Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Свободных клубов все больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1664255 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 16:23

Приветствую всех...

Выскажу возможно свое субъективное мнение...

Скажите зачем создаются новые лиги,чемпионаты и клубы...

Вы обращаете внимание что кол-во активных менеджеров сокращается а не растет...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Борьбы за команды уже нет как раньше,какой бы гранд не был...

И об этом я считаю надо задуматься,серьезно задуматься... 



#161 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 06 January 2014 - 01:12

Т. е. забрать у слабых и отдать сильным? Кроме того, какая разница - каждый день спонсор будет тебе платить, или раз в сезон?

как бы больше суммы должны быть (каждый ИД и в конце сезона бонусы за выполненные задания)

Призы за места и стадии и так есть - за каждую победу ты получаешь призовые.

пример с кубком страны уже приводил

А товы, я уже писал - это халява. Ничего делать не надо, только шли состав. Лишить этого дохода?

товы - халява? тогда не списывайте ЗП в этот ИД - а то у меня в такие дни идёт минус :)

имхо - товы не должны быть смыслом пребывания на проекте , всё равно весь сезон одной тактикой отгонял - это действительно должна быть "плюшка", а не единственное средство выживания 

почему не любят однодневок? приходит в убитый клуб, товы не игрет, тем самым ещё больше загоняя клуб в минус

В целом я правильно идею понял - убрать среднюю и увеличить выплаты за результат? Тогда, еще раз повторюсь - будет еще больше убитых и слабых.

+/- затрачиваемых и отдаваемых средств должен остаться  таким же, изменятся способы



 

Вообще хотелось бы сместить вектор смысла прибывания на проекте. Хотелось бы, чтобы менеджер делал карьеру со слабым клубом, постепенно перемещаясь в топ клуб. А не получал негатив от того, как он много потратил времени, а может и средств, а все равно проигрывает и клуб в минусе.

во только подняв клуб он понимает, что без вливания реала не то что подняться дальше, удержаться не может


Сообщение отредактировал Lukich: 06 January 2014 - 01:14


#162 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 06 January 2014 - 01:34

во только подняв клуб он понимает, что без вливания реала не то что подняться дальше, удержаться не может

Ерунда это все,я проблем существенных не наблюдаю с финансами команды и при этом потихоньку ее перестраиваю и при этом вкладывать реал сейчас не могу :)  



#163 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 01:40

Дима, ты играл в Колумбии тоже. Когда мы с тобой беседовали о причинах твоего перехода из Крузейро - основная причина была та же: невозможно удерживать клуб в плюсе в течении сезона.  И все бы ничего - да вот только после твоего ухода новый менеджер уже за первые дни урезал зарплату где то на 50 тыс. А затем довел эту цифру и до 100 тыс. А ведь это уже около 5-6 млн в сезон. Ну а что касается Японии, то извините, все таки не удержусь - а на кой проекту менеджер, который бегает по более менее сильным клубам ради трофеев в профиль, заводит их в минус (так как финансовой стороной не занимается) и затем уходит в следующий клуб. Где скорее всего история снова повторится.

 

А что изменилось то сильно в Атлетико? У него вся основа сейчас это 30-34 летние игроки, которые бесследно пропадут через пару сезонов и замены которым не будет, наврятли кто-то успеет подрасти из молодых. Уровень команды практически тот же остался и вроде он в складчинах играл, поднял баланс, но о развитии там речи не идет. А на счет Японии, когда я пришел, президент уверял, что играть будет интересно и людей подтянет, а в итоге сам ушел в другой чемпионат. Хоть самому в президенты иди, но это не мое. Может конечно, куда я прихожу все рушится)



#164 kozak

kozak

    Все в наших руках, никогда не опускайте их!

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сток Сити

Отправлено 06 January 2014 - 02:03

Сообщение просто ни о чем. Как можно подписывать спонсоров и не брать в учет финансовое положение клуба? Да любую статью дохода клуба надо планировать. Если все делать наобум, то конечно будет минус. А что касается брошенных команд, то обычно это слабые клубы. Там и так плюс должен быть. Ну а если вести речь об убитых ФС - то совсем все просто! Бери клуб, громи авто, получай призовые и спонсорские, выходи в интертурниры.

 

Планируют многие, вот только Гена меняется каждый сезон и далеко не факт что ты в очередной раз сможешь "приспособиться" к нему

Многие  Очень многие играют одной и той же тактикой, даже можно сказать одной заявкой. Очень многое сейчас зависит от "благосклонности Генадия" и лишь небольшая доля от мастерства менеджера.



#165 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 06 January 2014 - 02:50

Очень многое сейчас зависит от "благосклонности Генадия" и лишь небольшая доля от мастерства менеджера.

Полная ахинея :facepalm: На примере РФПЛ могу пару примеров привести,что мысль менеджера все так же в приоритете :) 

А вообще такие заявления из сезона в сезон,уже попривыкли как то.Что нибудь новое уже придумывайте наверное.

И прошу не отходить от основной темы иначе прикрою ваши излияния :acute:  



#166 kozak

kozak

    Все в наших руках, никогда не опускайте их!

  • Пользователи
  • 1067 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Сток Сити

Отправлено 06 January 2014 - 03:13

На примере РФПЛ могу пару примеров привести,что мысль менеджера все так же в приоритете

 

Могу привести множество примеров из различных федераций, но смысл ??? Мы действительно отходим от темы, посему умолкаю.



#167 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 06 January 2014 - 06:10

Я против изменения финансовой составляющей. Этот вопрос уже обсуждался и я на стороне тех, кто считает, что нельзя за двумя зайцами погнаться и обоих поймать: вы или реал вливайте или довольствуйтесь - как вы там написали? - клубом в Европе с РУ 15-16. Александр правильно пишет - надо планировать свои финансовые потоки и жить по средствам. Если твоя команда убыточна и нет возможности влить реал, надо выбирать: или загонять ее в минус, но сохранить лидеров, или распродать лучших игроков. Есть еще один вариант - ехать в Остальной мир, где пока еще остается место чуду. В этом сезоне КК выиграла команда с РУ11 17.00. За него не буду говорить, но у меня такая же по уровню команда и она прибыльна. Чтобы не быть голословным:

билеты - 24,2 млн

магазин - 8,7 млн

призовые - 4,1 млн

спонсор - 2,3 млн

КТ - 2,2 млн

Итого доходы: 41,5 млн

Зарплата - 28,2 млн

Инфра - 5,3 млн

Итого расходы: 33,5 млн

Прибыль: 8 млн!

А есть ведь еще трансферы, на которых можно зарабатывать - некоторые на перекупках так и делают. Есть, кстати, игроки с 1 и 2 талантом, которые играют почти бесплатно, но имеют отличные скиллы (да, их долго надо качать, но 2-3 таких игрока экономят 2-3 млн лег в сезон). Так что при нормальном финансовом управлении можно без вливаний управлять клубом с РУ11 едва ли не в 20 пунктов. Выше - ну тут уж извините, проекту надо как-то зарабатывать, и если вы хотите "поиграть мускулами" надо немного влить реала. Кстати, 1000 рублей в межсезонье можно конвертировать в 10 млн лег - не так дорого за вывод клуба из минуса...



#168 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 08:51

Очень многие играют одной и той же тактикой, даже можно сказать одной заявкой. Очень многое сейчас зависит от "благосклонности Генадия" и лишь небольшая доля от мастерства менеджера

Я вообще не понимаю вашей логики. :facepalm:  Естественно, что впереди будет тот, кто планирует и тот, кто играет не одной заявкой. О чем вообще тут говорят и что доказать хотят?



#169 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 348 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 16:36

Strecobyasha, 1000 для такой игры очень большие деньги, при том, что эти деньги пойдут лишь на поддержку финансов. О каком то преимуществе даже и речи нет, хотя донат это предполагает) А твой пример лишь потверждает, что клуб может быть прибыльным только до уровня чуть выше среднего. С таким клубом КК можно выигрывать, а ЛК и вообще Лигу чемпионов с ЛЕ уже никак.

#170 DimON

DimON

    ¯\_(ツ)_/¯

  • Пользователи
  • 11153 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Argentina

Отправлено 06 January 2014 - 16:44

Пфф, по итогам сезона остался в +2,8 млн. Сказались ком. турниры, которые я прошлые сезоны не активно играл) РУ11 - 17,84, по скилам все 20. Средний возраст 22,15. В планах дальнейший рост, ничего мне не мешает добить команду до 20 РУ. Плохо с планированием финансовой составляющей, сидите дома сушите сухари :)



#171 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 06 January 2014 - 16:57

Kutsev_Sasha, приведу пример, этот сезон, был у руля Кавасаки Фронтале, не помню точно сколько было денег в начале сезона, что-то около 4 млн. Чемпионат выиграл, кубок тоже, в ИК дошел до группы, выполнил все условия спонсоров (выиграть чемпионат, финал кубка, группа ИК и дополнительный пункт). В трансферах не участвовал и в начале этого сезона у меня на счету 1.8 млн и это я еще не отремонтировал инфраструктуру, тоесть останется там 500к дай бог. 

 

Вот в этом и всё проблема. У меня 17 лям на счету, Ру-11 за 17 в составе много хороших игроков и всё потому что я активно использую трансфер. Финансовая система на уровне, просто нужно уметь её использовать.     


Сообщение отредактировал Ruslan99: 06 January 2014 - 16:59


#172 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27532 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 06 January 2014 - 17:21

Пфф, по итогам сезона остался в +2,8 млн. Сказались ком. турниры, которые я прошлые сезоны не активно играл) РУ11 - 17,84, по скилам все 20. Средний возраст 22,15. В планах дальнейший рост, ничего мне не мешает добить команду до 20 РУ. Плохо с планированием финансовой составляющей, сидите дома сушите сухари :)

 

 

Вот в этом и всё проблема. У меня 17 лям на счету, Ру-11 за 17 в составе много хороших игроков и всё потому что я активно использую трансфер. Финансовая система на уровне, просто нужно уметь её использовать.     

Солидарен полностью.Всего лишь нужно рассчитывать и просчитывать свои возможности,адекватно составлять план на сезон и грамотно вести трансферную политику команды.



#173 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 06 January 2014 - 17:35

Strecobyasha, 1000 для такой игры очень большие деньги, при том, что эти деньги пойдут лишь на поддержку финансов. О каком то преимуществе даже и речи нет, хотя донат это предполагает) А твой пример лишь потверждает, что клуб может быть прибыльным только до уровня чуть выше среднего. С таким клубом КК можно выигрывать, а ЛК и вообще Лигу чемпионов с ЛЕ уже никак.

Поиграй у нас в Мексике, поверь клубы с ру17, но они все ру20))и ещё ну Ру решает, а мозг + скиллы игроков)




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика