Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Рейтинг вклада менеджера в развитие клубов и выдача клубов на его основании

рейтинг менеджеров развитие клуба выдача клубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#2332573 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 16:32

Хочу предложить вашему вниманию наброски системы выдачи клубов через баллы, которые менеджеры накопили развивая свой клуб.

Наверное все уже увидели, что на сайте появился так называемый "рейтинг вклада менеджера в развитие клубов". Циферку можно увидеть в ростере клуба, возле имени менеджера, или в его личном кабинете, или вот здесь в виде сводной таблички: http://www.f-legion....ager_rating.htm

Давайте только уясним, что этот рейтинг создавался не как отражение заслуг менеджера, которым нужно мериться, а именно как баллы, которые накапливаются в зависимости от его вклада в команду. Т. е. нужно разделять трофеи, которые завоевал менеджер и этот рейтинг. Сделано это умышленно. Чтобы было как бы две характеристики. И не надо их путать и смешивать, это разные вещи. Ни какой рейтинг не заменит трофеев, и ни какие трофеи не отобразят, какой вклад человек сделал команде. Рейтинг считается просто - это сумма баллов, которые пользователь вносит в рейтинг клуба, или наоборот, теряет их. Естественно, в слабом клубе проще навести порядок, проще играть. Это тоже задумывалось специальное, как стимул брать и развивать слабые команды. Ну вы и сами подумайте, кто лучше - человек, который взял клуб, сделал его грандом, и играет там, почуя на лаврах, или тот, который взял слабый клуб, сделал его грандом и снова ушел поднимать слабый. Хотя, конечно, мы не навязываем каких либо путей. Кто то выберет первый и наберет больше трофеев, кто то - второй, и возглавит рейтинг развития. Или может быть кто то "домосед", всю жизнь в одном клубе.

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов. Хочу предложить новую затею - теперь менеджера будут ПРИГЛАШАТЬ в команду. В принципе, и самому можно попроситься, по старому. Но теперь, когда будет освобождаться интересный клуб, соответствующий рейтингу менеджера (и менеджер имеет право менять клуб, т. е. не имеет уже переходов), ему будет приходить уведомление, что этот клуб заинтересован его пригласить для управления и рассматривает его кандидатуру. Конечно, такие уведомления можно будет и отключить, чтоб не было навязчиво, но, я думаю, будет интересно наблюдать и будет стимул - когда команда развивается, растет рейтинг - приходят приглашения во все более перспективные клубы. )

Как же формируется приглашение? Предлагаю считать интересным клубом тот, который имеет звездность рейтинга на один выше или равный лучшей звездности рейтинга клуба, которым управлял менеджер в течение двух последних сезонов (временной ценз) и был выше рейтинга управляемого им клуба сейчас. Т. е., если Вы управляли клубом четыре звезды и потом ушли в клуб три звезды, то Вам в течение двух сезонов будут слаться приглашения для всех освободившихся клубов, выше рейтинга Вашего нынешнего клуба и имеющих пять, четыре, или три звезды.

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой. Если подана одна заявка, то через один ИД он уходит тому, кто ее подал (без учета каких либо рейтингов). Если же на клуб подано более одной заявки, тогда на него устраивается конкурс. Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%. Никаких именных листов, топклубов-исключений больше не будет. Клубы на которые есть спрос, будут автоматом попадать на конкурс. В конкурсе участвуют только те, кто соответствует критерию рассылки приглашения, т. е. в клуб попадет только менеджер с опытом руководства клубом не более чем на одну звезду ниже.

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



Прошу критикуйте, предлагайте. ) Только без ругани, это всего лишь проект! И без флуда, потом полезные вещи сложно искать, тема рабочая.



#61 Mikhail

Mikhail

    Игрок основы

  • Пользователи
  • 1382 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Шинник

Отправлено 08 May 2016 - 22:55

Нововведения все равно пермодически случаются и должны случаться. И дело не в том рад я или нет. Если честно сейчас мне по-большому счету все равно. Я не знаю, что было раньше, не сильно знаком с дейчтвующей системой. А просто пытаюсь оценивать это предложение. И да, оно мне нравится. Другое дело как это удасттся реализовать.

#62 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 09 May 2016 - 01:00

Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%.

С вероятностью и процентами все понятно, непонятен сам механизм определения победителя, это будет опять жеребьевка? Не лучше ли в таком случае автоматически назначать лучшего по рейтингу.

#63 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 09 May 2016 - 10:46

С вашего позволения выскажу свои мысли по данной идеи.

Все нижесказанное исключительно мои (возможно ошибочные) наблюдения

 

Что понравилось?
Сама идея - посыл администрации вполне очевиден и он мне нравиться. Развитие слабых клубов, доп соревнование для менеджеров и т.д.

 

Что не понравилось?

Исполнение идеи. Сейчас рейтинг выглядит очень сыро и не учитывает многих моментов. Помимо титулов менеджеров и былых заслуг по развитию сам рейтинг имеет множество дыр, которых иначе как "чит" не назовешь.

 

Рейтинг менеджера как я понял завязан на звездности  его текущего клуба. Повышая звездность клуба менеджер повышает свой рейтинг. 

Звезды клуба преимущественно складываются из: РУ игроков, таланта игроков, возраста игроков.

Соответственно клуб со средним возрастом 32, РУ -11 и талантов 1-2 не будет иметь много звезд. А клуб со средним возрастом 22-25, РУ-17+ и талантам 4+ наберет от 3х звезд.

Добавим сюда персонал и поднятие рейтинга.....

 

Вот тут то и кроется, на мой взгляд самая большая прореха в идеи. Повысить звездность слабым клубам куда проще, чем средничкам, но от этого повышения клуб в итоге может только потерять.

 

Поясню на примере:

1) Берем клуб с  хорошими финансами и маленькой звездностью: 

2) Отыгрываем 15 игр. В товарищеских матчах ищем игроков послабее, дабы поднять рейтинг

3) Получаем доступ к трансферам и начинаем закупаться

а) Костяк игроки т4-5 с ру 16+ до 25 лет и слабыми скиллами (22=30). Такие игроки балласт для большинства клубов и достанутся они нам дешего. Еще примеры: раз, два

б) Докупаем мальков 16-18 лет до 100к ценой (дабы возраст разбавить)

в) Пара РУшных игроков (20+) - Поднимаем общий РУ.

г) На запас веников с т5

4) Нанимаем персонал 13-16 лвл (благо легко достать) и получаем еще прибавку к звездности

5) Покидаем клуб набрав рейтинг

 

Как итог мы подняли клубу рейтинг и обеспечили его финансовой ямой!. Сами же заработали рейтинг и покинули как не в чем не бывало.

Повторяем еще с 1м клубом и получаем 30-40 единиц рейтинга. 

Дубаю более опытные товарищи знают еще много нюансов к этой грубой схеме и особого труда набить рейтинг не составит.

 

Собственно вот таким макаром можно будет получить хороший клуб
Отсюда вопрос: а на сколько это честно?

Ведь идея выдавать клубы максимально объективно, а на выходе получаем читеров, которые губят клубы

 

 

Что еще не понравилось?

Отмечу наверное еще такой момент, что рейтинг не учитывает грамотность развития клуба. А так же подготовку к "прыжку". Например один менеджер создал задел для клуба, поставил его финансово на ноги, взял боеспособные состав (старичков), и ушел. Собственно сделал самую трудную работу и получил....2-3 балла рейтинга.

Приходит потом другой менеджер и на этой основе строит клуб получая 10-20 баллов, просто тратя то, что получил.

 

 

Вообщем прорехов много, и по мне ввод в таком виде отобьет желание играть у многих, потому что получают клубы не достойнейшие, кто планомерно, грамотно и долго развивал свои клубы оставляя их в отличном состояние, а прыгуны, которые за сезон 2 набьют себе рейтинг угробив клубы

 

 

Поэтому "За идея ставлю 5, а за исполнение - пока троечку".


Сообщение отредактировал Taulion: 09 May 2016 - 10:50


#64 Sneige

Sneige

    Forza Juve!

  • Президенты ФС
  • 6006 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Juventus

Отправлено 09 May 2016 - 11:29

Отлично сказано  :good:

А за эти слова вообще 5++++

Как итог мы подняли клубу рейтинг и обеспечили его финансовой ямой!



#65 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 09 May 2016 - 22:07

1. Не нужно вводить дичь если она заранее необьективна ввиду ограничения в сезонах. Далее два варианта:

а) делаем подобный рейтинг но с учетом ВСЕХ сезонов

б) понимаем что то что есть сейчас просто ерунда и забываем об этом 


Что есть "подробный" рейтинг с учетом всех сезонов? Формулу в студию! Такое впечатление, что это 5-минутное задание придумать объективный рейтинг. Легко говорить абстракто: взять титулы, взять все сезоны, учесть то, учесть се. А как до формул доходит - начинаются проблемы. А к этому еще добавляется отсутствие инфы в БД. Некоторые вещи технически невозможно посчитать с 1го сезона. Просто данных нет!

А начинаешь просить предложить что-то взамен - следует ответ, что это дело администрации или что все равно не реализуют и т.п. Александр, ну что ты предлагаешь кроме критики?



 А почему не сделали именно так?


В основе рейтинга менеджеров - классификация команд, а она ведется с 19го сезона. Продлить ее дальше в историю не позволяет отсутствие многих данных в БД. Просто технически не можем...



То есть если человек развил свой клуб ,а может и не один,с нуля, до гранда,вложил в него кучу времени,а может и денег,с первого по 19 сезон,а щас ввиду того,что он почевает на лаврах,как выше написано,то это так?ерунда?и в рейтинге он будет плестись в хвосте,и приличный клуб при желании смены обстановки он получить не сможет?коли ввели рейтинг,вводите его полностью,с первого сезона,или же не вижу смысла привязки выдачи клубов к этому рейтингу.



 

как то не серьезно)мы никуда не торопимся,все межсезонье впереди


Человек, вложивший силы и деньги, получил половину класса команды в качестве стартового рейтинга. Нельзя сказать, что вклад не учтен. Может, надо было больше. Может, меньше. Это все можно регулировать.



Да, в межсезонье организаторам рейтинга нужно серьезно поработать и пересчитать рейтинг с самого начала мироздания) Протесты "стариков" понятны, они хотят быть первыми, все же когда- то взращивали тот или иной клуб.


Если рейтинг основан на классификации клубов - его не пересчитать с 1го сезона, т.к. классификацию не пересчитать, ибо данных многих нет в БД уже.



Кто раньше узнал про введение нового рейтинга и системы выдачи клубов, тот заблаговременно перешел в клуб похуже и набрал себе рейтинг :)

 

Приблизительно также было и с появлением "талантливости" в начале проекта: кто узнал раньше, тот успел купить побольше игроков и "красиво" сделать себе кучу 5-х талантов :)


Ну не было такого. Идея рейтинга появилась отдельно от выдачи клубов. Сейчас есть идея объединить. Никто ничего никому не сливает...



Нет данных о развитии клубов с 1 по середину 19 сезона, поэтому сделано так, как сделано. Да, это не очень объективно для тех, кто давно уже в клубе или для тех, кто развил из низов несколько грандов (я негодую, ага :) ), но вариантов на данный момент не очень много, как объективно считать рейтинг.

Саш, у вас же есть бекапы всех старых сезонов, может быть выдернуть данные хотя бы на начало и конец каждого сезона и посчитать очки развития для менеджеров? Да, какие-то очки развития не будут учтены у менеджеров, но это лучше, чем ничего. По крайней мере объективности прибавится. И уже никто не будет в праве сказать, рейтинг развития несправедлив, т.к. не учтены очки тем, кто давно уже развивает команды. И да, я знаю, что это пипец какая трудоемкая задача) Это просто как вариант)


Миш, если бы можно было бы - сделали. ЧТо-то можно просчитать назад. Финансы, например. Инфру не просчитать, ибо история не хранится. Персонал тоже. И так далее и тому подобное...



#66 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 May 2016 - 22:16

непонятен сам механизм определения победителя, это будет опять жеребьевка? Не лучше ли в таком случае автоматически назначать лучшего по рейтингу.

Я же пишу - представил наброски системы. Предлагаю придумать вариант выдачи вместе. Но если выдавать клуб лучшему, то теряется идея приглашения менеджеров в клуб, ведь тогда все будет зависеть лишь от того, захочет лучший переходить, или нет.

Исполнение идеи. Сейчас рейтинг выглядит очень сыро и не учитывает многих моментов. Помимо титулов менеджеров и былых заслуг по развитию сам рейтинг имеет множество дыр, которых иначе как "чит" не назовешь.

Про титулы я уже писал - они умышленно здесь не учитываются, чтобы не мешать все в одну кучу. А вот насчет дыр, это интересно, ведь тема создавалась именно для того, чтобы эти самые дыры найти и все учесть. Спасибо за конструктивный пост! Таких здесь мало. От меня вопрос - а вот то, что все перечислил в виде дыры, разве это не благо для клуба, то, что сделает якобы читтак? Да, расходы увеличатся в команде, но так ведь сильный клуб действительно требует больших расходов. Если не сложно, давай подискутируем, чуть разжуй для меня. Вместе постараемся прийти к заключению что в рейтинге учитывать нужно, а что нет.



#67 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 09 May 2016 - 22:21

С вашего позволения выскажу свои мысли по данной идеи.
Все нижесказанное исключительно мои (возможно ошибочные) наблюдения

Что понравилось?
Сама идея - посыл администрации вполне очевиден и он мне нравиться. Развитие слабых клубов, доп соревнование для менеджеров и т.д.

Что не понравилось?
Исполнение идеи. Сейчас рейтинг выглядит очень сыро и не учитывает многих моментов. Помимо титулов менеджеров и былых заслуг по развитию сам рейтинг имеет множество дыр, которых иначе как "чит" не назовешь.

Рейтинг менеджера как я понял завязан на звездности его текущего клуба. Повышая звездность клуба менеджер повышает свой рейтинг.
Звезды клуба преимущественно складываются из: РУ игроков, таланта игроков, возраста игроков.
Соответственно клуб со средним возрастом 32, РУ -11 и талантов 1-2 не будет иметь много звезд. А клуб со средним возрастом 22-25, РУ-17+ и талантам 4+ наберет от 3х звезд.
Добавим сюда персонал и поднятие рейтинга.....

Вот тут то и кроется, на мой взгляд самая большая прореха в идеи. Повысить звездность слабым клубам куда проще, чем средничкам, но от этого повышения клуб в итоге может только потерять.

Поясню на примере:
1) Берем клуб с хорошими финансами и маленькой звездностью:
2) Отыгрываем 15 игр. В товарищеских матчах ищем игроков послабее, дабы поднять рейтинг
3) Получаем доступ к трансферам и начинаем закупаться
а) Костяк игроки т4-5 с ру 16+ до 25 лет и слабыми скиллами (22=30). Такие игроки балласт для большинства клубов и достанутся они нам дешего. Еще примеры: раз, два
б) Докупаем мальков 16-18 лет до 100к ценой (дабы возраст разбавить)
в) Пара РУшных игроков (20+) - Поднимаем общий РУ.
г) На запас веников с т5
4) Нанимаем персонал 13-16 лвл (благо легко достать) и получаем еще прибавку к звездности
5) Покидаем клуб набрав рейтинг

Как итог мы подняли клубу рейтинг и обеспечили его финансовой ямой!. Сами же заработали рейтинг и покинули как не в чем не бывало.
Повторяем еще с 1м клубом и получаем 30-40 единиц рейтинга.
Дубаю более опытные товарищи знают еще много нюансов к этой грубой схеме и особого труда набить рейтинг не составит.

Собственно вот таким макаром можно будет получить хороший клуб
Отсюда вопрос: а на сколько это честно?
Ведь идея выдавать клубы максимально объективно, а на выходе получаем читеров, которые губят клубы


Что еще не понравилось?
Отмечу наверное еще такой момент, что рейтинг не учитывает грамотность развития клуба. А так же подготовку к "прыжку". Например один менеджер создал задел для клуба, поставил его финансово на ноги, взял боеспособные состав (старичков), и ушел. Собственно сделал самую трудную работу и получил....2-3 балла рейтинга.
Приходит потом другой менеджер и на этой основе строит клуб получая 10-20 баллов, просто тратя то, что получил.


Вообщем прорехов много, и по мне ввод в таком виде отобьет желание играть у многих, потому что получают клубы не достойнейшие, кто планомерно, грамотно и долго развивал свои клубы оставляя их в отличном состояние, а прыгуны, которые за сезон 2 набьют себе рейтинг угробив клубы


Поэтому "За идея ставлю 5, а за исполнение - пока троечку".


Никто не говорит, что рейтинг идеален. Давайте дорабатывать. Но хочу услышать конкретные предложения.

В случае с финансовой дырой класс клуба уменьшится, т.к. Финансы один из критериев

#68 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 09 May 2016 - 22:23

прочитал тут - такое чувство, что все отписавшиеся планируют клубы текущие покинуть, чтобы в получше перейти. 

ЗЫ мне на рейтинг пофигу, я из клуба не уйду, но когда я не в топ100 менеджеров даже - обидно(



#69 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 09 May 2016 - 22:46

От меня вопрос - а вот то, что все перечислил в виде дыры, разве это не благо для клуба, то, что сделает якобы читтак


А в чем благо? Высокий РУ, высокая зп...это издержки соглашусь, но издержки впустую, ибо в том варианте, что привел я скиллы будут низкие. То есть клуб не станет конкурентоспособнее, но станет затратнее по содержанию, и выше в звездности
А если клуб еще и не в состоянии заработать (маленький стадион, отсутствие магазина, третья-пятая лига) то это за сезон приведет к финансовому краху клуба.
Плюсом добавь отсутствие банальной оптимизации зп игроков 

 

В случае с финансовой дырой класс клуба уменьшится, т.к. Финансы один из критериев


Один параметр в минус, остальные 4ре в плюс. Причем не пропорционально. Игроков которых я приводил в пример стоят не более 500к, а каждый такой игрок дает 1-2 балла рейтинга.
А в минус клуб уйдет уже после того, как менеджер покинет клуб. (то есть баллов менеджер не лишиться)

 

Вместе постараемся прийти к заключению что в рейтинге учитывать нужно, а что нет.

Давайте дорабатывать.

У меня есть идеи как это можно ... оптимизировать, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Постараюсь на недели скомпоновать и последовательно изложить в отдельной теме. Думаю найдутся опытные товарищи, которые помогут в поисках дыр.

А здесь вы узнаете общее мнение об идеи (я свое привел выше) 



#70 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10389 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 09 May 2016 - 22:54

Рейтинг бредовый и неотражает реальности...
Те люди которые строили клубы сначала оказались в глубокой жжжужделке...
Погоня за раздачей клубов новичкам переходит уже разумные вещи,человеку который не разобрался в игре все равно что гробить,уже утопленный мертвяк или топ...
Такие примеры мы уже видели.
Расчёт рейтинга с определенного момента это абсолютно несуразная усредниловка,таким же образом завтра можно обнулить все клубы и начать сначала.

Никто не говорит, что рейтинг идеален. Давайте дорабатывать. Но хочу услышать конкретные предложения.
В случае с финансовой дырой класс клуба уменьшится, т.к. Финансы один из критериев

Братское сердце,я так понимаю проделана работа,и наверное не маленькая...жаль что зачастую это время тратиться не понятно зачем,а потом возникает вопрос,как улучшить....
А почему сразу не сделать так,чтоб это было правильно...
Я не хочу обидеть,просто в очередной раз не понимаю.

#71 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 09 May 2016 - 22:57


Один параметр в минус, остальные 4ре в плюс. Причем не пропорционально. Игроков которых я приводил в пример стоят не более 500к, а каждый такой игрок дает 1-2 балла рейтинга.

А в минус клуб уйдет уже после того, как менеджер покинет клуб. (то есть баллов менеджер не лишиться)

 

А какие в текущем рейтинге пропорции? ;) С одной стороны, все факторы равнозначны, но легкость заработка баллов внутри факторов различна. Тут надо бы на примере разговаривать, конечно.

По РУ, например:

- моя команда http://www.f-legion....397/roster.htm: РУ 10,6 - очки 3,3
- Ливадия http://www.f-legion....792/roster.htm: РУ - 11,5 - очки 3,6
- т.е. 1 балл РУ вроде бы 0,3 балла в класс
- Осиповичи http://www.f-legion....780/roster.htm:  РУ 16,02 - очки 7,5
- разница со мной 5,4 в РУ, по очкам 4,2, т.е. 1 балл РУ дал разницу 0,7 балла
- т.е. зависимость нелинейна




У меня есть идеи как это можно ... оптимизировать, как в краткосрочной, так и в долгосрочной перспективе. Постараюсь на недели скомпоновать и последовательно изложить в отдельной теме. Думаю найдутся опытные товарищи, которые помогут в поисках дыр.

А здесь вы узнаете общее мнение об идеи (я свое привел выше) 


Спасибо за желание помочь



#72 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 09 May 2016 - 23:07

А какие в текущем рейтинге пропорции?

НУ это собственно это к вам вопрос ....у кого исходные данные? 



Тут надо бы на примере разговаривать, конечно.

Я привел выше клуб и типовых игроков для него
 



#73 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 09 May 2016 - 23:10



Братское сердце,я так понимаю проделана работа,и наверное не маленькая...жаль что зачастую это время тратиться не понятно зачем,а потом возникает вопрос,как улучшить....
А почему сразу не сделать так,чтоб это было правильно...
Я не хочу обидеть,просто в очередной раз не понимаю.

 

О Боги! Что есть правильно? Это где-то написано? Где-то есть идеальная готовая формула? Мы сделали, как видели. Ок, это не нравится. Предложите что-то лучше. Мне не жалко часов разработки - их немного было. Можем завтра выкинуть этот рейтинг, если поступит другой алгоритм. Я просто не понимаю, почему если все знают, как надо, никто не напишет эту заветную формулу...



НУ это собственно это к вам вопрос ....у кого исходные данные? 


Исходные данные у всех ) Рейтинг выложен, все факторы для расчета есть у каждого. Единственное, что скрыто - формулы. Могу поделиться без проблем.



Я привел выше клуб и типовых игроков для него
 

 

Перечитаю еще разок ;)



#74 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 09 May 2016 - 23:30

Единственное, что скрыто - формулы.

,

Где и зарыта нелинейная зависимость)
Но тут соглашусь, что при доли наблюдательности можно понять примерный аглоритм

 

 

Перечитаю еще разок

 Ну вот примерный список игроков (особо не заморачиваясь)
Только надо сделать поправку что тут цена с учетом сбоя
 

16aab34b18a7.png



Про титулы я уже писал - они умышленно здесь не учитываются, чтобы не мешать все в одну кучу

Такой вопрос:
А клубы планируете выдавать исключительно на основе рейтинга менеджеров? Или этот рейтинг заменит текущего кандидата (ото всех?)

Если первое, тогда почему тактические достижения не могут учитываться? Это же основной аспект топ менеджера

Если второе - то вопросов нет)


Сообщение отредактировал Taulion: 09 May 2016 - 23:21


#75 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 09 May 2016 - 23:31

С

 

Поясню на примере:

1) Берем клуб с  хорошими финансами и маленькой звездностью: 

2) Отыгрываем 15 игр. В товарищеских матчах ищем игроков послабее, дабы поднять рейтинг

3) Получаем доступ к трансферам и начинаем закупаться

а) Костяк игроки т4-5 с ру 16+ до 25 лет и слабыми скиллами (22=30). Такие игроки балласт для большинства клубов и достанутся они нам дешего. Еще примеры: раз, два

б) Докупаем мальков 16-18 лет до 100к ценой (дабы возраст разбавить)

в) Пара РУшных игроков (20+) - Поднимаем общий РУ.

г) На запас веников с т5

4) Нанимаем персонал 13-16 лвл (благо легко достать) и получаем еще прибавку к звездности

5) Покидаем клуб набрав рейтинг


Начальные значения:
Финансы - 12,7 млн (очки класса 6,4)
РУ - 10,5 (3,2)
Талант - 1,78 (1,5)
Возраст - 30,72 (0,8)

Кол-во игроков - 18 (1,3)

Персонал - 0 (2,6)

Конечные значения после операций (4 игрока 25 лет РУ 16 т5 за 0,5 млн + 5 мальков за 100К):
Финансы - 10 млн (6,0)
РУ - 11,4 (3,5)
Талант - 2,85 (4,3)
Возраст - 27,3 (4,2)
Кол-во игроков - 27 (5,7)
Персонал - сложновато высчитать (пусть будет 5)

Итого, класс вырос на 12,9 баллов. Для новичка не хватит, чтобы и в топ-500 пройти. Конечно, если он сменит клуб и сделает то же самое, может быстро взлететь в рейтинге. Впрочем, можно отрегулировать добавив показатель прибыли в ИД (я, кстати, его лоббировал). Т.е. помимо финансов клуба брать еще расчет прибыли/убытка в ИД и тоже давать очки. Т.е. чел, угробивший клуб по зарплатам получит сильный отрицательный рейтинг сюда.



#76 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 May 2016 - 23:45

Погоня за раздачей клубов новичкам переходит уже разумные вещи,человеку который не разобрался в игре все равно что гробить,уже утопленный мертвяк или топ...

Я не хочу обидеть,просто в очередной раз не понимаю.

Паш, прочитай все же мой пост, может поймешь. Видно, что ты не читал, раз пишешь про раздачу новичкам.

А клубы планируете выдавать исключительно на основе рейтинга менеджеров? Или этот рейтинг заменит текущего кандидата (ото всех?) Если первое, тогда почему тактические достижения не могут учитываться? Это же основной аспект топ менеджера

Исключительно на рейтинге (мое мнение, все конечно обсуждаемо). Достижения, это все же больше характеристика тренера, а не менеджера (в реальном футболе), а мы все же не тренеры, а менеджеры клуба. И достижения учтены в рейтинге, на равне с другим тоже.



#77 Taulion

Taulion

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 758 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Альма Ювентус
  • Интересы:Юриспруденция

Отправлено 09 May 2016 - 23:52

Финансы - 10 млн (6,0)

То есть потеряв 0,4 в финансах мы получили 12+ баллов в рейтинг. О чем я и говорил

+ Остались еще 10 свободных миллионов, что бы получить еще столько же

К слову на количестве таланте и возрасте набрали куда больше баллов, то есть можно не заморачиваясь накупить в такой клуб молодых игроков с высоким талантом и уйти.

 

Конечно, если он сменит клуб и сделает то же самое, может быстро взлететь в рейтинге

Даже если мы возьмем по 10 баллов, то 2 клуба в сезон дадут 20 баллов, за 2 сезона 40 баллов - это уже топ 20, а за три уже на первом месте (главное ждать и ловить нужные команды из свободных).

 

 

Я пример очень грубый приводил.

Впрочем, можно отрегулировать добавив показатель прибыли в ИД

Тоже хотел предложить, но в ином варианте (чем больше разница между дебетом и кредитом, тем больше бал (в плюс или минус))



Достижения, это все же больше характеристика тренера, а не менеджера (в реальном футболе),


А Моуриньо или Гвардиола это менеджеры или тренеры?
Просто в топ клубах важны победы (в реальности), если их нет...то полетят головы всего руководства.

 

Поэтому, мое мнение, надо включать в рейтинг и достижения. В текущем варианте не вижу как это реализовано. Сколько баллов даст менеджеру победа в ЛЧ? или в Топовых чемпионатах?
Ведь цель игры - победа. А так мы отнимаем ее и ставим развитие клуба как самоцель (а не средство) 



#78 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 09 May 2016 - 23:56

Т.е. помимо финансов клуба брать еще расчет прибыли/убытка в ИД и тоже давать очки. Т.е. чел, угробивший клуб по зарплатам получит сильный отрицательный рейтинг сюда.

А может ЗП в рейтинг добавить? Кирилл, можем вообще включить в расчет и глянуть чего будет?



Кол-во игроков - 27 (5,7)

И изменить влияние кол-ва игроков на рейтинг. Хоть бы даже сделать две категории - мало и много (минус в рейтинг и плюс соответственно).



#79 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 10 May 2016 - 00:08

И изменить влияние кол-ва игроков на рейтинг. Хоть бы даже сделать две категории - мало и много (минус в рейтинг и плюс соответственно).

Это давно уже нужно было сделать. 34 игрока, из которых 7-8 не играют и имеют форму около 40 (в применении на данный момент) дают 10 балов, в то время, когда оптимальные 25-27 - дают 5-6 баллов.  

Там в принципе и по среднему возрасту можно пересмотреть критерии. 



#80 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15125 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 May 2016 - 00:19

Это давно уже нужно было сделать.

Зачем? Куда спешим?

34 игрока, из которых 7-8 не играют и имеют форму около 40 (в применении на данный момент) дают 10 балов, в то время, когда оптимальные 25-27 - дают 5-6 баллов. Там в принципе и по среднему возрасту можно пересмотреть критерии.

Отличная идея, кстати! Можно еще как то кол-во игроков завязать на форму. Подумаю как.



Можно еще оценить игроков не по кол-ву, а по суммарной их стоимости.





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров, развитие клуба, выдача клубов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика