Перейти к содержимому


Разговорный топик


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14659

#2529447 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 02 February 2017 - 19:11

unnamed.jpg

 

Общаемся обо всем, за кружкой славного немецкого пива!


Сообщение отредактировал Tamat: 30 June 2023 - 11:17
Обновление


#11441 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2020 - 22:57

Мне вот интересно, а почему кубок Надежды не проводится? он что исчерпал себя как турнир? хотя прочитав регламент турнира 

вроде как не чего плохого в нем нет,а наоборот, дополнительные плюшки в еврокубках. Просто постоянно на него наталкиваюсь

и не мог понять, что за кубок и как он проводится :)



#11442 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 13 January 2020 - 23:12

Мне вот интересно, а почему кубок Надежды не проводится? он что исчерпал себя как турнир? хотя прочитав регламент турнира вроде как не чего плохого в нем нет,а наоборот, дополнительные плюшки в еврокубках. Просто постоянно на него наталкиваюсь и не мог понять, что за кубок и как он проводится :)

Это аналог Кубка Интертото был :cray:Например ты бы в нем участвовал, это команды те кто не попадал КЕ. Которые сразу шли после зоны КЕ.  А 3 победителя попадали в отборочный раунд ЧЕ. Ностальгические воспоминание у меня  с этим Кубком в Реале. Даугавпилская команда удачно в нем играла. А какие команды к нам приезжали. Крылья Советов. Ольборг. Озета Дукла. Но очень запомнилось против Уэльской команды наши выиграли 4-0! Там был проливной ливень. А Крыши у нас нет. Но игра шла и болельщики хоть мокрые но не расходились. :dance2:вот это была атмосфера.



#11443 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 13 January 2020 - 23:13

Слави, Крылья-то команда с моего города, ты в курсе?)



#11444 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 13 January 2020 - 23:17



Слави, Крылья-то команда с моего города, ты в курсе?)

Теперь в курсе :popcorn:



#11445 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2020 - 23:40

Ну был такой турнир в реале, знаю, но зачем в Легионе его надо было отменять, когда это, как по мне, дополнительный плюс для Легиона был бы.

К тому же, не давно читал, что УЕФА собирается вводить или ввело уже, не помню, дополнительный турнир в виде еврокубков, значит понимают,

что это только плюс будет. 



 Ностальгические воспоминание у меня  с этим Кубком в Реале. Даугавпилская команда удачно в нем играла. А какие команды к нам приезжали. Крылья Советов. Ольборг. Озета Дукла. Но очень запомнилось против Уэльской команды наши выиграли 4-0! Там был проливной ливень. А Крыши у нас нет. Но игра шла и болельщики хоть мокрые но не расходились. :dance2:вот это была атмосфера.

А какая у вас в стране средняя посещаемость на матчах чемпионата по футболу? наверное тысячи три не более, так как футбол у вас вроде не очень популярен.

 

Слави, Крылья-то команда с моего города, ты в курсе?)

Посещаешь игры чемпионата?



#11446 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 13 January 2020 - 23:42

Ну был такой турнир в реале, знаю, но зачем в Легионе его надо было отменять, когда это, как по мне, дополнительный плюс для Легиона был бы. К тому же, не давно читал, что УЕФА собирается вводить или ввело уже, не помню, дополнительный турнир в виде еврокубков, значит понимают, что это только плюс будет.

Ну так надо как в реале проводить турниры. был турнир нет турнира :pardon:



плюс он очки федерациям не давал только 3 квоты в КЕ


Сообщение отредактировал Slavii: 13 January 2020 - 23:42


#11447 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 13 January 2020 - 23:44

Ну так надо как в реале проводить турниры. был турнир нет турнира :pardon:



плюс он очки федерациям не давал только 3 квоты в КЕ

Все равно, Слава, он бы Легиону не помешал. 



#11448 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 13 January 2020 - 23:51

Ну был такой турнир в реале, знаю, но зачем в Легионе его надо было отменять, когда это, как по мне, дополнительный плюс для Легиона был бы.

К тому же, не давно читал, что УЕФА собирается вводить или ввело уже, не помню, дополнительный турнир в виде еврокубков, значит понимают,

что это только плюс будет. 



А какая у вас в стране средняя посещаемость на матчах чемпионата по футболу? наверное тысячи три не более, так как футбол у вас вроде не очень популярен.

 

Посещаешь игры чемпионата?

не скажу сколько сейчас.  в лучшие годы самым заполняемым был по восточной Европе. это когда Крылья хорошо играли, 2003е-2004е, если память не изменяет)



17.5 тыщ средняя посещаемость, щас посмотрел. 



#11449 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2020 - 00:13

не скажу сколько сейчас.  в лучшие годы самым заполняемым был по восточной Европе. это когда Крылья хорошо играли, 2003е-2004е, если память не изменяет)



17.5 тыщ средняя посещаемость, щас посмотрел. 

Мне интересно какая посещаемость стадионов в Латвии.

А в Самаре, мне кажется, всегда там посещаемость одна из лучших, не побоюсь сказать, наверное по всей России. Я до всеми известных 

событий у нас в стране, раньше пользовался спутниковым тв и у нас был один футбольный российский канал, вроде наш футбол, который

входил в пакет наших футбольных каналов, то я часто смотрел чемпионат России, обзоры матчей и тд, а сейчас только с инета и то редко.



#11450 Аrtur

Аrtur

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3753 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:с детства за баварию мёхеглазбак

Отправлено 14 January 2020 - 00:24

я вообще не могу смотреть чемпионат России, кровь из глаз льется)



#11451 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 01:40

Мне интересно какая посещаемость стадионов в Латвии.

В раоене 400 зрителей. Бывает и 1000 если всех пригонят детей занимающих футболом с ихними родителями и если за билет не надо платить. Как это делает Даугавпилс играя в Вирслиге. Тогда набирается народ. У нас не такой сильный чемпионат всего 9 команд участвуют в Вирслиге.  Самые интересные матчи это Курлянское дерби. Между Лиепаи и Вентспилсом.



 

то я часто смотрел чемпионат России, обзоры матчей и тд, а сейчас только с инета и то редко

Помню такой даже у нас его показывали интересные обзоры были.



А бывает и 30 человек от силы набирается в Вирслиги.



 

не скажу сколько сейчас. в лучшие годы самым заполняемым был по восточной Европе. это когда Крылья хорошо играли, 2003е-2004е, если память не изменяет)

и 2002 год вы к нам заежали там у вас много Легионеров было. Вроде Ян Коллер. если правилно помню.


Сообщение отредактировал Slavii: 14 January 2020 - 01:41


#11452 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 01:46

наверное тысячи три не более

:z_6:таких цифр не видел. :( в среднем наверно 400 - 300 только не тысяч :blush:


Сообщение отредактировал Slavii: 14 January 2020 - 01:46


#11453 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2020 - 01:50

В раоене 400 зрителей. Бывает и 1000 если всех пригонят детей занимающих футболом с ихними родителями и если за билет не надо платить. Как это делает Даугавпилс играя в Вирслиге. Тогда набирается народ. У нас не такой сильный чемпионат всего 9 команд участвуют в Вирслиге.  Самые интересные матчи это Курлянское дерби. Между Лиепаи и Вентспилсом.

А бывает и 30 человек от силы набирается в Вирслиги.

Для истинного любителя футбола это конечно печально :(Я знаю у вас по хоккею раньше сильная сборная была, а сейчас как? проводится внутренний чемпионат?



#11454 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 02:00

так как футбол у вас вроде не очень популярен

Сейчас увы да. Пик нашего футбола пришелся на начало 2000. Там и клубы выступали хорошо а Сборная так вообще выбила сборную Турцию в стыковых матчах на ЧЕ. Проигрывая 0-2 в Стамбуле!



проводится внутренний чемпионат?

Есть и чемпионат но там еще хуже чем футбол.



У нас в основном хоккей Рига 2 стадиона Даугавпил и в Лиепае и все :megalol:а еще чемпионат мира проводили  :megalol: по хоккею.



У нас Костяк сборной в основном из Динамо Риги. Плюс Легионеры Латыши которые игрвю в других клубах от сюда сборная.



#11455 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 02:11

А так можно увидить такую картину последная тур чемпоната

tXhxlJv7mBU.jpg



#11456 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2020 - 02:11

Те времена я помню, там вроде Верпаковскис еще блистал в сборной, а так конечно печаль.

Слава, а вот интересно, по уровню жизни если взять три прибалтийские страны Латвию, Литву и Эстонию, какая из них богаче? 

И еще помню когда то читал, но не знаю правда или нет, что вроде бы три страны в Европе: Испания, Латвия, а третью уже забыл, где покупаешь себе жилье

и в кротчайшие сроки получаешь гражданство, не надо ждать 5, 7 лет и тд



#11457 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 02:14

Те времена я помню, там вроде Верпаковскис еще блистал в сборной, а так конечно печаль.

Он сейчас поднимает Лиепаю как Тренер :)



#11458 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2020 - 02:14

А так можно увидить такую картину последная тур чемпоната

tXhxlJv7mBU.jpg

файл не открывается, не могу посмотреть.



#11459 Slavii

Slavii

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6913 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Метта
  • Интересы:Люблю футбол, болею за Великий клуб Манчестер Юнайтед.

Отправлено 14 January 2020 - 02:19


Слава, а вот интересно, по уровню жизни если взять три прибалтийские страны Латвию, Литву и Эстонию, какая из них богаче?

Наверно Эстония туда работать едут. Потом Литва они очень свои продуктовые товары распространили по всей балтии что нашим тяжко сними конкурировать.




И еще помню когда то читал, но не знаю правда или нет, что вроде бы три страны в Европе: Испания, Латвия, а третью уже забыл, где покупаешь себе жилье и в кротчайшие сроки получаешь гражданство, не надо ждать 5, 7 лет и тд

Да есть такое у нас.



#11460 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 14 January 2020 - 02:21

Наверно Эстония туда работать едут. Потом Литва они очень свои продуктовые товары распространили по всей балтии что нашим тяжко сними конкурировать.

Но где то примерно я так и думал. То вам когда лучше всего жилось до вступления в евросоюз или сейчас?




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика