосовала. Поэтому вопрос мне не очень понятен.

#322 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 31 December 2022 - 20:35

Что зачем?, федерация проголосовала. Поэтому вопрос мне не очень понятен.


Зачем ломать то, что строилось годами?



#323 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 03 January 2023 - 14:20


Зачем ломать то, что строилось годами?


Затем, что мы это и создавали. Но тогда мы создавали не 16 команд во втором дивизионе. А 8, к этому мы и хотим вернуться. То что потом решили добавить ещё 8 команд это до сих пор остается непонятным. Потому что автосоставов было достаточно. А сама федерация не выдвигала себя на расширение.

Сообщение отредактировал mk363: 03 January 2023 - 14:21


#324 Artemiusz

Artemiusz

    Victoria Concordia Crescit

  • И.о.президентов ФС
  • 3225 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Alemannia Aachen & Olimpia Asunción

Отправлено 03 January 2023 - 14:25

Затем, что мы это и создавали. Но тогда мы создавали не 16 команд во втором дивизионе. А 8, к этому мы и хотим вернуться. То что потом решили добавить ещё 8 команд это до сих пор остается непонятным. Потому что автосоставов было достаточно. А сама федерация не выдвигала себя на расширение.

Ккакое отношение Китай имеет к Румынии? Удалять/добавлять это привилегия президента Румынии, коим вы не являетесь. Зачем вы здесь?

ПС я бы ваши трансферы проверил, но это уже другая история другой темы. Компромат на вас есть.
ППС займитесь более полезными вещами.

Сообщение отредактировал Дарий I Великий: 03 January 2023 - 14:28


#325 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 03 January 2023 - 14:31

Ккакое отношение Китай имеет к Румынии? Удалять/добавлять это привилегия президента Румынии, коим вы не являетесь. Зачем вы здесь?


Президент Румынии писал в этой теме. Я был президентом Румынии много сезонов. Голосование всех менеджеров Румынии я сюда кидал. Поэтому, какие ещё вопросы?
Я играю в Китае и в Румынии. Поэтому представляю интересы двух федераций.

Если есть вопросы по трасферам озвуч их проверяющему.

#326 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14246 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 03 January 2023 - 22:35

Если голосование прошло без нарушений, и если вопрос ещё актуален, то не вижу проблем на реализацию сокращения дивизиона на 50% в Румынии.

#327 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10218 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 04 January 2023 - 03:06

Фс Дании так же оставляла заявку на сокращение 2го дивизиона...

Голосование тоже тут оставляли...



#328 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 04 January 2023 - 23:02

Если голосование прошло без нарушений, и если вопрос ещё актуален, то не вижу проблем на реализацию сокращения дивизиона на 50% в Румынии.


Вот голосование было
https://www.f-legion...mania/guest.htm

#329 arbatrs

arbatrs

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 4437 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 January 2023 - 23:42

Продублирую сообщение.

ФС Турции приняло решение о сокращении 1 дивизиона (16 команд).

Голосование:Домашняя страница ФС Турции

Там же голосование по изменениям в Регламент ФС с 35 сезона.

Просьба оставить следующие клубы:

1.Галатасарай
2.Фенербахче
3.Бешикташ
4.Истанбулспор
5.Трабзонспор
6.Каршияка
7.Кайсериспор
8.52Ордуспор
9.Фатих Карагюмрюк
10.Касымпаша
11.Истанбул Башакшехир
12.Гёзтепе
13.Аланьяспор
14.Антальяспор
15.Генчербирлиги
16.Коньяспор



#330 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 January 2023 - 16:01

Джентльмены, понимаю, что вами была проделана работа, но все же прошу извинить с расформированиями. В связи с болезнью выпал больше чем на неделею и в данный момент только восстанавливаюсь (грипп и весьма тяжелый), не решусь сейчас браться за сокращение, тем более с 16 до 8. Это во многом работа руками и нужно очень осторожно, чтобы не допустить ошибок.

ФС Турции и Румынии я бы просил еще хорошо подумать т к по итогу 34го сезона в ФС был рост. Наоборот закрепить бы успех. По мне это было бы не очень логично удалять. Просьба подумать об этом.

ФС Дания было бы как раз не плохо избавиться от третьего дива, но в голосовании вижу только одного участника.

В любом случае на след сезон эти три ФС кандидаты на сокращение, как того хочет ФС.



#331 Аль-Амира

Аль-Амира

    Дикая..))

  • И.о.президентов ФС
  • 24404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 15 January 2023 - 14:03

Александр! А вы покажите клуб во втором дивизионе фс Турции в который вы, как новичок, пошли бы играть. А лучше несколько.



Как новичок имеется в виду человек который вообще о проекте не знает ничего. Ни сути генератора, ни концепции навыков игроков. Плюс названия клубов в плане известности.

Вот к примеру в той же Англии, к примеру, в нижних дивизионах мало мальски о клубах и их городах хоть граму можно слышать хоть мал мальски. И состояние вероятнее всего там лучше чем в клубах Турции...



#332 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 January 2023 - 15:42

Александр! А вы покажите клуб во втором дивизионе фс Турции в который вы, как новичок, пошли бы играть. А лучше несколько.



Как новичок имеется в виду человек который вообще о проекте не знает ничего. Ни сути генератора, ни концепции навыков игроков. Плюс названия клубов в плане известности.

Вот к примеру в той же Англии, к примеру, в нижних дивизионах мало мальски о клубах и их городах хоть граму можно слышать хоть мал мальски. И состояние вероятнее всего там лучше чем в клубах Турции...

Мне очевидно, что новичок это не целевой клиент для этого дивизиона. Если пытаться впихнуть невпихуемое, то естественно ничего не получится. Может быть стоит поучиться у Германии 5 див или ЮАР. Но это имхо, решать федерации, я тут ни кто.



#333 Аль-Амира

Аль-Амира

    Дикая..))

  • И.о.президентов ФС
  • 24404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 15 January 2023 - 15:58

Мне очевидно, что новичок это не целевой клиент для этого дивизиона. Если пытаться впихнуть невпихуемое, то естественно ничего не получится. Может быть стоит поучиться у Германии 5 див или ЮАР. Но это имхо, решать федерации, я тут ни кто.

Всё таки на вопрос вы не ответили))

 Пошли бы в какой нибудь клуб второго дивизиона Турции? Сомневаюсь) А стало быть резонно убрать один дивизионипо заявке президента! И потом. Первый бы занять чудом менеджерами, куда уж второй. Это просто мертвый груз. Примерно как тащить труп на привязи. Предствьте что вы едите на лошадях и за собой тащите несколько трупов лошадей. Согласитесь, вы бы эти трупы обрезали бы чтобы не мешали ехать быстрее на живых лошадях))



#334 Аль-Амира

Аль-Амира

    Дикая..))

  • И.о.президентов ФС
  • 24404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 15 January 2023 - 16:05

Мне очевидно, что новичок это не целевой клиент для этого дивизиона. 

Бывалые менеджеры туда ещё меньше шансов пойдут чем у новичков. 

 

Может быть стоит поучиться у Германии 5 див

Ну вы не сравнивайте Германию, одну из топ 5 чемпионатов по популярности и Турцию куда пойдут только ради самых известных турецких клубов по типу Фенербахче или Галатасарая. А в такие клубы как к примеру Ордуспор или Каршияка по вашему мнению Александр много будет желающих? Не говоря уже о убитых безперспективных трупах коней второго дивизиона))



#335 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 January 2023 - 16:05

Всё таки на вопрос вы не ответили))

 Пошли бы в какой нибудь клуб второго дивизиона Турции? Сомневаюсь) А стало быть резонно убрать один дивизионипо заявке президента! И потом. Первый бы занять чудом менеджерами, куда уж второй. Это просто мертвый груз. Примерно как тащить труп на привязи. Предствьте что вы едите на лошадях и за собой тащите несколько трупов лошадей. Согласитесь, вы бы эти трупы обрезали бы чтобы не мешали ехать быстрее на живых лошадях))

У каждого своя логика. Если бы в моей ФС убрали втор див, то это не то что не помогло бы наполнить первый, а наоборот поспособствовало его развалу - как минимум на одного активного менеджера стало меньше, я бы покинул ФС. Объясняется легко - я хочу быть в той ФС, где не убирают, а развивают, где чтят традиции и труд предшественников. Но еще раз - я в ФС Турции ни кто, не хочу убирать див чисто из за болезни и уже отсутствия времени.

Всё таки на вопрос вы не ответили))

Как раз ответил. Но все люди разные, кто то увидел ответ, а кто то нет. Свое имхо ни кому не навязываю.



#336 Аль-Амира

Аль-Амира

    Дикая..))

  • И.о.президентов ФС
  • 24404 сообщений
  • Пол:Женщина
  • Клуб:Олимпик Хурибга

Отправлено 15 January 2023 - 16:11

Так вам президент Турции писал что состояние клубов второго дивизиона такое что туда ни новички ни былые менеджеры не пойдут. Зачем тянуть пустой дивизион с убитыми клубами если в более развитые и перспективные клубы первого дивизиона не найдется желающих?

Есть заявка президента и фс. Федерация просит выполнить просьбу. Стоит ли отговаривать расформировать дивизион безперспективных клубов? Или нам в Турции ещё раз голосование провести?



#337 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 15 January 2023 - 19:35

Скажу за ФС Румынии, как человек знающий отлично историю её и поигравшей в ней приличное количество времени и играющий естественно сейчас. Так вот ФС Румынии именно создавала 2 дивизион из 8 клубов. Почему сейчас мы и хотим сократить этот дивизион до 8 клубов. Почему в свое время решили всем Федерациям сделать по 16 клубов, а при этом Федерацию из Парагвая оставили из 8 команд до сих пор никто не понял. По итогу федерация растерялась почти все свои активы, которые кто где осел. А большинство просто ушло, такое бывает. Все понятно, но я хотел пояснить позицию Румынии по этому вопросу. + если не ошибаюсь сократить 16 клубов не возможно из-за присутствия в этих клубах менеджеров. А сократить допустим Клуж, Динамо Бухарест или Стяуа. Ну это убить историю не только Легиона, а клубы созданы с самого начала Румынского дивизиона (с 6 сезона официального в легионе), так и в реальном футболе это самые известные команды.

Выскажу свою позицию, что жаль что нету возможности сократить Румынский 2 дивизион на 8 команд. Но прошу учесть текущее голосование актуальным и на следующий сезон. И если мы выйдем с сокращением 8/16 то реализовать это в жизнь. Спасибо и я со взаимным пониманием ситуации. Не смотря на огорчение

Сообщение отредактировал mk363: 15 January 2023 - 19:36


#338 arbatrs

arbatrs

    Менеджер

  • Президенты ФС
  • 4437 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 January 2023 - 19:01

Ну раз не расформировали,значит тому и быть,значит есть время еще раз все осмыслить.Я сам не в восторге от сокращения,так как учавствовал в создании второго дивизиона,помню какая была радость от того,что ФС выиграла это право,когда у нас был минимальный процент авто (если не ошибаюсь то практически первый круг чемпионата мы не допустили ни одного). Я не был инициатором сокращения,но воля ФС в виде голосования - это закон.Поэтому посмотрим за ситуацией по итогам этого сезона и примем решение,может попробуем другой формат и сократим только 8 клубов.

А пока считаю,что вопрос закрыт (отложен).



#339 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 12 May 2023 - 17:30

Конец сезона вот-вот пора возвращаться к этому вопросу. Румыны ждут не дождутся расформирование минимум 8 команд, сейчас прикидываем получится ли 16.

#340 Legion Post

Legion Post

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Легион

Отправлено 15 May 2023 - 02:40

Мы вот например в Китае подумали что если условно у нас было бы 8 клубов всего. Шансы заполнить все 8 резко бы возрасли и мы могли бы претендовать на возвращение 8 клубов созданные с 0. Где перспектива будет куда лучше, чем сейчас убитые в хлам команды. Мы на них смотрим и понимаем что туда ну если кто-то придёт этот шанс кажется 1 на тысячу, а то и ещё меньше.

Китай создавался во времена, когда 8 команд в дивизионе было нормой. И как раз  совсем скоро, быть может через сезон наступила реформа с увеличением до 16 команд. Тогда это многим не понравилось, но с кол-вом активных игроков был полный порядок, поэтому замяли. 
Тогда в принципе был прирост ФС наверное самый масштабным. В сезон создания Китая было создано 1-2 фс, после и до тоже самое. 

Та же Турция, о которой сейчас идёт разговор превратить в ФС одного дивизиона просто была бурлящим котлом, куча хороших клубов, мало автосоставов, форум всегда кипел и занимал первые места в различнх рейтингах активности (тогда это было модно) 

Сейчас времена другие...

 

Избавляться очень грустно, но это необходимо. 

 

ФС с несколькими дивизионами - на откуп активного опытного костяка этой ФС 

 

Экзотические, полумертвые (мертвые) ФС - сократить до 8, на то они и экзотические. 

Китай тогда создавался, потому что был бум переходов в китайские команды разных звёзд и вложений больших средств в чемпионат Китая. Сейчас такая же ситуация с арабским футболом. Будь сейчас ситуация аля 14 сезон, вероятно на форуме висело бы пару тем  с созданием каких-нибудь ФС ОАЭ, Катара и Саудовской Аравии (особенно саудитов, с криштиану и возможным переходом месси)  

 

Если Александру не нравится идея с 8 командами, то поработать над тем, что команды без менеджера, нет, не замораживаем, то предпринять меры чтобы они разваливались хотя бы медленней. Например сокращать расходы в 2 раза, разрущения в 2 раза и тд. Да, это не граничит с реалистичностью, потому что есть контракты и тд. Но мы и не в реальный футбол играем. 

 

Ну и самое главное, нужно выходить на международную аудиторию. Нужно собирать деньги и нанимать профессионалов, чтобы делали нам англо.язычную версию сайта!

Речь не идёт о том, что после этого все иностранные игроки ринутся к нам на проект. но уверен, что какое-то кол-во мы привлечем. Что уже будет плюсом. Возможно сработает сарафанное радио, плюс у нас есть игроки, которые живут за рубежем, быть может чем-то поспособствуют. В любом случае, это окупится, я уверен. 

Если это реализуем и будет результат, то и в форму можно внедрить программу, программу, которая автоматически берет текст, который пользователь вводит в текстовое поле форума, и запускает его через Google Translate, и переводит текст на другой язык в том же текстовом поле, готовый к редактированию. Чтобы иметь возможность общения. (но это у уже тема для другой ветки Идеи) 

 

Что касается создания новых дивизионов. По моему romir в самом начале темы писал, что нужно все анализировать на дистанции. 

Результаты одного сезона показатель, но не достаточный для того, чтобы решать удалять или создавать новый дивизион. 

Та же Германия, ну классно что у них 17% автосоставов. Ну и что дальше. Пусть играют, продолжают. Их же всё устраивает, есть конкуренция, играть интересно, вперед, зачем им еще один див. 
Тем более, что нужно учитывать, что это Германия. Там сложился коллектив, дружеская атмосфера, свой тг чат. Вот и результат. 
Но тем не менее есть эти самые 17 процентов и есть сводные клубы. 
Вот если будет рузльат на протяжении 2-3 сезонов с процентов автосоставов не выше 10, а лучше 5 процентов. Тогда да, можно будет делать выводы, что в этой ФС всё благополучно, там интересно и играть, и находиться, и общаться, и развиваться. И тогда этой ФС можно дать возможность создать новый див, но опять таки 8, а не 16 команд. НЕ нужно делать резких движения. 
Ибо, уже писали.  после создания нового дивизиона сейчас не мало висит в свободных немецких клубов. Сразу после успешного сезоны был отток некоторых менеджеров. И даже сейчас Дуйсбург в свободных. Да, конец сезона и бла бла бла, но тем не менее. 

 

В общем резюмируем:

1. Убираем совершенно мертвые команды.

2. Даём зелёный свет на 8 команд в диве. Для "экзотических" ФС остального мира делаем это принудительно 

3. Облегчаем финансовую нагрузку для клубов, которые прибывают без менеджеров.

4. Создание новых дивизионов должно быть обосновано не динамикой в рамках одного сезона, а стабильностью на протяжении нескольких.

5. Проработка вопроса выхода на международную арену. (даже если это будет приносить +3 новых пользователя в день, всё равно это хорошо) 


Сообщение отредактировал Legion Post: 15 May 2023 - 02:41



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика