Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 7 Голосов

Изменение квот и формата проведения ИК


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 74

Опрос: Изменения в ИК (111 пользователей проголосовало)

Поддерживаете ли вы введение 3-го ИК?

  1. Да, в обоих регионах (53 голосов [47.75%] - Просмотр)

    Процент голосов: 47.75%

  2. Да, но только в Европе (41 голосов [36.94%] - Просмотр)

    Процент голосов: 36.94%

  3. Да, но только в Остальном Мире (0 голосов [0.00%])

    Процент голосов: 0.00%

  4. Нет, на данный момент достаточно двух турниров в каждом регионе (17 голосов [15.32%] - Просмотр)

    Процент голосов: 15.32%

Какой вариант развития формата ИК в ОМ вам ближе?

  1. Текущий, по аналогии с Европой, допускающий лишь отличное от неё количество турниров (60 голосов [54.05%] - Просмотр)

    Процент голосов: 54.05%

  2. Свой, с ориентирами на реальные турниры Америки, Азии и/или Африки (51 голосов [45.95%] - Просмотр)

    Процент голосов: 45.95%

Как вы относитесь к возможной отмене правила гостевого гола в ИК?

  1. Поддерживаю, не зря же его убрали из реальных ЕК (76 голосов [68.47%] - Просмотр)

    Процент голосов: 68.47%

  2. Не поддерживаю, я за традиционный формат двухматчевых противостояний в ИК (35 голосов [31.53%] - Просмотр)

    Процент голосов: 31.53%

Голосовать Гости не могут голосовать

#3252561 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 08 January 2022 - 19:30

Всем привет! :)
Полагаю, ни для кого не секрет, что наши квоты в ИК отстают от реальных как количественно (в Европе в большую сторону (есть несколько ФС с числом квот по умолчанию > 7), в Остальном Мире слегка в меньшую (если идти по аналогии с Европой, то хотя бы пара федераций с 7 квотами должна быть), так и качественно (как минимум в Европе с текущего сезона квоты распределяются уже по 3 турнирам, а не по 2, как у нас). В отношении Европы вопрос лишь в том, следовать ли самым свежим изменениям в формате еврокубков (вводить аналог Лиги Конференций или оставить 2 турнира). А вот Остальной Мир можно повести как прежним аналогичным европейскому путём, так и своим (отталкиваясь от того, как разыгрываются ИК в Америке, Азии и Африке), но совершенно точно он останется таким же единым регионом, каким является уже более 11 лет, с 11-го сезона.
Эта тема создана для того, чтобы узнать ваше, наши уважаемые пользователи, мнение по вопросам ИК.
Нужен ли хотя бы одному региону 3-й ИК? Куда при изменениях лучше двигаться ОМ: оставаться, как и прежде, в формате, построенном по аналогии с Европой, и от своих реальных прототипов (одного или нескольких) отталкиваться? И, конечно же, делитесь мнениями насчёт перспективы отмены гостевого гола в ИК.

Текущий план:

 

Заранее обращаю внимание на то, что все произведённые в итоге изменения вступят в силу не ранее чем со следующего, 34-го сезона.


Сообщение отредактировал Antonildo: 13 January 2022 - 17:30


#41 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 22 February 2022 - 19:52

Во-первых, не только они, но и действующие победители ЛЧ и КЕ и 6 победителей отбора. А во-вторых, это не исключительно моя идея, я лишь планирую адаптировать действующий и/или предыдущий оригинал к нашим реалиям (в ЛЧ, к слову, и там, и там схема одинаковая). Да и при нынешней системе отбора количество команд, прошедших его, не из топ-10 ФС, по крайней мере, в нынешнем сезоне в точности соответствует тому, которое они смогут заполнить, пройдя отбор в будущем. И это при том, что 2 из них повезло встретиться с командами без менеджера во 2-м раунде отбора.

 

 Сейчас все было здорово. Если останется 2 турнира, зачем что-то менять? Что бы у 21 фс клубы по большим праздникам попадали в ЛЧ? Итак там энтузиастов все меньше и меньше, а с этими правилами их количество сократится еще. Упадет донат. АК еще стоимость ФМ повысит, народ станет меньше покупать, кт не станет, на фоне этого Дан свой проект замутит, все станут туда переходить и легион вымрет. И это все из-за смены квот!



#42 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 22 February 2022 - 21:15

 Сейчас все было здорово. Если останется 2 турнира, зачем что-то менять? Что бы у 21 фс клубы по большим праздникам попадали в ЛЧ? Итак там энтузиастов все меньше и меньше, а с этими правилами их количество сократится еще. Упадет донат. АК еще стоимость ФМ повысит, народ станет меньше покупать, кт не станет, на фоне этого Дан свой проект замутит, все станут туда переходить и легион вымрет. И это все из-за смены квот!

Не соглашусь с тем, что сейчас всё здорово, текущее соотношение квот и схему отбора давно уже пора было сделать куда более реалистичными. В своё время подобные шаги в системе ИК уже проводились: закрывался КН, менялись форматы групповых этапов во 2-х по рангу ИК, настраивалась вплоть до выхода с 3-х мест в группах в плей-офф 2-го по рангу турнира система переходов между турнирами в регионах. Как тогда, так и сейчас, это была реакция на соответствующие изменения в реальности (разве что скорость отклика зачастую оставляла желать лучшего, по сути же такое стремление лично я могу только поддержать и поблагодарить за достигнутые ранее результаты всех причастных). Так что всего лишь настал очередной момент, чтобы двигаться дальше в этом направлении (во всяком случае, пока календарь позволяет всё уместить). Если каждую перемену воспринимать исключительно в негативном ключе (чуть ли не с неминуемым "концом света" в итоге), то, конечно, чуть ли не единственным выходом видится ничего не трогать. Но я не разделяю подобных настроений, а вижу в обоих вариантах грядущих изменений для федераций, подобных нашим, больше шансов потягаться с более равными по силам соперниками в квалификации ИК и, соответственно, набрать больше баллов в личную копилку и копилку ФС. А праздник, как и всегда, получат те, кто заслужат его на поле, отличаться будет лишь длина пути, но это при любой схеме квот неизбежно.



#43 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 22 February 2022 - 23:33

более равными по силам соперниками в квалификации ИК и, соответственно, набрать больше баллов в личную копилку и копилку ФС

 

А я максималист. Хочу побеждать соперников из топ лиг. Но, мне это светить не будет, так как рандом не даст пройти 4 раунда отбора. 

 

А праздник, как и всегда, получат те, кто заслужат его на поле, отличаться будет лишь длина пути, но это при любой схеме квот неизбежно.

 

А топовые фс будут в шоколаде всегда!

 

 

текущее соотношение квот и схему отбора давно уже пора было сделать куда более реалистичными

 

 

Какой нахрен реалистичнее? :D   Посмотри на Богемианс и скажи, в реальном футболе такое может быть? Нет! А у нас может и это главная фишка легиона. АК везде пишет, что можно добиться результата с любым клубом и сейчас так и есть. 

 

Просто скажи, кто вкладывает деньги в клуб не из топовых фс, будут и дальше вкладывать, просрав первый отбор в лч, а затем и второй? А это, между прочим, 12 месяцев, целый год!!! Антон, ты правда не хочешь понять, что интерес к игре упадет? 



#44 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 23 February 2022 - 01:50

А я максималист. Хочу побеждать соперников из топ лиг. Но, мне это светить не будет, так как рандом не даст пройти 4 раунда отбора. 

Вот если бы написал, что хочешь побеждать всех соперников без исключения, тогда это был бы максимализм. А так просто за красивым словом свои личные желания прячешь, не более. А за другим - страхи: ещё ничего не произошло, а рандом заранее уже крайний в "неминуемом вылете" (а с таким настроем его вероятность и правда будет весьма высока).

 

А топовые фс будут в шоколаде всегда! 

Так сейчас его у них вообще через край, судя по количеству квот в Европе. Так хоть дозировка будет реалистичная.

 

Какой нахрен реалистичнее? :D   Посмотри на Богемианс и скажи, в реальном футболе такое может быть? Нет! А у нас может и это главная фишка легиона. АК везде пишет, что можно добиться результата с любым клубом и сейчас так и есть. 

О, теперь уже за Богемианс спрятался. Мне, например, вообще непонятно, как 2 дополнительных раунда отбора в ЛЧ преимущественно с соседями по интеррейтингу могут помешать клубу, в своём оптимальном состоянии неоднократно доходившему до финала турнира, повторить, а то и превзойти это достижение (чего я ему искренне желаю). Если он действительно вновь будет настолько силён как по составу, так и по игре, то лишь соберёт больше баллов себе и ФС на пути к успеху за счёт большего числа матчей.

 

Просто скажи, кто вкладывает деньги в клуб не из топовых фс, будут и дальше вкладывать, просрав первый отбор в лч, а затем и второй? А это, между прочим, 12 месяцев, целый год!!! Антон, ты правда не хочешь понять, что интерес к игре упадет? 

Так вкладывать никто не заставляет, это личное дело каждого. Считаешь, что по-другому никак и можешь себе позволить, - делаешь, нет - работаешь в долгую, на перспективу, с прицелом построить что-то своё или получить приглашение в готовый топ-клуб. Если пары неудач от сопоставимых по интеррейтингу ФС соперников уже достаточно, чтобы делать настолько далеко идущие выводы об игре в целом, то априори сложно будет рассчитывать на какой-то весомый успех в ней. Желающих и делающих сопоставимые усилия для достижения успеха всегда хватает, а побеждают всегда сильнейшие, лучшие из лучших.



#45 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 23 February 2022 - 23:27

как 2 дополнительных раунда отбора в ЛЧ преимущественно с соседями по интеррейтингу могут помешать клубу, в своём оптимальном состоянии неоднократно доходившему до финала турнира, повторить, а то и превзойти это достижение (чего я ему искренне желаю).

 

Очень просто. 30% победы это сила состава, 30% это тактика, а 30% это удача. Достаточно одного матча из 8 отборочных где перевесит 30% удачи и до свиданья.  Но, походу кроме меня всем на это пофиг))) 



#46 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 28 February 2022 - 23:25

Очень просто. 30% победы это сила состава, 30% это тактика, а 30% это удача.

Так это же основы игры, в подобном ключе вообще каждый матч на проекте проходит.

 

Достаточно одного матча из 8 отборочных где перевесит 30% удачи и до свиданья.

И уж в двухматчевых противостояниях в квалификации уровень влияния удачи на общий исход точно ниже, чем в любом финале или решающем матче в рамках чемпионата (вплоть до золотого). Да и цена ошибки на порядок ниже.

 

Но, походу кроме меня всем на это пофиг)))

Так что лично меня не удивляет в целом спокойная реакция на этот счёт. :) Надеюсь, и тебе спокойствия в отношении этого вопроса наш диалог добавил. Удачи!



#47 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 01 March 2022 - 00:46

Так что лично меня не удивляет в целом спокойная реакция на этот счёт.

 

Я думаю, никто не вникал просто))) 



#48 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 03 March 2022 - 15:08

Я думаю, никто не вникал просто))) 


Все просто смирились, так как доказывать что-то всё равно бессмысленно)

#49 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 March 2022 - 20:45

Я всю карьеру играю в донной ФС. Мы  в интеррейтинге плелись на 30 местах. Для нас топ 20 был стимул, ведь он давал +1 в КЕ! И вот работа проделана, у нас 3 боеспособных клуба (все лидируют в своих группах КЕ сейчас), мы врываемся в топ 20, и... регламент меняется. Теперь у нас ни один из 4 клубов не выступит ни в ЛЧ, ни в КЕ (при благоприятных условиях) при создании  третьего турнира. Антон никогда не играл  в донной ФС и просто не понимает мои доводы. 



#50 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14320 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 03 March 2022 - 21:46

Я тебя прекрасно понимаю! Но лишать все фс право на лч - это капедосик)



#51 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21610 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 03 March 2022 - 21:49

Теперь у нас ни один из 4 клубов не выступит ни в ЛЧ, ни в КЕ

1 точно выступит в ЛЧ, как сможет, или вылетит в КЕ. И еще 3 будут играть в третьем еврокубке. И сейчас играют 1+3. Что изменится-то? То, что ваши клубы получат больше шансов выиграть еврокубок, потому что будут играть с соперниками послабее?

#52 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 03 March 2022 - 23:33

1 точно выступит в ЛЧ, как сможет, или вылетит в КЕ. И еще 3 будут играть в третьем еврокубке. И сейчас играют 1+3. Что изменится-то? То, что ваши клубы получат больше шансов выиграть еврокубок, потому что будут играть с соперниками послабее?

При введении 3 турнира в ЛЧ будет 4 отбора! ЧЕТЫРЕ! 



Сейчас играют 1 в ЛЧ и 3 КЕ. А будет 1 ЛЧ и 3 в третьем турнире. 



Нахрена нам соперники послабее?  Я больший кайф получил от матчей с Арсеналом, хоть и проиграл, чем от матчей с Олимпик Сараево, хоть 2 раза и победил.  :)



#53 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 05 March 2022 - 00:15

Я думаю, никто не вникал просто))) 

А ведь ради этого эта тема и была создана с таким запасом по времени и официальным анонсом. :rolleyes: Но тут уж выбор каждого. :pardon:

 

Я всю карьеру играю в донной ФС. Мы  в интеррейтинге плелись на 30 местах. Для нас топ 20 был стимул, ведь он давал +1 в КЕ! И вот работа проделана, у нас 3 боеспособных клуба (все лидируют в своих группах КЕ сейчас), мы врываемся в топ 20, и... регламент меняется. Теперь у нас ни один из 4 клубов не выступит ни в ЛЧ, ни в КЕ (при благоприятных условиях) при создании  третьего турнира. Антон никогда не играл  в донной ФС и просто не понимает мои доводы. 

Так личные желания (как можно скорее встретить топа в ИК) и страхи (ничего ещё не произошло, а вылет из ЛЧ уже как будто бы неизбежен) сложно рассматривать как доводы. Рывок предыдущего и текущего сезона достоин уважения, но его действительно мало, ведь на дистанции в 5 сезонов это даже не половина. Достаточно того, что у нас отклик от продвижения быстрее (результат 5 прошедших сезонов влияет на следующий же сезон, а не через 1) и конкуренция меньше (ввиду значительно меньшего числа ФС), чем в реальности, и эти особенности сохранятся и впредь. Задача обновляемой системы квот не в том, чтобы в очередной раз отлететь от сильного ещё в квалификации (они свои баллы и так наберут, а так только с большей вероятностью и у остальных отнимут), а чтобы дать больше шансов со временем занять его место за счёт сильного выступления среди равных. А число квот на сезон можно увеличить за счёт побед в ИК, причём дополнительных квот по числу турниров тоже станет 3 (к уже имеющимся прямым в группу ЛЧ у победителей ЛЧ и КЕ добавится прямая в группу КЕ за победу в 3-м по рангу турнире). Так что при правильной мотивации и стабильно высоких результатах перспективы могут быть даже радужнее нынешних.



#54 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 05 March 2022 - 14:23

чем в реальности

 

Еще раз приведу пример Богемианса. Он играет на равных с командами из ТОП ФС в ЛЧ, что в  реальности невозможно. В виртуальной реальности надо давать больше возможностей для ФС из топ 20 хотя бы! Короче, третий турнир не нужен совсем! 



#55 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 06 March 2022 - 12:07

А где вникать тут?
Какой-то движ уже замутили, только ничего не понятно. Почему тронули остальной мир?
У нас должно быть в новом сезоне 2+2, сейчас вижу что у нас 1+3. Что за шляпа?

#56 AJIKAHABT_u3_HH

AJIKAHABT_u3_HH

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5351 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бней-Иегуда
  • Интересы:Хоккей с мячом!

Отправлено 06 March 2022 - 13:29

А где вникать тут?
Какой-то движ уже замутили, только ничего не понятно. Почему тронули остальной мир?
У нас должно быть в новом сезоне 2+2, сейчас вижу что у нас 1+3. Что за шляпа?

Все для пользователей! :hi:



#57 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 07 March 2022 - 02:01

Вы тут совсем что ли? С какого тронули остальной мир? Дали в 18 федерация первым 2 по 7 команд? А остальным федерациям че ***?


Сообщение отредактировал ADMIN: 08 March 2022 - 00:34
Нецензурные выражения


#58 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 07 March 2022 - 02:15

Еще раз приведу пример Богемианса. Он играет на равных с командами из ТОП ФС в ЛЧ, что в реальности невозможно.

К сожалению, прежде всего, для него самого в последние годы он уже не является примером для подражания в ЛЧ (выход в финал турнира в 28-м сезоне - самый свежий пример, подходящий под такое определение). То, что мы о нём для себя твёрдо усвоили, уже куда более актуально лишь для КЕ (хотя и там по-настоящему сильным вышел только прошлый сезон). Вот неутешительные результаты 5 последних сезонов (включая текущий):

29-й сезон - 3-е место в группе ЛЧ -> 1/16 финала КЕ

30-й сезон - 2-й отборочный раунд ЛЧ -> 1/8 финала КЕ

31-й сезон - 2-й отборочный раунд ЛЧ -> 3-е место в группе КЕ

32-й сезон - 2-й отборочный раунд ЛЧ -> 1/2 финала КЕ

33-й сезон - 4-е место в группе ЛЧ (1 очко после 4-х туров, ещё одна осечка - и гарантированный вылет из ЕК по окончании групповых этапов)

Итого: ни одного выхода даже в плей-офф ЛЧ за 2 предыдущих года (и эта серия, скорее всего, продлится).

 

Какой бы ни была игра, результат - единственное, что останется в истории и что приносит баллы интеррейтинга клубу и ФС. И если уж такой оплот стабильности, каким мы привыкли в своё время его видеть, так ими стабильно радовать, как прежде, уже не может, то что уж говорить про тех, кто вспыхивает в лучшем случае на сезон-другой. Любой взлёт - это здорово, безусловно, но на дистанции в 5 сезонов, которая берётся в расчёт, сиюминутного успеха, не приведшего к завоеванию трофея, и не должно хватать для получения бонусов. Особенно если до его наступления порадовать вообще было практически нечем.

 

А где вникать тут?

В первом посте темы есть вся нужная информация, ключевая - в спойлере с планом, который пока на всякий случай постепенно реализуется во всех возможных направлениях. Там же есть ссылки на реальные квоты ЕК, от которых этот план отталкивается.

 

Почему тронули остальной мир?

ИК Остального Мира - уменьшенная примерно вдвое (по числу ФС) модель розыгрышей ЕК. Давно уже пора было привести и квоты в обоих регионах к единой схеме с учётом кратности. Совместить это с возможным изменением числа турниров в регионах - наиболее оптимальный момент. Альтернативные же пути в реальных других регионах слишком разные, чтобы прийти по ним к какому-то общему для нас.

 

У нас должно быть в новом сезоне 2+2, сейчас вижу что у нас 1+3. Что за шляпа?

Это лишь последствия применения принципа кратности, описанного выше, к актуализированной в соответствии с реальной системе квот в Европе. Таких вариантов квот, как 1+4 или 2+2, во всяком случае в последние годы там точно не было (и подозреваю, что их не было вовсе). Их наличие, насколько я могу оценить со стороны, - лишь следствие проведённых в своё время (ещё до меня) расчётов, призванных обеспечить работоспособность текущей модели квот (альтернатива которая в свёрнутом виде и представлена и в спойлере с планом в первом посте темы), изначально базировавшейся на неравномерном распределении квот по регионам (хотя это попросту нелогично при общей применяемой в обоих регионах схеме проведения турниров).

 

Все для пользователей! :hi:

В том-то и дело, что по задумке так и есть. Глобально система квот должна стать подвижнее (ведь соседи по таблице интеррейтинга будут чаще играть друг с другом) и не с такими разрывами по баллам (особенно теми, что в серединах таблиц в обоих регионах имеются, это как раз следствие работы утяжелителя в виде 5-й квоты (больший делитель), который находящиеся там ФС на стабильной основе не тянут, я как раз представитель одной из них, так что вижу это, в том числе, и на собственном примере)). Да и вероятность того, что федерация вообще не наберёт баллов в сезоне (как нынче произошло со Швецией: хотя чемпион там вполне боеспособный, но натолкнулся в обоих турнирах на топов ещё в квалификации) должна снизиться. А вам обоим, как и всем тем, кто попался в момент разгона на грядущем обновлении (а анонсировано оно было ещё до старта сезона), не стоит сильно беспокоиться: хоть обновления по числу или распределению квот пока обойдут вас стороной, при поддержании той же динамики выступлений, что есть сейчас, получить ускорение за счёт большего числа баллов (больше матчей и ровнее соперники) станет только проще.



#59 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6868 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 07 March 2022 - 21:03

Как можно остальной к Европе приравнивнивать и типо делить на 2?
У Аргентины будет 7 команд, которая существует с 1 сезона. А наша федерация должна вечно играть с 1+3, только вошли в топ - 10, а поменяем мы квоту. Прогрессо который столько сезонов тащил Уругвай, а пусть в стыках вообще играет. Это просто жесть какая-то

Я так считаю, что в остальном мире нужно оставить все как есть. Посмотреть как это будет в Европе и потом только через сезон делать типо как в Европе и то это нужно поднимать в топике президентов. Там голосовать

#60 Antonildo

Antonildo

    Проф. менеджер

  • Член МФЛ
  • 16863 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ла Лувьер (Бельгия)

Отправлено 07 March 2022 - 22:45

Как можно остальной к Европе приравнивнивать и типо делить на 2?

Схема проведения ИК Остального Мира ровно такая уже очень давно: одинаковое количество отборочных раундов, вдвое меньшее число групп и полностью аналогичный формат проведения плей-офф (разве что на раунд меньше в каждом турнире как раз из-за вдвое меньшего числа его участников). Полная синхронизация квот согласно той же кратности - лишь единственный оставшийся на пути к полному единообразию шаг, вполне логичный при использовании единой (европейской) модели в качестве исходной.

 

У Аргентины будет 7 команд, которая существует с 1 сезона. А наша федерация должна вечно играть с 1+3, только вошли в топ - 10, а поменяем мы квоту.

Из всех сезонов учитываются в текущем интеррейтинге только последние 5. Да и ФС Китая существует с 14 сезона, т.е. уже почти 10 реальных лет, вполне достаточный срок, чтобы построить хотя бы 3-4 сильные команды и добиваться с ними стабильно высоких результатов хотя бы в КК. А это происходит лишь 2-й сезон (и то нынешний ещё не закончен), что даже относительно рассматриваемых 5 мало (меньше половины). Плюс ещё раз напоминаю, что переход был анонсирован ещё до старта нынешнего сезона.

 

Прогрессо который столько сезонов тащил Уругвай, а пусть в стыках вообще играет.

Прогрессо и сейчас начинает с квалификации ЛК всякий раз, когда не выигрывает этот турнир сезоном ранее (а это, помимо личного бонуса ему в виде прямой квоты в групповой этап, увеличивает на 1 квоту ФС на сезон в ЛК и, соответственно, делитель). Один в общем поле не воин, делитель (минимум 4) всё равно усреднит общий балл ФС, так что середина таблицы интеррейтинга - потолок для таких федераций. А свою личную выгоду - место в числе сеяных при жеребьёвке каждого раунда отбора и не ниже 2-й корзины в группах, Прогрессо стабильно подтверждает из сезон в сезон уже много лет.

 

Да и, откровенно говоря, сравнивать себя с такими стабильными лидерами вашего региона Китаю ещё рановато. Выиграли бы КК в прошлом сезоне (выход в финал после столь долгого затишья - здорово, но на дистанции в 5 сезонов одного этого мало), хотя бы в этом сезоне уже было бы 5 квот (2 + 3) (что, кстати, отнюдь не благо, когда это бонусное место тянуть некому, лишь поможет увязнуть в середине таблицы интеррейтинга за счёт увеличения делителя). Но этот же путь вполне реально проделать сейчас с прицелом на будущий сезон. Это единственный бонус, выдаваемый строго за текущие успехи (что при нынешней, что при грядущей схеме квот, причём в отличие от реального у него нет ограничений на число квот от ФС в основном турнире и в целом в сезоне с учётом этого бонуса). И на него и стоит в первую очередь ориентироваться, тем более раз именно сиюминутный успех в приоритете.


Сообщение отредактировал Antonildo: 07 March 2022 - 22:45



Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика