Перейти к содержимому


Фотография

Оставь свое мнение.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 137

#41 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 21 May 2013 - 16:14

я то хоть это привел

ты же ничего, кроме баек и страшилок. Мне кажется, настало твоё время предъявить что то конкретное

 

а Наръяна вындер, там написано что это, справа от названия

я же тебе в личку скинул конкретный факт?



#42 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 21 May 2013 - 16:27

я же тебе в личку скинул конкретный факт?

я увидел твое сообщение в личке уже после

кроме того, там нету речи о платном школьном образовании, которое ты упомянул в начале



#43 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 May 2013 - 16:51

У меня нет для этого ни денег, ни сил, и более того, я не обязан это делать.

Свои доводы привел, из спора выключаюсь. Автор темы, думаю, узнал разные мнения. Сам я привык спрашивать с себя, а не с кого то, потому точку зрения изменю врят ли.



#44 DenDi

DenDi

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 8409 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Отдыхаем

Отправлено 21 May 2013 - 17:38

http://www.057.ua/news/316370 -> http://www.057.ua/news/319675

 

вот такого неадеквата государство должно лет 40 содержать за свой счет? я так не считаю



#45 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20894 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 21 May 2013 - 17:45

Око за око зуб за зуб как бы это варварски ни звучало.....



вот и всё....


Сообщение отредактировал Дрон: 21 May 2013 - 17:46


#46 Андрей-ЕКБ

Андрей-ЕКБ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бостон Виктори
  • Интересы:http://www.gpro.net/?id=339652

Отправлено 21 May 2013 - 18:09

Именно это и имел в виду. Слишком дорогой оказалась цена следственных и судебных ошибок. Если 12 пострадавшим еще повезло, то двоих уже не вернуть и никак не исправить ошибки. Думаю, что этим двоим и их близким абсолютно до задницы посмертная реабилитация.

 

В Украине и России (не могу сказать по другим странам) пожизненное заключение не предусматривает возможность амнистии. Андрей написал про УДО по пожизненному сроку в России. В Украине такого нет вообще для этих статей. В США пожизненный срок дает право на пересмотр дела в суде не менее чем через 20 лет (если не ошибаюсь).



По моему мнению, главная цель именно наказание. Исправление, это не более чем лозунг. Само построение "исправительной" системы, сама ее суть говорят именно о наказании, возмездии. Но вот исправить она никого не может. Она под это не заточена. Это относится к подобным системам не только в наших странах, но и в любой другой стране мира.

От человека зависит. Знаю немало таких примеров. Кто сидел, а сейчас порядочный гражданин. Один из таких отсидел в общей сложности более 20 лет. Сейчас, пообщавшись с ним, ты даже и не подумаешь, что он был осужденным, к тому же рецидивистом с 7 судимостями!



Если правильно понимаю ситуацию, в РФ не отменена смертная казнь, просто на нее мораторий. И тот кто к ней приговорен, благодаря мораторию просто сидят и ждут. Что будет когда он кончится, не знаю. Надеюсь не кончится и смертную казнь отменят. Наше общество сделало шаг к цивилизованному, и, надеюсь, станет им в полной мере.

Мораторий закончился еще в прошлом году. Просто наше законодательство не может противоречить нормам международного права, потому что Россией подписано на то международное соглашение.



Насколько я помню, они пишут прошения о помиловании и замене казни на пожизненный срок

Просить помилования - дело добровольное. Некоторые отказываются.


Сообщение отредактировал Андрей-ЕКБ: 21 May 2013 - 18:06


#47 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 21 May 2013 - 18:15

Хочется спросить противников смертной казни:ваше мнение изменится после того как над  вашими детьми надругается педофил,когда по причине плохих дорог не смогла во время  добраться скорая до больного родственника,и т. д.



#48 Андрей-ЕКБ

Андрей-ЕКБ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бостон Виктори
  • Интересы:http://www.gpro.net/?id=339652

Отправлено 21 May 2013 - 18:24

Согласен! Именно как возмездие! :respect:

Как бы это по другому называется. Восстановление справедливости (или ее частичная компенсация, если первое невозможно),



#49 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 21 May 2013 - 18:36

Хочется спросить противников смертной казни:ваше мнение изменится после того как над вашими детьми надругается педофил,когда по причине плохих дорог не смогла во время добраться скорая до больного родственника,и т. д.

Интересно, а твое мнение изменится после того, как расстреляют кого-то из твоих близких родных по обвинению в тяжком преступлении, а через некоторое время выяснится, что они не виновны? Что их умело подставил настоящий преступник, сфабриковав против них очень убедительные улики. Тебе станет легче от того, что их посмертно реабилитируют, а его казнят? Тебя не будет мучить всю жизнь мысль, что они погибли из-за того, что ты в том числе поддержал введение СК, а было бы пожизненное, то они были бы живы и на свободе?

Тоже прекращаю свое участие в дискуссии. Свое мнение высказал. - Считаю, что сохраненная жизнь одного невинного стоит тысяч сохраненных жизней виновным.

#50 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 21 May 2013 - 18:57

Кому? Осужденному?

да



по моему лучше вернуть лагеря:) так от них хоть толк будет... возможно освободят со временем



#51 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 21 May 2013 - 19:06

Интересно, а твое мнение изменится после того, как расстреляют кого-то из твоих близких родных по обвинению в тяжком преступлении, а через некоторое время выяснится, что они не виновны? Что их умело подставил настоящий преступник, сфабриковав против них очень убедительные улики. Тебе станет легче от того, что их посмертно реабилитируют, а его казнят? Тебя не будет мучить всю жизнь мысль, что они погибли из-за того, что ты в том числе поддержал введение СК?

Сейчас далеко не 37-й и такие случаи единичны,а терроризм,педофилия и тому подобное сейчас сплошь и рядом.И пока не введут смертную казнь,они будут чувствовать свою безнаказанность.

Как говорил Жеглов,выйди на улицу и спроси у 1000 человек,что они ответят. 



#52 bronhor

bronhor

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Болтон Уондерерс

Отправлено 21 May 2013 - 19:12

вы не забывайте что появились новые технологии. нам это всё показывают и рассказывают. раньше, думаю, всё это было не меньше чем сейчас в наши дни.



#53 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 21 May 2013 - 19:17

Сейчас далеко не 37-й и такие случаи единичны,а терроризм,педофилия и тому подобное сейчас сплошь и рядом.И пока не введут смертную казнь,они будут чувствовать свою безнаказанность.

Как говорил Жеглов,выйди на улицу и спроси у 1000 человек,что они ответят. 

Ты от ответа не уходи. И 37-й год тут совершенно не причем. О репрессиях речи ведь не идет.



#54 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 21 May 2013 - 19:29

Ты от ответа не уходи. И 37-й год тут совершенно не причем. О репрессиях речи ведь не идет.

37-й к слову пришлось,а смысл - случаи единичны.А вообще на свой вопрос я получил не ответ,а вопрос.И задал я свой вопрос, поверь, не просто так.



#55 Андрей-ЕКБ

Андрей-ЕКБ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бостон Виктори
  • Интересы:http://www.gpro.net/?id=339652

Отправлено 21 May 2013 - 20:02

да

Тогда тут возникает другой спорный вопрос - Вправе ли человек добровольно лишать себя жизни. Опять же, по Библии нет ;) В остальном спорить даже не хочу.


Сообщение отредактировал Андрей-ЕКБ: 21 May 2013 - 20:03


#56 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 21 May 2013 - 20:04

Пока у нас не будут исполнятся законы,а именно когда наказание за проступок будет нести любой человек,независимо от статуса и достатка,ни о каких крайних мерах вести речь не имеет смысла.

Потому что,за человека властьимущего,всегда будет нести наказание условный Вася Пупкин,у нас на Родине это уже векам происходит :)



#57 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14139 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 21 May 2013 - 20:10

37-й к слову пришлось,а смысл - случаи единичны.А вообще на свой вопрос я получил не ответ,а вопрос.И задал я свой вопрос, поверь, не просто так.

Нет, не изменится. Если застану в момент совершения преступления, то наверное задушу сам. Но это и СК суть разные вещи.

 

Даже если/когда законы будут работать и исполняться по отношению ко всем не зависимо от социального статуса. То вот хитро и хорошо сфабрикованных улик, следственных и судебных ошибок не удастся избежать никогда. Людям свойственно ошибаться. И машинам созданным людьми тоже. А значит всегда будет оставаться вероятность лишить невиновного самого дорогого - ЖИЗНИ. Это недопустимо ни для каких благих целей.



#58 Андрей-ЕКБ

Андрей-ЕКБ

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1857 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бостон Виктори
  • Интересы:http://www.gpro.net/?id=339652

Отправлено 21 May 2013 - 20:31

Тут просто много людей далеких от судопроизводства. А иногда бывает так: один не до разобрался, другой не до проверил  третий доверился первым двум Цепочка: следователь, прокурор, судья. И вины в этом нет ни первого, ни второго, ни третьего. Просто система так устроена, ни у кого нет времени досконально во всем разбираться и изучать. 



#59 Gor33

Gor33

    Сербский менеджер

  • Пользователи
  • 14015 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бачка Топола(Сербия)

Отправлено 21 May 2013 - 20:34

Если застану в момент совершения преступления, то наверное задушу сам

 

Вот это я и имел ввиду,хорошо если застал и задушил,справедливость восторжествовала.А если знаешь,что убийца живёт,пусть на зоне,но живёт.

Я не ярый сторонник СК,но для таких случаев,думаю,можно делать исключения.

При нашей "гнилой" системе правосудия,конечно опасно вводить СК.



#60 Krauser

Krauser

    Columbia™

  • Пользователи
  • 1715 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 21 May 2013 - 20:34

Тут просто много людей далеких от судопроизводства. А иногда бывает так: один не до разобрался, другой не до проверил  третий доверился первым двум Цепочка: следователь, прокурор, судья. И вины в этом нет ни первого, ни второго, ни третьего. Просто система так устроена, ни у кого нет времени досконально во всем разбираться и изучать. 

 

Везде, где присутствует человеческий фактор, есть виновные.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика