Перейти к содержимому


Фотография

Оставь свое мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#21 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 21 May 2013 - 11:15

Если правильно понимаю ситуацию, в РФ не отменена смертная казнь, просто на нее мораторий. И тот кто к ней приговорен, благодаря мораторию просто сидят и ждут. Что будет когда он кончится, не знаю. Надеюсь не кончится и смертную казнь отменят. Наше общество сделало шаг к цивилизованному, и, надеюсь, станет им в полной мере.

19 ноября 2009 года Конституционный суд своим определением № 1344-О-Р «О разъяснении пункта 5 резолютивной части Постановления Конституционного Суда Российской Федерации от 2 февраля 1999 года № 3-П» признал невозможность назначения смертной казни в связи с обязательствами по протоколу № 6.

Фактически, это отмена.

В Украине смертная казнь окончательно отменена, а из УК изъято само понятие смертной казни в 2000 году.



#22 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 11:39

Против.

Когда цена ошибки (суда, следователей, присяжных) - жизнь человека, лучше свести эту вероятность к минимуму.



#23 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 May 2013 - 12:39

Наказать человека - не единственная цель, не менее важной считается исправление человека. Несмотря на пожизненное заключение, осужденным дают возможность исправиться. У пожизненного лишения свободы есть свой срок УДО - 25 лет. Просто у нас страна (а соответственно и законодательство) молодая и первых освобожденных по УДО, приговоренных к смертной казни (а затем помилованных) и пожизненному заключению, пока нет.

 

Я не считаю, что террористам, маньякам-педофилам, коррупционерам в высших эшелонах власти и прочим дегенератам нужно давать возможность исправиться. А сидя пожизненно они получают небольшой шанс того, что при кардинальной смене власти, будут выпускать вообще всех подряд. Какой-нибудь совок очередной с лысым на броневичке. Что бы там в законодательстве не было написано, ни один из нелюдей не должен иметь шанс получить свободу. Даже призрачный. Посчитал, что ты главный дартаньян, а общество вокруг все ******, значит обществу ты не нужен, поэтому в расход.


Сообщение отредактировал Krauser: 21 May 2013 - 12:39


#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 May 2013 - 14:09

террористам, маньякам-педофилам, коррупционерам в высших эшелонах власти

Думаю каждому из названых есть оправдание. Более того, иногда и медаль надо дать.

Террористы - а партизаны во вторую мировую кто были? Вроде их назвали "и прочие дегенераты", а я назову - герои! Часто террористы борятся за свободу своей Родины. Для одних они плохие, для других хорошие. Везде надо искать компромисс, договариваться, чтобы в обществе не было террористов.

Маньяки-педофилы - это просто больные люди. Не проще их поместить в клинику? Ведь и дикий зверь опасен. Это же не значит, что нужно убить всех медведей, например.

Коррупционеры - это всего лишь бизнесмены. Реально не понятны критерии по которым к ним относить. Миф, придуманный властью, чтобы найти крайних. Не давайте взяток и не будет их. Начните с себя. Скомуниздить с работы какую то фигню можно? А миллион? А миллиард? Сам где остановился бы? Деньги это точно не то, за что можно лишать жизни.

 

Посчитал, что ты главный дартаньян, а общество вокруг все ******, значит обществу ты не нужен, поэтому в расход.

Мне как то вообще по боку чего общество обо мне думает.



#25 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 14:17

Маньяки-педофилы - это просто больные люди. Не проще их поместить в клинику? Ведь и дикий зверь опасен. Это же не значит, что нужно убить всех медведей, например.

ничего подобного, педофилия - это сексуальное отклонение, но никак не болезнь



к тому же, если бы всех маньяков признавали психически больными, как ты говоришь, то их бы лечили, а не сажали в тюрьму и расстреливали. Однако, маньяки зачастую отдают себе полный отчет в своих действиях, это бывают не шизофреники, а вполне себе хлоднокровные убийцы. 

Сострадать им, а уж называть героями - извини, это за гранью. 


Сообщение отредактировал junglets: 21 May 2013 - 14:17


#26 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 May 2013 - 14:26

Сострадать им, а уж называть героями - извини, это за гранью.

Фух.. партизан и бизнесменов отмазал? ) Героями я педофилов маньяков не называл, кстати.



#27 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 May 2013 - 14:26

Террористы - а партизаны во вторую мировую кто были? Вроде их назвали "и прочие дегенераты", а я назову - герои! Часто террористы борятся за свободу своей Родины. Для одних они плохие, для других хорошие. Везде надо искать компромисс, договариваться, чтобы в обществе не было террористов.

 

Герои взрывавшие дома в Москве должны быть приставлены к награде, однозначно. А многих уже приставляют. Кадырова, например.

 

Маньяки-педофилы - это просто больные люди. Не проще их поместить в клинику? Ведь и дикий зверь опасен. Это же не значит, что нужно убить всех медведей, например.

 

Медведь не будет насиловать и издеваться над другим медведем. Поэтому животные гораздо лучше людей.

 

Коррупционеры - это всего лишь бизнесмены. Реально не понятны критерии по которым к ним относить. Миф, придуманный властью, чтобы найти крайних. Не давайте взяток и не будет их. Начните с себя. Скомуниздить с работы какую то фигню можно? А миллион? А миллиард? Сам где остановился бы? Деньги это точно не то, за что можно лишать жизни.

 

Вместо того, чтобы построить больницу, наладить противопожарную без-сть или отремонтировать самолёты, эти "бизнесмены" кладут деньги в карман. В результате, погибает множество людей. Но деньги, это ведь не причина, чтобы лишать жизни, не правда ли? Делаю вывод: коррупционеры - самые страшные бандиты. Именно из-за них процветают все остальные.

 

Мне как то вообще по боку чего общество обо мне думает.

 

Не стоит все слова воспринимать буквально.

 

ЗЫ. Либерасня губит мир.



#28 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 14:37

здесь буду спорить, массовость бывает разная, один убил троих человек, другой 12, обоих казнить? массовое же убийство.

То есть ты хочешь сказать, что жизнь двенадцати человек ценнее жизни троих?

Причем ты пишешь не о нюансах ситуации, а количестве убитых.

То есть можно убить троих хладнокровно и смертной казни не будет, а к примеру, диспетчер в аэропорту, по ошибке указал не ту высоты, из за которой погибло 200 человек и он достоин смертной казни?


Сообщение отредактировал GoodyWest: 21 May 2013 - 14:43


#29 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 14:40

Фух.. партизан и бизнесменов отмазал? ) Героями я педофилов маньяков не называл, кстати.

я сделал акцент на педофилов, потому что тут всё однозначно. Это зло которому нет оправдания и сочувствия. 

 

насчёт остального я тоже могу высказаться, но считаю что тут не всё однозначно. Террористы действительно, для одинх враги, для других - герои, и тут в зависимости от того, на которой ты стороне баррикад. Если взять Россию, то здесь мы называли террористов тех, кого во всём мире называле "повстанцами" и "борцами за независимость". Почувствуйте разницу, как говорится.

 

Коррупция безусловно зло, но тут тоже сложно - законы бывают таковы, что по другому, извините, никак, т.е. бюрократическая система настолько сложно и многоэтапна, что людям проще дать один раз и не парится.



#30 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 14:42

Я так понимаю, что когда отбросы общества сидят пожизненно в тюрьме за счет государства - для вас это нормально. А то что дети теперь, с новым законом об образовании, будут посещать все уроки в школе только при условии, что родители будут платить деньги - это справедливость разве? то есть не так вопрос поставлю: вы считаете такое положение дел, логичным и повседневным что ли?



#31 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 14:46

а как они связаны между собой? тут конкретная тема, к чему приплетать сюда всё остальное?

или ты считаешь что отбросы сидят за счёт детей?



убивать людей ради экономии денег - тоже весьма "забавная" формулировка



#32 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 14:46

а как они связаны между собой? тут конкретная тема, к чему приплетать сюда всё остальное?

или ты считаешь что отбросы сидят за счёт детей?

Я даже не знаю что тебе ответить, перечитай еще раз мой пост, может ты сути не уловил?



#33 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 May 2013 - 14:47

Коррупция безусловно зло, но тут тоже сложно - законы бывают таковы, что по другому, извините, никак, т.е. бюрократическая система настолько сложно и многоэтапна, что людям проще дать один раз и не парится.

 

Поэтому я и отделил просто коррупцию, бытовую, от коррупции в высших эшелонах власти.



#34 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 14:54

Я даже не знаю что тебе ответить, перечитай еще раз мой пост, может ты сути не уловил?

http://www.rg.ru/201...brazovanie.html

http://nvinder.ru/ar...anii-chto-neset



#35 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 14:58

http://www.rg.ru/201...brazovanie.html

http://nvinder.ru/ar...anii-chto-neset

А можно нормальный источник, например с расписанными пунктами касаемо самого закона? я просто к подобным ресурсам скептически отношусь. Сам читал об этом законе, но там ничего веселого не нашел, а полезного и то меньше, чем абзацов...



#36 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 15:01

Российская газета - издание Правительства Российской Федерации, официальный публикатор документов.



и давай оставим этот вопрос, здесь идёт обсуждение другой темы



#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 May 2013 - 15:07

Герои взрывавшие дома в Москве должны быть приставлены к награде, однозначно.

В 41-м году герои пускали поезда под откос, это тоже террористы для кого то, а для нас герои. Возможно для кого то герои те, кто взрывал дома, или таранил их на самолете. Я не знаю.

Медведь не будет насиловать и издеваться над другим медведем. Поэтому животные гораздо лучше людей.

Очень сомневаюсь. Канибализм среди животных очень даже развит. Потом заметь - я сомневаюсь, а ты рубишь с плеча. Потом уже не вернешь.

Вместо того, чтобы построить больницу, наладить противопожарную без-сть или отремонтировать самолёты, эти "бизнесмены" кладут деньги в карман.

А ты построил больницу? Или хотя бы наладил противопожарную безопасность?

ЗЫ. Либерасня губит мир.

Красота спасет мир! )

я сделал акцент на педофилов, потому что тут всё однозначно. Это зло которому нет оправдания и сочувствия.

В вики целая статья, с кучей нюансов. Я уже сомневаюсь о такой уж однозначности: http://ru.wikipedia.....BB.D0.B8.D0.B8

Я так понимаю, что когда отбросы общества сидят пожизненно в тюрьме за счет государства - для вас это нормально. А то что дети теперь, с новым законом об образовании, будут посещать все уроки в школе только при условии, что родители будут платить деньги - это справедливость разве?

Слава Богу! ) Наконец образование будет платным! Ведь бесплатный сыр лишь в мышеловке. Наконец хватило смелости все назвать своими словами. Жду не дождусь, когда еще одна наша беда станет платной - медицина. Хотя бы шанс будет выжить.

убивать людей ради экономии денег - тоже весьма "забавная" формулировка

+1



#38 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 15:17

Убийство человека - как заслуженное им наказание!

Наръяна вындер - что это?

расиянская газета - несомненно надежный источник, ты бы еще скинул видео на сюжет с орт)))



#39 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 May 2013 - 15:19

В 41-м году герои пускали поезда под откос, это тоже террористы для кого то, а для нас герои. Возможно для кого то герои те, кто взрывал дома, или таранил их на самолете. Я не знаю.

 

Ну, тогда я думаю, что Нюрнбергский трибунал поторопился приговаривать героев к смерти.

 

Очень сомневаюсь. Канибализм среди животных очень даже развит. Потом заметь - я сомневаюсь, а ты рубишь с плеча. Потом уже не вернешь.

 

Каннибализм среди животных обусловлен объективными факторами, а не как у людишек - "захотелось попробовать человечинку" или "мне приказал Вельзевул!".

 

А ты построил больницу? Или хотя бы наладил противопожарную безопасность?

 

У меня нет для этого ни денег, ни сил, и более того, я не обязан это делать.



#40 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 15:29

Убийство человека - как заслуженное им наказание!

Наръяна вындер - что это?

расиянская газета - несомненно надежный источник, ты бы еще скинул видео на сюжет с орт)))

я то хоть это привел

ты же ничего, кроме баек и страшилок. Мне кажется, настало твоё время предъявить что то конкретное

 

а Наръяна вындер, там написано что это, справа от названия




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика