Перейти к содержимому


Фотография

Связь с техническим администратором проекта

прямая связь с админом вопросы Пахомову

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 8497

#2862164 Vladimir

Vladimir

    "ТроЛЛейбус, который идёт на восток..."

  • Пользователи
  • 11540 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:💔

Отправлено 19 August 2018 - 20:19

 Внимание! Правила данного подфорума предельно просты: Вопрос пользователя - Ответ администратора. 

Важно: не вступать в дискуссии. Если считаете, что я не дал ответ, то обращайтесь к президенту своего ФС, чтобы он поднял тему в през топе. 

Флуд и ваше мнение здесь будет жёстко пресекаться администраторами Форума. Хотя бы из уважения к вопрошающим не засоряйте тему, чтобы я мог давать ответы на вопросы. 

 

Важно - убедитесь, что Ваш вопрос не относится к другим темам форума "Уголок администрации сайта" (Багрепорты, ДЮСШ, Исправительный раздел и т.п.), и не относится к игровому процессу (для этого есть Багрепорты или Вопросы). Основное направление данного подфорума - решение организационных вопросов, требующих вмешательства непосредственно технического администратора проекта. 

 


На вопросы без ссылок, без точных и конкретных формулировок ответы даваться не будут!!!  


Вниманию президентов - для Ваших вопросов есть Президентский форум. Ваши вопросы в данном подфоруме будут рассматриваться как флуд!



#7381 champion18

champion18

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 236 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Кафеталерос де Чьяпас, Мексика. Метта, Латвия.

Отправлено 14 February 2023 - 16:05

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, пишу сюда. Сделайте пожалуйста так, чтобы в ФС Грузии можно было улучшать стадион клубам хотя бы тысяч до 40. У нас появился менеджер и хотелось бы чтобы он задержался надолго. Прошу простить если пишу не туда.

#7382 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 14 February 2023 - 17:14

Кандидат от ФС на жеребьёвку на Бока Хуниорс Макс https://www.f-legion...529/profile.htm

Принято!

 

 

Здравствуйте. Не знаю куда обратиться, пишу сюда. Сделайте пожалуйста так, чтобы в ФС Грузии можно было улучшать стадион клубам хотя бы тысяч до 40. У нас появился менеджер и хотелось бы чтобы он задержался надолго. Прошу простить если пишу не туда.

Здравствуйте! Пока в Грузии есть еще клубы, которым можно оказать поддержку. Но если они кончатся, все равно сразу в два раза стадион увеличить нельзя, да и незачем это. Размер стадиона важен для ранговых матчей, т е нет такой зависимости, что построил 40 тыс и столько пришло, например, на чемпионат. Нужен еще и матч соответствующего уровня. Вообще не стоит набирать всего и побольше. Скорее всего это приведет к непомерным тратам на содержание и банкротству.



#7383 rg3080

rg3080

    Ветеран

  • Пользователи
  • 2380 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 15 February 2023 - 15:35

Добрый день. Я не уверен, что это баг, поэтому пишу сюда. Вопрос следующего характера. 
В статистике футболистов, которая отображается в поле "История игрока" частично отсутствует информация по международным клубным матчам.

Так, нет сведений, которые должны были там появиться после ответного матча 3-го квалификационного раунда Кубка Европейских Конференций. При этом информация по первому матчу этого, а также 4-го раунда в статистике отображается. 
Более того, указанная информация (игры, голы, передачи) учитывается и в общей статистике, показанной в ростере клуба.

В качестве примера, могу привести полузащитника Бернарда Дуарте, который согласно информации из ростера провёл в этом сезоне тринадцать игр, отличился 8 раз и трижды ассистировал. 
В его профиле же, игр всего 12, при 5 голах и 3 передачах. Выпала ответная игра 3-го квалификационного раунда КЕК против "Динамо Загреб", где он оформил хет-трик. И выпала она у всех футболистов, принимавших участие в той встрече.

Кроме того, неверно отображена информация и на плашке "Текущий сезон" (расположена ниже скиллов).  
Там указано, что игр 13, при этом если суммировать все приведённые матчи, что будет 10. 3 международных клубных матча не отмечены. При этом голевые передачи посчитаны с учётом неуказанных международных матчей, а вот голы из этих же матчей не посчитаны.
Другая статистика приведена уже в окне "Статистика игр", которое открывается, если в реостере нажать на один из статистически показателей. Там матчей 13, но международных опять нет, при этом общее количество голов и передач верное.

Статистика из самого ростера, которая является полной, отображается только по текущему сезону, поэтому точный подсчёт игр, результативных действий, ввиду неполноты информации в профиле игрока, невозможен.
Кроме того, неясно в таком случае, исходя из каких показателей рассчитывается общая оценка за сезон, влияющая на рост скилла "Лидерство". Если это делается не исходя из сведений в ростере, то могут упускаться официальные матчи. Скорее всего, эти матчи учитываются, так как если в том же ростере нажать на рейтинг, хоть они там и не пописаны, матчей всё же указано верное количество, а средний рейтинг за отображённые игры отличается от указанного, где этих матчей нет. Но не факт, я средний рейтинг за три международных матча не выводил. 
 
Проблема не разовая, я посмотрел - в других клубах отсутствует статистика не только по ответному матчу 3-го отборочного раунда КЕК.


Сообщение отредактировал rg3080: 16 February 2023 - 10:39


#7384 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 February 2023 - 00:18

Добрый день. Я не уверен, что это баг, поэтому пишу сюда. Вопрос следующего характера. 
В статистике футболистов, которая отображается в поле "История игрока" частично отсутствует информация по международным клубным матчам.

Так, нет сведений, которые должны были там появится после ответного матча 3-го квалификационного раунда Кубка Европейских Конференций. При этом информация по первому матчу этого, а также 4-го раунда в статистике отображается. 
Более того, указанная информация (игры, голы, передачи) учитывается и в общей статистике, показанной в ростере клуба.

В качестве примера, могу привести полузащитника Бернарда Дуарте, который согласно информации из ростера провёл в этом сезоне тринадцать игр, отличился 8 раз и трижды ассистировал. 
В его профиле же, игр всего 12, при 5 голах и 3 передачах. Выпала ответная игра 3-го квалификационного раунда КЕК против "Динамо Загреб", где он оформил хет-трик. И выпала она у всех футболистов, принимавших участие в той встрече.

Кроме того, неверно отображена информация и на плашке "Текущий сезон" (расположена ниже скиллов).  
Там указано, что игр 13, при этом если суммировать все приведённые матчи, что будет 10. 3 международных клубных матча не отмечены. При этом голевые передачи посчитаны с учётом неуказанных международных матчей, а вот голы из этих же матчей не посчитаны.
Другая статистика приведена уже в окне "Статистика игр", которое открывается, если в реостере нажать на один из статистически показателей. Там матчей 13, но международных опять нет, при этом общее количество голов и передач верное.

Статистика из самого ростера, которая является полной, отображается только по текущему сезону, поэтому точный подсчёт игр, результативных действий, ввиду неполноты информации в профиле игрока, невозможен.
Кроме того, неясно в таком случае, исходя из каких показателей рассчитывается общая оценка за сезон, влияющая на рост скилла "Лидерство". Если это делается не исходя из сведений в ростере, то могут упускаться официальные матчи. Скорее всего, эти матчи учитываются, так как если в том же ростере нажать на рейтинг, хоть они там и не пописаны, матчей всё же указано верное количество, а средний рейтинг за отображённые игры отличается от указанного, где этих матчей нет. Но не факт, я средний рейтинг за три международных матча не выводил. 
 
Проблема не разовая, я посмотрел - в других клубах отсутствует статистика не только по ответному матчу 3-го отборочного раунда КЕК.

Спасибо за информацию! Но лучше бы конечно было в багрепорты. Здесь может затеряться, потому что много пишут. А багрепорты как записная книжка. Есть время, можно заняться.
 



#7385 volk 2019

volk 2019

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3692 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 17 February 2023 - 18:16

есть вопрос . В Китае один менеджер управляет двумя клубами с начало чемпионата , один свой , в другом замещает . хотя менеджер второго клуба посещает каждый день игру но составы не отправляет . и на игры ККФ также отправлял зам . в правилах прописано :

  • НЕ разрешается замещать менеджера из одного дивизиона 
  •  клубы Цзянсу Сунин ( сейчас там зам Александр Гек ) и Бэйцзин Гоань - а это его команда 

Сообщение отредактировал volk 2019: 17 February 2023 - 19:38


#7386 Agmund

Agmund

    De Trots van Zuid

  • Член МФЛ
  • 14522 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Фейеноорд (Нидерланды)

Отправлено 18 February 2023 - 16:23

Прошу назначить менеджера в Бока Хуниорс без жеребьёвки, как единственного кандидата 



#7387 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 19 February 2023 - 12:51

есть вопрос . В Китае один менеджер управляет двумя клубами с начало чемпионата , один свой , в другом замещает . хотя менеджер второго клуба посещает каждый день игру но составы не отправляет . и на игры ККФ также отправлял зам . в правилах прописано :

  • НЕ разрешается замещать менеджера из одного дивизиона 
  •  клубы Цзянсу Сунин ( сейчас там зам Александр Гек ) и Бэйцзин Гоань - а это его команда 

Вопрос то какой? Если не разрешается, значит не разрешается. С одной стороны в подобных ситуациях мне очень не ловко, что на сайте технически не поставили проверку, моя вина. С другой стороны в договоре сказано, что пользователь обязуется сообщать о выявленных багах, а не пользоваться ими.

Плюс с Александром мы в довольно приятельских отношениях, т к он очень активен на проекте и часто помогает (в частности сейчас с ним обновляем картинки кубков). Поэтому считаю я здесь могу быть предвзятым. Но надо сказать, Александр мне ни коем образом не лоббирует по этому вопросу, надо отдать ему должное.

Пока не знаю что делать, вероятно стороннее независимое мнение было бы самым правильным.  Но очевидно, что так делать нужно прекратить немедленно. Еще попробуй там эту проверку поставь, технически головная боль.

 

 

Прошу назначить менеджера в Бока Хуниорс без жеребьёвки, как единственного кандидата 

Готово.



#7388 Alexander Gek

Alexander Gek

    Нет ничего невозможного!

  • Помощник Администратора
  • 14207 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Бэйцзин Гоань/Эспаньол
  • Интересы:Музыка, спорт, интеллектуальные игры

Отправлено 19 February 2023 - 15:05

Вопрос то какой? Если не разрешается, значит не разрешается. С одной стороны в подобных ситуациях мне очень не ловко, что на сайте технически не поставили проверку, моя вина. С другой стороны в договоре сказано, что пользователь обязуется сообщать о выявленных багах, а не пользоваться ими.
Плюс с Александром мы в довольно приятельских отношениях, т к он очень активен на проекте и часто помогает (в частности сейчас с ним обновляем картинки кубков). Поэтому считаю я здесь могу быть предвзятым. Но надо сказать, Александр мне ни коем образом не лоббирует по этому вопросу, надо отдать ему должное.
Пока не знаю что делать, вероятно стороннее независимое мнение было бы самым правильным.  Но очевидно, что так делать нужно прекратить немедленно. Еще попробуй там эту проверку поставь, технически головная боль.


Для обьективности предлагаю создать тему в МФЛ и пусть прозрачно всё обсудят и придут к общему знаменателю.

#7389 volk 2019

volk 2019

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3692 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 19 February 2023 - 22:01

Вопрос то какой? Если не разрешается, значит не разрешается. С одной стороны в подобных ситуациях мне очень не ловко, что на сайте технически не поставили проверку, моя вина. С другой стороны в договоре сказано, что пользователь обязуется сообщать о выявленных багах, а не пользоваться ими.

Плюс с Александром мы в довольно приятельских отношениях, т к он очень активен на проекте и часто помогает (в частности сейчас с ним обновляем картинки кубков). Поэтому считаю я здесь могу быть предвзятым. Но надо сказать, Александр мне ни коем образом не лоббирует по этому вопросу, надо отдать ему должное.

Пока не знаю что делать, вероятно стороннее независимое мнение было бы самым правильным.  Но очевидно, что так делать нужно прекратить немедленно. Еще попробуй там эту проверку поставь, технически головная боль.

 

 

Готово.

а кто дает разрешение на замещение ?  если президент ФС , пусть он и проверяет . в случае обнаружения такого случая , то президент наказывается первым так как допускает такие моменты. к Александру у меня претензий нет . что случилось , то случилось .  



#7390 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 February 2023 - 08:14

а кто дает разрешение на замещение ?  если президент ФС , пусть он и проверяет . в случае обнаружения такого случая , то президент наказывается первым так как допускает такие моменты. к Александру у меня претензий нет . что случилось , то случилось .  


Ни кто не дает. Если есть возможность выбрать клуб, значит есть. Не учли, когда делали доп клубы. Но в тоже время пользователь должен знать правила и сообщить о баге, если его увидел.

#7391 volk 2019

volk 2019

    Менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 3692 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 20 February 2023 - 22:21

Ни кто не дает. Если есть возможность выбрать клуб, значит есть. Не учли, когда делали доп клубы. Но в тоже время пользователь должен знать правила и сообщить о баге, если его увидел.

А может разрешать замещения поручить президентам ? Они и проверять будут можно или нет .Надеясь конечно на их честность .


Сообщение отредактировал volk 2019: 20 February 2023 - 22:22


#7392 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 February 2023 - 06:24

А может разрешать замещения поручить президентам ? Они и проверять будут можно или нет .Надеясь конечно на их честность .


Пожалуйста, создайте отдельную тему для обсуждения, будет очень полезно. Не флудьте в рабочей теме.

#7393 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 21 February 2023 - 17:49

Александр, когда в статистике в интеррейтинге федераций появится колонка с 3им турниром? До сих только 2 колонки видны(



#7394 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 February 2023 - 18:57

Александр, когда в статистике в интеррейтинге федераций появится колонка с 3им турниром? До сих только 2 колонки видны(


Когда дойдет очередь до задания. Вот появился критический пункт - закрыть замещения с доп клубом. Он вперед.

#7395 D a n

D a n

    #kaifzeit

  • Президенты ФС
  • 5543 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Union Berlin
  • Интересы:Eisern Union

Отправлено 22 February 2023 - 02:29

4. За выход в групповой турнир Лиги чемпионов и Лиги Континентов команда получает 4 бонусных очка.

 

 

А для нового кубка евроконфедераций такое правило не действует?

 

также в расписании клуба нельзя кликнуть на название турнира чтобы перейти в таблицы(



#7396 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 February 2023 - 07:54

4. За выход в групповой турнир Лиги чемпионов и Лиги Континентов команда получает 4 бонусных очка. А для нового кубка евроконфедераций такое правило не действует?

Не знаю, не увидел в п. 4 слова Евроконференция, отсюда можно делать выводы.

 

также в расписании клуба нельзя кликнуть на название турнира чтобы перейти в таблицы(

Раздел багрепорты, здесь потеряется скорее всего. Но вообще, если честно, знаю об этом.



#7397 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 22 February 2023 - 10:03

https://www.f-legion...719/profile.htm

Что нарушил данный трансфер?, вопрос именно к Александру. Потому что ответы проверяющего это что-то. Он не смотрит историю его продажи и покупки. Перелив бабок хотите сказать? Только не пойму где? Я вложил свои реальные бабки в кт, чтоб купить игрока обратно? Или пахомов получил сверх прибыль? Платя игрока 50 тысяч зп каждый ид

#7398 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 February 2023 - 10:48

https://www.f-legion...719/profile.htm

Что нарушил данный трансфер?, вопрос именно к Александру. Потому что ответы проверяющего это что-то. Он не смотрит историю его продажи и покупки. Перелив бабок хотите сказать? Только не пойму где? Я вложил свои реальные бабки в кт, чтоб купить игрока обратно? Или пахомов получил сверх прибыль? Платя игрока 50 тысяч зп каждый ид

Пункт рекомендаций по трансферным операциям: 1. Каждый трансфер должен иметь экономическую целесообразность. Если продажа/покупка игрока (с учетом его трансферной истории) будет выглядеть экономически необоснованной, это может стать причиной отмены ставки или всего трансфера.

 

Это обозначает, что должен быть смысл покупки. Проверяющий не смог понять логики купить игрока за 30 и продать за 10. Да, может быть есть история игрока, но тогда действует следующий пункт:

пункта 9.3 Правил Легиона: “Трансфер преследует цели перехода игрока из клуба в клуб, а не перераспределение финансов.”

 

Это обозначает, что взять в долг, или еще что то, это не сработает. У проекта нет цели ограничивать трансферную деятельность. Может быть какие то финансовые процессы могли бы иметь место. Но наша задача в первую очередь - пресечение махинаций, обеспечение честного рынка. У нас просто нет ресурсов такое анализировать. Поэтому мы честно написали рекомендации и не беремся за то, что не можем.

 

Поэтому, руководствуясь рекомендациями: "2. Быстрая перепродажа игрока в течение 1 сезона может быть расценена как использование клуба-посредника для обхода трансферных ограничений Правил", проверяющий будет смотреть прошлый трансфер за 30 и не пропустит за сумму сильно отличающуюся от этой (или в статистике трансферов). Далее, если попытки продать не прекратятся, или будет поиск уязвимостей, последует предупреждение и если оно не поможет - трансферный бан. Вынужденная мера, чтобы отсечь вредоносную активность и не нагружать ресурсы и не вводить участников рынка в заблуждение (кто то третий может делать ставку на этого игрока, в надежде его купить).

 

Надеюсь на понимание.



#7399 mk363

mk363

    проф. менеджер =)

  • Президенты ФС
  • 6853 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Легенда Парагвая ;)
  • Интересы:Шахматы, Футбол, Квн и многое другое =)

Отправлено 22 February 2023 - 10:54

Но чтобы вернуть финансы я вложил реальные бабки, учёл все траты менеджера и теперь не могу сезон распоряжаться своим игроком?
Если дошли до такого, что никогда не было за мои почти 16 лет игры в легионе, то пропишите это в правилах дополнительно. Потому что они прописаны криво и будут такие ситуации и дальше.

#7400 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15075 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 22 February 2023 - 10:58

Но чтобы вернуть финансы я вложил реальные бабки, учёл все траты менеджера и теперь не могу сезон распоряжаться своим игроком?

Да. Трансферный рынок предназначен для перехода игрока из клуба в клуб, а не перераспределение финансов. Это сделано, чтобы исключить махинации. Честный рынок важнее всего, чем то придется жертвовать.

 

 

Если дошли до такого, что никогда не было за мои почти 16 лет игры в легионе, то пропишите это в правилах дополнительно. Потому что они прописаны криво и будут такие ситуации и дальше.

Как прописать, чтобы было понятно? Фраза в предыдущем абзаце, имхо, всеобъемлющая. Но если не понятно, можно задать вопрос (как и сделали, я привел объяснения). Не думаю, что будут повторяющиеся проблемы. Они и сейчас не массовые, а со временем привыкнем.




Количество пользователей, читающих эту тему: 1

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика