Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 8 Голосов

Расформирование мертвых дивизионов

авто мертвые дивизионы

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 385

#3243116 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 November 2021 - 13:26

Поговорим о грустном.. На сегодняшний день не вижу ни каких перспектив у след дивизионов:

 

Австралия 2 - ни одного пользователя в лиги и всего 5 составов за сезон.

Англия 5 - вроде как три человека там было на конец сезона. Но даже на див выше более 80% авто.

Дания 3 - ни одной живой души и 3 состава за сезон.

Польша 3 - ни одного (!!!) состава за сезон. Что уж говорить, что из себя представляет этот див - кладбище.

Румыния 2 - не хочется лишать страну зоны вылета, но если там ни души, ни одного состава за весь сезон, оно точно нужно?

Франция 3 - когда то здесь кипела жизнь, но сейчас за весь сезон отправлено всего лишь 4 состава и ни одного живого менеджера.

Швейцария 2 - один состав за весь сезон. Увы, и здесь пустыня.

 

На будущее хочется поставить условие - если дивизион допустил более 90% авто, он под угрозой.

 

Но можно немного и хорошего!

Из ФС с тремя дивизионами лучше всех Беларусь, здесь убыль авто 15%! А в пердиве почти без авто, всего 3,3% автосоставов! Потрясающий результат! Так же красавция США, хоть у них в общем авто больше чем в РБ, зато авто стало меньше аж на 21%!

Из ФС с двумя дивами отмечу рост в Казахстане, Парагвае, Бразилии, Ирландии, Мексике, немного в Турции, Шотландии и Аргентине.

Из ФС с одним дивом ожидаемо рост в Японии (хотелось бы надеяться, что на долго). В остальных таких ФС обычно приличный процент атосоставов, но есть и положительная динамика: Швеция, Китай, Чили, Финляндия, Иран, Египет.

А что же в топ федерациях? В общем, тех кого не перечислил, небольшой спад, но отлично обстоят дела в пердивах, особенно Гремания (всего 9 авто!), Италия (33), Испания (37), Англия (40) - в среднем около 5-10%.

Президенты лучших ФС, конечно же будут премированы.

 

Приглашаю в эту тему Президентов и пользователей соответствующих ФС поговорить о будущем бесперспективных дивизионов.



#361 romir

romir

    Ф.И.О - Удача Анас Амной

  • Президенты ФС
  • 8661 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Наши флаги бело-голубые!
  • Интересы:travelling, beer, sport, cars.

Отправлено 26 May 2023 - 14:16

И убыль авто у нас минус 8%! Это круто! А тоже хотели в том сезоне удалить див. ИМХО, самое плохое, это когда в ФС появляется человек, который все видит в черном цвете. И так все в жизни не важно, и тут еще все плохо. А на самом деле не плохо, а просто нужно видеть, что стакан не наполовину пуст, а на половину полон.

 

И лучше бы я потратил время на удаление действительно бесперспективных третьих, четвертых, пятых дивизионов, например Польша, Сербия. Из за описанных сложностей все равно не возьмусь более чем за два дива. Плюс еще и восем клубов, не известно какие там подводные камни. И как вообще дальше оценивать работу Президента (видимо как ФС с одним дивом).

 

Александр, ну не надо разбирать на цитаты и уводить разговор в сторону. 

Я в твоем ответе читаю так:

Я бы лучше сделал ( условно в Польше) птому что времени нет на большее. Но в Польше не сделаю, потому что не просят они. И вообще, Рома, ты пессимист и все видишь черным. 

А я прошу за свою федерацию только, без привязки к другим, без притягивания за уши какой-то выдуманной в твоей фантазии жизни. Если хочешь за жизнь мою пообщаться, пожалуйста.

У меня жизнь в светлых тонах, жив, здоров, двое здоровых детей, жена хоть на обложку журнала Максим, путешествую по миру, вот Узбекистан для себя открыл, за последние пол-года дважды туда летал и в Ташкент и в Самарканд, в Египте был, в Турции, по Европе поедил за год. Саша, у меня все в жизни в светлых тонах, и такими же глазами я смотрю на развитие федерации. 

 

 

Кроме отказов и "я подумаю", за три сезона ничего не услышал. Администрация не заинтересовна ничего делать в этом вопросе? Ты извини но это так. Без обид, я так это вижу в твоих ответах.

Я только слышу, что времени нет, ресурса нет, и так далее.  

Где хоть одно предложение администрации как можно реформировать?

Дайте возможность перерегистрации клубов или назначайте в такие клубы тех кто хочет искупить свою вину перед проектом. 

 

Ну или дай честный ответ - НЕТ. Ничего не будет делаться. В коне концов, это тоже ответ.

А то у тебя времени нет, но даешь всем надежду, что вот в следующем сезоне точно доберемся до этого и так каждый сезон. А представитель ФС при этом просматривает все команды, оценивает их инфраструктуру, финансовое положение, наличие дееспособной ДЮСШ в реале, чтоб было откуда черпать новичков и так далее.

 

Для чего, чтобы услышать - я подумаю как лучше сделать, а потом услышать " в этом сезоне не успеем"? и так по  кругу.


Сообщение отредактировал romir: 26 May 2023 - 14:18


#362 menelik

menelik

    Запасной основы

  • Президенты ФС
  • 967 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Русенборг / Индепендьенте Асунсьон

Отправлено 26 May 2023 - 14:41

Извиняюсь за оффтоп, но тут, имхо, прям напрашивается расширение функций президента ФС - любых, которые помогут держать пустые клубы на определённом уровне, до лучших времён так сказать. Это если не сокращать.
То есть я это вижу так: либо сокращать, либо дать презам новые полномочия.

#363 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 May 2023 - 15:30

Александр, ну не надо разбирать на цитаты и уводить разговор в сторону.
Я в твоем ответе читаю так:
Я бы лучше сделал ( условно в Польше) птому что времени нет на большее. Но в Польше не сделаю, потому что не просят они. И вообще, Рома, ты пессимист и все видишь черным.
А я прошу за свою федерацию только, без привязки к другим, без притягивания за уши какой-то выдуманной в твоей фантазии жизни. Если хочешь за жизнь мою пообщаться, пожалуйста.
У меня жизнь в светлых тонах, жив, здоров, двое здоровых детей, жена хоть на обложку журнала Максим, путешествую по миру, вот Узбекистан для себя открыл, за последние пол-года дважды туда летал и в Ташкент и в Самарканд, в Египте был, в Турции, по Европе поедил за год. Саша, у меня все в жизни в светлых тонах, и такими же глазами я смотрю на развитие федерации.


Кроме отказов и "я подумаю", за три сезона ничего не услышал. Администрация не заинтересовна ничего делать в этом вопросе? Ты извини но это так. Без обид, я так это вижу в твоих ответах.
Я только слышу, что времени нет, ресурса нет, и так далее.
Где хоть одно предложение администрации как можно реформировать?
Дайте возможность перерегистрации клубов или назначайте в такие клубы тех кто хочет искупить свою вину перед проектом.

Ну или дай честный ответ - НЕТ. Ничего не будет делаться. В коне концов, это тоже ответ.
А то у тебя времени нет, но даешь всем надежду, что вот в следующем сезоне точно доберемся до этого и так каждый сезон. А представитель ФС при этом просматривает все команды, оценивает их инфраструктуру, финансовое положение, наличие дееспособной ДЮСШ в реале, чтоб было откуда черпать новичков и так далее.

Для чего, чтобы услышать - я подумаю как лучше сделать, а потом услышать " в этом сезоне не успеем"? и так по кругу.

Не нужно интерпретировать мои слова как хочется именно для себя. Мои слова, это буквально то, что пишу. Времени вагон, сейчас все равно ни кто не удаляется, а будет это перед началом сезона. Три сезона я не обещал, не слышал от Латвии вообще (мог и забыть, конечно). Помню Китай (или Румынию) и Турцию (вот они передумали все таки). Нидерланды просили, помню - удалил. ЮАР сам, кажешься, удалил, ни кто не просил. Гарантировать тоже ничего не могу. Так случилось, что ковид последнее время выпадает как раз на переход в след сезон - первый раз в июле 2022, второй прям во время этого перехода 01.01.23. :) Решили удаляться, значит удалим, хозяин барин. Но опять про какие то журналы и Ташкент, что мне не интересно в контексте этой темы в вот о чем спрашивал - что в итоге это даст, ни слова. Наверное ничего. В целом мне эта тема не прям чтоб очень интересна. По той причине, что это в итоге пустая работа, ничего не дает. А полно той, которая даст, лучше ей заняться.

#364 Antverpen

Antverpen

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 483 сообщений

Отправлено 26 May 2023 - 16:21

Александр, ну вот давай серьезно....про Мексику, ты говоришь в этом сезоне авто упало на 8 процентов.....ну во-первых это не панацея на перспективу..в 35 сезоне минус 8 авто, а в 36 сезоне вообще нет гарантии, что не будет плюс 20))))
Во -вторых...8 процентов, в Мексике 32 клуба, то есть условно в 35 сезоне из 32 клубов на 3-4 клуба отправляли состав больше, чем в 34 сезоне......и ты же как человек технарь прекрасно понимаешь, что проценты расти с каждым разом будут медленнее....
Сейчас в Мексике 18 из 32 клубов без менов .....это хорошо?)))) То есть сейчас 18 клубов, а в прошлом сезоне было 21-22.....отсюда и прирост 8 процентов меньшего авто....ну такое себе достижение, вместо 21 клуба без менов, стало 18...... вообще ни о чем

#365 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 May 2023 - 17:02

Александр, ну вот давай серьезно....про Мексику, ты говоришь в этом сезоне авто упало на 8 процентов.....ну во-первых это не панацея на перспективу..в 35 сезоне минус 8 авто, а в 36 сезоне вообще нет гарантии, что не будет плюс 20))))
Во -вторых...8 процентов, в Мексике 32 клуба, то есть условно в 35 сезоне из 32 клубов на 3-4 клуба отправляли состав больше, чем в 34 сезоне......и ты же как человек технарь прекрасно понимаешь, что проценты расти с каждым разом будут медленнее....
Сейчас в Мексике 18 из 32 клубов без менов .....это хорошо?)))) То есть сейчас 18 клубов, а в прошлом сезоне было 21-22.....отсюда и прирост 8 процентов меньшего авто....ну такое себе достижение, вместо 21 клуба без менов, стало 18...... вообще ни о чем

Ничего не навязываю, ничего не собираюсь доказывать. У каждого свои ценности, каждый живет как ему хочется. В частности, я в Мексике радуюсь -8% в Латвии радуются сокращению клубов. Удаляюсь из диалога, просьба принята, с большой вероятностью (если Польша вдруг не прозреет) задуманное реализуем.

#366 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 26 May 2023 - 22:13

Я не совсем понял, что ты хочешь сказать?
Что надо 16 команд убирать?
Первое ты сам написал даёт стимул, второе во втором дивизионе если придёт менеджер сможет развить команду в более спокойной обстановке, освоится и после этого выйти в высший дивизион. Опять же помню тему, что процент автосоставом если улучшить. То президент получит больше премию, что тоже стимул. Ну и четвёртое, что оценив все команды Румыния выбрали оптимальное решение на данный момент это 8 команд. 16 куда сложнее убрать, есть известные команды как Динамо Бухарест, Стяуа, Клуж. Ну и опять же смотрим на первые три пункта. То стимула получается не будет и плюшек.
В конце-концов можно поставить какой-то срок второму дивизону из 8 команд, на улучшение ситуации допустим за 2 сезона.
Если тенденция останется в 100% автобуса, то подготовить заранее список на исключение ещё 8 клубов. Я думаю так было бы наиболее правильно

Это же не равные условия, у кого то 16, а у кого то в два раза меньше клубов. Естественно, ни какие авто в этом случае премию не принесут. Будем считать по схеме 1 див в ФС (других вариантов не знаю).

#367 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 May 2023 - 18:59

Я за самоуправления, за большую инициативу. Рубить не буду, но может быть получиться отговорить. А может быть самому почерпнуть то что не очень понимаю. Хотелось бы все таки подискутировать на эту тему. А что это даст? Нет ни слова про цели данного действия.


1.Это даёт возможность следить за клубами - то есть меньше клубов, проще следить.
2. Меньше клубов, проще кого-то пригласить. Давно работаю с такими федерациями и знаю о чем пишу. Пригласить в федерацию когда у тебя 32 клуба и играет всего 6-7 очень сложно.
3. Возможно было бы удобнее сделать вообще 1 дивизион. Но уже писал, против этого решения несколько менеджеров мы этот вопрос обсуждали и получается:
А. Румыния создавала второй дивизион именно из 8 команд. И хотела, чтоб было именно так.
Б. Сложно убрать 16 команд начинаются споры кого убрать
В. Второй дивизион как возможность для развития любого клуба по сути с 0. К примеру устал я играть топ клубом. Не идёт у меня игра, психанул. Ушёл может на время или сразу перешёл во второй дивизион и спокойной развиваю новую команду. Интересно, да 100% сам это делал. Да и кучу других примеров. Развивать команду куда интереснее, а когда у тебя есть возможность развивать команду где все слабые уже плюс, а я не говорю если дивизион пустой или почти пустой.

#368 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 May 2023 - 19:04

И хочу добавить, что важно именно для нашего вопроса. Мы создавали дивизион именно из 8 клубов, а не 16. Это позже зачем-то всем добавили до 16 команд. Кроме Парагвая если не ошибаюсь. У нас после этого менеджеры стали уходить пачками, а играло очень много менеджеров тогда.

#369 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 27 May 2023 - 20:55

Виталий, спасибо! По пунктам объяснил, понятно.

#370 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 27 May 2023 - 22:04

Виталий, спасибо! По пунктам объяснил, понятно.


Рад стараться, уточню у ребят что я ещё упустил. Дополню, писал в дороге

#371 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 06 June 2023 - 13:38

В какие сроки будет принято окончательное решение? Надеюсь Румыния Фаворит среди желающих)

#372 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 June 2023 - 16:22

В какие сроки будет принято окончательное решение? Надеюсь Румыния Фаворит среди желающих)


Да, вполне убедили. Если каких то чрезвычайных ситуаций не будет, то во время перехода организуем.

#373 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 06 June 2023 - 19:52

Отличная новость ;)
Спасибо

#374 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 01 July 2023 - 06:05

Добрый день, переход вот вот настанет. Ждём с предвкушением

#375 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12594 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 01 July 2023 - 16:02

Список команд на расформирование. ФС Латвии.

 

1.  Ауда Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

2. Кейко  Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

3. Смилтене Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

4. Альбатрос Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

5. Калупе Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, клуб когда-то назывался "Олимп" и играл в ЕК, но медалей не получал нигде.

6. Салдус Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, достижений нет.

7.  Олайне Есть остатки инфраструктуры, мало игроков,  достижений особых нет.

8. Саласпилс Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений нет.


Сообщение отредактировал Pavel92: 01 July 2023 - 16:11


#376 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 01 July 2023 - 17:41

Список команд на расформирование. ФС Латвии.
 
1.  Ауда Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.
2. Кейко  Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.
3. Смилтене Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.
4. Альбатрос Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.
5. Калупе Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, клуб когда-то назывался "Олимп" и играл в ЕК, но медалей не получал нигде.
6. Салдус Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, достижений нет.
7.  Олайне Есть остатки инфраструктуры, мало игроков,  достижений особых нет.
8. Саласпилс Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений нет.

Спасибо!

Добрый день, переход вот вот настанет. Ждём с предвкушением

Если не сложно, можно еще раз мне список несчастных, которые пойдут под нож? Чтоб не перепутать ничего и не искать.

#377 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 01 July 2023 - 21:47

Список на сокращение 2 дивизиона в Румынии на 8 клубов:
1. Университатя Клуж
https://www.f-legion...1553/roster.htm
2. Вииторул
https://www.f-legion...1554/roster.htm
3. Лучафэрул
https://www.f-legion...1351/roster.htm
4. Рипенсия Тимишоара
https://www.f-legion...1556/roster.htm
5. Киндия Тырговиште
https://www.f-legion...1558/roster.htm
6. Вииторул Пандурий
https://www.f-legion...1515/roster.htm
7. Политехника
https://www.f-legion...1555/roster.htm
8. Дачия Униря
https://www.f-legion...1557/roster.htm

Сообщение отредактировал mk363: 02 July 2023 - 00:52


#378 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 04 July 2023 - 14:35

Список команд на расформирование. ФС Латвии.

 

1.  Ауда Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

2. Кейко  Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

3. Смилтене Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

4. Альбатрос Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений особых нет.

5. Калупе Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, клуб когда-то назывался "Олимп" и играл в ЕК, но медалей не получал нигде.

6. Салдус Инфраструктура отсутствует, мало игроков и большинству 35+, достижений нет.

7.  Олайне Есть остатки инфраструктуры, мало игроков,  достижений особых нет.

8. Саласпилс Инфраструктура отсутствует, мало игроков, достижений нет.

Готово! Просьба проверить и отписаться. Следующими займусь румынами, если все ок.



#379 Pavel92

Pavel92

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 12594 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 04 July 2023 - 15:19

Готово! Просьба проверить и отписаться. Следующими займусь румынами, если все ок.

Все клубы пусты. Спасибо!



#380 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 06 July 2023 - 08:21

Как там Румынцы?


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика