Перейти к содержимому


Фотография

ПИЦЦЕРИЯ "Я этого не говорил..."


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 11894

#712988 Uzhas

Uzhas

    Форвард-либеро

  • Пользователи
  • 3003 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тернана, Терни, Убрия

Отправлено 05 January 2011 - 10:36

wo11wzkGjoc.jpg


Сообщение отредактировал Elessar: 08 February 2016 - 11:57


#5001 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 15:30

А в приведенных мной цифрах охватывается 16 ком и 15 игр и эта погрешность намного уменьшается, а разница в надежности в два раза. Но Рома прав, надо посидеть и вывести кому кем и откуда наносились удары.:

Я попробовал начать собирать данные, но меня на одну игру хватило )) Минуты 2 на каждый матч надо как минимум, а всего их посмотреть надо 42 для трех команд (включая матчи друг с другом). Ну и потом выводы какие-то сделать... Но вот даже по первой просмотренной игре - Юве с Падовой. У туринцев было 3 выхода один на один одного и того же напада и все вратарь Падовы отбил. Не факт, что тот же напад выходил один на один и вообще бил в матчах с Эмполи и Моденой.



#5002 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 October 2015 - 15:32

а в отрезке 1 одного круга чемпионата?

не, твоя точнее) но Роман всё правильно пишет)



#5003 MaxyShe

MaxyShe

    Chi cerca trova

  • Пользователи
  • 1901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Crystal Palace

Отправлено 27 October 2015 - 15:39

\ В какой-то мере, да, в каждой игровой ситуации проводится "лотерея", но задача каждого менеджера сделать так, чтобы "счастливых билетиков" в корзине каждый раз было чуть больше, чем для соперника и достигается это тактикой, расстановкой, подготовкой команды и т.д. 

Я больше об этом, так называемая "лотерея" уж очень непредсказуема, так быть не должно!

Тем более в рамках легиона, долгой дистанцией для эксперимента 30 игр Серии А я назвать не смогу, правильно?

То есть по идее если провести лотерею 1000раз, то наша теория вероятности покажет нам допустим эти 50%.

В случае же с короткой дистанцией (наши 30 игр) ты сам говоришь, что может быть ощутимый перекос правильно? то есть в одном сезоне я одной расстановкой буду вырубать всех, а в другом сезоне этой же расстановкой я буду всем проигрывать! В общем то, так на самом деле и есть.

Учитывая эти факторы я и делаю выводы, что большую роль все таки играет "лотерея", особенно когда идет равная игра!

 

Я понимаю, что можно сделать так, что бы по твоим воротам били по разу за игру и тогда не о чем волноваться, но как же быть с тем, что на том краю провода сидит тоже человек? он тоже придумывает что-то и их рассуждает банальная "лотерея", кстати не всегда более благосклонная к более готовому игроку :)

 

Вот глянь наш матч с Юве, взгляни так сказать со стороны и скажи почему такой счет?



#5004 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 15:48

Не факт, что тот же напад выходил один на один и вообще бил в матчах с Эмполи и Моденой.

Все правильно. Ты пытаешься излишне детализировать. А мы говорим не об анализе, а о СТАТИСТИКЕ. Какая разница выходил этот нападающий один на один с вратарем, не выходил...? Не выходил этот - выходил другой... . Не бил этот, бил другой... . И т.д. ... . Мы говорим о выявлении ЗАКОНОМЕРНОСТИ, которая вытекает из КОЛИЧЕСТВА РАЗНЫХ ударов, РАЗНЫМИ игроками и в РАЗНЫХ же ситуациях. 

А если игрок "А" трижды выходил на вратаря "Б" (результат сейчас не берем), а на вратаря "С" не выходил, но зато на него трижды  выходил/не выходил игрок "Д", то по вашей логике вратарей "Б" и "С" и сравнивать-то нельзя? ;)


Сообщение отредактировал Absentee: 27 October 2015 - 15:58


#5005 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 27 October 2015 - 16:02

А если игрок "А" трижды выходил на вратаря "Б" (результат сейчас не берем), а на вратаря "С" не выходил, но зато на него трижды  выходил/не выходил игрок "Д", то по вашей логике вратарей "А" и "С" и сравнивать-то нельзя? ;)

Только если профильные для момента скиллы игроков Д и А сопоставимы. Если это игроки из разных вселенных, то нет смысла сравнивать. А данном случае сравнение должно вестись с абстрактной величиной вероятности, формулу которой я в упрощенном виде приводил выше (Вероятность гола = Скиллы напада / (Скилл напада + Скилл вратаря) )



Я больше об этом, так называемая "лотерея" уж очень непредсказуема, так быть не должно!

Тем более в рамках легиона, долгой дистанцией для эксперимента 30 игр Серии А я назвать не смогу, правильно?

То есть по идее если провести лотерею 1000раз, то наша теория вероятности покажет нам допустим эти 50%.

В случае же с короткой дистанцией (наши 30 игр) ты сам говоришь, что может быть ощутимый перекос правильно? то есть в одном сезоне я одной расстановкой буду вырубать всех, а в другом сезоне этой же расстановкой я буду всем проигрывать! В общем то, так на самом деле и есть.

Учитывая эти факторы я и делаю выводы, что большую роль все таки играет "лотерея", особенно когда идет равная игра!

 

Я понимаю, что можно сделать так, что бы по твоим воротам били по разу за игру и тогда не о чем волноваться, но как же быть с тем, что на том краю провода сидит тоже человек? он тоже придумывает что-то и их рассуждает банальная "лотерея", кстати не всегда более благосклонная к более готовому игроку :)

 

Вот глянь наш матч с Юве, взгляни так сказать со стороны и скажи почему такой счет?

И согласен, и нет )) С одной стороны - да, порой судьбу чемпионства решают 2-3 эпизода. Я и из своей карьеры здесь могу навскидку привести два просто вопиющих случая, которые стоили мне очков и в итоге оказывалось, что их-то мне и не хватало. Но при этом на дистанции в 30 туров погрешность все же не будет столь большой, как на отрезке в 5-10 матчей. Эксперимент с монеткой опять же в помощь - вряд ли Орел или Решка выпадут при 30 подбросах более 20 раз при среднестатистическом уровне в 15 раз (то есть отклонение в 5 подбросов). Во-вторых, если не "лотерея", то что? Сделать так, чтобы более сильная команда побеждала менее сильную чаще, чем она побеждает сейчас? А как определить, чья команда сильнее - только ли по скиллам игроков? Надо ведь еще рассчитать "скилл" менеджера - а это еще никому в истории Легиона не удалось )) В общем, моя имха - рандома в Легионе чуть больше, чем его должно быть и это "чуть" некритично.



#5006 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 27 October 2015 - 16:51

Теперь расскажу про пример без абстрактных цифр. Его вы можете проверить сами. Это эксперимент с монеткой, может слышали. Как известно, вероятность того, что монетка упадет решкой - 50%. И орла, соответственно 50%. То есть это ситуация, когда скилл вратаря и напада одинаков. Так вот - если подбросить монетку 1 млн раз (добрые люди давным давно сделали это до вас и все уже доказали), то вы получите, что в 50% случаев выпадет орел, а в 50% случаев выпадет решка. А теперь сами подбросьте монетку всего 20 раз. Бьюсь об заклад, будет перекос или в пользу орла, или в пользу решки. Но, что самое важное, будут серии - то есть орел может выпасть 3-4 раза подряд, а потом решка выпадет 8 раз кряду. Кто-то скажет - "ну вот, это и есть рандом". В какой-то мере, да, в каждой игровой ситуации проводится "лотерея", но задача каждого менеджера сделать так, чтобы "счастливых билетиков" в корзине каждый раз было чуть больше, чем для соперника и достигается это тактикой, расстановкой, подготовкой команды и т.д.

 

Когда то, в своем далеком и счастливом детстве, я целенаправленно тренировался подбрасывать монетку, что бы она падала на нужную мне сторону. Очень полезный навык кстати, для всякого рода споров. :)  Так вот. Вся игра здесь (а не только вратарей) похожа на подбрасывание чудо - монетки. Причем каждый думает что знает, как нужно бросить, что б выпала нужная сторона. Но во время вращения (генерации), траектория монетки может самопроизвольно (рандом) измениться. Иными словами здесь очень много факторов влияют на результат (тактика, скиллы, рандом). Да и монетку кидают всегда двое... Поэтому 50/50 здесь быть не может. Все таки здесь все сложнее... :)



#5007 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 October 2015 - 16:57

Именно поэтому надо играть в своё удовольствие и не заморачиваться мелочами. Игра она и есть игра)



#5008 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 27 October 2015 - 17:00

У меня брат жены играет в оффлайн ПЕС, так он больше материт китайцев, придумавших игру, чем я Куцева)

#5009 MaxyShe

MaxyShe

    Chi cerca trova

  • Пользователи
  • 1901 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Crystal Palace

Отправлено 27 October 2015 - 17:08

Сделать так, чтобы более сильная команда побеждала менее сильную чаще, чем она побеждает сейчас? А как определить, чья команда сильнее - только ли по скиллам игроков? Надо ведь еще рассчитать "скилл" менеджера - а это еще никому в истории Легиона не удалось )) В общем, моя имха - рандома в Легионе чуть больше, чем его должно быть и это "чуть" некритично.

Скилл менеджера определит расстановка, комбинации и.т.д.
В футболе же как, вышла условная Барселона с условным Мальмё, Мальмё бегает всей командой по своей половине поля, а Барселона атакует, 90% Барса побеждает, за счёт чего? Ответ прост, за счёт скилла игроков, за счёт ресурсов правления клуба, за счёт опять же опытных тренеров...Мальмё же так и будет Мальмё, пока в нём не будет миллиардов и игроков типа Месси.
10% же остаётся на рандом, вдруг забьют шаровой гол и опять же выстоят в обороне..или игроки барсы приедут в херовой форме

Такое соотношение имеет место быть? У нас же мне кажется 50 на 50 (утрирую конечно), но на много ощутимей:(
Я опять же сужу со своей колокольни.
Я проф. спортсмен и по личному опыту сужу...сходятся две команды разного уровня из 10 игр 1 максимум 2 может зацепить слабейшая, в том числе и благодаря рандому!
Опять же этот самый рандом как правило на стороне сильного! В противостоянии равных отнюдь, рандом сведён к минимуму...там готовность, скилл, а не как у нас 3:1 в одну сторону, дублируешь генерацию 1:3 в другую сторону:)

В общем, разглогольствовать не хочется! Я считаю, что рандома или лотереи назовите как хотите в легионе больше чем нужно:(

#5010 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 17:37

Только если профильные для момента скиллы игроков Д и А сопоставимы.

Да елки-палки! Мы же определяем ЭФФЕКТИВНОСТЬ игры вратаря в зависимости от его скиллов в разных (РАЗНЫХ!) ситуациях. И в большом ( у нас 32) количестве. И, опять же, РАЗНЫХ игр! Ты понимаешь, здесь ключевое слово - РАЗНЫЕ.

А ты пытаешься "ставить опыт" в идеальных одинаковых условиях. Теоретически это, может быть, и верно. Однако для Легиона, в любом случае, - неприемлемо! Именно потому что, как ты сам говоришь, двух одинаковых матчей с одной и той же командой быть не может.

Так что, тогда и определять надежность вратарей и сравнивать их бессмысленно? Однако же мы всеравно видим, что один вратарь все-таки чаще берет мячи, чем другой. Так? Значит мы все-таки как-то сравниваем. А  как? В чем? - Да в большом к-ве РАЗНЫХ ситуаций! Вот мы и подошли к критерию, о котором я и говорил выше.

 

Но при этом на дистанции в 30 туров погрешность все же не будет столь большой, как на отрезке в 5-10 матчей.

Вот! Именно! Но только это погрешность как раз на то, что удары и голевые ситуации, производятся(создаются) РАЗНЫМИ игроками.

Действительно, чем их (ударов и голевых ситуаций) больше, - тем надежность исчисляемая, как отношением отбитых мячей к их общему к-ву, - точнее. Это и есть - та самая ЭФФЕКТИВНОСТЬ (читай надежность) конкретного вратаря. Которую можно сравнивать с так же рассчитываемой эффективностью другого вратаря. Что тут и делается. И это, считаю, правильно.

Но... опять же вылезает вышеприведенный парадокс о том, что вратарь с гораздо большими скиллами в Легионе также эффективен, как и вратарь со скиллами почти вдвое меньшими. И это не от того, что им приходилось брать не одинаковые удары (обоснование этого идет выше во всех постах по данному вопросу). А вероятнее всего, от того, что скиллы не работают. Или не работают в должной мере... .



В общем, разглогольствовать не хочется! Я считаю, что рандома или лотереи назовите как хотите в легионе больше чем нужно

Так говори об этом! Чем больше людей скажут об этом разработчикам, - тем меньше того рандома здесь будет.  :rtfm:

#5011 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 5984 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 27 October 2015 - 17:40

У меня брат жены играет в оффлайн ПЕС, так он больше материт китайцев, придумавших игру, чем я Куцева)

так это ж японцы)



#5012 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 27 October 2015 - 17:43

Тем более))

#5013 fcspartak

fcspartak

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2072 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Виллем II

Отправлено 27 October 2015 - 19:03

http://www.f-legion....20-0/report.htm

2 пропущенных, 2 сэйва, на два больше, чем у Бриньоли :D

Вставлю свои пять копеек в защиту Бриньоли (как человек заинтересованный :D ).

В двух матчах молодежки Италии против Швеции и Сев.Ирландии он выходил во втором тайме. Это я к чему, защитники итальянцев подустали, соответственно и скилл "опека" у них становиться меньше, а у соперников выходят свежие нападающие, со скилами близкими к РУ.

Так может быть Бриньоли пропускает из-за этого, что скилл "опека" у уставших защитников меньше снижает скиллы нападающих, чем в начале матча.

Для проверки хорошо бы было поменять Адорнадо с Бриньоли местами. Но в поддержку своей версии скажу укажу на то, что Адорнато в матче с Болгарами показал 100%-ю пропускаемость :)

Что думаете?



#5014 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 27 October 2015 - 19:41

Даже если две команды сыграют друг с другом пять раз одними и теми же тактиками, рисунок игры будет разным (что в реале, что здесь - в Легионе).



Маленький нюанс: в реале, не может быть, априори, двух одинаковых матчей,даже если играют одинаковыми тактиками!

Игроки выйдут на эти матчи с разной физической,моральной и прочими кондициями,что характерно повлияет на результат...
В Легионе,играя в тренировочных,кондиции одинаковые,поэтому играя одной и той же тактикой и результат должен быть одинаковый,если победа,то победа и если поражение,то поражение,ну допустим с рендомом с разной разницей в счете!
Тогда и выбор тактики будет иметь место.
А у нас получается,что играя одной и той же тактикой 10 игр можно сначала крупно выиграть,а потом крупно влететь!

Это тоже самое,что записать на диск определенный матч в реале,а потом просматривая,каждый раз видеть другой результат!

Да Куцев писал именно так как ты рассуждаешь,что если взять множество игр в % соотношении,то скилы рулят. Но скилы и тактика должны рулить не в 100 матчах,а в каждом по отдельности. Это значит,что если форвард бьет по воротам с вероятностью 50% 3 раза,то он должен забивать 1 или 2 раза в зависимости от рендома,а вот сколько раз он будет бить по воротам,должно зависеть от соотношения своих скилов и скилов защиты,с которой он сталкивается!

И на счет монетки ты не прав,50/50 вероятность потому,что есть всего два варианта исхода,но это не значит,что миллион раз подбросив результат будет 50/50,может быть и 0/100! Потому,что в принципе бросок монеты это не случайность,а скрытая закономерность и если ты овладеешь техникой бросания монеты с одинаковой силой и количеством оборотов,по одинаковой траектории,ну в общем соблюдая все параметры влияющие на результат,то результат у тебя будет один и тот же!



#5015 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 20:21

... а вот еще к вопросу о вратарях и скиллах. Давайте немного отвлечемся от всех умных рассуждений и просто посмотрим на таблицу статистики вратарей в серии В.
Покажите мне хоть одного вратаря, с вратарскими скиллами такими же как у моего Соммера. Нет таких! А, по надежности он оказывается аж на 4-м месте. Но... только с конца! ППЦ просто! Я что, играю не с теми же командами, что и все? Бьют мне не те же игроки, что и всем? Может я играю где-то на Марсе? А потом мои показатели сводятся в общую таблицу?
Ладно бы был на 3-4 месте с начала. Еще как-то что-то можно было бы оправдать. Но в такой "заднице"... . И потом мне говорят о какой-то работе скиллов? :diablo:

Вот могут ли сей феномен объяснить уважаемые разработчики? :pardon:

Сообщение отредактировал Absentee: 27 October 2015 - 20:28


#5016 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 27 October 2015 - 20:26

А сколько тебе в среднем бьют за игру??

#5017 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16881 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 27 October 2015 - 20:28

-_- вы пробовали просто играть и не заморачиваться? я слышал так можно))


Сообщение отредактировал EHOT: 27 October 2015 - 20:29


#5018 Absentee

Absentee

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1396 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 27 October 2015 - 20:31

А сколько тебе в среднем бьют за игру??

Да какая разница? Сколько бы не били. Надежность это всеравно отношение отбитых/взятых мячей к общему к-ву ударов. 

Кстати самое среднее в таблице.



#5019 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 27 October 2015 - 20:33

... а вот еще к вопросу о вратарях и скиллах. Давайте немного отвлечемся от всех умных рассуждений и просто посмотрим на таблицу статистики вратарей в серии В. 

Покажите мне хоть одного  вратаря, с вратарскими скиллами такими же как у моего Соммера. Нет таких! А, по надежности он оказывается аж на 4-м месте. Но... только с конца! ППЦ просто! Я что, играю не с теми же командами, что и все? Бьют мне не те же игроки, что и всем? Может я играю где-то на Марсе? А потом мои показатели сводятся в общую таблицу?

Ладно бы был на 3-4 месте с начала. Еще как-то что-то можно было бы оправдать. Но в такой "заднице"... . И потом мне говорят о какой-то работе скиллов?  :diablo:

 

Самое прикольное,что пару сезонов назад я провел эксперимент и думаю есть кто то ,кто это помнит,так как результат выкладывал на форум.
Я с помощью редактора сделал вратаря полевым игроком,а точнее хавбеком,то есть играл вообще без вратаря,так из 6 матчей 4 выиграл,1 ничья и 1 поражение,а команды по РУ были даже сильнее!

Вот тебе и роль воротника в легионе!:)



-_- вы пробовали просто играть и не заморачиваться? я слышал так можно))

 

 

Не можно,а нужно....
Так как заморачивайся,не заморачивайся,а рендом все за тебя порешает!:)



#5020 Borhes

Borhes

    Крест у меня такой, тренировать косоногих ублюдков!!

  • Пользователи
  • 18481 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Leeds United Football Club

Отправлено 27 October 2015 - 20:34

Значит ты хорошо сыграл в защите)


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

0 пользователей, 2 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика