Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Рейтинг вклада менеджера в развитие клубов и выдача клубов на его основании

рейтинг менеджеров развитие клуба выдача клубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#2332573 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 16:32

Хочу предложить вашему вниманию наброски системы выдачи клубов через баллы, которые менеджеры накопили развивая свой клуб.

Наверное все уже увидели, что на сайте появился так называемый "рейтинг вклада менеджера в развитие клубов". Циферку можно увидеть в ростере клуба, возле имени менеджера, или в его личном кабинете, или вот здесь в виде сводной таблички: http://www.f-legion....ager_rating.htm

Давайте только уясним, что этот рейтинг создавался не как отражение заслуг менеджера, которым нужно мериться, а именно как баллы, которые накапливаются в зависимости от его вклада в команду. Т. е. нужно разделять трофеи, которые завоевал менеджер и этот рейтинг. Сделано это умышленно. Чтобы было как бы две характеристики. И не надо их путать и смешивать, это разные вещи. Ни какой рейтинг не заменит трофеев, и ни какие трофеи не отобразят, какой вклад человек сделал команде. Рейтинг считается просто - это сумма баллов, которые пользователь вносит в рейтинг клуба, или наоборот, теряет их. Естественно, в слабом клубе проще навести порядок, проще играть. Это тоже задумывалось специальное, как стимул брать и развивать слабые команды. Ну вы и сами подумайте, кто лучше - человек, который взял клуб, сделал его грандом, и играет там, почуя на лаврах, или тот, который взял слабый клуб, сделал его грандом и снова ушел поднимать слабый. Хотя, конечно, мы не навязываем каких либо путей. Кто то выберет первый и наберет больше трофеев, кто то - второй, и возглавит рейтинг развития. Или может быть кто то "домосед", всю жизнь в одном клубе.

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов. Хочу предложить новую затею - теперь менеджера будут ПРИГЛАШАТЬ в команду. В принципе, и самому можно попроситься, по старому. Но теперь, когда будет освобождаться интересный клуб, соответствующий рейтингу менеджера (и менеджер имеет право менять клуб, т. е. не имеет уже переходов), ему будет приходить уведомление, что этот клуб заинтересован его пригласить для управления и рассматривает его кандидатуру. Конечно, такие уведомления можно будет и отключить, чтоб не было навязчиво, но, я думаю, будет интересно наблюдать и будет стимул - когда команда развивается, растет рейтинг - приходят приглашения во все более перспективные клубы. )

Как же формируется приглашение? Предлагаю считать интересным клубом тот, который имеет звездность рейтинга на один выше или равный лучшей звездности рейтинга клуба, которым управлял менеджер в течение двух последних сезонов (временной ценз) и был выше рейтинга управляемого им клуба сейчас. Т. е., если Вы управляли клубом четыре звезды и потом ушли в клуб три звезды, то Вам в течение двух сезонов будут слаться приглашения для всех освободившихся клубов, выше рейтинга Вашего нынешнего клуба и имеющих пять, четыре, или три звезды.

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой. Если подана одна заявка, то через один ИД он уходит тому, кто ее подал (без учета каких либо рейтингов). Если же на клуб подано более одной заявки, тогда на него устраивается конкурс. Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%. Никаких именных листов, топклубов-исключений больше не будет. Клубы на которые есть спрос, будут автоматом попадать на конкурс. В конкурсе участвуют только те, кто соответствует критерию рассылки приглашения, т. е. в клуб попадет только менеджер с опытом руководства клубом не более чем на одну звезду ниже.

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



Прошу критикуйте, предлагайте. ) Только без ругани, это всего лишь проект! И без флуда, потом полезные вещи сложно искать, тема рабочая.



#21 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 07 May 2016 - 23:50

Ну да... недовольство - очень конструктивное предложение

Пусть мне тот кто это придумал распишет по пунктам как этот "гений рейтинга" оказался на первом месте (ничего личного), а потом пусть сравнят с показателями сотен объективно более достойных людей которые оказались в опе... выводы делайте сами.



#22 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 07 May 2016 - 23:56

Пусть мне тот кто это придумал распишет по пунктам как этот "гений рейтинга" оказался на первом месте (ничего личного), а потом пусть сравнят с показателями сотен объективно более достойных людей которые оказались в опе... выводы делайте сами.


Предложи обьективный подсчет рейтинга.

#23 GRAFF

GRAFF

    Я плохой тактик, но не плохой стратег =)

  • Пользователи
  • 9227 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Carlisle United

Отправлено 08 May 2016 - 00:04

Предложи обьективный подсчет рейтинга.

1. Не нужно вводить дичь если она заранее необьективна ввиду ограничения в сезонах. Далее два варианта:

а) делаем подобный рейтинг но с учетом ВСЕХ сезонов

б) понимаем что то что есть сейчас просто ерунда и забываем об этом 



#24 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 May 2016 - 00:04


Предложи обьективный подсчет рейтинга.


Куцев расписал целую статью по этому поводу, но споры не утихнут никогда. Нужно составить ещё один рейтинг, где будет вестись учёт трофеям, а иначе толку не выйдет.

Сообщение отредактировал Romain: 08 May 2016 - 00:05


#25 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1341 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 08 May 2016 - 00:11

Куцев расписал целую статью по этому поводу, но споры не утихнут никогда. Нужно составить ещё один рейтинг, где будет вестись учёт трофеям, а иначе толку не выйдет.


Насколько я понял, он предложил два альтернативных рейиинга.

#26 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 08 May 2016 - 00:12

а) делаем подобный рейтинг но с учетом ВСЕХ сезонов

 А почему не сделали именно так?

#27 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 May 2016 - 00:16

Насколько я понял, он предложил два альтернативных рейиинга.


Ну это только один, а есть ещё группа несогласных. И для каждого отдельный рейтинг нужен. Причём совместить их тяжелее чем составить отдельный для каждого.

 А почему не сделали именно так?


Долго наверное

#28 ksrXx17

ksrXx17

  • Пользователи
  • 4012 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Динамо Батуми / Унион Магдалена

Отправлено 08 May 2016 - 00:38

То есть если человек развил свой клуб ,а может и не один,с нуля, до гранда,вложил в него кучу времени,а может и денег,с первого по 19 сезон,а щас ввиду того,что он почевает на лаврах,как выше написано,то это так?ерунда?и в рейтинге он будет плестись в хвосте,и приличный клуб при желании смены обстановки он получить не сможет?коли ввели рейтинг,вводите его полностью,с первого сезона,или же не вижу смысла привязки выдачи клубов к этому рейтингу.



Ну это только один, а есть ещё группа несогласных. И для каждого отдельный рейтинг нужен. Причём совместить их тяжелее чем составить отдельный для каждого.


Долго наверное

 

как то не серьезно)мы никуда не торопимся,все межсезонье впереди



#29 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31119 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 08 May 2016 - 00:56

То есть если человек развил свой клуб ,а может и не один,с нуля, до гранда,вложил в него кучу времени,а может и денег,с первого по 19 сезон,а щас ввиду того,что он почевает на лаврах,как выше написано,то это так?ерунда?и в рейтинге он будет плестись в хвосте,и приличный клуб при желании смены обстановки он получить не сможет?коли ввели рейтинг,вводите его полностью,с первого сезона,или же не вижу смысла привязки выдачи клубов к этому рейтингу.

Вот и я о том же. У нас в Дании многие менеджеры играют постоянно в одном клубе, планомерно отстраивая его. В итоге сегодняшний рейтинг у них далёк от лидирующих позиций, в районе второй-третьей сотни. Получается, они лохи, раз развивали свои клубы долгие сезоны? 

#30 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 May 2016 - 07:31

То есть если человек развил свой клуб ,а может и не один,с нуля, до гранда,вложил в него кучу времени,а может и денег,с первого по 19 сезон,а щас ввиду того,что он почевает на лаврах,как выше написано,то это так?ерунда?и в рейтинге он будет плестись в хвосте,и приличный клуб при желании смены обстановки он получить не сможет?коли ввели рейтинг,вводите его полностью,с первого сезона,или же не вижу смысла привязки выдачи клубов к этому рейтингу.


Да, в межсезонье организаторам рейтинга нужно серьезно поработать и пересчитать рейтинг с самого начала мироздания) Протесты "стариков" понятны, они хотят быть первыми, все же когда- то взращивали тот или иной клуб.

#31 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 08 May 2016 - 08:44

Кто раньше узнал про введение нового рейтинга и системы выдачи клубов, тот заблаговременно перешел в клуб похуже и набрал себе рейтинг :)

 

Приблизительно также было и с появлением "талантливости" в начале проекта: кто узнал раньше, тот успел купить побольше игроков и "красиво" сделать себе кучу 5-х талантов :)



#32 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 08 May 2016 - 08:53

Кто раньше узнал про введение нового рейтинга и системы выдачи клубов, тот заблаговременно перешел в клуб похуже и набрал себе рейтинг 

:)



#33 Modificated

Modificated

    Борітеся — поборете! Вам бог помагає! (Т. Шевченко)

  • Пользователи
  • 8909 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Нива Винница

Отправлено 08 May 2016 - 09:38

Рейтинг должен быть один!

Рейтинг должен объективным!

Рейтинг должен учитывать все:

1) достижения менеджера;

2) давать бонусы от количества сезонов в одной команде, например, 1 сезон - 1 очко, 3 сезона - 5 очков, 5 сезонов - 10 очков, и т.д.;

3) учитывать дельту (+/-) в развитии клуба в период его руководства менеджером;

4) очки за особые заслуги в развитии проекта (т.е. $).

 

Если рейтинг станет объективным, то я плюсую за новую систему выдачи клубов. Иначе надо было всех менеджеров ставить в одинаковые рамки и сообщать о планируемых нововведениях заранее. Чтобы все успели перейти в клубы послабее и заработать рейтинг.



#34 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 08 May 2016 - 10:05

Нет данных о развитии клубов с 1 по середину 19 сезона, поэтому сделано так, как сделано. Да, это не очень объективно для тех, кто давно уже в клубе или для тех, кто развил из низов несколько грандов (я негодую, ага:) ), но вариантов на данный момент не очень много, как объективно считать рейтинг.

Саш, у вас же есть бекапы всех старых сезонов, может быть выдернуть данные хотя бы на начало и конец каждого сезона и посчитать очки развития для менеджеров? Да, какие-то очки развития не будут учтены у менеджеров, но это лучше, чем ничего. По крайней мере объективности прибавится. И уже никто не будет в праве сказать, рейтинг развития несправедлив, т.к. не учтены очки тем, кто давно уже развивает команды. И да, я знаю, что это пипец какая трудоемкая задача) Это просто как вариант)

Сообщение отредактировал Olimpionik: 08 May 2016 - 10:06


#35 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2016 - 10:05

Рейтинг ни о чем... я в свое время взял Металлург Запорожье стоимостью 250 млн., средним талантом 3, стадионом 40000 и сделал стоимость 450 млн., талант около 4,5 стадион 99000 завоевав вагон и маленькую тележку трофеев... но сделал это постепенно и в течении многих сезонов... и где я в рейтинге? 

 

Так может с этим рейтингом что-то не так?

:good:



#36 Perm_velikaya

Perm_velikaya

    Ветеран

  • Пользователи
  • 1525 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 08 May 2016 - 10:53

Сначала доработайте рейтинг, а потом уже делайте такую систему, я взял свою команду с минусом 3 миллиона, продал всех лидеров и построил способную команду для борьбы в чемпионате. А во время перестройки я перешёл в дивизион выше. 

А в итоге мой рейтинг 9,8. Причём 0,5 я заработал за последние две победы над автосоставом



#37 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15091 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 08 May 2016 - 10:59

Для того, чтобы учесть рейтинг с самого начала, в расчет берется половина рейтинга клуба, вмкотором менеджер был в 19м сезоне. Более цифр извлечь невозможно. Конечно, это не на 100% отражает реальность, но ничего лучшего не придумать.

Кстати, место в районе 200 это весьма и весьма круто. Вы учтите, что разработать такой рейтинг, чтобы каждый был первым, а тем более, чтобы каждому выдать по гранду - утопия. А вот получить систему, в которой каждый знает как этот рейтинг нарастить, это благо.



#38 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 08 May 2016 - 11:26

Точняк. Следующий гранд отдаем 1 месту, а именно: DarthSidious

:D но, видимо, не надолго, он больше сезона не задерживается :D



#39 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 08 May 2016 - 11:26

Середина 19 сезона - не есть объективность. А если перед началом 19 сезона менеджер сменил суперклуб, который построил своими руками, на очень слабый клуб? Получается, что он ничего не получил за свои труды.

Саш, что по поводу моего предложения? Или ты просто не хочешь заморачиваться?

#40 dubai

dubai

    مجرد ميكانيكي من دبي

  • Пользователи
  • 1420 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Wigan Athletic

Отправлено 08 May 2016 - 11:40

Рейтинг должен быть один!

Рейтинг должен объективным!

Рейтинг должен учитывать все:

1) достижения менеджера;

2) давать бонусы от количества сезонов в одной команде, например, 1 сезон - 1 очко, 3 сезона - 5 очков, 5 сезонов - 10 очков, и т.д.;

3) учитывать дельту (+/-) в развитии клуба в период его руководства менеджером;

4) очки за особые заслуги в развитии проекта (т.е. $).

:good:





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров, развитие клуба, выдача клубов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика