Перейти к содержимому


Фотография
* - - - - 1 Голосов

Уменьшение перерывов между матчами


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 193

#61 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 29 September 2015 - 00:53

Сейчас три дня выходных на недели для клубов, можно и в эти три дня что-то вставить, просто отключив на выходные инфраструтуру,зарплаты и т.п., кто хочет, тот пускай играет по выходным, для интереса сделать турнир для них, но все на это время должно быть заморожено, по типу кт на выходных, по итогам таких турниров сделать призы, но это все лишь идеи

А смысл? Без всякого отключения инфры и всяких заморозок можно спокойно играть ОТ сколько влезет!

Им же ведь игр не хватает? Вот пусть и играют ОТ до посинения. И не фиг всех остальных на уши ставить!



#62 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2015 - 01:19

Как то много пишут, а я не пойму, чего сделать то? )  

 

По ОТ или вообще по теме?я уже по моему несколько раз говорил)  Если по ОТ и тренировочным- то сделайте игры раз в 30 минут как вы и хотели ну еще что предлагали там сортировку по РУ в рандомных по желанию ,  больше из этой темы ничего  особого ценного не выжать, она не настолько эпична , чтобы с ней возиться теперь годами) Сделали- огромный респект, площадка или база неплохая для развлечения, но, главное,  раскручивать и поддерживать ее Вам, т.е. Администрации - например, по выходным можно делать такие регулярные(! , регулярные- это значит Регулярные) акции.   Запустили бегущую строку отдельным цветовым шрифтом в объявлениях или в чате  и на главной еще -

 

"Внимание Внимание " Администрация объявляет запись на рейтинговые Турниры  1) Мега супер про (Ру  свыше 16)   2) Крепкий середняк( Ру  13-16)   3) Мега новичок ( Ру до 13)   "  Турнир пройдет в пятницу ,субботу , воскресенье, запись с понедельника по четверг . Регламент, призы, взнос( обсуждаемо) , или еще быстрее, на запись- сутки и погнали играть, все это легко изменяется туда- сюда. В регламенте все прописать досконально- раз турнир рейтинговый для серьезности и мотивации сделать изменение рейтинга( победа +1, поражение -1), само собой никаких снятий зарплат и слома, ну и призы не жлобские- не надо этот треш с 30к ФМ , даром не нужен, а вот может льготный обмен в случае победы- это ок или как я уже говорил, раз вы так жлобитесь с 20-ками тренерами, то их запустить в призы, или даже место в льготном КТ под эгидой админов для слабых и бедных(это уже еще одна идея) ,  фантазия тут безгранична, да и лимон лег за первое место не порушит финсистему, но это будет экшен, который необходим проекту, чего вату то катать, все окупится сто раз, все эти  невеликие траты и никакая система не рухнет, а модернизируется. 

 

 

Подозреваю, возникнут опасения у ребят, которые сильно устали от Легиона, что задроты( это игровой термин а не оскорбление) получат игровое или еще какое то преимущество  от бурста рейтинга или других призов , это может быть, но задрот он всегда обойдет  казуала, хоть на чем и хоть во что, хоть во сне,  надо просто с этим смириться, а вот движуха и общение,  поздравы в чате- кстати после турнира В чате объявление обязательно " клуб такой то мен такой то стал Победителем турнира  "Мега про" ,  приз- условно 5млн лег  или билет на другой более крутой турнир( можно систему выстроить мощную как на покерстарс), пк не помешают,  и от админов картинка какая нибудь в профиль за очень уж сильный турнир( где масса отборов- это тоже легко все выстраивается, хотя пока можно хоть что то запустить)= это все обязательно и важно для популяризации турниров. Общий градус на проекте подрастет. Вообще  вариантов масса,  Александр, главное- как далеко вы хотите зайти и как у вас там дела с программистами, что реализуемо, а что нет? Идея то в деталях не строгая - если решите не приплетать рейтинг это еще ладно, но если призы будут бестолковыми фантиками то и интерес будет такой же, суть строгая да- наполнить выходные официального сезона и межсезонье  в проекте интересной жизнью . 


Сообщение отредактировал Cassel: 29 September 2015 - 01:27


#63 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 29 September 2015 - 07:22

ожно спокойно играть ОТ сколько влезет

а от ОТ толк какой?

мне кроме оф части нравится только кубок межсезонья. трудно говорить почему, ибо может показаться, что я корыстен - из-за призовых ФМ. и не по тому, что они мне нужны. А потому, что те, с кем я играю, стараются играть, а не тупо шлют составы.

если бы админы придумали что-то похожее в межсезонье (без взносов и с норм призовыми) - было бы ок, в духе борьбы. а так ЛТ, в котором я вкладываю ФМ в победу клубов, которые сильнее меня в разы. 



#64 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 29 September 2015 - 08:56

пойми..если уплотнить все..то тогда межсезонье будет еще более растянутым! тебе надоест такой график через пару сезонов..я тебе гарантирую...у когото есть время лишь 1 в день на игру..у кого то этот час в пару дней,а у кого то и в 5-7 дней....дело каждого скажешь ты...но ты хочешь играть на проекте, допустим в 5-ром?

омг легион чуть ли не самый медленый офм,в остальных сезоны проходят куда быстрее,при этом что то никто не сбегает,школьников хватает,заполнять их успевают и не "отдыхают" все лето.по 4 дня на неделе ниче нету,3 месяца летом простой и при этом кто то еще от игры устать умудряется :facepalm:



#65 Mr.Muller

Mr.Muller

    MIA SAN MIA

  • Пользователи
  • 6569 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:СКА Хабаровск

Отправлено 29 September 2015 - 09:02

Полностью согласен с ТС. 2 сезона это мало! Много перерывов. по 90 часов между играми,я уже за эти дни забываю о легионе



#66 junglets

junglets

    Nemo me impune lacessit!

  • Президенты ФС
  • 5547 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Saint Mirren FC Scotland

Отправлено 29 September 2015 - 10:46

надеюсь, 3 сезона в год никогда не введут



#67 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 29 September 2015 - 11:35

Вообще, интересно получается. Инициаторы 3-х сезонов сетуют на отсутствие интересных турниров в межсезонье. Признавая, что интересные ОТ в принципе существуют. 

мне кроме оф части нравится только кубок межсезонья

При этом напрочь отказываются сами организовать что-либо подобное в рамках тех же ОТ. Но зато поставить всё с ног на голову, разрушить стабильный календарь - на это у них фантазии хватает. Может, обратите всё-таки свою энергию в созидательное русло? Который раз повторяю - создавайте себе ОТ по интересам. Кто вам мешает? 

#68 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 29 September 2015 - 11:47

Ну хорошо, 3 сезона вам много, но два однозначно мало. А что если пойти  на компромисс: уйти от привязки к году и сделать 2,5 сезона в год. Сейчас примерно накидаю вам календарь на 2 реальных года:

 

январь 2016 - континентальные турниры, КТ, КН

февраль-начало мая - офиц.сезон.

конец мая - ЧМ

июнь - КТ, КН.

июль-начало октября - офиц.сезон

конец октября-начало ноября - КТ, КН

конец ноября-декабрь - первый круг офиц.сезона

начало января - континентальные турниры (дабы в НГ праздники 90% менеджеров отдохнуло)

конец января-март - второй круг офиц.сезона

начало апреля - ЧМ

конец апреля-начало мая - КТ, КН.

конец мая-август - офиц.сезон.

сентябрь - КТ, КН

октябрь-декабрь - офиц.сезон

 

Чуть-чуть не умещаются 5 сезонов в том же формате, двух недель не хватает всего. Это при грубой прикидке, а если все четко распланировать, то наверняка можно будет уместиться в 2 года. И ведь при этом практически не увеличивается количество ИД в неделю в течение официального сезона! А что это означает? Это означает, что можно спокойно сжимать межсезонье без ущерба для "устающих" менеджеров. 



Вообще, интересно получается. Инициаторы 3-х сезонов сетуют на отсутствие интересных турниров в межсезонье. Признавая, что интересные ОТ в принципе существуют. 

При этом напрочь отказываются сами организовать что-либо подобное в рамках тех же ОТ. Но зато поставить всё с ног на голову, разрушить стабильный календарь - на это у них фантазии хватает. Может, обратите всё-таки свою энергию в созидательное русло? Который раз повторяю - создавайте себе ОТ по интересам. Кто вам мешает? 

Еще раз повторяю, я лично организовывал и организовываю ОТ, фантазия мне позволяет, но инструментов для регулярного и удобного создания сейчас НЕТ. Да и невозможно исключительно своими силами сделать "интересно" для всех! Для этого нужен админ.ресурс. Cassel все правильно написал, идей как и что сделать - полно. Нужно желание и руки.



#69 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 29 September 2015 - 12:00

но инструментов для регулярного и удобного создания сейчас НЕТ

Может, именно на этом заострить внимание? Довести до ума систему проведения ОТ?

Да и невозможно исключительно своими силами сделать "интересно" для всех! Для этого нужен админ.ресурс

Интересным для всех по любому не будет. Поэтому и не нужно радикально менять календарь ради не очень-то большой группы заинтересованных в его уплотнении.

#70 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 29 September 2015 - 12:07

Интересным для всех по любому не будет. Поэтому и не нужно радикально менять календарь ради не очень-то большой группы заинтересованных в его уплотнении.

Я тоже самое могу сказать :) Не нужно тормозить развитие проекта и продолжать спокойно смотреть на отток новых менеджеров ради не очень-то большой группы заинтересованных в сохранении текущего календаря. 



#71 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31289 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 29 September 2015 - 12:10

Я тоже самое могу сказать :) Не нужно тормозить развитие проекта и продолжать спокойно смотреть на отток новых менеджеров ради не очень-то большой группы заинтересованных в сохранении текущего календаря. 

:D  :handshake: 

Вообще, отток менеджеров происходит не только из-за нехватки матчей. Скорее, есть обратная тенденция - новички не оправляют составы даже не те матчи, которые есть сейчас в расписании (два тура в неделю). 



#72 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2015 - 12:20

Интересным для всех по любому не будет. Поэтому и не нужно радикально менять календарь ради не очень-то большой группы заинтересованных в его уплотнении

 

Понимаешь, идеи о насыщении сезона и межсезонья взялись не просто так, администрация в лице АК вполне резонно задумалась о том, что ритм Легиона слишком неспешный и не дает новичку задержаться, понятно что не всем и не каждому, но рациональное зерно в этой проблеме огромное, новичок должен сразу браться в оборот зубодробительным действом, а не  сонным царством или "сделай себе сам" сомнительным  развлекаловом. Мне уже в приват пишут, ребята- новички что они однозначно за 3 сезона, не каждый выйдет же на форум, точнее очень немногие вообще выходят на форум, сайт надо серьезно наполнять- это факт или, как абсолютно верно говорит Михаил Olimpionik, искать компромисс, но железно с обязательным админ ресурсом и официально.



#73 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7713 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 29 September 2015 - 12:22

:D  :handshake:

Вообще, отток менеджеров происходит не только из-за нехватки матчей. Скорее, есть обратная тенденция - новички не оправляют составы даже не те матчи, которые есть сейчас в расписании (два тура в неделю). 

Зато начали появляться новички,которые приходят на проект,разбираются во всех нюансах уже через неделю,обыгрывают старичков и возглавляют сборные))



#74 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 29 September 2015 - 12:30

Я в принципе был за 3 сезона, но прочтя пост о нехватке ИД для такого, уже против. Ну просто технически не получается, что тут поделать? Есть у меня одна идея заполнения межсезонья, возможно бредовая, и возможно не учитывает много факторов. Но все же поделюсь.  Идея в том, чтобы в межсезонье организовать так называемые тренировочные лагеря, где клубы близкие по РУ катали бы между собой товы. Инфру не размораживаем, но я бы предложил в отличие от обычных трень, ввести какие-то призы в ФМ и разрешить кач игроков в этих играх. Игры сделать 2 в неделю, например - по вторникам и пятницам. Думаю, что это немного удержит часть новичков в Легионе, к тому же 2 игры в неделю не сильно напрягут отдыхающих менов. На крайняк есть замство.

Наверняка найдутся и противники дополнительного кача, но все же предлагаю высказаться, менеджерам это выгодно будет, но пойдет ли на такое Администрация (перекач игроков и пр.)?



#75 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 29 September 2015 - 12:36

Я против трех сезонов, но в принципе не против того, что можно было бы в неделю играть не 4, а 5 матчей. Сейчас зимнее межсезонье вполне нормально - пауза не такая большая. А вот летнее действительно затянуто. Поэтому поддерживаю тех, кто выступает за организацию летом чего-то интересного. Мое предложение - проводить Чемпионат Легиона, в котором принимали бы участие все-все-все команды проекта с разбивкой на дивизионы. Только формат должен быть усеченный - по 8 команд в дивизионе (чтобы весь турнир занимал порядка 14 ИД). Плюс параллельно Кубок Легиона (опять же для всех-всех-всех по Олимпийской системе). Кубок растянуть на те же 14 ИД (проводить матчи в один круг - без ответок). Итого 28 ИД. И играть по 5 матчей в неделю. То есть уйдет на все это порядка 6 недель или полтора месяца. Не знаю, поддержит меня кто-то или нет, но по-моему круто, когда ты за лето решил задачу выхода из 59-го дивизиона в 58-й и дошел до 1/1024 финала Кубка ))) ПС у турниров должна быть еще какая-то поощрялка. Необязательно финансовая. В общем, если будут сторонники - можно более детально продумать.


Сообщение отредактировал Strecobyasha: 29 September 2015 - 12:37


#76 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74470 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 29 September 2015 - 12:41

Я против трех сезонов, но в принципе не против того, что можно было бы в неделю играть не 4, а 5 матчей. Сейчас зимнее межсезонье вполне нормально - пауза не такая большая. А вот летнее действительно затянуто. Поэтому поддерживаю тех, кто выступает за организацию летом чего-то интересного. Мое предложение - проводить Чемпионат Легиона, в котором принимали бы участие все-все-все команды проекта с разбивкой на дивизионы. Только формат должен быть усеченный - по 8 команд в дивизионе (чтобы весь турнир занимал порядка 14 ИД). Плюс параллельно Кубок Легиона (опять же для всех-всех-всех по Олимпийской системе). Кубок растянуть на те же 14 ИД (проводить матчи в один круг - без ответок). Итого 28 ИД. И играть по 5 матчей в неделю. То есть уйдет на все это порядка 6 недель или полтора месяца. Не знаю, поддержит меня кто-то или нет, но по-моему круто, когда ты за лето решил задачу выхода из 59-го дивизиона в 58-й и дошел до 1/1024 финала Кубка ))) ПС у турниров должна быть еще какая-то поощрялка. Необязательно финансовая. В общем, если будут сторонники - можно более детально продумать.

как вариант поддерживаю



#77 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14459 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 29 September 2015 - 12:54

вариант Олимпионика интересен, но категорически против уплотнения матчей в неделю

Мне уже в приват пишут, ребята- новички что они однозначно за 3 сезона, не каждый выйдет же на форум

откуда у них тогда инфа про 3-й сезон?)



#78 Cassel

Cassel

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 968 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 29 September 2015 - 13:11

откуда у них тогда инфа про 3-й сезон?)

 

ну в режиме чтения  замечают некоторые моменты , а чтобы высказываться в поддержку или спорить - это не каждый же захочет, игровые форумы не сильно дружелюбны бывают  а может и другие какие причины =)



#79 Vadim_Petro

Vadim_Petro

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 85 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:МАС Фес

Отправлено 29 September 2015 - 14:26

ну в режиме чтения  замечают некоторые моменты , а чтобы высказываться в поддержку или спорить - это не каждый же захочет, игровые форумы не сильно дружелюбны бывают  а может и другие какие причины =)

Совершенно верно. Я высказался, хоть и понимал что скорее всего в пустоту, просто не мог пройти мимо данной темы. Так народ сразу накинулся, вот новички и боятся что их засмеют. Возможно многие боятся что при 3 сезонах игра станет для них дороже, но это решаемо. А вообще для меня и 3 сезона мало, в оффлайн менеджерах за пару дней мог сезон сыграть. Но понимаю что некоторым будет трудно играть много сезонов в год, вот и поддерживаю идею всего о трёх. А те кто кардинально против, вы хоть мнение тех с кем играете уважаете?



#80 Strecobyasha

Strecobyasha

    Мексиканец

  • Пользователи
  • 6376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Верона

Отправлено 29 September 2015 - 14:33

А те кто кардинально против, вы хоть мнение тех с кем играете уважаете?

А Вы? ))




Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика