Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#21 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 13:33

Может просто поднять ЗП персоналу? И пусть себе висят на рынке, кто хочет, пусть подписывает и берет на себя бремя расходов. Можно вообще ограничение от руководства клуба снять. Кто больше дал, тот и подписал.

 

как вариант, но тут надо тогда просчитать, насколько это ударит по фин.системе Легиона. Не получится ли так, что те кто нынче имеют в средних клубах 20к (честно подписанных кстати) резко начнут уходить в минуса и получим резкую деградацию сразу целой прослойки клубов?

 

я считаю что тут ничего менять не стоит. Система устоялась, сложилась и большинство устраивает. А недовольные будут при любом раскладе, как мне кажется.



#22 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:36

будет плюс в кассе и он будет подписывать персонал, не беря в голову никакое бремя расходов и целессобразность этого тренера для своего клуба, а смутит минус в кассе - сменит команду, которая будет идти в минус

Как только будет минус, 20-ка убежит из клуба, т. к. желает получать ЗП. )



Не получится ли так, что те кто нынче имеют в средних клубах 20к (честно подписанных кстати) резко начнут уходить в минуса и получим резкую деградацию сразу целой прослойки клубов?

Не получится. Потому как по какой ЗП подписали, так и будут до конца контракта работать. А вот новый контракт уже будет предложен по новой цене. И тут им придется подумать - умерить аппетиты, или нет. А если найм сделать по системе, когда побеждает большее предложение ЗП, то и просить будет по средней на рынке.



#23 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 13:37

Как только будет минус, 20-ка убежит из клуба, т. к. желает получать ЗП. )

не, 20-ка убежит из клуба, как только срок контракта закончится..а если их будет 5 при зп в 40тыс 



я считаю что тут ничего менять не стоит. Система устоялась, сложилась и большинство устраивает. А недовольные будут при любом раскладе, как мне кажется.



#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:38

не, 20-ка убежит из клуба, как только срок контракта закончится..а если их будет 5 при зп в 40тыс

Сделать, чтоб убегала сразу, как ЗП не получает.



#25 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7705 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 16 September 2015 - 13:38

на скаута было больше 30 заявок, спроса нет? пожалуйста, если не знаешь - лучш воздержись от написания и не вводи в заблуждение



+1

я считаю, что нытикам вообще лучше не играть, ибо они не играют, а просто существуют, жалуясь, что не могут что-то сделать

Был только один скаут 20-го?И на каждого больше 30-ти заявок или только на одного?

http://www.f-legion....d-4449/news.htm

Сколько на этих 9-ти страницах нытиков)Целый расстрельный список.



#26 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:39

я считаю что тут ничего менять не стоит. Система устоялась, сложилась и большинство устраивает. А недовольные будут при любом раскладе, как мне кажется.

Не понятно что за система. Когда знаешь кеф и сидеть ночью? Это разве система? Или когда кеф не знаешь и это рандом?



#27 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 September 2015 - 13:40

Гордей, спасибо за табличку! Наглядно!

Может просто поднять ЗП персоналу? И пусть себе висят на рынке, кто хочет, пусть подписывает и берет на себя бремя расходов. Можно вообще ограничение от руководства клуба снять. Кто больше дал, тот и подписал.

богатые станут сильнее,бедные слабее-не вариант



#28 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 13:41

богатые станут сильнее,бедные слабее-не вариант

Не соглашусь. Бедные будут тихим сапом растить молодежь. А вот богатым придется больше платить. Т. е. это явно против них.



#29 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 13:44

Сделать, чтоб убегала сразу, как ЗП не получает.

вариант, но хотя бы не сразу, а несколько ид подряд - например, три..только к концу сезона будет начинаться массовая миграция персонала на рынок. Хорошо или нет - не знаю, но довольных не прибавится, а скорость роста минуса точно убавит.



#30 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 September 2015 - 13:44

Был только один скаут 20-го?И на каждого больше 30-ти заявок или только на одного?

http://www.f-legion....d-4449/news.htm

Сколько на этих 9-ти страницах нытиков)Целый расстрельный список.

было 2 или 3 скаута 20 лв и было 38 заявок ночью на моего, так как я записывал зп и делал ссылки для сравнения,

да нытиков всегда большинство, тут спору нет. да и там 3-4 человека писало как я помню



#31 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 13:51

1. Любые разговоры тут безсмысленны пока нет альтернативного варианта получить персонал желаемого уровня (перевод игроков-пенсионеров в персонал или школа тренеров)

2. "Прощупываемая" тема по поводу тренеров 20+бесконечность приведет к тому что получать преимущество в прокачке и в дальнейшем силе игроков смогут позволить себе лишь те кто вливают реальные деньги (по-другому его нереально потянуть финансово0, а Легион всегда славился тем что здесь всего можно добиться не вливая деньги. Или давайте это перечеркнем?

 

П.С, Есть мнение что решение уже есть, но его просто решили "как бы вынести на обсуждение"... если же это не так милости прошу в личку на сайте Александа и Сергея (или кто этим сейчас занимается?) Есть огромное желание сделать наверное самую "кривую" уязвимую сторону проекта ЛУЧШЕ! :03:


Сообщение отредактировал GRAFF: 16 September 2015 - 13:52


#32 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 September 2015 - 13:52

Не соглашусь. Бедные будут тихим сапом растить молодежь. А вот богатым придется больше платить. Т. е. это явно против них.

а толку их растить с огромной себестоимостью при малом бюджете,если потом продавать некому?у топов на балансе десятки миллионов,они только рады будут своей самодостаточности



#33 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:07

П.С, Есть мнение что решение уже есть, но его просто решили "как бы вынести на обсуждение"... если же это не так милости прошу в личку на сайте Александа и Сергея (или кто этим сейчас занимается?) Есть огромное желание сделать наверное самую "кривую" уязвимую сторону проекта ЛУЧШЕ! :03:

Мой вопрос вызван очередным буйством негодования по поводу нововведений. В частности сокрытие коэф-та. Хочется уже сделать чтобы хорошо было. Но не понятно как. Старая система это ночевка в ожидание нужного, новая - рандом. Есть идея насытить рынок персоналом, пусть все берут сколько хотят. Но хорошо ли это?

Зачем личка? Давай тут.

 

а толку их растить с огромной себестоимостью при малом бюджете,если потом продавать некому?у топов на балансе десятки миллионов,они только рады будут своей самодостаточности

Нет, я как раз другое предлагаю. Если ты утверждаешь, что у богатых достаточно миллионов, то как раз они и сократятся. И тогда у богатых будет два выхода - либо тратить свои миллионы за баснословные ЗП персоналу, либо покупать выращенных тихим сапом игроков у слабых. Кстати, это вообще интересная тема - сделать такую систему, чтобы сильные мира сего покупали молодежь у слабых клубов, тем самым давая им импульс к развитию. Сделать это не так уж и сложно, просто руководствоваться принципом - за донат быстро, а без него медленно.



#34 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 September 2015 - 14:20

Мой вопрос вызван очередным буйством негодования по поводу нововведений.



Александр, абсолютное большинство участников проекта нынешняя система вполне устраивает. "Буйство негодования" проявили только те кто по каким-либо причинам не смог подписать персонал (многие из них и в прошлом сезоне буянили) - это довольно скромный процент участников. Недовольные всегда были, есть и будут.
Не вижу смысла что-то менять. На мой взгляд, есть гораздо более важные проблемы в нашем Легионе.
 

#35 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 14:21

Мой вопрос вызван очередным буйством негодования по поводу нововведений. В частности сокрытие коэф-та. Хочется уже сделать чтобы хорошо было. Но не понятно как. Старая система это ночевка в ожидание нужного, новая - рандом. Есть идея насытить рынок персоналом, пусть все берут сколько хотят. Но хорошо ли это?

Зачем личка? Давай тут.

 

Нет, я как раз другое предлагаю. Если ты утверждаешь, что у богатых достаточно миллионов, то как раз они и сократятся. И тогда у богатых будет два выхода - либо тратить свои миллионы за баснословные ЗП персоналу, либо покупать выращенных тихим сапом игроков у слабых. Кстати, это вообще интересная тема - сделать такую систему, чтобы сильные мира сего покупали молодежь у слабых клубов, тем самым давая им импульс к развитию.

1. За все в этой жизни нужно платить и "ночевка в ожидании нужного" иногда ночь, иногда неделю, иногда месяц, а то и весь сезон компенсация за это!

2. Тут нужно окончательно определиться мы за похожесть с реальным футболом или нет? Если да, то количество персонала максимального уровня должно быть ограничено и бонус на его подписание должен быть у более рейтинговых команд! (хочешь высокий персонал - поднимай рейтинг, к слову Гвардиола не прийдет в Жмеренку из Овидополя за теже бабки что и в Баварию)

3. Любая система основанная на деньгах (читать леги) нелогична без альтернативы и инструмента компенсации. (Есть термин рыночная экономика где всегда есть альтернатива покупать свое или чужое)

4. Богатые клубы играют на всех фронтах и у них попросту нет проходных игр чтобы повышать форму молодежи, а значить качать молодежь врядли есть возможность.

 

И самое главное, на форуме достаточно людей которые ничего не достигли на проекте но пытаются вставить свои пять копеек в ЛЮБОЕ обсуждение... отсюда иногда подобные вещи превращаются ни во что...



#36 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 September 2015 - 14:25

Нет, я как раз другое предлагаю. Если ты утверждаешь, что у богатых достаточно миллионов, то как раз они и сократятся. И тогда у богатых будет два выхода - либо тратить свои миллионы за баснословные ЗП персоналу, либо покупать выращенных тихим сапом игроков у слабых. Кстати, это вообще интересная тема - сделать такую систему, чтобы сильные мира сего покупали молодежь у слабых клубов, тем самым давая им импульс к развитию.

богатые будут тратить миллионы,а бедные сколько тогда?я сперва думал о том чтобы сделать тренера дюсш самым доступным,ибо талант может появится везде,а вот вырасти в топа только в хорошем клубе,но реализовать сложно.

предлагаю следующее:

прокачка 15-16=1кк/10ид

16-17=2кк/20ид

17-18-3кк/30ид

18-19=4кк/40ид

19-20=5кк/50ид

+сократить срок прокачки за фм,как щас при открытие трансферов.Или еще добавить % успеха повышения уровня,сократить стоимость в легах +возможность этот % повысить за фм.Все это как альтернатива существующему найму.Надеешься на удачу и получаешь бесплатно за неизвестно сколько времени или копишь деньги и гарантировано получаешь за конкретный срок

И еще,сейчас то мб система и приемлема для многих,но через несколько сезонов,когда начнется массовый исход тренеров нанятых по старом кэфу,настроения думаю сильно поменяються 



#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:31

"Буйство негодования" проявили только те кто по каким-либо причинам не смог подписать персонал

Ну а чего нам их не утихомирить? Пусть и они счатливы будут. А то реально волна такая поднята, у меня впечатление сложилось, что это весьма серьезная проблема. И при ее рассмотрении более пристально, обнаруживается, что так оно и есть.

4. Богатые клубы играют на всех фронтах и у них попросту нет проходных игр чтобы повышать форму молодежи, а значить качать молодежь врядли есть возможность.

Кстати, да - вот источник роста! Молодой талант ведь не только в тренях может играть. Его уровня хватит и для регулярных игр слабой команды. Можно сделать еще больший уклон на это.



#38 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 16 September 2015 - 14:32

Вам кучу багов отписывают по поводу генератора и вы ничего не делаете. Зачем Вы трогаете персонал? Плакали только те люди, которые не смогли подписать тренеров, это всегда так и везде. 



#39 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:35

Вам кучу багов отписывают по поводу генератора и вы ничего не делаете. Зачем Вы трогаете персонал? Плакали только те люди, которые не смогли подписать тренеров, это всегда так и везде.

Точно так же о генераторе пишут те, кто проиграл. ) Зачем там что то делать, если когда делаешь, то тебя в землю втаптывают? А так все тихо и хорошо. Извините, наелся этими спорами. Теперь если что то и делаю, то сам с собой, тихо и не видно и все довольны.

Персонал это на много более простая задача. Которую вполне можно решить небольшими правками. Но рассматривая эту проблему, можно смотреть вперед, т. к. это затрагивает многие другие стороны жизни проекта.



#40 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 14:36

А то реально волна такая поднята, у меня впечатление сложилось, что это весьма серьезная проблема.

 

после нахлынет очередная волна недовольных, это к гадалке не ходи) на мой взгляд, повторюсь, то что уже есть и работает не стоит менять)





Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика