Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 7 Голосов

И снова персонал

Персонал

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 640

#2150781 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 11:49

Хотел бы спросить совет. Узнать, кто как видит ситуацию и ее дальнейшее развитие.

Вот все счас ругают, что сделали изменения с коэффициентом персонала. Если все так хотят получить 20-й уровень персонала, то почему бы и нет? Проекту, в общем то, выгодно, ведь ЗП будет выше и легов будет уходить больше. И игроки станут лучше и им тоже ЗП будут платить и леги опять будут выводится. Вполне себе можно периодически пополнять рынок персонала желаемыми уровнями. Но к чему это приведет? Вот это хотел бы обсудить.

Фактически у всех станет уровень персонала 20. Может тогда стоит отменить все предыдущие уровни? Ведь если их ни у кого нет, то зачем они? Может стоит ввести 20+n уровень? Но тогда и игроки начнут расти. Плохо это или нет? Может и не плохо на самом деле. И футбол мировой растет со временем ведь тоже. При этом и вновь регистрируемые клубы можно делать с учетом "инфляции".

Вот хочу ваше мнение. Кто что думает. Не обвиняйте только в недальновидности. Планы по развитию есть. Но не хотелось бы косячить, хотелось бы все продумать.

 

Краткое резюме по обсуждению:

 

Определенные в ходе дискуссии цели:

1. Уйти от системы "ночевка или рандом (как счас)".

2. Уйти от насыщения уровней персонала до 20 (аналогично насыщению ДЮСШ до 5).

 

Обсуждаемые идеи:

 

1) Система "слабый качает, топ покупает у слабого и докачивает до топ".

1. Повышаем ЗП топ уровням персонала, понижаем начальным уровням.

2. Насыщаем рынок персоналом.

3. Делаем максимально эффективную прокачку игроков персоналом, соответствующего им уровня. Т. е. топ игроков смогут эффективно тренировать персонал топ уровня. А "мальков" персонал начального уровня.

4. Так же увеличиваем зависимость прокачки от формы игрока. Т. е. гранды не смогут выпускать молодежь (т. к. у них всегда важные матчи), а слабые клубы смогут вполне задействовать выпускников ДЮСШ в играх или товах, т. к. их уровень достаточен.

В результате сильные клубы не смогут сами качать только выпущенных игроков, что заставит их покупать молодежь у слабых. Так же на них возрастет финансовая нагрузка из за ЗП топ персонала. Зато такая нагрузка снизится на слабых, т. е. им будет достаточно иметь персонал начального уровня. В итоге будет востребован персонал любого уровня.

Минусы - не понятно что делать с ДЮСШ, они становятся не нужными топ клубам.

 

2) Система "перевод игроков с пенсии в тренера".

Продумать вариант, когда игрок уходя на пенсию становится тренером востребованной квалификации. Таким образом снизить дефицит нужного персонала.

 

3) Система "Аукциона зарплат персонала":

1. Аукцион проводится на персонал всех уровней

2. Персонал переходит к менеджеру, предложившему самую высокую зарплату

3. Зарплата при переподписании не снижается

4. Персонал уходит из команды в зависимости от "остатка" на счёте
клуба. То есть, например, 20-й уровень покидает клуб, если баланс клуба
ниже 5 лям лег, а 10-й уровень, если ниже 500 000 лег



#41 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:37

то что уже есть и работает не стоит менять)

Так а что есть? Бессонные ночи или рандом?



#42 Formigo

Formigo

    We are the Robins

  • Пользователи
  • 4778 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бристоль Сити

Отправлено 16 September 2015 - 14:40

Идея может и не плохая, но вопрос немного в другом. Кирилл говорит "как", а мне интересно "что". Т. е. он подсказывает как сделать этот 20+ сделать (прокачкой). А меня интересует другое - что будет когда у всех будет 20 (или даже 20+).

 

Может и не стоит делать тренеров 20+, чтоб не нарушать баланс и все такое. Но, как уже писал ранее в идеях, есть смысл позволить прокачивать тренеров. Желательно еще сделать какую-то более ощутимую прибавку для тренеров из той же страны, что и клуб, чтобы был стимул покупать "своих" тренеров.

А насчет что будет, если все будут 20 уровня? Думаю, ничего страшного. Пенсию никто не отменял.



#43 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 14:42

Так а что есть? Бессонные ночи или рандом?

я и при старом коэффициенте ночами спал, а нанимал днём, фиг знает каким по счету и ничего, нанимал как-то)

нынешний не пробовал, но судя по откликам, нанять по прежнему можно, а значит проблема не так велика. При текущей ситуации у всех есть шанс получить хороших тренеров. При новой - хорошие тренеры будут только у топов. Топов у нас не так много, а вот середняков и ниже среднего много - эта волна и пойдет)

 

ну введете вы рост зп у топ-тренеров, придут ровно те же лица и скажут: "ну вот, у богатых теперь есть возможность хороших игроков растить, а у нас нету. мы недовольны". 



#44 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 16 September 2015 - 14:44

Лучше проработать вопрос с переводом игроков, уходящих на пенсию, на тренерскую деятельность.

Очень хорошая идея. Например, свои воспитанники будут с меньшими з/пл, но что бы их нанять (уговорить) нужно проделать определенную работу (тут я даже готов приветствовать ФМ, хотя это против моей души).

 

Получается такой вывод - если все хотят 20-й уровень, значит он дешево стоит. Давайте сделаем 30-й, 50-й, хоть 100-й. Кто то сможет себе позволить содержать 20-й, а кто то и выше. Вот тогда уйдет это "насыщение".

При найме мало кто задумывается о зарплате. Срабатывает "стадный" эффект". Команды будут уходить в минус, но все равно содержать всех тренеров 20 уровня.

 

Как только будет минус, 20-ка убежит из клуба, т. к. желает получать ЗП. )

Ну тогда отлично))

 

Вообще мне новая система нравится больше чем старая, хотя я при старой подписывал игроков, выбирая бессонную ночь, а при этой не могу вообще никого подписать. Тем не менее рандом не идеален и тут нужно что-то менять.

 

И я так понимаю вариант с увлечением зарплат пока единственный...



#45 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:47

ну введете вы рост зп у топ-тренеров, придут ровно те же лица и скажут: "ну вот, у богатых теперь есть возможность хороших игроков растить, а у нас нету. мы недовольны".

Не скажут. Ведь про игроков и систему трансфера так не говорят. Кроме того, мы же хотим систему организовать (как выше писал), когда топ клубам специалисты хорошего уровня будут безусловно нужны, т. к. игровой практики игроков не достаточно. А слабым можно будет и не держать такой штат, т. к. их игроки регулярно на поле.



Кстати, насчет насыщения и перекоса в талантах и уровнях. Вот так счас выглядит статистика по уровням ДЮСШ, явный перекос в пятый уровень:

0 3
1 88
2 134
3 182
4 294
5 837



#46 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 14:50

Кстати, насчет насыщения и перекоса в талантах и уровнях. Вот так счас выглядит статистика по уровням ДЮСШ, явный перекос в пятый уровень: 0 3 1 88 2 134 3 182 4 294 5 837

если не ошибаюсь, к перекосу пришли после потакания очередным недовольным и массовому вбросу персонала на рынок  



#47 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:51

если не ошибаюсь, к перекосу пришли после потакания очередным недовольным и массовому вбросу персонала на рынок

Как ДЮСШ на рынок выкинули? ) Не понял..



#48 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 16 September 2015 - 14:53

написано же: вброс персонала

ДЮСШ уже следствие



#49 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:55

Ребят, как то мне правда идея нравится - за счет недостаточной игровой практики молодежи вынудить гранды покупать персонал и взвинтить им ЗП, попутно насытив персоналом рынок. А слабым компенсировать рост игроков за счет практики на поле. И построить цепочку - талант растится в слабом клубе и покупается грандом.

Поддержите меня! )



написано же: вброс персонала ДЮСШ уже следствие

Думаю это ни как не связано. Но является доказательством того, что если будет насыщение рынка персоналом, то и персонал весь будет 20 (при нынешних раскладах).



#50 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17000 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 16 September 2015 - 14:55

А слабым компенсировать рост игроков за счет практики на поле.

как будет определяться "сильный" и "слабый" клубы? по звездам? 



#51 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 14:58

как будет определяться "сильный" и "слабый" клубы? по звездам?

Жизнь расставит. ) Искусственных критериев ни каких. Выше писал, что слабым клубам ценен уровень игрока с талантом 5, он допустим к выпуску на поле. Кроме того, они играют товы. Игровой практики больше. А сильные не могут себе позволить выпустить молодежь. Вот и приходится компенсировать прокачку высоким уровнем тренера.

ЗЫ. Хотя кто знает. Может слабый клуб тоже будет продавать игроков за бешеные бабки и им хватит и на практику и на высокий уровень персонала. Т. е. у них будет такой промысел. Например как делает Шахтер Донецкий, в реале.



#52 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14438 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 16 September 2015 - 15:00

Думаю это ни как не связано.

 

как это не связано? Персонал осел в клубах и увеличился выпуск талантливых игроков

По себе помню, был уровень 14, появился персонал - уволил старого, нанял нового, школа начала выдавать Т5



#53 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:01

Ребят, как то мне правда идея нравится - за счет недостаточной игровой практики молодежи вынудить гранды покупать персонал и взвинтить им ЗП, попутно насытив персоналом рынок. А слабым компенсировать рост игроков за счет практики на поле. И построить цепочку - талант растится в слабом клубе и покупается грандом.

Поддержите меня! )



 

Думаю это ни как не связано. Но является доказательством того, что если будет насыщение рынка персоналом, то и персонал весь будет 20 (при нынешних раскладах).

Что-то я не понял... как недостаточность практики молодых игроков связана с вынуждением грандов покупать персонал? И куда еще больше взвинчивать зарплату персоналу? Помнится одна волна уже была... вторая будет выглядеть не иначе как вымогательство...



#54 FreeD

FreeD

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Насьонал да Мадейра

Отправлено 16 September 2015 - 15:01

Делать персонал 20+ нет смысла, простая инфляция, только цифры другие получим в табличках. Как вариант, делать зависимость вероятности подписания тренера от рейтинга лиги + рейтинга клуба + финансового прогноза клуба на сезон (без учета трансферов).



#55 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9229 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 16 September 2015 - 15:05

Жизнь расставит. ) Искусственных критериев ни каких. Выше писал, что слабым клубам ценен уровень игрока с талантом 5, он допустим к выпуску на поле. Кроме того, они играют товы. Игровой практики больше. А сильные не могут себе позволить выпустить молодежь. Вот и приходится компенсировать прокачку высоким уровнем тренера.

ЗЫ. Хотя кто знает. Может слабый клуб тоже будет продавать игроков за бешеные бабки и им хватит и на практику и на высокий уровень персонала. Т. е. у них будет такой промысел. Например как делает Шахтер Донецкий, в реале.

Воу Воу Воу... а тут палехче... про Шахтер Донецкий это чуть-чуть не туда... он продает лишь тех игроков которых не в состоянии удержать больше у себя... к Легиону это не имеет никакого отношения иначе они играли бы до пенсии... :03:



Делать персонал 20+ нет смысла, простая инфляция, только цифры другие получим в табличках. Как вариант, делать зависимость вероятности подписания тренера от рейтинга лиги + рейтинга клуба + финансового прогноза клуба на сезон (без учета трансферов).

А вот как раз в этом что-о однозначно есть!!!



#56 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 15:06

как это не связано? Персонал осел в клубах и увеличился выпуск талантливых игроков

Т. е. под персонал строят ДЮСШ? У меня персонал посредственный, и Т5 выходит вполне.

Что-то я не понял... как недостаточность практики молодых игроков связана с вынуждением грандов покупать персонал? И куда еще больше взвинчивать зарплату персоналу? Помнится одна волна уже была... вторая будет выглядеть не иначе как вымогательство...

Если есть практика, то растет форма, следовательно лучше качается. У грандов молодежь выходит реже, значит формы нету. Следовательно, надо компенсировать уровнем персонала.

Взвинчивать до тех пор, пока не будут брать такой высококвалифицированный персонал. Если берут и есть дефицит, значит есть куда взвинчивать. Как вариант - снять ограничение от клуба. Кто дал большую ЗП, к тому и ушел. Рынок сам урегулирует.



#57 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 16 September 2015 - 15:09

Да вот, в последней новости, на несколько страниц исписали.

По моему это идиотизм, зная кеф, сидеть ночью и ждать конца генерации. Такое разве надо?

Идея может и не плохая, но вопрос немного в другом. Кирилл говорит "как", а мне интересно "что". Т. е. он подсказывает как сделать этот 20+ сделать (прокачкой). А меня интересует другое - что будет когда у всех будет 20 (или даже 20+).


Это можно легко исправить.
1. Чем выше ур тренера, тем выше его возраст, например ограничить его 57- 59 годами, с вожможным уходом на пенсию после 60 включительно.
2. Сделать календарный вброс тренеров высоких уровней, например три раза в сезон в день открытия рынка, в середине сезона и в конце за неделю до закрытия рынка.
3. Сделать ограничение по контракту, например для 20 уровня, максимальеый срок 10 ИД, что даст возмодность быть более внимательным к расходам и доходам.

Как итог. Тренеры 18 - 20 уровня будут доступны, но за ними надо будет следить, чаще обновлять.
Количестао их будет ограничено, будет нормальный круговорот тренеров в легионе.

И если уж решили раздать землю крестьянам, то пропишите алгоритм по которому назначается персонал. Без мат.формул и коэф, просто опишите процесс.

#58 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 15:09

про Шахтер Донецкий это чуть-чуть не туда... он продает лишь тех игроков которых не в состоянии удержать больше у себя

Я конечно не специалист по Шахтеру, но у меня такое впечатление, что у этого клуба очень грамотная селекционная политика (в моем понимании образцовая) и на выращивании талантов они не плохо зарабатывают.

делать зависимость вероятности подписания тренера от рейтинга лиги + рейтинга клуба + финансового прогноза клуба на сезон (без учета трансферов).

Тогда сила будет уходить к силе. Тогда точно слабым будет перекос. Все сливки снимут гранды. Это разворот в другую сторону от моей идеи. Хотя с реалом да, это в одном вектре.



#59 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6266 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 16 September 2015 - 15:10

Выше писал, что слабым клубам ценен уровень игрока с талантом 5, он допустим к выпуску на поле. Кроме того, они играют товы. Игровой практики больше. А сильные не могут себе позволить выпустить молодежь. Вот и приходится компенсировать прокачку высоким уровнем тренера.

 

Как вариант, делать зависимость вероятности подписания тренера от рейтинга лиги + рейтинга клуба + финансового прогноза клуба на сезон (без учета трансферов).

 

Если совместить эти два тезиса, может получится клево.

 

Гранды ограничены возможностями прокачки на поле.

Слабые ограничены уровнем тренера, но получают практику на поле.

 

Главное тут найти баланс.



#60 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15092 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 September 2015 - 15:11

Если совместить эти два тезиса, может получится клево.

Пожалуй да, соглашусь. Про баланс, тоже согласен. Хотя ограничения по слабым не очень то и нужны - за такие ЗП ни кто их кроме грандов брать и не будет.





Темы с аналогичным тегами Персонал

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика