Перейти к содержимому


Разговорный топик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14657

#2529447 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8425 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 02 February 2017 - 19:11

unnamed.jpg

 

Общаемся обо всем, за кружкой славного немецкого пива!


Сообщение отредактировал Tamat: 30 June 2023 - 11:17
Обновление


#1981 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 23 April 2014 - 05:09

Случайно сюда забрел.
Поясню немножко ситуацию.
 
По генератору - если капать глубоко, то в самих основах генератора куча допущений. Причем эти допущения Александром воспринимаются как абсолютно нормальные. И из всех этих допущений время от времени вылезают нелогичности в действии игроков и итоговом результате этих действий. В частности тот момент на котором мы остановились, на вычислении погрешности при исполнении паса. На данный момент это не равномерное распределение всех возможных вариантов образующее собой квадрат относительно точки куда направлялся пас. Причем не видя блок-схемы не совсем понятно как образуется эта площадь. Хотя если рассуждать логически, и на практике исполнять передачу из одной точки в другую, все возможные варианты должны образовать окружность, ну или что-то близкое. 
Площадь квадрата больше площади вписаной в этот квадрат окружности в 1,27 раза больше. А вот радиус описанной вокруг квадрата окружности больше радиуса вписанной уже в 1,41 раза. Радиус описанной окружности, он же диагональ из центра квадрата в угол, он же максимальная погрешность. Радиус вписанной окружности - это величина обратно пропорциональная умению ПАС, то есть чем больше пас, тем меньше радиус окружности внутрь которой попадет мяч при передаче.

Но есть еще и такой момент, как расстояние, на которое осуществляется передача. И радиус окружности будет прямо пропорционален этому параметру(чем дальше передача, тем больше погрешность). Есть так же три вида пасов (короткие, средние и длинные). И вот надо придумать под эти три вида пасов зависимости погрешности. На этом и остановились, поскольку у меня сейчас на работе идет подготовка к внедрению большого проекта, я слегка меньше времени уделяю Легиону. Подозреваю, что с навесами такая же погрешность, но не знаю точно.

С отскоками ситуация тоже не так как описал Александр. Там был черновой вариант, сделать зависимость отскока от умения "Контроль мяча". Потому-что сейчас если мяч отскакивает, то от любого игрока как от стены. Я считаю это совершенно неправильным. Отскоки не ОТКЛЮЧИЛИ, их УМЕНЬШИЛИ. Ну не может от профессионала отлетать мяч при приеме когда ему никто не мешает на 20 метров. Либо это должны быть настолько единичные случаи.

 

Теперь что касается желающих не только говорить, но и делать. Критика - это хорошо. Но увы это только критика.

Возьмем к примеру момент, что веник с ДУ - 5 забивает голкиперу основы с ВП и РЦ по 30 гол с Дальнего удара. Конечно это вызывает справедливое негодование. Но как часто такое бывает? Вот тут мы, как рядовые менеджеры ничего не узнаем. Создать подобные ситуации даже в трен. матчах сложно. Цифры вероятностей нам не скажут. А сгенерировать 100-200 матчей мы тоже не можем. Поэтому и кроме слов ничего не выйдет. И практически по всем нелогичным моментам так. Нужна не просто критика, нужен вариант, как недочет исправить.

А выпытать как работает тот или иной алгоритм, в свете боязни конкурентов, титанический труд. Несколько раз на предложенные варианты произносилась фраза "сделано почти так же, только чуть по-другому"(не дословно, но смысл такой).

 

Как то так. Несколько сумбурно. И в завершение, если есть варианты как для разных пасов  делать зависимости погрешности прямо пропорционально расстоянию до точки адреса и обратно пропорционально умению ПАС - пишите. :)



#1982 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 April 2014 - 08:56

По генератору - если капать глубоко, то в самих основах генератора куча допущений.

Мнение "немного" преувеличено.  :facepalm:  Более того не понятно, что имеется ввиду под словом "основы". Если вести речь о пасе, то в данной ситуации практически никакой разницы между квадратом и кругом нет, учитывая расстояния. Корректнее сравнивать не пропорции фигур в этих двух случаях, а возникающую погрешность и расстояние на которое идет пас. Еще игрок и подстраивается под мяч и навес. Собственно никаких серьезных аргументов и не приведено.

 

Так что вполне можно сказать:

 

"сделано почти так же, только чуть по-другому"

 

по поводу:

 

Площадь квадрата больше площади вписаной в этот квадрат окружности в 1,27 раза больше. А вот радиус описанной вокруг квадрата окружности больше радиуса вписанной уже в 1,41 раза.


Можно было бы и круг сделать из квадрата и треугольник и чего угодно. Но, рассуждения в правильном направлении, а результата ноль. Полагаю, что решение взять в состав инициативной группы критиков было ошибочным. Буду искать единомышленников.



#1983 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 23 April 2014 - 09:08

:facepalm:

:facepalm:



#1984 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 April 2014 - 09:13

А выпытать как работает тот или иной алгоритм, в свете боязни конкурентов, титанический труд.

Даже не конкурентов, а вот таких вот заявлений, которые непосвященному человеку могут показаться чем то невероятным и серьезным. Конкуренты это хорошо. Они стимулируют к развитию. Плохо, когда в команде есть тот, кто вставит палку в колесо.



:facepalm:

Вот вам и пример. :facepalm:



#1985 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 23 April 2014 - 10:11

Мда, лучше бы и не заходил на форум))

жаль что функция игнорирования сообщений применима не ко всем пользователям, мне так было бы спокойнее..



#1986 Гость_VolodinVV_*

Гость_VolodinVV_*
  • Гости

Отправлено 23 April 2014 - 11:50

Енотку разбанили =)) почему же так быстро?
сеичас устроит нам тут майдан



#1987 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 23 April 2014 - 11:52

Енотку разбанили =)) почему же так быстро?
сеичас устроит нам тут майдан

зачем что-то устраивать?)

мне норм)



#1988 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 24 April 2014 - 03:39

Мнение "немного" преувеличено.  :facepalm:  Более того не понятно, что имеется ввиду под словом "основы". Если вести речь о пасе, то в данной ситуации практически никакой разницы между квадратом и кругом нет, учитывая расстояния. Корректнее сравнивать не пропорции фигур в этих двух случаях, а возникающую погрешность и расстояние на которое идет пас. Еще игрок и подстраивается под мяч и навес. Собственно никаких серьезных аргументов и не приведено.
 
Можно было бы и круг сделать из квадрата и треугольник и чего угодно. Но, рассуждения в правильном направлении, а результата ноль. Полагаю, что решение взять в состав инициативной группы критиков было ошибочным. Буду искать единомышленников.

Саша, можно говорить что угодно. Это все слова, результата "ноль". Все видно в отображении, когда пас или навес улетает от точки, где игрок на десятки метров. Где мяч отлетает на 20 метров от игрока с контролем 30. Где пас идет назад, когда игроки впереди в более выгодных позициях. Где, по твоим мыслям скиллы должны быть задействованы равномерно, но в самом развитии скиллов заложена неравномерность. Когда пас на дальние расстояния зачатую точнее паса на средние дистанции. Перечислять все нет желания, все сто раз писали в багрепортах.
Для сравнения погрешностей можно другой пример привести. Конструктивная особенность автомобиля позволяет сделать поворот с радиусом 5,5 метров, но мы силой своего желания пишем в моделирующем приложении 6 метров, и удивляемся почему автомобиль не входит в поворот и попадает в аварии. А еще лучше сделать такой автомобиль и загубить жизни.
Вопрос не в том, что погрешности примерно могут быть равны. А в том, что они осознанно не исправляются. 
Собственно никаких грамотных ответов нет. Обычная вода, Саш. Не подстраивается никто. Как минимум этого не видно в отображении. Зато хорошо мяч подстраивается под игрока, притягиваясь к тому за 3-5 метров. Конечно, это ведь почти одно и тоже. Игрок и мяч совместились в точке. Итог есть. Пофиг, что не реально. Главное результат. 
Ты говорил сделаешь как скажем. Тебе предложены 2 варианта. Конкретно просьба была сделать первый, чтобы посмотреть. Распределения в зависимости от расстоянии можно использовать и текущие. Но воз и ныне там. Зачем проверять что-то, если нет желания?
 

Даже не конкурентов, а вот таких вот заявлений, которые непосвященному человеку могут показаться чем то невероятным и серьезным. Конкуренты это хорошо. Они стимулируют к развитию. Плохо, когда в команде есть тот, кто вставит палку в колесо.

Ага, уже не конкурентов? То есть конкуренты уже стимулируют? Плохо когда человек отказывается от своих же слов. Как-то сложно верить такому человеку.

Непосвященный человек, всегда при желании может узнать, что-либо. Плохо когда человек, обещаясь быть открытым, на самом деле выкручивается всяко-разно, но слов не держит.

 

Ищи единомышленников, я не навязывался и не навязываюсь. Странно что, предыдущая команда единомышленников ушла... 



#1989 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 April 2014 - 09:13

Саша, можно говорить что угодно. Это все слова, результата "ноль".

Сань, это ты к себе обращаешься? ) Не разводи воду, считай цифры. Давай конкретные вещи, сделаем! Ты мне дал вариант по отскокам, я его реализовал. Все могут видеть результат в тренировочных матчах.

Тебе предложены 2 варианта. Конкретно просьба была сделать первый, чтобы посмотреть.

Где? Покажи мне что сделать? Может я что то пропустил?

Плохо когда человек, обещаясь быть открытым, на самом деле выкручивается всяко-разно, но слов не держит.

Какие я тебе обещания давал и не выполнил? Саня, у тебя совесть есть? Сколько я раз тебе стучался в асю и пробовал наладить работу? Кто пропадал, не предупредив даже? Сколько раз ты сам ко мне постучался? Жесть... :facepalm:

Ага, уже не конкурентов? То есть конкуренты уже стимулируют? Плохо когда человек отказывается от своих же слов. Как-то сложно верить такому человеку.

От каких слов? :facepalm:  Конкуренты это хорошо - они стимулируют. Никогда не боялся конкурентов, а уважал. Но давать информацию конкурентам нельзя, это вредно. Любой нормальный человек это понимает. Ты уже придумываешь какие то придирки на пустом месте.



#1990 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 24 April 2014 - 10:46

Сань, это ты к себе обращаешься? ) Не разводи воду, считай цифры. Давай конкретные вещи, сделаем! Ты мне дал вариант по отскокам, я его реализовал. Все могут видеть результат в тренировочных матчах.

И как минимум тем кто смотрел итоги понравилось. Но ты назвал это - убрали отскоки, хотя их просто уменьшили в части случаев.

 

Где? Покажи мне что сделать? Может я что то пропустил?

Просьба была в нашей беседе по аське. Поднять историю?

 

Какие я тебе обещания давал и не выполнил? Саня, у тебя совесть есть? Сколько я раз тебе стучался в асю и пробовал наладить работу? Кто пропадал, не предупредив даже? Сколько раз ты сам ко мне постучался? Жесть...

Я опять же могу поднять историю кто сколько раз к кому стучался. Да сначала это был ты, поскольку я живу на ДВ. И тупо не знаю даже когда ты пришел, а когда нет. Авторизовать меня ты даже не удосужился. Потом я к тебе стучался. И не раз. Но это не самое важное. Главное, что у каждого своя логика. И ты не будешь ничего делать, что не нравится, пусть даже и твои решения хуже. 

 

От каких слов?   Конкуренты это хорошо - они стимулируют. Никогда не боялся конкурентов, а уважал. Но давать информацию конкурентам нельзя, это вредно. Любой нормальный человек это понимает. Ты уже придумываешь какие то придирки на пустом месте.

Да, ерунда какая. Чего б мне придираться? Кто не боится конкурентов, не боится и попавшей к ним информации. У тебя же одни слова другие отрицают... Я не буду их искать. Бессмысленно. Но фактически это просто слова.



#1991 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 April 2014 - 11:03

Просьба была в нашей беседе по аське. Поднять историю?

Есть специальный раздел, где ведется обсуждение. Выложи идею к реализации и дай ссылку.

Авторизовать меня ты даже не удосужился. Потом я к тебе стучался. И не раз.

Ага, два раза. ) Откуда я знаю что не авторизировано и вообще надо авторизировать? Напиши и сделаю, вот проблема!

И ты не будешь ничего делать, что не нравится, пусть даже и твои решения хуже.

Могу сказать обратное и привести факты. Единственное, чего смогла сделать группа под твоим руководством - убрать отскоки. Решение мне не нравится (я много раз писал лично и описал это в КГ почему), но я его реализовал.

Кто не боится конкурентов, не боится и попавшей к ним информации.

Информации я не боюсь. ) Боюсь, что они смогут ею воспользоваться в своих целях. По моему это достаточно разумно - не помогать конкурентам.

По моему пошел обычный обсер. Не я его начал и я больше в нем не участвую. Будьте здоровы!



#1992 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 24 April 2014 - 17:41

Единственное, чего смогла сделать группа под твоим руководством - убрать отскоки. Решение мне не нравится (я много раз писал лично и описал это в КГ почему), но я его реализовал.

 

Значит ли это, что тотальное неумение игроков обрабатывать мяч планируется сохранить в генераторе?



#1993 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 25 April 2014 - 02:55

Есть специальный раздел, где ведется обсуждение. Выложи идею к реализации и дай ссылку.

 

Будет полная картина выложу. Хоть это и бессмысленно. Все-равно не реализуется.

 

Ага, два раза. ) Откуда я знаю что не авторизировано и вообще надо авторизировать? Напиши и сделаю, вот проблема!

Я специально заглянул в историю. Первых четыре раза действительно ты первый начинал разговор. Но потом из все остальных бесед разве раз еще первый. У меня было минимум шесть первых фраз в день. Так что не надо лукавить... Ну а про авторизацию... Пользуешься продуктом, должен знать его принципы.

 

Могу сказать обратное и привести факты. Единственное, чего смогла сделать группа под твоим руководством - убрать отскоки. Решение мне не нравится (я много раз писал лично и описал это в КГ почему), но я его реализовал.

Приведи. Не надо голословности. Еще раз повторяю - не убрать, а уменьшить отскоки - сделать их зависимыми от мастерства игрока, а не от желания богов. И реализовал ты его лишь потому-что надо было всего одно вычисление добавить, и запустить перекомпиляцию. За кружкой чая за 2 минуты это можно сделать. Но пришлось три дня уговаривать. Отскоки НИКУДА НЕ ДЕЛИТСь! 

Изменить точность пасов тебе тоже не хочется и не нравится. Но тут надо слегка больше времени затратить. Где-нибудь с часок. 

Отдельно я не руководил группой, я брался был координировать ее действия. Но группы как таковой нет. Были попытки, но народ быстро понял, что сделано ничего не будет.

 

Как ты написал в ветке группы на мой вопрос "Ты скажи тогда для кого ты делаешь генератор и для чего?", что ты ответил? "Странная у тебя логика. Естественно я делаю его для себя. Только для себя любимого - самое лучшее! )". Или "ну будет точнее и что?", в ответ на изменение точности пасов. Хотя сказать цифру максимального разброса для ПАС - 1, сказать невозможно, ведь это информация для конкурентов.

 

По моему пошел обычный обсер. Не я его начал и я больше в нем не участвую.

Началось все с этого сообщения, твоего между прочим. Ветка закрытая была, потому-что "ЗЫ. Чего то мне не нравится такое глубокое копание. Конкуренты могут весь опыт перенять. ) Шутки шутками, но правда." И группу создать была твое предложение. Видимо, чтобы потом говорить - "я был открыт". На словах.

Мне в принципе тоже не сильно хочется продолжать, но пусть народ знает не только мнение одной стороны.



#1994 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15031 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 25 April 2014 - 08:45

пусть народ знает не только мнение одной стороны.

Не комментирую больше эту тему. Буду твоими же фразами оперировать:

Тебе предложены 2 варианта. Конкретно просьба была сделать первый

Будет полная картина выложу.

Думаю комментарии тут и не нужны.

Все, Сань, тему со своей стороны закрываю. Совершенно бесполезный треп и трата времени.



#1995 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 25 April 2014 - 09:14

Так иногда забавно почитать форум, аж настроение поднимается))



#1996 Хоттабыч

Хоттабыч

    ЗаБанен на 365 дней

  • Пользователи
  • 6918 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Футбол. Юмор. Хард-Рок и Хэви Металл.

Отправлено 30 April 2014 - 08:54

Так иногда забавно почитать форум, аж настроение поднимается))

Аналогично! Особенно когда вставить ничего ни дают... типа  :KidRock_02:



#1997 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 06 May 2014 - 19:55

интересный факт - Хоффенхайм на данный момент обладает самым "старым" составом во всей Федерации))



#1998 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 07 May 2014 - 06:47

Подписали защитничка Милен Лачев за 1,2 млн лег.

+ подписали тренера ДЮСШ 18 лвл как вклад в будущее молодое поколение.



#1999 Гость_VolodinVV_*

Гость_VolodinVV_*
  • Гости

Отправлено 07 May 2014 - 12:58

+ подписали тренера ДЮСШ 18 лвл как вклад в будущее молодое поколение.

Отличная новость 

если тренера норм назначим летом будет постоянная поставка немцев 16 5



#2000 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 07 May 2014 - 13:21

Отличная новость 

если тренера норм назначим летом будет постоянная поставка немцев 16 5

угу, надо постепенно уже подыскивать мена...




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика