Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Рейтинг менеджеров

рейтинг менеджеров

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 134

#21 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 20 November 2015 - 17:56

Палка о двух концах, если говорить о ценности победы слабого клуба.
Какова ценность победы над автосоставом или над клубом, менящего менеджеров как перчатки, и какова ценность победы над таким же как и ты топом в вымшей лиге? А в ЛЧ?
Тут надо поймать эту грань , дабы не упасть в пропасть.

#22 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 November 2015 - 18:05

А что если плюсовать к рейтингу менеджера, заработанные им очки интеррейтинга? Вот и спортивная составляющая и плюс к рейтингу для менеджеров топ клубов....

Т. е. не слабо качнуть рейтинг в сторону тех, кто участвует в ИК?

 

Какова ценность победы над автосоставом или над клубом, менящего менеджеров как перчатки, и какова ценность победы над таким же как и ты топом в вымшей лиге? А в ЛЧ?

Еще раз - рейтинг не главная ценность на проекте и не самацель. Главное - кубки и медали. Тем ценны победы гранда. И так же еще раз - если ты в гранде, то рейтинг у тебя уже большой. Нельзя быть в гранде и иметь низкий рейтинг.



#23 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 20 November 2015 - 18:09

учесть как менеджер развивает клуб.

для начала нужно определиться что есть развитие? Это именно рост клуба как финансового показателя (а именно, увеличение стоимости клуба, увеличение среднего РУ команды и т.д.) или это прогресс клуба и продвижение его вверх по таблице чемпионата/еврокубков?

 

пока что мы смотрим именно на изменение циферок в клубе. По сути, можно быть никакущим тактиком и болтаться в серединке таблице, но при это успешно наращивать циферки в клубе. Это рост\развитие\прогресс или просто топтание на месте?



#24 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 November 2015 - 18:18

Однозначно - развитие клуба, это увеличение его звездности. Потому, наверное, стоит оставить в покое рейтинг менеджеров и перейти к рейтингу клуба. ) Кстати, об это Миша выше писал, кажется.



#25 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 20 November 2015 - 18:21

К слову, при определении лучшего бомбардира в реальной жизни ("золотая бутца" вроде) используют банальный подсчет забитых голов игроком, умноженный на коэфф. страны. При этом страны-гранды имеют коэфф выше, чем остальные.

Условно говоря, Месси в Испании может забить 20 голов, эти баллы будут умножены на 2 и получим 40. Условный Акопян в Армении должен забить 40 мячей чтобы сравняться с показателем Месси. 

Де факто, 20 мячей Месси в Испании = 40 мячей Акопяна в Армении. Справедливо? на мой взгляд да, ибо забивать в Испании посложнее чем в Армении и вроде никто не спорит. А у нас очень часто говорят о том что надо помогать слабым клубам и ФС...)



#26 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 November 2015 - 18:24

А у нас очень часто говорят о том что надо помогать слабым клубам и ФС...)

Я не за помощь, я за уклон в систему, когда будет поощряться подъем слабого в гранды, а не засилье в одной супер команде годами. Т. е. поднял - оставил и пошел новый поднимать. Вот это высшая добродетель!



#27 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 20 November 2015 - 18:25

Т. е. не слабо качнуть рейтинг в сторону тех, кто участвует в ИК?

Тогда заработанный интеррейтинг, умноженный на некий коэффициент, который устранит дисбаланс



#28 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 20 November 2015 - 18:28

и перейти к рейтингу клуба. )

 

1) ну как минимум, считую не совсем корректным считать РУ клуба.

Мы прекрасно знаем, что рулит не РУ, а скилл и за счет некоторых перекаченных скиллов можно получить совершенно конский РУ, при этом игрок будет середнячком.

 

2) Возраст и кол-во игроков - почему вообще это учитывается?

кому-то надо играть на 3 фронта -он держит 2,5 состава. Кто-то играет в 16 игроков за счет хорошей выносливости. Кому-то комфортно иметь 1,5 состава... Цели и задачи клуба вообще никак не учитываются.

 

2а) возраст тоже штука спорная. Я, например, сознательно омолаживаю часть состава чтобы вырастить из них игроков под себя, при этом основа у меня старенькая, чтобы потом их безболезненно продать или на пенсию отпустить.

 

3) итоговое место клуба чемпионате по сравнению с прошлыми сезонами не учитывается никак.Ну может частично в рейтинге,но это спорный момент.

я бы выполнение заданий спонсора сюда включил, как показатель стабильного исполнения своих планов (при этом не брать доп.задание,или учитывать его бонусом).



#29 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 November 2015 - 18:33

Тогда заработанный интеррейтинг, умноженный на некий коэффициент, который устранит дисбаланс

Какой коэффициент не возьми, понятно что те, кто не играет в ИК, у них будет ноль.

1) ну как минимум, считую не совсем корректным считать РУ клуба. Мы прекрасно знаем, что рулит не РУ, а скилл и за счет некоторых перекаченных скиллов можно получить совершенно конский РУ, при этом игрок будет середнячком. 2) Возраст и кол-во игроков - почему вообще это учитывается? кому-то надо играть на 3 фронта -он держит 2,5 состава. Кто-то играет в 16 игроков за счет хорошей выносливости. Кому-то комфортно иметь 1,5 состава... Цели и задачи клуба вообще никак не учитываются. 2а) возраст тоже штука спорная. Я, например, сознательно омолаживаю часть состава чтобы вырастить из них игроков под себя, при этом основа у меня старенькая, чтобы потом их безболезненно продать или на пенсию отпустить. 3) итоговое место клуба чемпионате по сравнению с прошлыми сезонами не учитывается никак.Ну может частично в рейтинге,но это спорный момент. я бы выполнение заданий спонсора сюда включил, как показатель стабильного исполнения своих планов (при этом не брать доп.задание,или учитывать его бонусом).

Вполне согласен. Жду предложений как это учесть.



#30 Vlady

Vlady

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 8452 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Lech Poznań

Отправлено 20 November 2015 - 18:57

Какой коэффициент не возьми, понятно что те, кто не играет в ИК, у них будет ноль.

Зато у них идет в плюс рейтинг развития клуба, в то время как у топов он практически стоит на месте...  



#31 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17001 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 20 November 2015 - 19:06

Жду предложений как это учесть.

 

1. по РУ и скиллам: мы с Мишей считали сумму скиллов у игроков разного рода, попробую на выходных(в вс ориентировочно, или завтра) покрутить ту формулку, может выведу что интересного.

 

ориентировочно вижу это как сумму скиллов (с учетом профильности\непрофильности) для каждой из линии деленоё на кол-во игроков в команде в линии.

Получим средний скилл игрока в линии. Просуммируем средний скилл в каждой из линий - получим некое итоговое число-показатель.

 

2. Возраст надо смотреть с учетом перспективы игроков. Конкретику опять же подумаю на днях. Кол-во игроков не учитывать вовсе.

 

3. Смотреть итоговое место клуба за 2 сезона, с учетом места в интеркубках и кубке страны.

Но я бы все же учитывал выполнение основных спонсорских заданий, это более-менее адекватный показатель умения менеджера планировать работу с клубом.


Сообщение отредактировал EHOT: 20 November 2015 - 19:23


#32 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74376 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 20 November 2015 - 20:43

Но я бы все же учитывал выполнение основных спонсорских заданий, это более-менее адекватный показатель умения менеджера планировать работу с клубом.

+ по моему наиболее близко к истине значение)



#33 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 20 November 2015 - 22:09

Подскажите, что я не так понимаю?

 

Sneige - предпоследнее место в рейтинге ФС. Рейтинг минус 3,55!!! За короткое время поднял Сампдорию, перешел в Фиорентину, отыграл 5 игр.

FCRoma - несколько игр в 19-м сезоне. В 20-м всего семь, ничего не успел сделать с клубом.23-е место, рейтинг 45,1??

Gaust - мягко говоря, в 19-м сезоне не самое лучшее управлении клубом из ЮАР. В 20-м взял Салернитану, 21 игра. Клуб не деградировал за это время, но и не поднялся пока. 13-е место, рейтинг 50,5.

 

Как ЭТО считалось?

Интересно кому нужен этот недорейтинг, если он не отображает ровным счетом ничего, кроме тупости, по крайней мере пока!

Я конечно не претендую на топ в нашем ФС, там множество достойных людей, но предпоследнее место - бред сивой кобылы!



может прежде чем ввести что-то, стоит это проверять? а не кидать как кусок сырого мяса.



#34 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21612 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 20 November 2015 - 22:20

Сказано же

Пока в тестовой версии.

 

Не воспринимайте это всерьёз.

 У меня вообще вопрос, откуда у меня 51 балл, если в последние 2 сезона Питтсбург особо никуда не растёт, он развивался в 14-17 сезонах, когда я его, действительно, развивал.



#35 KARAS

KARAS

    Эль Чоло

  • Пользователи
  • 10083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Слоним и молодёжка Беларуси

Отправлено 20 November 2015 - 23:13

Интересно кому нужен этот недорейтинг, если он не отображает ровным счетом ничего, кроме тупости, по крайней мере пока! Я конечно не претендую на топ в нашем ФС, там множество достойных людей, но предпоследнее место - бред сивой кобылы! может прежде чем ввести что-то, стоит это проверять? а не кидать как кусок сырого мяса.

По моему все справедливо, перешел с Сампы с Фиорентину, трансфер Верратти в  Атлетико сорвался, поэтому такой рейтинг)))



#36 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6771 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 20 November 2015 - 23:32

Рейтинг не показательный. Не проще сделать % побед от общего количества игр? Использовав при этом кэф. лиги 1, 2, 3. Чем элитнее лига тем кеф круче.



#37 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6004 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 20 November 2015 - 23:39

По моему все справедливо, перешел с Сампы с Фиорентину, трансфер Верратти в  Атлетико сорвался, поэтому такой рейтинг)))

Там их два сорвалось, ничего страшного - новый мен продаст при необходимости, а Фиалки бы завяли еще жестче!



#38 andrik_neo

andrik_neo

    "This game has no name, it will never be the same..."

  • Пользователи
  • 18591 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нью Сейнтс (Уэльс)

Отправлено 21 November 2015 - 00:09

 У меня вообще вопрос, откуда у меня 51 балл, если в последние 2 сезона Питтсбург особо никуда не растёт, он развивался в 14-17 сезонах, когда я его, действительно, развивал.

За счет очков класса клуба. 



#39 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 21 November 2015 - 13:40

1. по РУ и скиллам: мы с Мишей считали сумму скиллов у игроков разного рода, попробую на выходных(в вс ориентировочно, или завтра) покрутить ту формулку, может выведу что интересного. ориентировочно вижу это как сумму скиллов (с учетом профильности\непрофильности) для каждой из линии деленоё на кол-во игроков в команде в линии. Получим средний скилл игрока в линии. Просуммируем средний скилл в каждой из линий - получим некое итоговое число-показатель. 2. Возраст надо смотреть с учетом перспективы игроков. Конкретику опять же подумаю на днях. Кол-во игроков не учитывать вовсе. 3. Смотреть итоговое место клуба за 2 сезона, с учетом места в интеркубках и кубке страны. Но я бы все же учитывал выполнение основных спонсорских заданий, это более-менее адекватный показатель умения менеджера планировать работу с клубом.

Все по серьезному. Круто, если получится.



#40 KYA

KYA

    Мысли приходят и уходят, а мы остаемся думать...!

  • Пользователи
  • 1117 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ливорно

Отправлено 22 November 2015 - 13:24

Что должен отображать рейтинг? Конечный результат,в котором инфраструктура,тренера,игроки это всего лишь инструмент для достижения главного,а именно побед и каждый, этих побед, пытается достич своим путем: кто с помощью трансферов,кто с помощью развития инфраструктуры,наймом тренеров и росом молодых и т.д.,но конечная цель у всех одна-победа в турнирах!
 
На мой взгляд недостаток рейтинговой системы,на данный момент,в том,что она сваливает все в одну кучу!
 
Например:условна "Барселона", с наивысшим рейтингом,играя в товарищеском матче,в котором выпускает молодых,экспериментирует и т.д. проигрывая,может потерять в рейтинге больше чем проигрывая в ЛЧ! Разве это может дать точный показатель уровня клуба?
 
На мой взгляд рейтинг должен быть разделен и по каждому турниру быть отдельным,как для товарищеских игр,чемпионата,внутренних кубков и интер кубков с дальнейшим выводом в средний показатель:сумма баллов деленная на количество турниров и что бы коэффициент начисления баллов разнился так же,как например разнится доход с продажи билетов,в зависимости от турнира и и его стадии!
 
Рейтинг же инфраструктуры и прочих инструментов,должен вестись отдельно и отображать путь,по которому движется клуб в достижении побед!
 
Например:менеджер за свое пребывание в клубе вырастил молодежь,нанял высококвалифицированных тренеров-получил баллы,но прочие составляющие не развивал- баллы не получил! Кто то поднял уровень стадиона,провел КТ,купил скиластых на трансфере-получил за это баллы,но уволил тренеров за ненадобностью-баллы с этого показателя потерял и т.д.
 
Так суммируя рейтинг спортивной составляющей и развития инструмента можно вывести показатель отображающий работу менеджера в команде и определить его рейтинг!




Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика