Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Свободных клубов все больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1664255 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 16:23

Приветствую всех...

Выскажу возможно свое субъективное мнение...

Скажите зачем создаются новые лиги,чемпионаты и клубы...

Вы обращаете внимание что кол-во активных менеджеров сокращается а не растет...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Борьбы за команды уже нет как раньше,какой бы гранд не был...

И об этом я считаю надо задуматься,серьезно задуматься... 



#2 kozak

kozak

    Все в наших руках, никогда не опускайте их!

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сток Сити

Отправлено 22 December 2013 - 16:37

+ 100%



#3 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 December 2013 - 16:46

Количество свободных команд в 10 сезоне, когда я пришел сюда, было порядка 20% (среднесезонное количество автосоставов). Этот же показатель в прошлом сезоне, насколько знаю, был в пределах 25%. Не стоит удивляться, что при увеличении количества команд будет расти абсолютное количество свободных клубов. Но в относительном выражении пропорция сохраняется - хоть 1500 команд, хоть 100 команд - процент авто будет в районе 20%.
Несогласных, в том числе топикстартера прошу привести конкретные цифры:
- сколько было раньше активных менеджеров и сколько их сейчас;
- какая борьба за гранды была раньше и какая сейчас;
- какой процент автосоставов был раньше и какой сейчас.
Есть Федерации, в которых ведется тяжелая работа по привлечению новичков и снижению автосоставов, и они заслуженно получают новые дивизионы. Автосоставы и свободные клубы появляются, когда такая работа не ведется или ведется плохо.

Сообщение отредактировал Strecobyasha: 22 December 2013 - 16:47


#4 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 22 December 2013 - 17:11

я за удаление мертвых фс, и пересоздание убитых клубов.



#5 Кальцифер

Кальцифер

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 253 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ягуарес Чьяпас, Эстудиантес Текос

Отправлено 22 December 2013 - 17:15

Я уже высказывался на этот счет в какой то теме и там мне ответили что лиги новые, нужны лиги новые важны, а количество свободных команд идет на своем уровне. А так давно уже убрать пора четвертые дивизионы везде, а количество третих оставить только в большой европейской 8.



#6 Гость_Yarosh_*

Гость_Yarosh_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2013 - 17:21

Приветствую всех...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Здравствуйте ;)
Как вы думаете...какие факторы влияют на  менеджера решившего бросить клуб?
(И как вариант...весь проект в целом)
Или вообще...  не рассматривать какую-либо команду... как потенциально возможный вариант при выборе..?
И если вас не затруднит... дайте мне ответ на вопрос:
какой клуб предпочтительнее что вас ?
Унион (Аргентина
или
Сан-Лоренсо (Аргентина)
И что вас сподвигло сделать подобный  выбор?

Да, я с вами соглашусь....что с мертвыми клубами надо что-то делать,
но удаление...уж очень радикальный вариант



#7 Parpales

Parpales

    У меня всё будет

  • Вице-президенты ФС
  • 2071 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Тер Леде

Отправлено 22 December 2013 - 17:24

Полностью согласен с топикстартером.



#8 Гость_VolodinVV_*

Гость_VolodinVV_*
  • Гости

Отправлено 22 December 2013 - 17:26

Я за урезание остального мира (удаление практически мертвых ФС) ну или хотябы за то чтоб его прекратили расширять Северными кореями Иранами и Зембабвами

в европе можно оставить нынешнии темпы


Сообщение отредактировал VolodinVV: 22 December 2013 - 17:26


#9 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 22 December 2013 - 17:26

Количество свободных команд в 10 сезоне, когда я пришел сюда, было порядка 20% (среднесезонное количество автосоставов). Этот же показатель в прошлом сезоне, насколько знаю, был в пределах 25%.

10 сезон единственный сезон в котором не создавали новые клубы и где есть возможность проследить динамику. В 9 сезоне было 6638 автосотава. В 10 сезоне их стало 5445. Уменьшение довольно таки ощутимое. Если есть у админов другие динамики в частности точный процент свободных клубов от всех клубов, по сезонно, это было бы очень круто увидеть. 

 

Смог посчитать процент, в 9 сезоне было 24% авто, в 10 19%


Сообщение отредактировал Ruslan99: 22 December 2013 - 17:35


#10 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 22 December 2013 - 17:29

Я за урезание остального мира (удаление практически мертвых ФС) ну или хотябы за то чтоб его прекратили расширять Северными кореями Иранами и Зембабвами

в европе можно оставить нынешнии темпы

Лучше урезать 3,4,5 дивы в Европе...



#11 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 17:31

А зачем упираться в автобусы???

Автобус это когда у команды есть тренер и он по каким то соображениям не играет...

Я больше говорю про команды у которых нет тренера,которые тонут в минусе и желающих их возглавить все меньше и меньше...

Разговор о глобальной потере интереса как к этим командам так и к тем которые имеют историю в Легионе и плюсовой баланс!!!



#12 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 22 December 2013 - 17:43

Свободных клубов 289. А/с в данной тематике вообще не показатель и зависит в частности от работы президентов ФС.

Гораздо интереснее было бы увидеть статистику, на сколько сейчас "заполняемы" новые дизы которые создавались за последние 2-3 сезона.



#13 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 December 2013 - 17:48

А зачем упираться в автобусы???

Автобус это когда у команды есть тренер и он по каким то соображениям не играет...

Я больше говорю про команды у которых нет тренера,которые тонут в минусе и желающих их возглавить все меньше и меньше...

Разговор о глобальной потере интереса как к этим командам так и к тем которые имеют историю в Легионе и плюсовой баланс!!!

Нередко клуб без менеджера, играющий, между прочим, все товарищеские матчи, выглядит куда благополучнее клуба с безответственным менеджером, пропускающим товы и некоторые официалки.

Еще раз прошу привести цифры. Пока только Руслан что-то попытался сделать в пользу тезиса о прекращении увеличения клубов.



#14 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 22 December 2013 - 17:52

А зачем упираться в автобусы??? Автобус это когда у команды есть тренер и он по каким то соображениям не играет...

...и также автобусам считается когда команда без тренера. Данных о количестве свободных клубов нет, потому приходится хотя бы так считать. Я могу посчитать сколько в каждом сезоне всего было клубов, сколько было АС в каждом сезоне. Но без среднего значения свободных клубов, вся тема будет демагогией.       



#15 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 December 2013 - 17:53

Еще - не понимаю, почему автосоставы вы не считаете за показатель? Или вы думаете, четыре года назад все менеджеры были ответственными и 25% АС давали только клубы без менеджеров, а щас все такие-сякие - и 25% автосоставов дают клубы с менеджерами, не отправляющими составы? Если вас не устраивает показатель АС и вы говорите о проценте заполняемости - так посчитайте этот процент и приведите его в этой теме. Пока же считаю эту тему просто митингом с лозунгами. И не надо Остальной мир обвинять в своих проблемах с "заполняемостью".



#16 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 22 December 2013 - 17:55

В частности в 11 сезоне было создано 104 команды, но процент авто по сравнению с 10 сезонам упал на 2%. 

 

На данный момент мое мнение такое, создавать новые дивы, ФС можно, но это надо делать не так много, в каком-то сезоне всё таки перегнули палку и это вылезло бокам. И считаю, что 1 сезон надо опять поиграть без создания новых дивов, ФС, что б стабилизоровать обстановку. 



#17 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 17:56

...и также автобусам считается когда команда без тренера. Данных о количестве свободных клубов нет, потому приходится хотя бы так считать. Я могу посчитать сколько в каждом сезоне всего было клубов, сколько было АС в каждом сезоне. Но без среднего значения свободных клубов, вся тема будет демагогией.       

...ну да,тут я чего то тупанул...согласен

А демагогией мы можем называть многое,факт на лицо...

Цифры приводить тоже можно,но увы интерес у людей уходит...

Раньше статей то сколько писали,где это все...???

Не хочется одного,что бы язык цифр уверял всех что все хорошо....

А людей активных тут остались еденицы



#18 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 22 December 2013 - 18:09

Не хочется одного,что бы язык цифр уверял всех что все хорошо....

Так может все и плохо, но цифры-то нужны! Просто так говорить, что что-то увеличилось или наоборот снизилось не стоит. Если есть какие-то конкретные показатели - их нужно привести. Если мы говорим об ощущениях, то я лично не ощущаю, что в моем ФС ниже заполняемость, потому что много клубов насоздавали. Я знаю, что ни у меня, ни у президента, ни у остального актива Федерации просто нет ни времени, ни сил, чтобы перехватывать, как раньше, всех новичков проекта. И причина только в этом.



#19 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 22 December 2013 - 18:52

Моё скромное мнение - необходимо до лета потерпеть без новых ФС. Плюс, поскольку администрация проекта положительно относится к этому вопросу, необходимо ослабить, но в то же время и ужесточить меры.

 

Например:

  • поднять планку для старичков в новые ФС до 4\8 (в зависимости от кол-ва регающихся команд), то есть сделать соотношение старички\новички 50% на 50%.
  • обязать менеджеров, подающих идею и регистрацию новой ФС оставаться в ФС как минимум 3-4 сезона.(менять клуб в пределах ФС разрешить). За это время им необходимо выстроить базовую основу федерации, включая поиск и обучение новичков. Покинуть клуб должно значит лишить себя возможности играть в другой ФС до истечения строка обязательств. Если хотите - можно назвать это контрактом. По сути, выборную должность главы ФС никто не отменяет, но по факту - даже если менеджер с опытом проиграл выборы президента, он всё равно не должен покидать ФС..

Важный момент здесь - досрочное расторжение такого контракта возможно, но только после досконального изучения ситуации и решения совета МФЛ. По факту, я думаю никто не будет возражать, если менеджер за 1-2 сезона отстроит мощную ФС с хорошей базой менеджеров-новичков. Необходимо уйти от повторения ситуаций с ФС Узбекистана, Китая и ЮК.


Сообщение отредактировал Undertaker: 22 December 2013 - 18:58


#20 Coolcat

Coolcat

    Roberto Baggio forever!

  • Пользователи
  • 3580 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Empoli F.C. Royal AM

Отправлено 22 December 2013 - 19:56

Во многом соглашусь с Павлом. Если создание третьих-четвертых дивизионов при соответствующем количестве авто считаю нормальным. Это значит, что за счет друзей или за счет популярности федерации в реальном футболе она привлекает к себе менеджеров, то создание новых ФС предлагаю приостановить до тех пор, пока не будут разобраны все свободные клубы из существующих. Заброшенные федерации, клубы которых были созданы недавно, неконкурентны в ИК из-за огромного разрыва в РУ, а вытаскивать непопулярные в мировом футболе клубы, вкладывая деньги мало кто захочет, если есть возможность взять очень сильные клубы из свободных. 




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика