Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

БИЛД


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 517

#421 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 18 February 2016 - 12:12

DiVeL сказал(а) Надеюсь мысль изложил доступно.. Честно говоря не понял. Поставил замену - защитник на нападающего. Затем сделал комбинацию и указал установки. Как можно иначе?

 

Сейчас то как раз иначе и ни как. Попробую еще раз. На 50 мин. вместо нападающего мы выпускаем защитника (-20 20 100% замена)(все действия в билде описываю) соответственно нужно и поменять комбинацию подстраиваясь под данную замену так? Так... Но когда добавляешь комбинацию указывая на ее применение с 50 минуты, т.е. когда выпустил заща, то на поле то при составлении комбинации все равно нападающий, и приходится двигать нападающего, а не запланированного защитника, и из-за этого непонятно вышедший на замену защитник какие действия выполняет, то что стояло у нападающего к примеру дриблинг и дальний удар...Не в принципе я проверил если напа оттянуть на позицию заща он принимает позицию центрального у которого есть все указания заща+ДУ и навесы...

 

 

DiVeL сказал(а) 6. В билде если поставить игроков по самым бокам в ширину и в доль поле получается 440 на 590, в онлайн заявке оно 500 на 600...какому размеру все же верить????? А попробовать клавишами wasd подвигать, что будет? Верить цифрам - на этих координатах будет игрок. Видимо от прорисовки спрайта есть смещение. Спрайт ведь тоже имеет размер.

 

Именно WASD и двигал обведены синим, ну я не программер, возможно тут  

Видимо от прорисовки спрайта есть смещение. Спрайт ведь тоже имеет размер.

и есть причина такого отображения цифр...

 

 

DiVeL сказал(а) Пункт турнир, зачем он вообще нужен если от него толку нет От него толк есть. Он показывает дисквалификации для заданного турнира. Вообще мы находимся на перепутье, когда виндовс приложение еще удовлетворяет спрос менеджеров, особенно опытных, привыкших к нему. Но мы уходим от него и сосредоточимся на он лайн отправке. Слишком дорого поддерживать такой кол-во программ.

 

за это пардон :hi:  


Сообщение отредактировал DiVeL: 18 February 2016 - 12:13


#422 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 February 2016 - 12:17

Сейчас то как раз иначе и ни как. Попробую еще раз. На 50 мин. вместо нападающего мы выпускаем защитника (-20 20 100% замена)(все действия в билде описываю) соответственно нужно и поменять комбинацию подстраиваясь под данную замену так? Так... Но когда добавляешь комбинацию указывая на ее применение с 50 минуты, т.е. когда выпустил заща, то на поле то при составлении комбинации все равно нападающий, и приходится двигать нападающего, а не запланированного защитника, и из-за этого непонятно вышедший на замену защитник какие действия выполняет, то что стояло у нападающего к примеру дриблинг и дальний удар...Не в принципе я проверил если напа оттянуть на позицию заща он принимает позицию центрального у которого есть все указания заща+ДУ и навесы...

Все равно ничего не понял. Ставишь условие замены. Затем делаешь комбинацию. Открываешь расстановку для комбинации. Тянешь форварда на место заща и ставишь ему установки заща. В чем проблема то?



#423 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 18 February 2016 - 17:35

Все равно ничего не понял. Ставишь условие замены. Затем делаешь комбинацию. Открываешь расстановку для комбинации. Тянешь форварда на место заща и ставишь ему установки заща. В чем проблема то?

 

Вот теперь с этим разъяснением проблем нет :) просто не каждый новичок в курсе, а будет ли вышедший игрок исполнять те указания, а так бы если замена отображалась... :)  



#424 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 February 2016 - 18:11

Вот теперь с этим разъяснением проблем нет :) просто не каждый новичок в курсе, а будет ли вышедший игрок исполнять те указания, а так бы если замена отображалась... :)

Я сегодня какой то тормоз. ) Совершенно не понимаю пользователей проекта. Очевидно, что если не делать комбинацию, то вышедьший игрок наследует установки игрока ушедшего. Иначе как может быть?



#425 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 18 February 2016 - 21:29

вышедьший игрок наследует установки игрока ушедшего

Вот это уже для меня полезно было услышать, а так по сабжу, вопрос мой состоял наверно ближе к зрительному удобству с работой в билде, да и в онлайн заявке тоже было бы удобно. ИМХО :) , тут похоже мало кто читает нашу переписку  :) ...Удобство просто заключается в том что если ты выпустил защитника, то и в комбинациях после времени выпуска защитника его же и двигаешь а не нападающего.

 

Я сегодня какой то тормоз. )

Скорее у меня проблемы с выкладкой мысли в буквы :D  :hi: 

Александру :respect: за терпение с нами надоедливыми...Закрываем вопрос и не отвлекаем от более важных дел, думаю с геной больше вопросов, слежу за последней дискуссией... 


Сообщение отредактировал DiVeL: 18 February 2016 - 21:30


#426 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 07 March 2016 - 01:08

Столкнулся с моментом, что нельзя из запасных убрать игрока, не заменить его другим игроком, а именно убрать, что бы пустое место было. Может сделать вроде стрелочки справа от имени <-- "убрать из запасных/из состава" как вам?



#427 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 07 March 2016 - 02:06

Столкнулся с моментом, что нельзя из запасных убрать игрока, не заменить его другим игроком, а именно убрать, что бы пустое место было. Может сделать вроде стрелочки справа от имени <-- "убрать из запасных/из состава" как вам?

Поставь его в основу, а затем в основе замени нужным игроком.



#428 DiVeL

DiVeL

    «Русская Мафия»

  • Пользователи
  • 2723 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Салют Белгород (Россия)

Отправлено 07 March 2016 - 07:23

Поставь его в основу, а затем в основе замени нужным игроком.

:)  Да так то и делаю, но все равно же лишние движения...Ну так предложил, решать то большинству и разработчикам.



#429 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 19 July 2016 - 05:34

Здравствуйте!
Хотел бы предложить кое-какие нововведения (не знаю, предлагали их уже или нет, всю историю топика не читал).
Честно сказать, довольно неудобно переходить из вкладки во вкладку, когда сначала выставляешь игроков в заявку (первая вкладка), а потом их передвигаешь по полю (вторая вкладка). Как мне кажется, гораздо удобнее было бы сделать несколько по другому:
1) "Состав" - левая часть окна (довольно узкая, вертикальная) и общая для всех вкладок (о них ниже), представляющая из себя таблицу с игроками без всякой лишней статистики. В этой таблице отображал бы только по колонкам:
номер \\ фамилия и инициалы \\ позиция \\ наличие травм и дисквалификаций (помечал бы их крестиком и квадратиком красным, а не точкой как сейчас - красивее и нагляднее было бы, как мне кажется). Основной сортировкой игроков в данном списке я бы сделал наличие игрока в основе или запасе (т.е. исходя из того, какая расстановка выбрана, верхним в данной табличке идет вратарь основы, потом защитники, потом полузащитники, потом нападающие, потом в том же порядке по позициям игроки запаса, потом игроки резерва (так они бы располагались по умолчанию)). При включении отправки состава, когда еще не выбрана никакая тактика, сортировал бы их по принципу автосостава (сразу игроки расставляются по базовой расстановке 4-4-2, а если на одну и ту же позицию претендуют несколько игроков, ставится на нее тот, у кого выше показатель (или кто в алфавите по фамилии раньше идет... Кто ставится в базовой расстановке не важно на самом деле. Главное, чтобы были игроки, которых потом можно просто в списке удобно менять друг с другом в соответствии со своими предпочтениями)).
Все три вкладки включаются только одна вместо другой, и занимают правую от "Состава" часть окна (значительно более широкую), взаимодействуя с ним каждая по своему.

2) Первая вкладка "Статистика игроков". Она как бы продолжает табличку-список игроков. В ней напротив каждого игрока находились бы такие показатели как мораль, форма и т.п., а также все скиллы. И чтобы их можно было сортировать по категориям, также как и в ростере (но только чтобы они все равно сортировались внутри групп, к которым принадлежат - "основа", "запас", "резерв"). Это было бы очень удобно, и позволяло бы для отправки состава пользоваться только окошком отправки состава, а не держать открытыми еще 2 вкладки браузера с открытым списком команды, где указаны форма и т.п, и со скиллами, чтобы смотреть кто лучше подает угловые, у кого лучше лидерство, у кого выносливость и т.п.

3) Вторая вкладка "Тактика". В ней все оставить практически как есть. Только размещать теперь сверху от поля "загрузка настроек уже отправленных составов", "набор тактических схем", "командную агрессию", "нацеленность на атаку", "действия вратаря", а справа от поля сделать только персональные установки для игроков (куда отдавать пас, навесы и т.п.). Снизу же оставить капитана, кто подает штрафные, угловые и т.п. Кстати, угловые я бы предложил разделить на левый и правый - у вас нет показателя "правша" или "левша", но когда игрок бежит с правого фланга подавать угловой слева, это не очень удобно, и забирает лишнее время, а также он потом дольше чем мог бы возвращается на свою позицию.

4) Третья вкладка "Замены и комбинации". Ее оставил бы пожалуй вообще без изменений, потому что сделана она довольно удобно.

 

P.S.: Кстати еще, сделайте пожалуйста так, чтобы не скидывались все установки игрока при перемещении его с одной позиции на другую - это очень раздражает, при поиске лучшей позиции для игрока на поле. А также чтобы не скидывались все настройки и расстановка игроков при смене тактической схемы - это тоже довольно неудобно при экспериментировании с составами.


Сообщение отредактировал Mihail_D: 19 July 2016 - 06:14


#430 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 July 2016 - 11:59

Очень сложно воспринимать идею без иллюстраций. Так же не очень понятно о чем речь - о виндовс программе, или отправке с сайта (видимо с сайта, раз упоминаются вкладки браузера)? В скором будущем планируется модернизировать он лайн биллд. Но он должен максимально быть приближен к виндовс программе, чтобы пользователю было легче адаптироваться. И мне лично было бы проще открыть несколько вкладок и все будет перед глазами (так и задумывалось). Честно говоря, за десять лет существования, не было особых нареканий к нашему способу организации, хотя, конечно, альтернатива и желание искать лучшее, имеет право на жизнь. Но я бы не рискнул переделывать основы - они проверены временем.

 

Кстати еще, сделайте пожалуйста так, чтобы не скидывались все установки игрока при перемещении его с одной позиции на другую

А как это сделать, если у разных позиций разные установки?



#431 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 19 July 2016 - 12:34

А как это сделать, если у разных позиций разные установки?

Просто сделать для всех полевых игроков возможность одинаковых установок. То есть,   возможность поставить галочку "опека" для полузащитника, к примеру.

#432 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15044 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 19 July 2016 - 12:38

Обычно сброс установок происходит когда вингер переходит на позицию напа. Но у меня там всего пару-тройку галок, так что поставить их обратно большой проблемы нету. И у других, наверное тоже)

#433 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 July 2016 - 12:57

В билде для виндоуз реально неудобен такой момент- берешь старую схему с 9 комбами где ты выставил норм прессинг всем игрокам во всех комбах, а тебе теперь надо изменить всем игрокам прессинг на жесткий и вот тогда начинается адская песня аля кликерниньзя, кнопка общего сброс прессинга  в данном случае не работает.



#434 Vecchio Asino

Vecchio Asino

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31377 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 19 July 2016 - 13:54

Обычно сброс установок происходит когда вингер переходит на позицию напа. Но у меня там всего пару-тройку галок, так что поставить их обратно большой проблемы нету. И у других, наверное тоже)

Как раз для вингера и актуальны подобные изменения Если сдвигаешь его по бровке до уровня линии штрафной, пропадает возможность поставить галку "навес".



#435 Nino

Nino

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1158 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 19 July 2016 - 14:05

а 3D когда будет?

Еще как предложение объеденить по группам игроков настройки.

Как вроде говорили уже выше вроде.Напа,пз и защи.

Те вошел человек,поставил защитны стиль защам 1 раз и у всех в схеме он стоит,пз поставил баланс и у всех разом,а хочешь выделить разные,пож-та



#436 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 19 July 2016 - 16:19

В билде для виндоуз реально неудобен такой момент- берешь старую схему с 9 комбами где ты выставил норм прессинг всем игрокам во всех комбах, а тебе теперь надо изменить всем игрокам прессинг на жесткий и вот тогда начинается адская песня аля кликерниньзя, кнопка общего сброс прессинга  в данном случае не работает.

это очень дельное замечание :good: так же хочу предложить одну мысль,может ее где-то уже озвучивали.... Саш, у нас сейчас стиль игры вратаря нельзя поменять в комбинациях,вернее его можно поменять,но он не работает...пример: поставил я в основной тактике играть флангом, потом при смене комбинации хочу сыграть атакующей тактикой и ставлю вратарю "быстро начать контратаку" или наоборот хочу встать в глухую защиту и поставить вратарю тянуть время...это очень бы разнообразило игру тактически :hi:



#437 wildcat55

wildcat55

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 556 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливингстон

Отправлено 19 July 2016 - 19:32

пробивающего свободные тоже нельзя поменять, это нужно когда фланг меняешь



#438 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 July 2016 - 23:50

Просто сделать для всех полевых игроков возможность одинаковых установок.

Вообще то специально игроки разнесены по амплуа. Чтобы у них было разное поведение и разные установки, соответственно. Это фишка.

В билде для виндоуз реально неудобен такой момент- берешь старую схему с 9 комбами где ты выставил норм прессинг всем игрокам во всех комбах, а тебе теперь надо изменить всем игрокам прессинг на жесткий и вот тогда начинается адская песня аля кликерниньзя, кнопка общего сброс прессинга в данном случае не работает.

+1. Странно, что не работает.

Те вошел человек,поставил защитны стиль защам 1 раз и у всех в схеме он стоит,пз поставил баланс и у всех разом,а хочешь выделить разные,пож-та

Точно, тоже дельно, в дополнение к предыдущей идеи. Тогда, наверное, будем делать так, чтобы можно было группу игроков на поле мышкой выделять и общие установки менять.

Саш, у нас сейчас стиль игры вратаря нельзя поменять в комбинациях,вернее его можно поменять,но он не работает.

Это скорее баг, буду править.

пробивающего свободные тоже нельзя поменять, это нужно когда фланг меняешь

Вот с флангами пока ничего менять не думаем.

а 3D когда будет?

Буквально на днях опубликую статью (в новости). Там освещу этот вопрос. Надеюсь идея понравится и найдет поддержку. )



#439 Mihail_D

Mihail_D

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 344 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Суиндон Таун

Отправлено 20 July 2016 - 01:17

Очень сложно воспринимать идею без иллюстраций. Так же не очень понятно о чем речь - о виндовс программе, или отправке с сайта (видимо с сайта, раз упоминаются вкладки браузера)? В скором будущем планируется модернизировать он лайн биллд. Но он должен максимально быть приближен к виндовс программе, чтобы пользователю было легче адаптироваться. И мне лично было бы проще открыть несколько вкладок и все будет перед глазами (так и задумывалось). Честно говоря, за десять лет существования, не было особых нареканий к нашему способу организации, хотя, конечно, альтернатива и желание искать лучшее, имеет право на жизнь. Но я бы не рискнул переделывать основы - они проверены временем.

А как это сделать, если у разных позиций разные установки?


Да, я говорю именно о отправке состава через сайт. Где-то на форуме читал, что вы в приоритете как раз ее хотите развивать, да и сам пользуюсь практически только ей - она симпатичнее и удобнее (программой пользовался только тогда, когда были проблемы с отправкой с сайта в течении пары недель).

Вот сделал изображения:
https://pp.vk.me/c63...UiSRCqzUZ3g.jpg
https://pp.vk.me/c63...Kk6Gj50ivSM.jpg
https://pp.vk.me/c63...UjH7spM-s10.jpg
А вот так сейчас:
https://pp.vk.me/c63...0va8RemFS-E.jpg
https://pp.vk.me/c63..._PyOScjbQpk.jpg
https://pp.vk.me/c63..._3JGt7Esg84.jpg

Описание и разъяснение того что добавил (помимо того, что уже выше написал):
1. Фундаментальное различие в том, что экран заявки разделяется на 2 части:
а) левая - в ней всегда есть возможность взаимодействовать с составом, в независимости от того, какая закладка включена справа.
б) правая - имеет три закладки "состав" (в ней есть подробная информация об игроках и их скиллы), "тактика" (расстановка по полю игроков, тактические и индивидуальные задания для игроков) и "замены\комбинации" (вообще не претерпела изменений, кроме того, что стала чуть комапактнее, а также я ее чуть композиционно подтянул, мне кажется стала выглядеть привлекательнее).
2. Возможность взаимодействия с составом из любой вкладки дает большое преимущество в скорости манипуляций. К тому же, позволяет не преходить к дополнительным вкладкам в ростере (иначе приходится пользоваться периодически вкладкой с формой игроков и вкладкой со скиллами). Тут же можно просто открыть вкладку "состав" со всеми характеристиками игроков, и просто перетаскивать игроков из резерва в основу или запас основываясь на тех данных, которые приведены в статистике (кстати, т.к. данная вклада хоть и повышает в значительной мере удобство взаимодействия с составом, но не является необходимой для его отправки, ее можно вполне сделать доступной только за "вип" например).
3. "тактика" это базовая вкладка, которая загружается сразу при открытии окна отправки состава. В ней сосредоточены все необходимые для отправки состава функции - сам состав, расстановка игроков, персональные задания и т.п. Это сильно облегчит взаимодействие с отправкой составов новичков, потому что все расположено в одном окне, не требует переключения между окнами и вполне понятно интуитивно, а также не требуется от них досконально разбираться с деталями (с ними они смогу разобраться постепенно, благодаря тому, что базовые установки уже сделаны, загружена базовая расстановка - 4-4-2, и даже если новичок еще не разобрался, он все равно сможет отправить какой-никакой состав на игру).
4. Все сделал так, чтобы визуально было минимум изменений. В моем варианте экран отправки стал чуть более вытянут вниз (потому что иначе приходилось уменьшать поле, чтобы все настройки вместились), но это (вытянуть экран вниз), как мне кажется, реализовать не сложно, да и список с бОльшим количеством игроков все равно требовал бы либо уменьшать масштаб списка игроков (что ухудшало бы читаемость), либо вылезал бы за пределы окна и смотрелся бы не красиво.
5. Убрал тактические установки, дублируемые у вас и в первом и во втором окне "командная агрессия" "командный стиль", теперь они в одном месте только, и более логично скомпонованы, как мне кажется.
6. Сдвинул вкладки "состав", "тактика", "замены\комбинации" из правого угла влево, чтобы они больше походили на вкладки браузера, да и расположение такое мне кажется более привлекательным. К тому же, больше нет блокировки этих закладок, которая есть сейчас пока не внесешь 11 игроков в заявку, потому что у меня игроки сразу же находятся на поле и располагаются по базовой схеме 4-4-2.
7. Окошко, в котором пишется "официальных матчей"\"тренировочных матчей" немного расширил, чтобы оно композиционно лучше сочеталось с клавишами "отправить", "открыть".

Вроде бы все расписал... Если что-то еще не ясно, готов рассказать подробнее, если интересно, конечно. На счет того, что предлагали выше ребята, да, тоже все предложения интересные, и я присоединяюсь к их пожеланиям. На счет того, что настройки сбрасываются, когда игрока перетаскиваешь с одной позиции на другую, потому что в разных линиях разные установки для игроков, я как-то не подумал. Но можно тогда по полю сделать полоски тонкие или пунктирные (которые будут обозначать границы тех или иных позиций или линий).


Сообщение отредактировал Mihail_D: 20 July 2016 - 01:49


#440 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 July 2016 - 01:25

Буду изучать, спасибо за столь подробное объяснение. Вообще как нельзя к стати тема. Как раз начинается разработка и к новому году должна быть представлена.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика