Перейти к содержимому


Фотография
* * * * - 4 Голосов

Свободных клубов все больше


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 172

#1664255 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 22 December 2013 - 16:23

Приветствую всех...

Выскажу возможно свое субъективное мнение...

Скажите зачем создаются новые лиги,чемпионаты и клубы...

Вы обращаете внимание что кол-во активных менеджеров сокращается а не растет...

Кол-во брошенных команд в геометрической прогрессии увеличивается...

Вымирают целые федерации....

Тут сокращать надо,а не увеличивать,клубов с минусами простите,просто...очень много

Борьбы за команды уже нет как раньше,какой бы гранд не был...

И об этом я считаю надо задуматься,серьезно задуматься... 



#81 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 23 December 2013 - 14:42

Что делать с командами у которых минус растет каждый ИД?

 

У нас есть антикризисный управляющий. Думаю вполне можно сделать любую команду такой, чтобы она не была убыточной. Достаточно лишь грамотно подобранного состава и немаленького стадиона. Хотя бы чтобы клубы не уходили в минус.

А вообще - есть же практика ухода "больших" менеджеров в слабые клубы. Каждый, вполне сознательный гражданин может это сделать. Да, может быть какие-то клубы придется расформировать и сформировать заново. Но не думаю что их в федерации будет 6 из 8-ми.

 

Выглядит оскорбление людей, которые играют в не топовых федерациях и переходить никуда не собираются. То есть кто то будет в виде стартовой площадки и тренировочного чемпионата, а кто то с распростертыми объятиями ждать: "Ну все, теперь ты достоин играть с нами!"?

 

А кого оскорбляем? Кому хочется ковыряться, в слабом клубе, как мне например, те разве оскорбятся? Я еще из Сокола хотел уйти в слабый клуб. Но последнюю треть сезона подменял менеджера Интер и в итоге оказался там. Я наелся окончательно и ушел в слабый клуб. Хотя предложений из топовых федераций хватало. Так почему мне должно быть обидно что какого-то выскочку, непоседу-победителя, который на проекте времени провел без году неделя, и хочет что-то завоевывать. Пусть завоевывает, если получится. Я-то сознательно пришел туда, где не будет такой конкурентной борьбы и накала страстей как в Англии или России.

Кто играет в слабых федерациях, пусть назовет причины своего пребывания там. Могу предположить:

- хочется тихой гавани, где я смогу спокойно строить клуб,

- хочется построить что-то свое,

- хочется восстановить клуб с самых низов.

Как их обидят те, кто стремятся те, кто попробовать свои силы в больших федерациях?

Нет у нас столько желающих в президенты. Только в 7 ФС подали больше одной кандидатур. И сколько ФС вообще без президента.

А вот это как раз-таки проблема. Может быть какие-то плюшки решат этот вопрос. Но 100% этот вопрос не решить, это точно.



#82 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 December 2013 - 14:47

надо урезать 3-5 дивизионы в Европе

играю в 3 по силе дивизионе, мне прям щас команду распустить, или как?

разве ФС с 3 и 4 дивами не доказали своим процентом АС, что у них все ок?



#83 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 14:49

т.е. они от вас уходят? Или как понять процесс "изготовления" менеджера для ВСЕГО проекта? 

Текучка есть в каждой фс. Мы не фабрика, чтобы кого-то изготавливать. Заходи к нам на форум, может поймешь о чем речь. Нет? Ну так спроси у тех людей, которые каждый день заходят и живут с нами одной жизнью



играю в 3 по силе дивизионе, мне прям щас команду распустить, или как?

ну вы же предлагаете распустить не топовые федерации... им как тоже сейчас команды распускать только потому, что кому то не нравится 8 свободных клубов в США? 



#84 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 December 2013 - 14:54

Дом,семья...это отлично

Но в нашем доме не осталось ни одного журналиста

ну значит не хотят писать .. с журналистами сейчас у всех плохо .. а читать работы контрактиников мне лично не интересно, так как там сухо "31 минута, Арнаудов с мячем, удар - гол, он сегодня в ударе" .. при чем наши журналисты никуда не уходили, они просто перестали писать



т.е. они от вас уходят? Или как понять процесс "изготовления" менеджера для ВСЕГО проекта? 

я его тоже не понимаю )) про какую то реакцию пишет



ну вы же предлагаете распустить не топовые федерации... им как тоже сейчас команды распускать только потому, что кому то не нравится 8 свободных клубов в США? 

 

Кто "мы"? и покажи, где мы предложили распустить не топовые федерации



#85 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 December 2013 - 14:54

А почему так не сделать - перерегистрировать убитые клубы, и все. То есть просто - взять и обновить весь состав по правилам создания новых клубов. И вот вам - здоровые клубы в маленьких ФС. Или это не честно?



#86 Dimme van der Damme

Dimme van der Damme

    Антигиппопотомонстросескиппедалофилист

  • Пользователи
  • 10975 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 23 December 2013 - 14:56

Легион по своей сути так и остался некоммерческим проектом, скорее походящим на общественное объединение, у которой есть цель (поиграть в футбол), но не как извлечь прибыль. Со слов руководителей проекта ну заплатите денег через вип, будет вам изменения в билде и т.п. Поэтому тут без разницы будет или 100 или 200, 300 свободных команд, остается тот костяк за счет которого существует проект. 



#87 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 23 December 2013 - 14:59

глянул я ФС США - 16 свободных и 1 условно, если не ошибаюсь:)



#88 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 23 December 2013 - 15:03

Я не понимаю смысла построения "вертикалей власти" (которые по факту являются вертикалью произвола) и организации чего-то по принципу "закрыть и не пущать" не в реальной, не в виртуальной жизни. Люди должны сами уметь выбирать себе руководителя, а не ждать волшебника, который всем сделает хорошо.

 

Покажите мне вертикаль произвола. Только не показывайте мне ту вертикаль, где по-дружески этого президента выбрали. И не показывайте мне ту вертикаль, где пришел новичок и наворотил дел.

А про выбор руководителя, это извините еще та утопия, которая и мою переплевывает. У нас в этом сезоне в ЮК выиграл выборы президент-новичок, который пришел в клуб, сыграл на проекте не более 2-х недель, инициировал голосование, проголосовал за себя и стал президентом, выиграв 1 голосом "за". Потому что другие либо не проголосовали, либо голосовали против всех. А потом этот менеджер оказался читером, и теперь все его деяния в президентском топике активно обсуждаются.

 

Я не сомневаюсь в том, что руководитель должен быть достойным. Я сомневаюсь что все смогут выбрать себе достойного, притом чтобы он не только не развалил федерацию, а развивал ее.

 

Вертикаль власти не от верха и до низа. Многое лежит на плечах вице-президентов. Вот эта-то должность как раз и останется выборной. Пусть пробуются те, кто могут потом претендовать на роль президента.



#89 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 23 December 2013 - 15:05

ну значит не хотят писать .. с журналистами сейчас у всех плохо .. а читать работы контрактиников мне лично не интересно, так как там сухо "31 минута, Арнаудов с мячем, удар - гол, он сегодня в ударе" .. при чем наши журналисты никуда не уходили, они просто перестали писать

Так про то и разговор...интерес то не тот



#90 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 December 2013 - 15:13

Так про то и разговор...интерес то не тот

ну из под палки тоже лучше писать не будут )) я сделал выводы, что уж лучше жить без статей, чем платить журналисту, который из другой федерации и работает на нас



#91 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 23 December 2013 - 15:17

Я не понимаю смысла построения "вертикалей власти" (которые по факту являются вертикалью произвола) и организации чего-то по принципу "закрыть и не пущать" не в реальной, не в виртуальной жизни. Люди должны сами уметь выбирать себе руководителя, а не ждать волшебника, который всем сделает хорошо.

 

Сейчас много разброда и шатания на проекте. Вводимые технические и организационные моменты не привлекают людей. Значит неправильно функционируют системы. В т.ч. и система организации президентов. Поэтому, временной мерой, можно ввести и то, что предлагаю. Чтобы состоялась ваша утопия, вначале должна состояться моя. Тогда будет больше грамотных людей, которые способны быть президентом.

Почитайте интервью основателя хабра журналу Хакер. Там есть те мотивы, о которых я веду речь. 


Сообщение отредактировал Scar: 23 December 2013 - 15:19


#92 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 15:26

глянул я ФС США - 16 свободных и 1 условно, если не ошибаюсь

17 свободных в США это проблема моя и членов ФС США. И на каким боком она не касается англичан!!! Вы со своими четырьмя клубами разберитесь ;) ок?  а то у вас очередь на клубы, люди их почти месяц ждут, а потом опа... и клубы в условных висят. А то в чужом глазу соринку подмечаем, а в своем бревна не видим (с)



#93 Scar

Scar

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1803 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Карловац

Отправлено 23 December 2013 - 15:35

Спокойствие, господа.



#94 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10350 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 23 December 2013 - 15:38

Друзья...

Вопрос глобальный,а вы начали переходить на личности...ЗАЧЕМ???

У меня у тебя,а у вас!!!!

К чему это????

Эх...



Лишний раз убеждаюсь....не делай добра...не получишь БОБРА...

Это как в тсж когда людям пытаешься объяснить зачем во дворе песочница...

Что бы было...



#95 Гость_Leshik_*

Гость_Leshik_*
  • Гости

Отправлено 23 December 2013 - 16:42

Друзья... Вопрос глобальный,а вы начали переходить на личности...ЗАЧЕМ??? У меня у тебя,а у вас!!!! К чему это???? Эх... Лишний раз убеждаюсь....не делай добра...не получишь БОБРА... Это как в тсж когда людям пытаешься объяснить зачем во дворе песочница... Что бы было...

на твой глобальный вопрос, по сути был получен, глобальный ответ Саши Куцева - в этом сезоне регить новые ФС не будут. А значит и проблема, которая получилась в последние сезоны нормализуется. Но этого людям мало - всем так и дай удалить, расформировать... при этом с какого-то перепоя некоторые менеджеры решили, что именно топ федерации (в реале) это единственное благо и путь к снижению количества свободных клубов, фс остального мира зло. Если кто-то предпочитает Англию, флаг в руки, а есть люди которые замечательно играют и получают удовольствие от игры в Мексике, Аргентине, США, Египте, Австралии и других "отсталых" федерациях.

Вопрос по президентам в другом ключе лежит и тут считаю его обсуждать нечего. Итак уже не одну страницу по нему исписали в през.топе



#96 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15118 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 23 December 2013 - 16:46

ну из под палки тоже лучше писать не будут )) я сделал выводы, что уж лучше жить без статей, чем платить журналисту, который из другой федерации и работает на нас

Не ну а как вы хотели? Может ли быть иначе?: пришли в Англию, был энтузиазм один сезон, второй сезон, третий, четвертый... ну и сколько он будет? Сколько можно писать? Вы же там годами играете. Безусловно он кончается. В жизни появляются какие то другие интересы. Я не прав?



#97 POSTORONNIY

POSTORONNIY

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 20142 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Блайт Спартанс

Отправлено 23 December 2013 - 17:23

Не ну а как вы хотели? Может ли быть иначе?: пришли в Англию, был энтузиазм один сезон, второй сезон, третий, четвертый... ну и сколько он будет? Сколько можно писать? Вы же там годами играете. Безусловно он кончается. В жизни появляются какие то другие интересы. Я не прав?

 

Совершенно прав Саш, что то из себя выжимать, что бы это было последним, не стоит и во многом становится тяжестью .. пусть нехорошие люди отняли у Бори энтузиазм, но есть еще я )) Англия развивается по силе, расширяется в дивах, иногда затихает, иногда бурлит, прям, как лёгкие, но дышит )) значит еще что то в нас осталось, а там глядишь мой сынок подрастет и придет ))



#98 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14157 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 23 December 2013 - 17:50

Написали, как всегда много. Со многим согласен, но многое мне видится не оправданным. Попробую написать свое понимание всего.

1. Паша поднял очень интересный вопрос. И безусловно в целом он прав. Я согласен полностью, что вопросы расширения дивизионов и новых федераций требует более серьезного и взвешенного подхода. Но в частностях я с ним не согласен. Почему? - Попробую ответить в следующих пунктах.

2. Статистика Руслана.
Руслан приводил статистику по процентам автосоставов. Кроме очередного подтверждения, что это самая лживая наука, данные которой можно представить и со знаком "-" и со знаком "+", больше ничего не увидел. Смотря как представлять.
Поясню. Колебание процента автосоставов по сезонам показывает вроде, что положение у нас ухудшается. Но. Есть НО. Посмотрел я количество автобусов по сезонам. И вот интересный факт.
- Больше всего автосоставов было в 6 сезоне - 8692 автобуса, это абсолютный рекорд. Ни до, ни после даже близко к этой цифре больше не подбирались. Но, ведь тогда было 52 дивизиона.
- Следующим за ним идет 7-й сезон - 7813 автобусов. При этом количество дивизионов, как было 52, так и осталось.
В последствии отметку в 7000 авто мы уже не переступали, хотя появлялись новые дивизионы. Сейчас сколько дивизионов? Около 80, может и больше? Т.е. получается, что от увеличения дивизионов и команд количество автобусов никак не зависит. Так? Если посмотреть по статистике дальше по сезонам, то увидим именно это.

3. Предложение Никиты. Назначаемые президенты федераций.
Да, существует проблема с президентами в слабых федерациях. Но путем назначения, а не выборов президентов мы это не решим. Можем получить эффект совершенно обратный желаемому. Т.е. палка о двух концах.
К чему это пишу? Давайте представим ситуацию. - Руководство проекта со всех сторон устраивает кандидатура Х в какой-то из федераций. Но менеджеры федерации не видят Х своим президентом. Они считают, что А или В лучше справятся и кроме того А и В пользуются доверием большинства менеджеров федерации. Как будем выходить из ситуации? Налицо конфликт интересов. Выхода два. Или не обращаем внимания на желание менеджеров и назначаем. Но ребята, это ведь не работа, где руководителя назначили и главное желание руководства. Это игра. Не боимся получить отток менеджеров из проекта и кучу протестов разного вида? А, самое главное, это может привести к накалу страстей внутри федераций. Или можем прислушаться к менеджерам и дать возможность выбрать между А и В. Но тогда летит вся идея назначения президентов. Т.к. другие федерации потребуют себе такой же возможности. Почему им так, а нам так - где равенство?
Считаете, что это пойдет на пользу проекту? Единственная польза от такого - руководство проекта получит карманных президентов, которые будут всегда и все "одобрям".
Мое предложение:
а) Я вижу возможность назначения президентов только в тех федерациях, где выборы не состоялись или где проголосовало менее 4 менеджеров в 8-клубных ФС и менее 6 менеджеров в 16-клубных ФС. Остальные ФС вообще не трогать. Они сами могут разобраться в вопросе выбора президента.
б) Очень понравилось предложение от президента ФС Египта Lazar. - Имеешь желание создать новую ФС, докажи совю состоятельность управляя одной из мертвых федераций не менее сезона. Сможешь ее реанимировать и создать основу для ее существования на среднем уровне. - Получай право на создание новой федерации. Но будь готов к тому, что не сможешь уйти из нее в течение 3-х сезонов.

4. Паша и Никита по созданию новых дивизионов.
Полностью поддерживаю. Этот вопрос надо рассматривать более взвешенно. Хотя посыл о том, что из-за 5-и двизионов в Англии не хватает менеджеров в Австралии не считаю правильным.
Мое предложение:
- Заморозить создание новых дивизионов в федерациях где их уже 3 или больше на один сезон.
- При этом разрешить им доформировать 8-клубные дивизионы до 16 команд, если такие имеются и если федерация выполнила норму по минимуму автосоставов. Этого вполне достаточно пока.
- Но, при этом не расформировывать уже существующие дивизионы.
- Ограничить количество дивизионов в федерации реально существующими в реале профессиональными дивизионами. С привязкой к условиям проекта конечно. Т.к. у нас стандарт 16 клубов в дивизионе, а в реале не мало дивизионов по 20-22 команды. Т.е. если в реале 4 профессиональных дивизиона, а команд в них хватает на наших 5, то у нас их будет 5.
- Не отказываться полностью от расширения дивизионов. Это мощный фактор для развития федераций и привлечения в проект новых менеджеров. В свое время Норвегия реально претендовала на второй дивизион, но была поднята планка по автососам и она не дотянула какой-то мизер. Это был довольно серьезный удар по морали менеджеров федерации и по настрою на дальнейшее развитие.

5. Паша и Никита по созданию новых федераций.
Тут тоже согласен с Пашей и Никитой, но с некоторыми оговорками.
Создание новых федераций заморозить минимум на сезон. Но сделаем мы это не простой заморозкой, а выполняя пункт "б" из моего предложения в 3-ей части. Т.е. не волевым решением, а вполне естественным ходом событий.
Что получим?
- Возможно, это благотворно скажется на стогнирующих федерациях. Выведем их из сна.
- Вполне возможно, что инициаторы создания новой ФС, после сезона проведенного в мертвой ФС и вложив в нее свой труд, могут и отказаться от своего желания создавать новую, а останутся в этой. Но, это уже будет как плюшка, а не как цель.
- Более качественный подход к расширению количества федераций.
- Уверенность в том, что человек обладает необходимыми качествами и способностями для руководства федерацией. И, что он решил создать не просто так, а осознанно и он действительно заинтересован в ее создании.

6. Предложение Гордея. Президентом только после 3-х сезонов в проекте.
Не согласен. Это не показатель. Есть достаточно примеров, когда новички успешно работают с федерациями. Не скромный пример, я сам стал президентом ФС не сыграв еще и 5 матчей в чемпионате. Норвегия и Легион потеряли от этого?

Вот как-то так.

#99 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74527 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 23 December 2013 - 18:02

Да и статистика автосоставов показатель не всегда объективный: замещения то тоже идут как автосос...



#100 Ruslan99

Ruslan99

    с США до конца

  • Пользователи
  • 18508 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Даллас

Отправлено 23 December 2013 - 18:13

2. Статистика Руслана.

Ну видь даже ты пишешь, что в сезоны когда дивизионов новых не было, то количество АС существенно снижалось. В 7 сезоне не создавали и АС упали на 800. В 10 не создавали и АС упали на 1200. И по моим подсчетам в этом сезоне нас ждет где-то 13 тысяч АС, в планку 7 тысяч почти в два раза превысили.  



Да и статистика автосоставов показатель не всегда объективный: замещения то тоже идут как автосос...

Могу ошибаться, но вроде Денис писал, что замещение не считаются как АС.  




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика