Перейти к содержимому


Разговорный топик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14659

#2529447 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8441 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 02 February 2017 - 19:11

unnamed.jpg

 

Общаемся обо всем, за кружкой славного немецкого пива!


Сообщение отредактировал Tamat: 30 June 2023 - 11:17
Обновление


#1941 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 07 April 2014 - 17:03

есть закрытая тема обсуждаторов генератора, туда можно попросить пропуск у Пахомова или датского админа 
думаю твоей критике все там будут рады =))) наверняка сеичас туда входят мексиканцы - наиболее довольный генератором народ в легионе

им будет интересно услышать мнение тех кто ставит за каждую генерацию кол в пресс-опросе.

про абсолютный мусор(с) сам иногда тебя цитирую в конференциях =)) 

 

Откуда ты знаешь, что я ставлю после каждой генерации? :popcorn:

А что касается критики, то она у меня конструктивная. Комментарии к матчам не показатель. Какой смысл там тему разворачивать полностью, если никто не читает. Там просто эмоции...



#1942 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 07 April 2014 - 17:07

есть закрытая тема обсуждаторов генератора, туда можно попросить пропуск у Пахомова или датского админа

Не раз указывалось, что это "народная" группа и потому курирует её менеджер с ником Скаут. К нему и обращаться.

наверняка сеичас туда входят мексиканцы - наиболее довольный генератором народ в легионе им будет интересно услышать мнение тех кто ставит за каждую генерацию кол в пресс-опросе.

Насколько я знаю, то нет там ни одного мексиканца. Как-то не клеится слово "наверняка". ;) 



А что касается критики, то она у меня конструктивная.

А там и не критика в группе, а реальное "обмозгование" ситуации по генератору и развитие идей его совершенствования, так что если есть желание его сделать лучше, то никаких преград нет. Ну кроме таких вот "легендарных", о том что там клуб "генераторолюбителей" из Мексики.  :D



#1943 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 09:01

К сожалению консультативная группа, видимо, приказала долго жить. ( Единственное, что смогли, это отключить отскоки, что по мне, так это совсем не работа. Это я и без них бы смог, совсем не стоило столько дискутировать. Как у нас обычно водится, собрались посудачить, да выяснилось, что не так все просто. Были стоящие идеи и разговор перешел на хороший технический язык. Жаль, на этом запал и кончился. На нынешней стадии разработки генератора было бы хорошо организовать такую группу. Один человек уже не в состоянии развивать на должном уровне. Это дало бы и больше прозрачности генератору и поддержку пользователями. Только я за открытость, а не создание ветки под паролем, да еще и не понятно как получить туда доступ. Нужен человек, которому это было бы важно, интересно и он не бросил бы на полпути.

ЗЫ. Мексиканцев в этом клубе нет. Но с их стороны была активная помощь в разработке предыдущих версий. Просто это никто не афиширует.



#1944 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 08 April 2014 - 10:23

К сожалению консультативная группа, видимо, приказала долго жить. ( Единственное, что смогли, это отключить отскоки, что по мне, так это совсем не работа. Это я и без них бы смог, совсем не стоило столько дискутировать. Как у нас обычно водится, собрались посудачить, да выяснилось, что не так все просто. Были стоящие идеи и разговор перешел на хороший технический язык. Жаль, на этом запал и кончился. На нынешней стадии разработки генератора было бы хорошо организовать такую группу. Один человек уже не в состоянии развивать на должном уровне. Это дало бы и больше прозрачности генератору и поддержку пользователями. Только я за открытость, а не создание ветки под паролем, да еще и не понятно как получить туда доступ. Нужен человек, которому это было бы важно, интересно и он не бросил бы на полпути.

ЗЫ. Мексиканцев в этом клубе нет. Но с их стороны была активная помощь в разработке предыдущих версий. Просто это никто не афиширует.

пока я там состоял, все стоящие идеи ты отвергал с мотивацией "и так сойдет" либо "у меня нет на это времени, распишите мне все подробно", при этом не указывая в каком виде тебе это надо и что именно ты там хочешь увидеть.

 

Лично для меня понятие ТЗ весьма растяжимое, я хоть в и IT работаю, лично программированием не занимаюсь, максимум скриптики на sql пишу. Думаю, там тебя только Скаут и мог понять как спеца, в каком виде тебе это надо. Но у него время тоже не железное, да и споры и беседы с тобой - переливание из пустого в порожнее чаще (по себе знаю)...



#1945 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 11:13

пока я там состоял, все стоящие идеи ты отвергал с мотивацией "и так сойдет" либо "у меня нет на это времени, распишите мне все подробно", при этом не указывая в каком виде тебе это надо и что именно ты там хочешь увидеть.

Полная чушь! У нас есть куратор, который ведет и должен вести группу. В группе я вообще не вступал в какие либо прения. По этой схеме и надо вести диалог далее. Попросите у Скаута доступ и сами все прочитаете.

Лично для меня понятие ТЗ весьма растяжимое, я хоть в и IT работаю, лично программированием не занимаюсь, максимум скриптики на sql пишу.

В команде важны разные "специальности". Кто то выскажет свою точку зрения как футболист, кто то предложит оригинальную методику, кто то подскажет с точки зрения технической реализации. А уж с куратором мы совместно решим, как это будет реализовано в генераторе.



#1946 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 08 April 2014 - 12:16

мы совместно решим, как это будет реализовано в генераторе.

ты по каждой идее требовал ТЗ и без них даже разговора не хотел вести, а когда мы тебя просто спрашивали "такое возможно с точки зрения генератора?" - отвечал размыто и уходил от ответа, ссылаясь опять-таки на ТЗ. У нас ТЗ мог написать один Скаут, остальные - "разные специальности", а у Скаута время, как ни странно, не резиновое.



#1947 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 12:44

ты по каждой идее требовал ТЗ и без них даже разговора не хотел вести, а когда мы тебя просто спрашивали "такое возможно с точки зрения генератора?" - отвечал размыто и уходил от ответа, ссылаясь опять-таки на ТЗ. У нас ТЗ мог написать один Скаут, остальные - "разные специальности", а у Скаута время, как ни странно, не резиновое.

В группе я старался вообще не вести диалогов. И как ты представляешь вообще что то делать, без технического задания? Это просто смешно! ) Мы же не в детском саду. Да, к сожалению, времени у Саши не так много, хотя он бы мог вести этот вопрос. Что ж, буду искать того, кому это нужно и интересно. В конце то концов, я сам такой был в ФА13, когда автор проекта махнул рукой на все упреки со стороны пользователей и хотел закрыть проект. К сожалению всегда так - среди тонн криков, стонов, отбросов пустых разговоров и раздутой самоуверенности, не найти жемчужину разума и мысли! И всегда есть отговорка - я не понимаю, я занимаюсь другим, у меня нет времени.

Извините, далее не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Если есть желание - просите Скаута, двери в группу открыты, можете сами все почитать. А если вдруг найдутся заинтересованные, кто хочет принять участие в разработке - я всегда открыт. Уверен, для кого то это будет бесценный кладезь!



#1948 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 08 April 2014 - 13:00

В группе я старался вообще не вести диалогов. И как ты представляешь вообще что то делать, без технического задания? Это просто смешно! ) Мы же не в детском саду. Да, к сожалению, времени у Саши не так много, хотя он бы мог вести этот вопрос. Что ж, буду искать того, кому это нужно и интересно. В конце то концов, я сам такой был в ФА13, когда автор проекта махнул рукой на все упреки со стороны пользователей и хотел закрыть проект. К сожалению всегда так - среди тонн криков, стонов, отбросов пустых разговоров и раздутой самоуверенности, не найти жемчужину разума и мысли! И всегда есть отговорка - я не понимаю, я занимаюсь другим, у меня нет времени.

Извините, далее не вижу смысла переливать из пустого в порожнее. Если есть желание - просите Скаута, двери в группу открыты, можете сами все почитать. А если вдруг найдутся заинтересованные, кто хочет принять участие в разработке - я всегда открыт. Уверен, для кого то это будет бесценный кладезь!

вот-вот, к этому все разговоры и сводились..)

а так да, ты прав, смысла спорить не вижу, ибо

переливать из пустого в порожнее



#1949 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 13:43

вот-вот, к этому все разговоры и сводились..)

Да, все сводится к народной мудрости - языком работать, не мешки тягать. ) 



#1950 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 April 2014 - 13:55

А почему тема с вопросами по генератору закрыта?



#1951 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 13:59

А почему тема с вопросами по генератору закрыта?

А зачем она нужна? ) Кто то за 14 туров сезона задал хоть один вопрос?

Вообще я бы перефразировал вопрос - почему она не открыта? Поясняю - потому что играем на старом генераторе, а значит все уже объяснено, тема была в прошлом сезоне (много полезного из нее почерпнуть можно?). Во вторых зачем разводить скандалы на проекте? В третьих о генераторе всегда можно найти где спорят, зайди к Итальянцам например, или Парагвайцам. В третьих есть консультативная группа, где диалог намного конструктивнее. В четвертых, кто тебе мешает открыть тему? 



#1952 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 April 2014 - 14:04

А зачем она нужна? ) Кто то за 14 туров сезона задал хоть один вопрос?

Вообще я бы перефразировал вопрос - почему она не открыта? Поясняю - потому что играем на старом генераторе, а значит все уже объяснено, тема была в прошлом сезоне (много полезного из нее почерпнуть можно?). Во вторых зачем разводить скандалы на проекте? В третьих о генераторе всегда можно найти где спорят, зайди к Итальянцам например, или Парагвайцам. В третьих есть консультативная группа, где диалог намного конструктивнее. В четвертых, кто тебе мешает открыть тему? 

 

Никто не мешает. Видимо, мне ошибочно показалось, что раз тема с вопросами закрыта, значит отвечать на них не будут.



#1953 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:17

Никто не мешает. Видимо, мне ошибочно показалось, что раз тема с вопросами закрыта, значит отвечать на них не будут.

Ну почему не будут? Будут! Только, естественно, не надо писать в стиле, как это сделал здесь: http://www.f-legion....29-0/report.htm )

Ну еще ФАК есть по генератору, очень полезно: http://www.f-legion.com/files/Gena.doc И если будут вопросы, то ФАК можно дополнять, полезное тоже дело. 



#1954 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 08 April 2014 - 14:23

Да, все сводится к народной мудрости - языком работать, не мешки тягать. ) 

Саша, а меня вот эта фраза очень задела, ибо я понимаю что ты хотел сказать. Выпиши себе предупреждение что ли, а то у нас модно это стало.



#1955 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 April 2014 - 14:27

Ну почему не будут? Будут! Только, естественно, не надо писать в стиле, как это сделал здесь: http://www.f-legion....29-0/report.htm )

Ну еще ФАК есть по генератору, очень полезно: http://www.f-legion.com/files/Gena.doc И если будут вопросы, то ФАК можно дополнять, полезное тоже дело. 

 

Ясное дело. Коментарии к матчу это свежие эмоции, а не объективный анализ...



#1956 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:28

Саша, а меня вот эта фраза очень задела, ибо я понимаю что ты хотел сказать. Выпиши себе предупреждение что ли, а то у нас модно это стало.

Это не мне надо тогда предупреждение, а народу. Мудрость то народная. ) Хотя ладно, если ты покажешь дело с твоей стороны, я выпишу. И так уже давно зарекаюсь на форум ходить. Жду.

ЗЫ. Антон, похоже некому будет отвечать на вопросы в твоей теме. ( Хотя... сомневаюсь что, будут примеры дел.



#1957 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16954 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 08 April 2014 - 14:32

Это не мне надо тогда предупреждение, а народу. Мудрость то народная. ) Хотя ладно, если ты покажешь дело с твоей стороны, я выпишу. И так уже давно зарекаюсь на форум ходить. Жду.

это была шутка, не расстраивайся;)



#1958 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15079 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 April 2014 - 14:36

то была шутка, не расстраивайся

Шутка должна быть смешной, как минимум. Выношу предупреждение согласно п. 2.6 - создание заведомо ложных сообщений, троллинг в теме, а так же обсуждение администрирования и модерирования, а так же п. 3.2 - открытое выражение неприязни к другим участникам форума, п. 3.3 выяснение личный отношений, 3.4. проявление неуважения к администратору форума.



#1959 Гость_VolodinVV_*

Гость_VolodinVV_*
  • Гости

Отправлено 08 April 2014 - 16:01

ахахахахха вот такие шутки уже посмешнее =)) 



#1960 Doctor

Doctor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2628 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 April 2014 - 17:45

Мое мнение по всему выше прочитанному:

 

j1779857_1380728864.jpg




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика