Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Свободных клубов все больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1664255 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10322 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 16:23

Приветствую всех...

Выскажу возможно свое субъективное мнение...

Скажите зачем создаются новые лиги,чемпионаты и клубы...

Вы обращаете внимание что кол-во активных менеджеров сокращается а не растет...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Борьбы за команды уже нет как раньше,какой бы гранд не был...

И об этом я считаю надо задуматься,серьезно задуматься... 



#141 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 05 January 2014 - 23:49

всё равно перекосов хватает, к примеру, лучше не выходить в финал кубка и сыграть тову, чем выйти и проиграть...

или клуб с большим стадионом зарабатывает столько же в дни ИК, что и  команда с малым стадионом в группе ЛЧ...

спонсоры...  ничего не дают, или в лучшем случае покрывают ЗП за 4-6 ИД...

 

у нас не хорошие результаты в чемпионате/кубке являются определяющими в фин.благополучии клуба, а "непропускание" тов (что, по-хорошему,  должно быть чуть больше чем тренеровка дубля)



#142 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 05 January 2014 - 23:54

Kutsev_Sasha, приведу пример, этот сезон, был у руля Кавасаки Фронтале, не помню точно сколько было денег в начале сезона, что-то около 4 млн. Чемпионат выиграл, кубок тоже, в ИК дошел до группы, выполнил все условия спонсоров (выиграть чемпионат, финал кубка, группа ИК и дополнительный пункт). В трансферах не участвовал и в начале этого сезона у меня на счету 1.8 млн и это я еще не отремонтировал инфраструктуру, тоесть останется там 500к дай бог. 

 

И как тут жить дальше? Понятно, что в этом сезоне клуб уйдет в минус. Вообще не вижу никакой тут логики, чемпионы страдают финансово, я уж не говорю об остальных.


Сообщение отредактировал Драгомир: 05 January 2014 - 23:57


#143 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:02

Не знаю как у вас, а у меня спонсор очень даже определяет. Вот такие цифры у меня: доход от чемпионата (билеты и призовые): 11,3 млн; в товах: 6,3; выполнение задания спонсоров: 2,2. И я на конец сезона имею почти четыре ляма на счету. Причем я весь сезон строил себе ДЮСШ, с 1-го по 4-й уровень.

А еще есть КТ, а еще можно растить и продавать игроков.. В общем полно примеров, когда без каких либо вливаний клуб весьма не плохо развивается и в плюсе. Не буду показывать пальцем.

А товы они нужны. Как же поддерживать интерес тех, кто не играет в ИК и вылетел из кубков? Сайту важно их посещение! Т. е. чтобы получить 6,3 млн, мне вообще ничего делать не надо было! Просто отослать состав! По моему перекос в том, что эту халяву надо убирать!

 

И как тут жить дальше? Понятно, что в этом сезоне клуб уйдет в минус. Вообще не вижу никакой тут логики, чемпионы страдают финансово, я уж не говорю об остальных.

Чудак человек! ) Ты же сядь в начале сезона прикинь свои финансы - сколько на ЗП, сколько ты с билетов поднимешь, сколько призовые, подпиши спонсоров. Я думаю у тебя явный перекос - ты не зарабатываешь на ЗП своим игрокам. Кстати, точно так же не зарабатывают и твои конкуренты. Но тут уж их проблемы, о себе думай в первую очередь. Ставь себе задачу - не просто быть чемпионом, а быть РЕНТАБЕЛЬНЫМ чемпионом.



#144 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 06 January 2014 - 00:03

Драгомир, а магазин на что? У меня магазин третьего уровня приносит 4,5 миллиона прибыли за сезон, минимум.



#145 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 00:07

Kutsev_Sasha, по вашему я в Японии никогда не смогу слепить нормальный клуб, мне его еще и урезать надо? Там 10 клубов имеют рейтинг ниже 1000, доходами со стадиона я никогда не покрою зарплаты.

#146 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:08

Драгомир, а магазин на что?

Кстати, да, у меня еще и магазина нету.

 

Kutsev_Sasha, по вашему я в Японии никогда не смогу слепить нормальный клуб, мне его еще и урезать надо?

Понятия не имею. Это уж у себя в Японии как нибудь сами решайте. ) Федерацию тоже ведь развивать надо! Наша Мексика много долгих сезонов шла к завоеванию кубка.



#147 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 00:10

Вот собственно и пришли мы к вопросу автора темы. Создали ФС Японии, а какой толк с нее?


Сообщение отредактировал Драгомир: 06 January 2014 - 00:11


#148 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 06 January 2014 - 00:12

Kutsev_Sasha, а ЗП (игроки+персонал) за сезон?

 

у меня

сум.билеты - +22

призовые - +3,7

магазин- +7,3

спонсор +3,7 (всё выполнил)

ИТОГО +36,5-37,0

 

 а ЗП -41 , ремонт инфры -2

 

итого минус 7 млн


Сообщение отредактировал Lukich: 06 January 2014 - 00:14


#149 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:19

Создали ФС Японии, а какой толк с нее?

А как она тебе мешает?

ЗП (игроки+персонал) за сезон?

ЗП 17 млн. В итоге я в плюсе - 1,2 ляма (еще игрока продал, и сколько то на начало сезона было в кошельке).



#150 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 06 January 2014 - 00:23

ЗП 17 млн. В итоге я в плюсе - 1,2 ляма (еще игрока продал, и сколько то на начало сезона было в кошельке).

пора тебе снова порулить грандом :)

ну хотя бы с РУ11 ~20



#151 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 00:24

А как она тебе мешает?

 

Нет, просто кто туда пойдет теперь? Это просто утопия а не ФС, если ее удалить никто не заметит даже. Опять же, до последних событий думал, что донат тут не рулит, но если не тратить, по 30 млн. на складчины в ком. турнирах, то клуб развить нереально просто.



#152 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74506 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 06 January 2014 - 00:28

Нет, просто кто туда пойдет теперь? Это просто утопия а не ФС, если ее удалить никто не заметит даже.

Как-то несправедливо и даже жестоко. Может дивизион в Германии удалим? Или Египет мой?


Сообщение отредактировал Lazar: 06 January 2014 - 00:28


#153 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:32

пора тебе снова порулить грандом :)

Ну вы же сами решаете судьбу своего клуба! Как то глупо не просчитывать. Можно конечно все вбухать и прогореть. Я так не живу, простите.

Нет, просто кто туда пойдет теперь?

Ну пусть никто не идет. Что он есть, никто не идет, что его нет, все равно никто не идет. ) Ты вот мне лучше скажи как сделать чтобы кто то шел, чем говорить что делать, чтобы НЕ шел. )



#154 Nagato

Nagato

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1626 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Торос Неса -> Депортес Киндио->Пуэбла

Отправлено 06 January 2014 - 00:34

попробуй уреать ЗП игрокам, уверен не урезал, переподписыванием))) а то и есть прибыль ещё? экономия 2-3 ляма и в итоге +3-3,5 будет



#155 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 00:35

Kutsev_Sasha, что-то делать с финансовой частью) менять ее полностью)

#156 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:37

Kutsev_Sasha, что-то делать с финансовой частью) менять ее полностью)

Опять ни о чем. Ну поднимем доходы (поменяем фин часть). Накупят еще больше игроков, увеличат еще больше ЗП.



#157 Драгомир

Драгомир

    Игрок ДЮСШ

  • Пользователи
  • 349 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Берое

Отправлено 06 January 2014 - 00:41

Ну хотя бы поднять пункты спонсоров за чемпионат, кубок, ну что такое 3 млн? За такие деньги тут дворников продают.



#158 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 06 January 2014 - 00:41

Вот собственно и пришли мы к вопросу автора темы. Создали ФС Японии, а какой толк с нее?

Нет, просто кто туда пойдет теперь? Это просто утопия а не ФС, если ее удалить никто не заметит даже. Опять же, до последних событий думал, что донат тут не рулит, но если не тратить, по 30 млн. на складчины в ком. турнирах, то клуб развить нереально просто.

Дима, ты играл в Колумбии тоже. Когда мы с тобой беседовали о причинах твоего перехода из Крузейро - основная причина была та же: невозможно удерживать клуб в плюсе в течении сезона. 

И все бы ничего - да вот только после твоего ухода новый менеджер уже за первые дни урезал зарплату где то на 50 тыс. А затем довел эту цифру и до 100 тыс. А ведь это уже около 5-6 млн в сезон.

Ну а что касается Японии, то извините, все таки не удержусь - а на кой проекту менеджер, который бегает по более менее сильным клубам ради трофеев в профиль, заводит их в минус (так как финансовой стороной не занимается) и затем уходит в следующий клуб. Где скорее всего история снова повторится.



#159 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 06 January 2014 - 00:48

Ну вы же сами решаете судьбу своего клуба! Как то глупо не просчитывать. Можно конечно все вбухать и прогореть. Я так не живу, простите.

тут вопрос в другом: для европы рубеж безубыточности РУ11 15-16 при должном отношении (без борьбы за призы и без шансов в ИК)

 

Kutsev_Sasha, что-то делать с финансовой частью) менять ее полностью)

 

Опять ни о чем. Ну поднимем доходы (поменяем фин часть). Накупят еще больше игроков, увеличат еще больше ЗП.

например,

-увеличить зависимость от конечных результатов за сезон - ввести выплаты за место в чемпионате, стадия кубка, ИК

-ввести "регулярное спонсорство" - гарантированные выплаты (каждый ИД)  (пр: велечина зависит от выступлений последних 3х сезонов - не менее 5 лям за сезон для премьер)

-текущие сонсоры оставить плюсом , как бонусы к основному контракту, уменьшив суммы

-уменьшить фин.влияние тов



#160 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15115 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 06 January 2014 - 00:52

на кой проекту менеджер, который бегает по более менее сильным клубам ради трофеев в профиль

Вообще хотелось бы сместить вектор смысла прибывания на проекте. Хотелось бы, чтобы менеджер делал карьеру со слабым клубом, постепенно перемещаясь в топ клуб. А не получал негатив от того, как он много потратил времени, а может и средств, а все равно проигрывает и клуб в минусе. Все ведь выигрывать не могут, а гранд всегда будет в минусе в силу человеческого фактора, желания выжать максимум. Проявил себя в слабом клубе, тебя заметили, пригласили в клуб посильнее (президент федерации, где клуб освободился). Ну а кто достиг многого, не почевал на лаврах в гранде. А начинал карьеру с начала, с низов. На более сложном уровне (в кризисном клубе, убитой федерации). И так поддерживал интерес. Тогда всем будет и интересно и проекту полезно и клубов убитых не будет.



-увеличить зависимость от конечных результатов за сезон - ввести выплаты за место в чемпионате, стадия кубка, ИК -ввести "регулярное спонсорство" - гарантированные выплаты (каждый ИД) (пр: велечина зависит от выступлений последних 3х сезонов - не менее 5 лям за сезон для премьер) -текущие сонсоры оставить плюсом , как бонусы к основному контракту, уменьшив суммы -уменьшить фин.влияние тов

Т. е. забрать у слабых и отдать сильным? Кроме того, какая разница - каждый день спонсор будет тебе платить, или раз в сезон? Призы за места и стадии и так есть - за каждую победу ты получаешь призовые. А товы, я уже писал - это халява. Ничего делать не надо, только шли состав. Лишить этого дохода? ) В целом я правильно идею понял - убрать среднюю и увеличить выплаты за результат? Тогда, еще раз повторюсь - будет еще больше убитых и слабых.




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика