Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Свободных клубов все больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1664255 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 16:23

Приветствую всех...

Выскажу возможно свое субъективное мнение...

Скажите зачем создаются новые лиги,чемпионаты и клубы...

Вы обращаете внимание что кол-во активных менеджеров сокращается а не растет...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Борьбы за команды уже нет как раньше,какой бы гранд не был...

И об этом я считаю надо задуматься,серьезно задуматься... 



#41 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 23 December 2013 - 00:21

Саша,паники нет...

Она мне вообще не присуща...просто боюсь интерес к игре уйдет...как у того незначительного процента...

было время просто капнуть и пройтись...сначала по таблицам,результатам...потом я для себя открыл Юж.Корею,Узбекистан,две лиги Австралии и Швейцарии,дружную федерацию Израиля и т.д.

А развитие оно всегда как я уже говорил в качестве,но никак не в кол-ве.

Тебе самому не мешает это список свободных клубов????

Я пришел на проект недавно,в конце 11 сезона...так выбор был ограничен,точнее его практически отсутствие.

Я видел некую дружную семью,журналисты писали,у людей глаз горел...нету этого...процент как ты говоришь есть,а людей нет....



а хочется что бы люди в очереди за клубами стояли,чтоб азарт был,что бы не было проходных игр...пойми плохого в моих словах нет



#42 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 December 2013 - 00:40

просто боюсь интерес к игре уйдет...как у того незначительного процента...

Очень хочется, конечно, чтобы интерес ни у кого не пропадал, но ложа руку на сердце, разве Легион это так важно? Полтора года на проекте, честно скажу, для меня это хороший показатель! Я лично горжусь, что наши пользователи столько остаются с нами.

 

было время просто капнуть и пройтись...сначала по таблицам,результатам...потом я для себя открыл Юж.Корею,Узбекистан,две лиги Австралии и Швейцарии,дружную федерацию Израиля и т.д.

В реале ты за какие клубы болеешь? У тебя было хоть раз в жизни желание пройтись по клубам Ю. Кореи, Узбекистана, Австралии? Ну точно так же и у нас есть лиги развитые, а есть убитые. Утопия думать, что в Австралии будет пять дивизионов, как в Англии. ) Точно так же как в реале я даже понятия не имею сколько лиг в Узбекистане.

 

А развитие оно всегда как я уже говорил в качестве,но никак не в кол-ве.

Количество и есть качество. Более того, количество преобразуется в возможности и дальше в качество.

 

Тебе самому не мешает это список свободных клубов????

Не поверишь, но наоборот, он мне помогает! ) Я встаю каждое утро и смотрю на количество свободных. И это меня стимулирует работать!

 

а хочется что бы люди в очереди за клубами стояли

Очереди это как то не по капиталистически. )

 

чтоб азарт был,что бы не было проходных игр

А сколько матчей в этом сезоне ты сыграл с авто? Если больше двух, приходи к нам в Мексику. У меня было два матча с авто за весь сезон (если вдруг забыл, ну может три).



#43 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 23 December 2013 - 00:45

Все,вопросов больше не имею....

У нас в Англии как бы тоже дела не плохи...но если ты смотришь на Мексику а я на Англию...то согласен,гори оно все синим пламенем...

А легион...конечно не важно,и наверное чтоб он был важен и не надо никому...

:hi:



#44 bucha

bucha

    просто дедушка, добрый

  • Пользователи
  • 3548 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мильонариос (Колумбия) >>>> Бастия (Франция)

Отправлено 23 December 2013 - 00:59

А я вот хочу чемпионом Франции стать или Кубок взять. Это по минимому. А по макс - выиграть какую нибудь Европу. Поэтому буду плеваться, но играть пока могу.

А множество свободных клубов. это да. не есть хорошо. Но с этим пытаются бороться. А экзотические федерации открывать точно не надо.



#45 Гость_Yarosh_*

Гость_Yarosh_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 01:14

я почему то взял слабый неизвестный мне клуб, в неизвестном для меня чемпионате, и в нем же остался. Почему кто то другой так же сделать не может по твоему?

 

Отвечу вам цитатой:
 

Platt сказал(а) 22 Дек 2013 - 19:08:

Самое главное ,почему мены отказываются от вторых шагов в игре,после своих же первых и с интересом - это абсолютное отсутствие спортивного интереса - поясню ....

 Команда- новичку дается слабая из низшего дива ,либо с нулевым балансом ,либо с минусовым !! Помощи ему(новичку) взять неоткуда ,если не начать впихивать в "свою" команду деньги . И не для кого не секрет ,что очень многие именно потому и расстаются с проектом ,,или переходят в низшие лиги ,что денег просто нет на это ! А соперничать с более сильными по скилам командами ,просто не хватит сил и как следствие прозибание во 2 ых - 3 их лигах,каким бы ты 7 ми пядей во лбу не был ,или если амбиций побольше ,то уход на другие проекты . ;)



(А вот представьте... что вы... начали не с первого Дивизиона...а ,допустим,в 3-м... и большинство команд первого дивизиона имеют ру11... примерно 20+(подобно командам Бельгии)...а не как в вашей Швеции(без обид) и без вливаний реала)

Но если и начинать игру в малоизвестной чемпионате, то более новая федерация(в которой еще не выросло много мастодонтов) становится неплохим вариантом=)


Сообщение отредактировал Yarosh: 23 December 2013 - 03:00


#46 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 23 December 2013 - 01:37

Я считаю, что при любый раскладах люди будут стремиться играть в Европе или Южной Америке,а не Азии или Африке. Выбирают либо клубы из родной страны, либо клубы из раскрученных футбольных локаций. Китай и Египет тут явно мимо кассы, не правда ли?

Поэтому тактически стоит сделать паузу с новыми ФС, особенно теми, что вне Европы. По поводу проблемы со свободными клубами можно как вариант сделать сборную солянку из клубов остального мира (а-ля ПЕС), где будут к примеру два дива по 16 клубов, в том числе столько-то из Египта, столько-то из Китая, столько-то из Австралии и т.д. по всем бедовым ФС. Эдакий чемпионат мира для любителей экзотики. Еще можно попробовать укрутить автосоставы, чтобы в пустых ФС одиноким менам было интереснее с компом играть =)

Урезать 3-5 дивы Англии и т.д. непродуктивно. Если человек хочет играть в Италии или Англии, Украине или России. то пусть там будет хоть 18 лиг. Странно считать, что все не попавшие в любимую страну массово свалят покорять просторы Израиля или Узбекистана ,они скорее в другой проект уйдут.



#47 Vancho_Rotor

Vancho_Rotor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ротор
  • Интересы:Футбол, Ротор, Найтвиш

Отправлено 23 December 2013 - 01:46

просто гляньте, что стало с ЗБ. Не повторяйте ошибок!



#48 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 23 December 2013 - 02:14

просто гляньте, что стало с ЗБ. Не повторяйте ошибок!

 

что с ней было, что с ней стало?



#49 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74354 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 23 December 2013 - 02:39

Я считаю, что при любый раскладах люди будут стремиться играть в Европе или Южной Америке,а не Азии или Африке. Выбирают либо клубы из родной страны, либо клубы из раскрученных футбольных локаций. Китай и Египет тут явно мимо кассы, не правда ли?

Поэтому тактически стоит сделать паузу с новыми ФС, особенно теми, что вне Европы. По поводу проблемы со свободными клубами можно как вариант сделать сборную солянку из клубов остального мира (а-ля ПЕС), где будут к примеру два дива по 16 клубов, в том числе столько-то из Египта, столько-то из Китая, столько-то из Австралии и т.д. по всем бедовым ФС. Эдакий чемпионат мира для любителей экзотики. Еще можно попробовать укрутить автосоставы, чтобы в пустых ФС одиноким менам было интереснее с компом играть =)

Урезать 3-5 дивы Англии и т.д. непродуктивно. Если человек хочет играть в Италии или Англии, Украине или России. то пусть там будет хоть 18 лиг. Странно считать, что все не попавшие в любимую страну массово свалят покорять просторы Израиля или Узбекистана ,они скорее в другой проект уйдут.

К твоему сведению - у меня сейчас в ФС Египта 7 из 8 команд имеются с хорошими менеджерами, так что скорее надо урезать 3-5 дивизионы в Европе, где дивы поткрыывали, а не обеспечили их игроками... У нас все хорошо - и приди я чуть раньше в Египет - нам уже зимой разрешили бы расширение, поскольку у нас по автосоставам во втором круге процент 12 с копейками... Так что лучше свою Европу  укорачивайте, которую вы уже раздули до невозможности...



#50 Verdaktar

Verdaktar

    Убивайте всех, Господь распознает своих

  • Пользователи
  • 916 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Триестина

Отправлено 23 December 2013 - 03:02

К твоему сведению - у меня сейчас в ФС Египта 7 из 8 команд имеются с хорошими менеджерами, так что скорее надо урезать 3-5 дивизионы в Европе, где дивы поткрыывали, а не обеспечили их игроками... У нас все хорошо - и приди я чуть раньше в Египет - нам уже зимой разрешили бы расширение, поскольку у нас по автосоставам во втором круге процент 12 с копейками... Так что лучше свою Европу  укорачивайте, которую вы уже раздули до невозможности...

 

Спору нет. то что нашлось аж 7 желающих играть в Египте - подвиг, достойный античных героев. Но вот по поводу 16 меня терзают смутные сомнения...



#51 Scout

Scout

    Пусть будет все у вас хорошо!

  • Пользователи
  • 2220 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:Туризм, Рыбалка, Хоккей, Футбол

Отправлено 23 December 2013 - 07:40

что с ней было, что с ней стало?

 

Году эдак в 2008-2009 и наверное слегка в 2010 был расцвет ЗБ. Получить свободную (ЛЮБУЮ) команду просто так, было очень сложно. Дивизионы расширялись со страшной силой. И в каждую команду находились желающие. Тогда еще 11х11 подогрел интерес. В текущем году прошло сокращение команд и дивизионов из-за отсутствия достаточного количества менеджеров. Причем последние пару сезонов (2012-2013) уже половина игр в внутри дивизионов была с автобусами. Команды по сокращали, но ситуацию это не сильно выправило. Во многих ФС не берут даже освободившихся лидеров.

Там конечно свои тараканы и своя кухня. Но ситуация имеет место быть. И не в последнюю очередь из-за того, что, тогда он-лайн игр было не много, а сейчас есть из чего выбирать.

 

Лично меня мало волнует количество команд без менеджеров не в моей ФС, как и создание новых ФС. Извращение конечно, если в ФС нет ни одного менеджера и автобусы играют между собой. НО! Если в такой ФС появится толковый человек. Он запросто может сделать из одного клуба супер клуб. В течение пары лет, можно реально выйти на мировой уровень. Вот этого многие новички просто не понимают... И все хотят играть как в реале, за Европу, за известные клубы... 



#52 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 09:56

Спору нет. то что нашлось аж 7 желающих играть в Египте - подвиг, достойный античных героев. Но вот по поводу 16 меня терзают смутные сомнения...

а ты лучше больше думай прежде чем ересь писать... Ну вот весь свет клином сошелся на Англии, да Италии.... упразднить все ФС и оставить только эти две. Если из своей фс носу не высовываешь и мир не видишь, то не стоит столь резких заявлений делать

Странно считать, что все не попавшие в любимую страну массово свалят покорять просторы Израиля или Узбекистана ,они скорее в другой проект уйдут.

по себе других не судят. Человек выбирает там где ему хорошо и интересно. И есть десятки примеров опровергающих твои слова

#53 pilot

pilot

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 721 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Локомотив Лейпциг

Отправлено 23 December 2013 - 10:21

Новые ФС точно пока не нужны,необходимо на мой взгляд подождать как минимум до конца лета,и потом если ситуация не измениться решать вопрос по сокращению



#54 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 23 December 2013 - 12:43

Очень много намолотили, попробую внести свои 5 копеек.

Развитие проекта не только в качестве, но и в количестве имеет свой смысл. Главное - если будет везде хорошо, то не будет видимых причин работать над усовершенствованием. Поэтому вариант с переполненными ФС и очередью из желающих не перспективен.

 

Да, сейчас обозначилась тенденция, при которых на проекте появились мертвые федерации. Хотя при грамотном управлении и их можно поднять с низов хотя бы в статус "лучший среди худших". Это будут федерации-трамплины для тех, кто хочет играть в топовых федерациях. Поэтому раздувать топовые федерации тоже не имеет смысла - обесценится место, на которые будут претендовать те, кто хочет играть допустим в Англии, а не в Чили. Согласен, не все будут готовы "тянуть лямку" один-два сезона в, извините, захолустье. Но зато в топовую федерацию придут люди, которые более-менее готовы к борьбе, к тому уровню игры. Тем более если этим менеджерам показать что их ждет место в Италии, Англии, России, Испании. Тогда они будут стремиться научиться.

 

Для достижения этих целей будет необходимы такие шаги:

Первое - Президент должен быть лицом назначенным, а не выборным. А вот вице-президенты могут должны(или могут быть) выборными должностями. Работа над федерацией все равно будут вестись всеми, денежка - тоже будет всем. А вариант с "халифом на час" по-моему показал свою несостоятельность не только на проекте, но и в мире. Объясню почему надо укреплять вертикаль власти - демократия хорошо работает когда есть две команды, которые согласны в курсе развития(более/менее) и не согласны в методах достижения развития. Имеют крепкую структуру, имеют действенную программу по развитию, уже не первый год в политике. Вот только в мире и у нас получается по-разному, и почти никогда как надо. Поэтому, до тех пор, пока не сформируется нормальная политическая элита/команда людей, которые хотят работать и будут работать, никакой демократии лучше никому не давать.

К тому же, грамотный президент это еще и наставник для молодых. А сейчас в (полу)мертвых федерациях к власти приходят люди либо случайные, либо целеустремленные получить какую-то выгоду или же просто удовлетворить свои амбиции(по царствовать).

Я не призываю вообще закрыть пост от новичков. Но новичок должен четко представлять себе, что и как он хочет добиться в федерации. И представит свою программу. И с испытательным сроком, под надзор - добро пожаловать.

 

Второе - не имеет смысла вообще плодить 5 дивизионов. Даже там, где они будут популярными. Хотя бы до тех пор, пока не будет на проекте спрос на место в топовых федерациях не будет необоснованно высоким. Ибо команда из 5-го дива выберется в чемпионы только при внуке менеджера. Это я на собственной шкуре прочувствовал в Соколе, а там был всего третий див. Хотя есть более успешные менеджеры, они могут и такой путь пройти играючи, но этих людей единицы. И не факт что их терпения хватит. Почти наверняка спортивная составляющая потеряется где-то во втором-третьем по силе дивизионе страны. И человек уйдет.

 

Третье - улучшить текущие системы по:

- привлечению новичков,

- обучению новичков азам,

- процесс получения команд для тех, кто "первый год замужем",

- переработать сайт в пользу юзабилити,

- ввести систему плюшек, которые будут поощрять те или иные начинания.

 

Над третьей составляющей, со слов Александра Куцева, проект как раз сейчас работает. Давайте смотреть на проблему шире, не просто запретить(закрыть)/разрешить(регистрировать), давайте обсуждать.

Паша, спасибо что поднять тему. Видно что проект не безразличен :)


Сообщение отредактировал Scar: 23 December 2013 - 12:48


#55 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 23 December 2013 - 13:08

Очень много намолотили, попробую внести свои 5 копеек.

Развитие проекта не только в качестве, но и в количестве имеет свой смысл. Главное - если будет везде хорошо, то не будет видимых причин работать над усовершенствованием. Поэтому вариант с переполненными ФС и очередью из желающих не перспективен.

 

Да, сейчас обозначилась тенденция, при которых на проекте появились мертвые федерации. Хотя при грамотном управлении и их можно поднять с низов хотя бы в статус "лучший среди худших". Это будут федерации-трамплины для тех, кто хочет играть в топовых федерациях. Поэтому раздувать топовые федерации тоже не имеет смысла - обесценится место, на которые будут претендовать те, кто хочет играть допустим в Англии, а не в Чили. Согласен, не все будут готовы "тянуть лямку" один-два сезона в, извините, захолустье. Но зато в топовую федерацию придут люди, которые более-менее готовы к борьбе, к тому уровню игры. Тем более если этим менеджерам показать что их ждет место в Италии, Англии, России, Испании. Тогда они будут стремиться научиться.

 

Для достижения этих целей будет необходимы такие шаги:

Первое - Президент должен быть лицом назначенным, а не выборным. А вот вице-президенты могут должны(или могут быть) выборными должностями. Работа над федерацией все равно будут вестись всеми, денежка - тоже будет всем. А вариант с "халифом на час" по-моему показал свою несостоятельность не только на проекте, но и в мире. Объясню почему надо укреплять вертикаль власти - демократия хорошо работает когда есть две команды, которые согласны в курсе развития(более/менее) и не согласны в методах достижения развития. Имеют крепкую структуру, имеют действенную программу по развитию, уже не первый год в политике. Вот только в мире и у нас получается по-разному, и почти никогда как надо. Поэтому, до тех пор, пока не сформируется нормальная политическая элита/команда людей, которые хотят работать и будут работать, никакой демократии лучше никому не давать.

К тому же, грамотный президент это еще и наставник для молодых. А сейчас в (полу)мертвых федерациях к власти приходят люди либо случайные, либо целеустремленные получить какую-то выгоду или же просто удовлетворить свои амбиции(по царствовать).

Я не призываю вообще закрыть пост от новичков. Но новичок должен четко представлять себе, что и как он хочет добиться в федерации. И представит свою программу. И с испытательным сроком, под надзор - добро пожаловать.

 

Второе - не имеет смысла вообще плодить 5 дивизионов. Даже там, где они будут популярными. Хотя бы до тех пор, пока не будет на проекте спрос на место в топовых федерациях не будет необоснованно высоким. Ибо команда из 5-го дива выберется в чемпионы только при внуке менеджера. Это я на собственной шкуре прочувствовал в Соколе, а там был всего третий див. Хотя есть более успешные менеджеры, они могут и такой путь пройти играючи, но этих людей единицы. И не факт что их терпения хватит. Почти наверняка спортивная составляющая потеряется где-то во втором-третьем по силе дивизионе страны. И человек уйдет.

 

Третье - улучшить текущие системы по:

- привлечению новичков,

- обучению новичков азам,

- процесс получения команд для тех, кто "первый год замужем",

- переработать сайт в пользу юзабилити,

- ввести систему плюшек, которые будут поощрять те или иные начинания.

 

Над третьей составляющей, со слов Александра Куцева, проект как раз сейчас работает. Давайте смотреть на проблему шире, не просто запретить(закрыть)/разрешить(регистрировать), давайте обсуждать.

Паша, спасибо что поднять тему. Видно что проект не безразличен :)

Правильно сказал...

Но...

Что делать с командами у которых минус растет каждый ИД?



#56 Vancho_Rotor

Vancho_Rotor

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2535 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ротор
  • Интересы:Футбол, Ротор, Найтвиш

Отправлено 23 December 2013 - 13:10

что с ней было, что с ней стало?

 

было так: люди днями, неделями, а то и месяцами ждали команду. Потом пошли расширения, ибо спрос рождает предложение.. В итоге наплодили команд столько, что сейчас есть дивы, де почти все тимы без менеджеров. На данную минуту в свободных свыше 2тыс команд..Теперь стали урезать(со сл сезона) дивы потихоньку..



#57 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 13:13

Но... Что делать с командами у которых минус растет каждый ИД?

одно время шли разговоры о принудительном банкротстве. Знаю, что даже разрабатывался проект и должны были начаться испытания.... Потом появился антикризисник...хотя на мой взгляд это совершенно разные понятия 

#58 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 23 December 2013 - 13:19

Саша же написал:

 

Регистрировать новые клубы, увы, не будем.

Так что усугубления ситуации на счастья в межсезонье не будет. Не пойму почему ещё после этих слов так много написано. Щас надо думать над тем как исправлять ситуацию.     



 

Для достижения этих целей будет необходимы такие шаги:

Первое - Президент должен быть лицом назначенным, а не выборным.

Я похожие предлагал. Я предлагал в ФС где нет президента назначить туда кого-то со стороны активных менеджеров. Саша решил что ФС без президентов, это типа разнообразия. Хотя как по мне это полная глупость.     


Сообщение отредактировал Ruslan99: 23 December 2013 - 13:20


#59 GoodyWest

GoodyWest

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 7187 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2013 - 13:35

Это будут федерации-трамплины для тех, кто хочет играть в топовых федерациях. Поэтому раздувать топовые федерации тоже не имеет смысла - обесценится место, на которые будут претендовать те, кто хочет играть допустим в Англии, а не в Чили.

Выглядит оскорбление людей, которые играют в не топовых федерациях и переходить никуда не собираются. То есть кто то будет в виде стартовой площадки и тренировочного чемпионата, а кто то с распростертыми объятиями ждать: "Ну все, теперь ты достоин играть с нами!"?



#60 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 23 December 2013 - 13:44

Нет у нас столько желающих в президенты. Только в 7 ФС подали больше одной кандидатур. И сколько ФС вообще без президента. Да и в эти 7 ФС думаю, выбрали люди и так самого достойного, в США, например, так. Кого назначать? Раньше, мне кажется, как-то проще было помочь своей ФС, свободных клубов было не так много и проще было зацепить новичка, люди работали, а щас лично мне думается люди просто опустили руки. И боюсь в следующем сезоне желающих в президенты будет ещё меньше.

Хотя, конечно, в идеале я согласен с Никитой.    




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика