Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#61 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:11

Т. е. под персонал строят ДЮСШ? У меня персонал посредственный, и Т5 выходит вполне.

 

Если есть практика, то растет форма, следовательно лучше качается. У грандов молодежь выходит реже, значит формы нету. Следовательно, надо компенсировать уровнем персонала.

Взвинчивать до тех пор, пока не будут брать такой высококвалифицированный персонал. Если берут и есть дефицит, значит есть куда взвинчивать. Как вариант - снять ограничение от клуба. Кто дал большую ЗП, к тому и ушел. Рынок сам урегулирует.

У кого есть неограниченные бабки (читать гранд-реальщик) тот просто купит себе игрока 24 лет уже готового под основу. А слабые клубы заколебаются растить игроков подобных с нуля в течении ЧЕТЫРЕХ реальных лет!



#62 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 15:15

У кого есть неограниченные бабки (читать гранд-реальщик) тот просто купит себе игрока 24 лет уже готового под основу. А слабые клубы заколебаются растить игроков подобных с нуля в течении ЧЕТЫРЕХ реальных лет!

Именно - купит у слабого, кто талант растит, за баснословные бабки. Слабый на эти бабки купит трех попроще (но сильных) и поднимет свой класс. Вместо четырех, можно же и побыстрее сделать, чтоб росли. ) Потом ведь им не надо расти его до сверх уровней. Достаточно до уровня топ, чтобы гранд мог его на поле выпускать. Дальше уже в самом гранде прокачается.



#63 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 16 September 2015 - 15:15

У кого есть неограниченные бабки (читать гранд-реальщик) тот просто купит себе игрока 24 лет уже готового под основу. А слабые клубы заколебаются растить игроков подобных с нуля в течении ЧЕТЫРЕХ реальных лет!

у меня клуб слабый и я рощу, не вякаю :D



#64 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 September 2015 - 15:15

Ребят, как то мне правда идея нравится - за счет недостаточной игровой практики молодежи вынудить гранды покупать персонал и взвинтить им ЗП, попутно насытив персоналом рынок. А слабым компенсировать рост игроков за счет практики на поле. И построить цепочку - талант растится в слабом клубе и покупается грандом. Поддержите меня! )

нереализуемо это)грандов таких пару десятков-те что до поздних стадий кубков доживают,школьников девать некуда будет

вариант с прокачкой персонала не рассматривается вообще? 



#65 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:16

Я конечно не специалист по Шахтеру, но у меня такое впечатление, что у этого клуба очень грамотная селекционная политика (в моем понимании образцовая) и на выращивании талантов они не плохо зарабатывают.

 

Тогда сила будет уходить к силе. Тогда точно слабым будет перекос. Все сливки снимут гранды. Это разворот в другую сторону от моей идеи. Хотя с реалом да, это в одном вектре.

1. У меня такое впечатление что я лучше разбираюсь в трансферной политике Шахтера, поэтому поверь на слово они продают игроков от безисходности так как не могут их у себя удержать!

2. В том что сила уходит к силе есть логика... Гвардиола или Моуриньо будут тренировать образно говоря Арсенал Забайкальск или что-то подобное? Все что перечит логике не логично и притянуто за уши!



#66 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 15:22

вариант с прокачкой персонала не рассматривается вообще?

Мне кажется это другая тема. Вполне имеющая право на жизнь. Но тут еще и реализация играет роль. Сложно.



нереализуемо это)грандов таких пару десятков-те что до поздних стадий кубков доживают,школьников девать некуда будет

Вероятно эта десятка раскупит десятку лучших. Те кто пониже, тот уже похуже. И так пока все не поделятся 50 на 50. ) Первая половина будет покупать у второй. )



1. У меня такое впечатление что я лучше разбираюсь в трансферной политике Шахтера, поэтому поверь на слово они продают игроков от безисходности так как не могут их у себя удержать! 2. В том что сила уходит к силе есть логика... Гвардиола или Моуриньо будут тренировать образно говоря Арсенал Забайкальск или что-то подобное? Все что перечит логике не логично и притянуто за уши!

Ну ок +1. Только тогда и трансфер игроков надо по такому же принципу делать, а не кто больше дал (и это правда так).



у меня клуб слабый и я рощу, не вякаю :D

Во! ) Все вполне укладывается в принципы проекта - хочешь быстро, донать.



#67 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:24

Мне кажется это другая тема. Вполне имеющая право на жизнь. Но тут еще и реализация играет роль. Сложно.



 

Вероятно эта десятка раскупит десятку лучших. Те кто пониже, тот уже похуже. И так пока все не поделятся 50 на 50. ) Первая половина будет покупать у второй. )



 

Ну ок +1. Только тогда и трансфер игроков надо по такому же принципу делать, а не кто больше дал (и это правда так).

1. Про альтернаивное появление персонала и его прокачку пишу на форуме не менее трех лет... никто не замечает... хотя давал даже некоторые конкретные наброски...

2. Шахтер теряет игроков лишь за счет того что они сами желают играть в Барселонах... (психологический фактор),а его в Легионе организовать нереально... или если это случится средним командам будет невозможно удержать своих лидеров... (хотя в реальном футболе именно так!)



#68 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 16 September 2015 - 15:34

Считаю, что надо оставить 20-й уровень максимумом и сделать его дороже в содержании. Также, продумать уход менеджера в зависимости от "остатка" на счёте клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег. Таким путём, если посильно, то содержат, если нет - теряют (увольняют) и берут попроще.



Логично, что на рынке будет выбор.



#69 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 16 September 2015 - 15:41

Также, продумать уход менеджера в зависимости от "остатка" на счёте клуба.

Согласен с этой идеей!

И в целом - я бы не увеличивал кол-во персонала на рынке, а повысил бы его оборачиваемость. Для этого можно поставить запрет на переподписание. То есть подписываешь тренера на 50 ИД - и все, через 50 ИД ищи нового или вместе со всеми пытайся подписать этого же. И еще понравилась идея "аукциона" на персонал - кто больше предложил, тот и получил. Но реализовывать ее надо вместе с тем, что предложил Сергей Пахомов.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 16 September 2015 - 15:42


#70 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:44

Считаю, что надо оставить 20-й уровень максимумом и сделать его дороже в содержании. Также, продумать уход менеджера в зависимости от "остатка" на счёте клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег. Таким путём, если посильно, то содержат, если нет - теряют (увольняют) и берут попроще.



Логично, что на рынке будет выбор.

Вот это и могло бы служить первым постом... вот истинная цель обсуждения... а то зашли совсем со стороны... поводу ограничений по бюджету - бред чистой воды не имеющий под собой никаких оснований еще и перечащий вещам в реальном футболе... по поводу поднятия ЗП персоналу 20-го уровня тоже непонятно... на каких основаниях? Нынешняя финансовая система работает уже много лет... какой резон ее перекраивать?



Согласен с этой идеей!

И в целом - я бы не увеличивал кол-во персонала на рынке, а повысил бы его оборачиваемость. Для этого можно поставить запрет на переподписание. То есть подписываешь тренера на 50 ИД - и все, через 50 ИД ищи нового или вместе со всеми пытайся подписать этого же. И еще понравилась идея "аукциона" на персонал - кто больше предложил, тот и получил.

А давайте удаву отрежем голову? Нет, давайте лучше отрежем хвост и по самую голову?

ТОВАРИЩ, вы бредите!!! Если при подписании персонала в среднем он просит контракт на 20-30 ИД, а таковых у нас около десяти то вы потенциально каждые 3-5 ИД будете судорожно метаться в ПОПЫТКЕ переподписание тренеров! Не МАРАЗМ ли это?



#71 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 16 September 2015 - 15:46

А давайте удаву отрежем голову? Нет, давайте лучше отрежем хвост и по самую голову?

ТОВАРИЩ, вы бредите!!! Если при подписании персонала в среднем он просит контракт на 20-30 ИД, а таковых у нас около десяти то вы потенциально каждые 3-5 ИД будете судорожно метаться в ПОПЫТКЕ переподписание тренеров! Не МАРАЗМ ли это?

Ну что ж Вы так эмоционально реагируете? Я не брежу, я в здравом уме. И не вижу препятствий, почему бы не увеличить минимальное кол-во ИД контракта персонала до 50-60, а то и до 90 ИД. Большинство команд имеют по 5-6 тренеров, не больше. То есть даже если они все рассинхронизированы по длительности контрактов, надо будет переподписывать раз в 2,5 календарные недели одного тренера или раз в сезон весь тренерский штаб. Игроков народ каждый день пачками покупает-продает, а персонал чем хуже?


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 16 September 2015 - 15:50


#72 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 16 September 2015 - 15:50

Считаю, что надо оставить 20-й уровень максимумом и сделать его дороже в содержании.



В таком случае многие гранды будут развиваться по принципу условного Тосно. Купив прокаченных пенсионеров (на которых цена вырастет, но не столь критично) и разогнав весь персонал, ибо самим выращивать игроков будет совсем не рентабельно.

#73 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2015 - 15:52

Давайте решим с персоналом пока, не уходя в сторонние темы. Услышать объективное мнение в этой теме нереально. Каждый будет отстаивать свои интересы. Одному надо переквалифицировать своих ветеранов в тренеров и по дешевле. Другому, который спал на сайте и набрал все что хотел на 5-10 реальных лет  вперед  даже по кайфу весь этот нынешний рандомный бред. Третьему, которому разок несказанно подвезло с 20- кой по новой системе тоже кажется что все окей. Четвертому надо чтобы здесь все было как в реале, что вообще в голове здравомыслящего человека никак не укладывается.

 

Как вариант побыстрее решить с данной проблемой 20- го персонала-

 

1. Ввести 20- ых тренеров за ФМ и с повышенной зарплатой в легах. Допустим 10- 20 млн ФМ за одного спеца 20 го уровня. И подходит под концепцию- за донат= быстро, без доната= медленно. Кому хочется без доната- пусть ловят рандом на рынке с 50 заявками на одного убогого тренеришку. Кому не хочется, заплатил и взял. Парни, которые уже сидят на халявных 40- летних 20- ках к обсуждению этой идеи не допускаются=)

 

И все. А кому хочется пусть еще лет 10 здесь обсуждают как  онлайн игру подогнать под реальную жизнь, все равно из этого ничего не выйдет. Я бы вообще не допускал к обсуждению идей тех кто начинает предложения с фразы- "А вот в реале... " =)



#74 Arkantos

Arkantos

    Герцог Сотомайор

  • Пользователи
  • 1953 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Понферрадина
  • Интересы:Футболл, история, литература, игры

Отправлено 16 September 2015 - 15:52

Не понятно что за система. Когда знаешь кеф и сидеть ночью? Это разве система? Или когда кеф не знаешь и это рандом?



Раз уж поднялась такая тема, выскажу ту же идею, что озвучил и на сайте.
Идея с рандомом не плоха, если рандом контролируемый. Допустим у нас сейчас разброс на каждого тренера идет в пределах 1-2 десятых (условно). Если его сделать в диапазоне 2-3 десятитысячных, то мы и оставим рандом, и заставим искать тот самый мизерный промежуток, как это было при системе со старым коэффициентом. 
При такой системе упорные люди найдут этот диапазон за пол сезона, а халтурщики так и будут наугад  отправлять. Ну а дальше рандом среди "аксакалов".

Поддержу мысль, что ни увеличивать, ни улучшать персонал не стоит, это приведет к нарушению баланса в игре
  

#75 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:52

Ну что ж Вы так эмоционально реагируете? Я не брежу, я в здравом уме. И не вижу препятствий, почему бы не увеличить минимальное кол-во ИД контракта персонала до 50-60, а то и до 90 ИД.

А кому нужен этот геморой какждое межсезонье при нынешней рандомной системе подписания персонала? Это все лишнее как по мне... а самое главное сводит на нет перспективу превращения игроков клуба в персонал!



#76 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 16 September 2015 - 15:55

А кому нужен этот геморой какждое межсезонье при нынешней рандомной системе подписания персонала?

Ну я же написал, что поддерживаю идею аукциона на персонал, а не рандома.



#77 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:57

Давайте решим с персоналом пока, не уходя в сторонние темы. Услышать объективное мнение в этой теме нереально. Каждый будет отстаивать свои интересы. Одному надо переквалифицировать своих ветеранов в тренеров и по дешевле. Другому, который спал на сайте и набрал все что хотел на 5-10 реальных лет  вперед  даже по кайфу весь этот нынешний рандомный бред. Третьему, которому разок несказанно подвезло с 20- кой по новой системе тоже кажется что все окей. Четвертому надо чтобы здесь все было как в реале, что вообще в голове здравомыслящего человека никак не укладывается.

 

Как вариант побыстрее решить с данной проблемой 20- го персонала-

 

1. Ввести 20- ых тренеров за ФМ и с повышенной зарплатой в легах. Допустим 10- 20 млн ФМ за одного спеца 20 го уровня. И подходит под концепцию- за донат= быстро, без доната= медленно. Кому хочется без доната- пусть ловят рандом на рынке с 50 заявками на одного убогого тренеришку. Кому не хочется, заплатил и взял. Парни, которые уже сидят на халявных 40- летних 20- ках к обсуждению этой идеи не допускаются=)

 

И все. А кому хочется пусть еще лет 10 здесь обсуждают как  онлайн игру подогнать под реальную жизнь, все равно из этого ничего не выйдет. Я бы вообще не допускал к обсуждению идей тех кто начинает предложения с фразы- "А вот в реале... " =)

А теперь для сказочных персонажей которые год на проекте и не знают его история с скажу: изначально, а это 10 лет назад, проект позиционировался как ориентированный на РЕАЛЬНЫЙ футбол! А то что ТЫ этого не знаешь это не наша проблема, а твоя? Исходя из всего этого последний абзац выглядит просто смешно...

По поводу первого абзаца, давайте еще начнем победу покупать за ФМ? К этому стремимся?



#78 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 16 September 2015 - 16:01

теперь для сказочных персонажей которые год на проекте и не знают его история с скажу: изначально, а это 10 лет назад, проект позиционировался как ориентированный на РЕАЛЬНЫЙ футбол! А то что ТЫ этого не знаешь это не наша проблема, а твоя? Исходя из всего этого последний абзац выглядит просто смешно... По поводу первого абзаца, давайте еще начнем победу покупать за ФМ? К этому стремимся?

 

 

Ты бы медосмотр не прошел тогда, реальщик херов, аутистов не берут в футбол, задрачивай в онлайн игру и идеи предлагай для онлайн игры, а если хочешь играть в футбол, то выключи инет и на улицу бегом, не сиди здесь  :)

 

Нарушение пункта 3.2 правил форума. Балл предупреждения и режим только для чтения на 7 дней.


Сообщение отредактировал Helg: 16 September 2015 - 16:14


#79 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 16:03

Саша и Леша, сбавьте обороты. Предупреждения будут. Оно нам надо?



#80 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9237 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 16:08

Саша и Леша, сбавьте обороты. Предупреждения будут. Оно нам надо?

Стоп, стоп, стоп... А мне предупреждение за что? Матерных слов не употреблял значить не виноват... Все по ЗАКОНУ!!!



Ты бы медосмотр не прошел тогда, реальщик херов, аутистов не берут в футбол, задрачивай в онлайн игру и идеи предлагай для онлайн игры, а если хочешь играть в футбол, то выключи инет и на улицу бегом, не сиди здесь  :)

 

Ты бы медосмотр не прошел тогда, реальщик херов, аутистов не берут в футбол, задрачивай в онлайн игру и идеи предлагай для онлайн игры, а если хочешь играть в футбол, то выключи инет и на улицу бегом, не сиди здесь  :)

А за это я надеюсь ты ответишь парень! :diablo:


Сообщение отредактировал GRAFF: 16 September 2015 - 16:09




Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика