Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#2 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 September 2015 - 12:05

Меня все устраивало и устраивает.

Кто хочет - пусть хочет дальше, это мое мнение. С новым кэфом я подписал 20лв скаута легко. 

Но если прям так хочется помочь тем, кто хочет, немного прозрачным предлагаю кэф сделать: например для каждого персонала индивидуальный кэф, НО в строгом формате типа: 1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7

По сути вернемся к старому 1.7, но немного разнообразим "тупой" предлог каждому персоналу кэф 1.7



#3 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 12:08

Вот все счас ругают,

все - это кто? Кто ныл раньше, тот и продолжает..уж администрации ли не помнить, что всегда были жалобы на персонал..

Будут уходить леги на персонал и зп, но еще больше обесценятся таланты, когда у каждого будет ДЮСШ стрелять и максимальная прокачка. И что там выводиться будет?

лично меня изменения в персонале устраивают



#4 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 12:13

Лучше поднять из архивов тему с обучением персонала, если хочется изменений. Пусть будут 20ки, но на это надо будет затратить кучу легов или фм-ок.

 

 

а вообще я за то чтобы оставить всё как есть.



#5 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 September 2015 - 12:18

Меня все устраивало и устраивает.

Кто хочет - пусть хочет дальше, это мое мнение. С новым кэфом я подписал 20лв скаута легко. 

Но если прям так хочется помочь тем, кто хочет, немного прозрачным предлагаю кэф сделать: например для каждого персонала индивидуальный кэф, НО в строгом формате типа: 1.1 1.2 1.3 1.4 1.5 1.6 1.7

По сути вернемся к старому 1.7, но немного разнообразим "тупой" предлог каждому персоналу кэф 1.7

Ты подписал скаута 20,потому что спроса на них нет.Так что хвастаться тут нечем.



#6 Samarec

Samarec

    Наша история - наши цвета. Крылья Советов - навсегда

  • Пользователи
  • 7330 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:пенсия

Отправлено 16 September 2015 - 12:19

Лучше проработать вопрос с переводом игроков, уходящих на пенсию, на тренерскую деятельность. 

На простом примере. У меня в команде этот сезон станет последним для Михайло Пьяновича. Мишка отыграл в Аяксе 14 сезонов, имеет огромный опыт. Почему бы не дать ему возможность стать тренером нападающих в Аяксе по завершению карьеры? Понятно, что просто так за миг стать тренером нельзя, нужно пройти обучение (типа категории PRO). Вот это обучение можно сделать за ФМ. 

Игрок уходит на пенсию, за время последнего его сезона можно обучить игрока тренерской деятельности. По итогам обучения игрок получает тренерский уровень (в зависимости от вклада в обучение), также уровень можно развивать и постепенно, отправляя уже тренера на курсы повышения квалификации за те же фм. 

Вот вам и доп.расходы (доходы) и интерес.



#7 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 September 2015 - 12:22

При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Это ВНЕ зависимости от персонала нужно делать. Ибо 70 млн лег на клуб - мало для того, чтобы развивать клуб. Особенно учитывая нынешние цены на  игроков 17 5 9. По факту проще их было вообще не выпускать и оставить сразу деньги в казне. Я бы вообще принцип создания новых клубов изменил, текущий принцип изжил себя и приводит только к тому, что плодятся никому ненужные веники в новых регистрируемых командах, при этом их количество где-то в районе 70-80%!! Какой в этом смысл? 



#8 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 12:22

Лучше проработать вопрос с переводом игроков, уходящих на пенсию, на тренерскую деятельность. 

На простом примере. У меня в команде этот сезон станет последним для Михайло Пьяновича. Мишка отыграл в Аяксе 14 сезонов, имеет огромный опыт. Почему бы не дать ему возможность стать тренером нападающих в Аяксе по завершению карьеры? Понятно, что просто так за миг стать тренером нельзя, нужно пройти обучение (типа категории PRO). Вот это обучение можно сделать за ФМ. 

Игрок уходит на пенсию, за время последнего его сезона можно обучить игрока тренерской деятельности. По итогам обучения игрок получает тренерский уровень (в зависимости от вклада в обучение), также уровень можно развивать и постепенно, отправляя уже тренера на курсы повышения квалификации за те же фм. 

Вот вам и доп.расходы (доходы) и интерес.

вот, тоже отличная идея!



#9 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 September 2015 - 12:24

P.S. По поводу персонала ребята правильно говорят, больше 20 уровня делать не стоит, лучше дать возможность их "прокачивать", ну или давать возможность нанимать нескольких тренеров на каждую позицию. Но это должно идти в связке с бесконечными постройками, т.е. вопрос очень обширный получится.



#10 Lukich

Lukich

    Carminio Сardinale

  • Пользователи
  • 4511 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Пайде (экс-Ристи, Эстония)

Отправлено 16 September 2015 - 12:28

P.S. По поводу персонала ребята правильно говорят, больше 20 уровня делать не стоит, лучше дать возможность их "прокачивать", ну или давать возможность нанимать нескольких тренеров на каждую позицию. Но это должно идти в связке с бесконечными постройками, т.е. вопрос очень обширный получится.

+1, особенно про инфроструктуру



#11 firsan

firsan

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2815 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Атромитос (Греция)

Отправлено 16 September 2015 - 12:30

Не думаю что сейчас что то надо кардинально менять. Не надо одних 20-ок и тем более 20+. Персонал должен быть разный и сам менеджер будет решать какого уровня он сможет его содержать. Так же не надо увеличивать кол-во высоких уровней персонала на рынке, должен быть баланс. Основные, как понял претензии были из-за смены коэф. подписания персонала. Поэтому можно вернуть просто все как было. Либо дать точный новый коэф. :hi: 



#12 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 12:39

все - это кто?

Да вот, в последней новости, на несколько страниц исписали.

Основные, как понял претензии были из-за смены коэф. подписания персонала. Поэтому можно вернуть просто все как было. Либо дать точный новый коэф. :hi:

По моему это идиотизм, зная кеф, сидеть ночью и ждать конца генерации. Такое разве надо?

вот, тоже отличная идея!

Идея может и не плохая, но вопрос немного в другом. Кирилл говорит "как", а мне интересно "что". Т. е. он подсказывает как сделать этот 20+ сделать (прокачкой). А меня интересует другое - что будет когда у всех будет 20 (или даже 20+).



#13 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 16 September 2015 - 12:56

А меня интересует другое - что будет когда у всех будет 20 (или даже 20+).

Будет нарушен баланс в игре. Все будут выпускать из ДЮСШ 4 и 5 талант. Молодые игроки обесценятся и никому будут ненужны. Еще больше возрастут цены на скилластых игроков. Менеджеры зарабатывающие выращиванием ипрокачкой молодежи с дальнейшей перепродажей молодых игроков исчезнут как класс.

#14 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 September 2015 - 12:59

Ты подписал скаута 20,потому что спроса на них нет.Так что хвастаться тут нечем.

на скаута было больше 30 заявок, спроса нет? пожалуйста, если не знаешь - лучш воздержись от написания и не вводи в заблуждение



все - это кто?

+1

я считаю, что нытикам вообще лучше не играть, ибо они не играют, а просто существуют, жалуясь, что не могут что-то сделать



#15 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 13:00

Идея может и не плохая, но вопрос немного в другом. Кирилл говорит "как", а мне интересно "что". Т. е. он подсказывает как сделать этот 20+ сделать (прокачкой). А меня интересует другое - что будет когда у всех будет 20 (или даже 20+).

ничего хорошего, очевидно же:

 

Будут уходить леги на персонал и зп, но еще больше обесценятся таланты, когда у каждого будет ДЮСШ стрелять и максимальная прокачка. И что там выводиться будет?

 

 

Допустим, прокачка персонала должна быть недешевой, чтобы был выбор: или посидеть с неделю, угадывая коэффициент, или вкладывать условные 10 млн лег, чтобы из 15 лвла сделать 19-20. 

потолок, т.е. 20+, не нужен.

 

а идея Кирилла хороша ещё тем, что если у тебя в команде есть игрок, который команде верой и правдой отслужил (например)10+ сезонов, почему он не может стать тренером по окончании карьеры? тренерские скиллы у него пусть выбираются рандомно (я слышал, вы любите рандом), но основываются, к примеру, на проф.скиллах.

 

условно говоря, нап с ударом 20 не сможет стать тренером 20го лвла с прокачкой удара 20.



#16 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:19

Будут уходить леги на персонал и зп, но еще больше обесценятся таланты, когда у каждого будет ДЮСШ стрелять и максимальная прокачка. И что там выводиться будет?

А разве оно так и не есть? У всех наверняка ДЮСШ высших уровней. Разве кто то выпускает не 5-й талант?

Но есть этот сдерживающий фактор трудоемкости найма персонала. Вот и хочу разобраться.



Получается такой вывод - если все хотят 20-й уровень, значит он дешево стоит. Давайте сделаем 30-й, 50-й, хоть 100-й. Кто то сможет себе позволить содержать 20-й, а кто то и выше. Вот тогда уйдет это "насыщение".



#17 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 16999 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 13:24

А разве оно так и не есть? У всех наверняка ДЮСШ высших уровней. Разве кто то выпускает не 5-й талант? а к чему это ведет?

7c1a1d84fb3f.jpg
вот к этому оно и ведет. Это цены на игроков 16-5 по позициям, начиная с 16го сезона. На лицо явное снижение цены. А все потому что команд много, тренеров много, молодежи много и всё это растет и растёт. Как итог имеем снижение цены из-за повышенного предложения, но недостаточного спроса.

это одна из граней.

 

Молодежь обесценивается, вот что печально. А с тренером 100 кто будет выходить? Сидоров? 

задирать планку, как мне кажется, не совсем верный выход... 



#18 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 September 2015 - 13:26

я за прокачку персонала,но очень дорогую и долгую,суть в том чтобы экономить свои нервы,кому надо и хочет и при нынешней системе рано или поздно наймет,вопрос во времени.а так хоть спокойное развитие будет.с обесцениванием молодых талантов согласен,но это неизбежный процесс ибо количество клубов растет,а вот регистрацию клубов стоит поменять

что будет?развиваться быстрее будем,но при желании это можно нивелировать урезанием буста прокачки от персонала.



#19 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:26

Гордей, спасибо за табличку! Наглядно!

Может просто поднять ЗП персоналу? И пусть себе висят на рынке, кто хочет, пусть подписывает и берет на себя бремя расходов. Можно вообще ограничение от руководства клуба снять. Кто больше дал, тот и подписал.



#20 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 13:33

Может просто поднять ЗП персоналу? И пусть себе висят на рынке, кто хочет, пусть подписывает и берет на себя бремя расходов. Можно вообще ограничение от руководства клуба снять. Кто больше дал, тот и подписал.

Александр, будет плюс в кассе и он будет подписывать персонал, не беря в голову никакое бремя расходов и целессобразность этого тренера для своего клуба, а смутит минус в кассе - сменит команду, которая будет идти в минус.





Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных


    Ahrefs (1)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика