Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Рейтинг вклада менеджера в развитие клубов и выдача клубов на его основании

рейтинг менеджеров развитие клуба выдача клубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#2332573 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 16:32

Хочу предложить вашему вниманию наброски системы выдачи клубов через баллы, которые менеджеры накопили развивая свой клуб.

Наверное все уже увидели, что на сайте появился так называемый "рейтинг вклада менеджера в развитие клубов". Циферку можно увидеть в ростере клуба, возле имени менеджера, или в его личном кабинете, или вот здесь в виде сводной таблички: http://www.f-legion....ager_rating.htm

Давайте только уясним, что этот рейтинг создавался не как отражение заслуг менеджера, которым нужно мериться, а именно как баллы, которые накапливаются в зависимости от его вклада в команду. Т. е. нужно разделять трофеи, которые завоевал менеджер и этот рейтинг. Сделано это умышленно. Чтобы было как бы две характеристики. И не надо их путать и смешивать, это разные вещи. Ни какой рейтинг не заменит трофеев, и ни какие трофеи не отобразят, какой вклад человек сделал команде. Рейтинг считается просто - это сумма баллов, которые пользователь вносит в рейтинг клуба, или наоборот, теряет их. Естественно, в слабом клубе проще навести порядок, проще играть. Это тоже задумывалось специальное, как стимул брать и развивать слабые команды. Ну вы и сами подумайте, кто лучше - человек, который взял клуб, сделал его грандом, и играет там, почуя на лаврах, или тот, который взял слабый клуб, сделал его грандом и снова ушел поднимать слабый. Хотя, конечно, мы не навязываем каких либо путей. Кто то выберет первый и наберет больше трофеев, кто то - второй, и возглавит рейтинг развития. Или может быть кто то "домосед", всю жизнь в одном клубе.

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов. Хочу предложить новую затею - теперь менеджера будут ПРИГЛАШАТЬ в команду. В принципе, и самому можно попроситься, по старому. Но теперь, когда будет освобождаться интересный клуб, соответствующий рейтингу менеджера (и менеджер имеет право менять клуб, т. е. не имеет уже переходов), ему будет приходить уведомление, что этот клуб заинтересован его пригласить для управления и рассматривает его кандидатуру. Конечно, такие уведомления можно будет и отключить, чтоб не было навязчиво, но, я думаю, будет интересно наблюдать и будет стимул - когда команда развивается, растет рейтинг - приходят приглашения во все более перспективные клубы. )

Как же формируется приглашение? Предлагаю считать интересным клубом тот, который имеет звездность рейтинга на один выше или равный лучшей звездности рейтинга клуба, которым управлял менеджер в течение двух последних сезонов (временной ценз) и был выше рейтинга управляемого им клуба сейчас. Т. е., если Вы управляли клубом четыре звезды и потом ушли в клуб три звезды, то Вам в течение двух сезонов будут слаться приглашения для всех освободившихся клубов, выше рейтинга Вашего нынешнего клуба и имеющих пять, четыре, или три звезды.

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой. Если подана одна заявка, то через один ИД он уходит тому, кто ее подал (без учета каких либо рейтингов). Если же на клуб подано более одной заявки, тогда на него устраивается конкурс. Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%. Никаких именных листов, топклубов-исключений больше не будет. Клубы на которые есть спрос, будут автоматом попадать на конкурс. В конкурсе участвуют только те, кто соответствует критерию рассылки приглашения, т. е. в клуб попадет только менеджер с опытом руководства клубом не более чем на одну звезду ниже.

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



Прошу критикуйте, предлагайте. ) Только без ругани, это всего лишь проект! И без флуда, потом полезные вещи сложно искать, тема рабочая.



#101 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 16 May 2016 - 13:07

Да, учитывая название рейтинга - то безусловно разница между этими менеджерами должна быть. Но не в три раза же... 

И опять же, в свете желания подвязать этот рейтинг к выдаче клубов, возникает множество других вопросов. 

А если клубу, который сейчас в свободных, нужен специалист не по развитию, а по игре на результат?  

То есть, один за четыре сезона смени 4 клуба, поднял их с 0 до 20, получил свои 80 баллов рейтинга. Другой развил и играет в одном клубе, сражается за какие то трофеи  и имеет свои 20-30 баллов. 

И тут освобождается к примеру Барселона. Почему в таком случае у первого шансы на получение Барсы будут выше чем у второго? Зачем вообще Барселоне специалист по развитию клубов с 0 до 20 баллов классности, если команда должна играть на результат? 

 

Сразу же возник еще один нюанс - развив клуб с 0 до 10 или с 50 до 60, менеджеры получают одинаковое количество баллов в рейтинг. Хотя это совершенно разный уровень как усилий, так и умений.



#102 kyt-king

kyt-king

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5457 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Bologna и Columbus Crew SC

Отправлено 16 May 2016 - 13:18

Рейтинг вклада менеджера как я понимаю ,вводится не для того чтобы им меряться кто выше и кто ниже, а для того чтобы на основании его выдавать клубы менеджерам, и чем выше человек в рейтинге, тем более топовый клуб он может взять в свое управление. Рейтинг нужен для того чтобы в топы не попадали люди, которые не умеют управлять этими топами. И если к примеру, будет в свободных топ клуб Милан, и на него будет подана заявку от менеджера сделавшего три клуба грандами, и менеджера проведшего 18 сезонов в одном клубе и сделавшего из него гранда, то считаю что у них должны быть равные условия для получения этого клуба, так как и тот и другой имеет одинаковые навыки по управлению топ клубом. 



Одно дело поднять клуб за 6 сезонов, а другое -  за 18.

Мое мнение что вторые менеджеры, тоже подняли свои клубы намного ранее чем за 18 сезонов, просто продолжают и далее управлять уже поднятым, развитым клубом



Сразу же возник еще один нюанс - развив клуб с 0 до 10 или с 50 до 60, менеджеры получают одинаковое количество баллов в рейтинг. Хотя это совершенно разный уровень как усилий, так и умений.

Вот тут мне кажется самое важное затронуто



#103 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 May 2016 - 14:10

Сразу же возник еще один нюанс - развив клуб с 0 до 10 или с 50 до 60, менеджеры получают одинаковое количество баллов в рейтинг. Хотя это совершенно разный уровень как усилий, так и умений.

Вот это, кстати, очень дельное замечание. Действительно, получить 10 баллов, подняв от 0 до 10 - вообще нечего делать. Нужно тупо прийти в клуб, "причесать" немного состав, обыграть толпу автососов и все. А вот от 40 до 50 уже очень тяжело развивать клуб, особенно без доната. Возможно стоит некий кэф использовать для того, чтобы справедливо было.

Да, учитывая название рейтинга - то безусловно разница между этими менеджерами должна быть. Но не в три раза же... 

Про три раза никто и не говорит, но разница должна все-таки быть какая-то.

Мое мнение что вторые менеджеры, тоже подняли свои клубы намного ранее чем за 18 сезонов, просто продолжают и далее управлять уже поднятым, развитым клубом

Тогда еще возможно стоит свыше какого-то балла клуба начислять рейтинг менеджеру просто за то, что он не дает падать баллам клуба. Ведь ни для кого не секрет, что не дать уйти в минус ТОП клубу достаточно тяжело. Хотя это решается донатом... 



#104 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 16 May 2016 - 15:26

Пока только читаю и воздержусь от похвалы или критики .
Сложно сказать, что лучше .
Одно дело попасть в готовый и развитый клуб, и не получать много очков рейтинга, другое вложить долгие годы, поднимать клуб, и совсем другое брать убитый клуб, поднимать его чуть чуть, получать рейтинг и уходить с другой. Каждый прав по своему.
Но, по факту выходит, что опять попадаем на , назовём условно, багоюз.
Все же считаю, что список топ клубов надо пересмотреть и под них сделать несколько иную систему рейтинга , где будет учтено е только развитие удачное, но и другие факторы, опыт менеджера, евроочки, трофеи.
Все же клубы с именем - лицо проекта.
А остальном идёт выдачи клубов , не топ, по такой системе вполне здравая.

#105 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2016 - 17:28

Действительно, получить 10 баллов, подняв от 0 до 10 - вообще нечего делать. Нужно тупо прийти в клуб, "причесать" немного состав, обыграть толпу автососов и все. А вот от 40 до 50 уже очень тяжело развивать клуб

Ну а как вы придете в топ клуб без того, чтобы пройти все остальные стадии? Поэтому нет смысла даже рассматривать от 40 до 50, потому как туда невозможно попасть без от 0 до 10. А вот когда менеджер прошел все стадии 0-10, 10-20, 20-30, 30-40, 40-50 - то тут уже можно сравнивать двух менеджеров, того кто пошел снова в 0, или того, кто остался в 50. И вот тут первый, должен иметь преимущество, потому что он развил два клуба, а не один. Что проекту плюс.

И еще такой вопрос - вот вы защищаете тех, кто сидит в одном клубе. А зачем им вообще баллы развития? Они все равно сидят в одном клубе, т. е. не собираются ни куда переходить. Ну значит и баллы им не нужны.



#106 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 16 May 2016 - 17:50

А зачем им вообще баллы развития? Они все равно сидят в одном клубе, т. е. не собираются ни куда переходить. Ну значит и баллы им не нужны.

Золотые слова, Юрий Венедиктович. Не бережешь ты себя, все о менеджерах думаешь :D  



#107 Сахид-аль-алин

Сахид-аль-алин

    فْلاَدِيمِرْ

  • Член МФЛ
  • 74631 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Raja Club Athletic & FC Polissya Zhytomyr & Toronto Blue Jays
  • Интересы:Легион & MLB

Отправлено 16 May 2016 - 17:58

И еще такой вопрос - вот вы защищаете тех, кто сидит в одном клубе. А зачем им вообще баллы развития? Они все равно сидят в одном клубе, т. е. не собираются ни куда переходить. Ну значит и баллы им не нужны.

Точняк - я не собираюсь уходить из Раджи пока в Легионе, мне рейтинг пофиг :D



#108 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 16 May 2016 - 19:46


И еще такой вопрос - вот вы защищаете тех, кто сидит в одном клубе. А зачем им вообще баллы развития? Они все равно сидят в одном клубе, т. е. не собираются ни куда переходить. Ну значит и баллы им не нужны.


ждут пока освободится желанный клуб,что у нас топы каждый день в свободных?

#109 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 17 May 2016 - 00:08

ждут пока освободится желанный клуб,что у нас топы каждый день в свободных?

Под лежачий камень вода не течет. Мое мнение, тот, кто больше приносит пользы проекту, тот и должен быть достойнее других.



#110 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 17 May 2016 - 12:07

. Мое мнение, тот, кто больше приносит пользы проекту, тот и должен быть достойнее других.

Очень некорректно, наверное ты хотел что то другое сказать.
Пользу приносит Донат - достойны
Пользу приносят активные пользователи , помогающие реализовывать решения , проект то социальный. - подходят
Теперь третья группа будет , те кто получают баллы и приносят пользу развивая клубы - то же достойны

Так кто достоин больше?

#111 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 17 May 2016 - 20:25

Под лежачий камень вода не течет. Мое мнение, тот, кто больше приносит пользы проекту, тот и должен быть достойнее других.

то есть я должен в лс писать менеджеру желаемого клуба чтоб он клуб освободил чтоли?
Вообще вот не нравиться такой стимул

#112 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2016 - 00:13

то есть я должен в лс писать менеджеру желаемого клуба чтоб он клуб освободил чтоли?

Какая то антилогика.  Я же пишу - те нужны проекту, кто больше пользы ему приносит. А менеджера из клуба выгонять, разве польза? Польза, это когда клубы мертвые поднимаешь. Вот что я имел ввиду про камень лежачий когда писал.

 

Очень некорректно, наверное ты хотел что то другое сказать. Пользу приносит Донат - достойны Пользу приносят активные пользователи , помогающие реализовывать решения , проект то социальный. - подходят Теперь третья группа будет , те кто получают баллы и приносят пользу развивая клубы - то же достойны Так кто достоин больше?

Все верно. И одно другое не исключает. Донат тоже помогает поднимать клубы. Как и спортивные достижения тоже включены в рейтинг.



#113 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 18 May 2016 - 21:49

Какая то антилогика.  Я же пишу - те нужны проекту, кто больше пользы ему приносит. А менеджера из клуба выгонять, разве польза? Польза, это когда клубы мертвые поднимаешь. Вот что я имел ввиду про камень лежачий когда писал.


Т.е чтобы получить желанный клуб я должен на проект батрачить,вытаскивая команды из жопы?

#114 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 18 May 2016 - 22:01

Т.е чтобы получить желанный клуб я должен на проект батрачить,вытаскивая команды из жопы?

Ну вариант побатрачить на проект все же лучше, чем прежний вариант когда клубы выдавались "друзьям". В первом варианте все зависит исключительно от твоей работоспособности, а во втором варианте от тебя увы ничего не зависит. :)



#115 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 18 May 2016 - 22:39

Т.е чтобы получить желанный клуб я должен на проект батрачить,вытаскивая команды из жопы?

Думаю подход, когда все должны только тебе, какой то не правильный. Хотелось бы взаимовыгодное сотрудничество. И как то давай, наверное общаться не так грубо. Не настраивают на общение такие слова.



#116 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 19 May 2016 - 19:24

Думаю подход, когда все должны только тебе, какой то не правильный. Хотелось бы взаимовыгодное сотрудничество. И как то давай, наверное общаться не так грубо. Не настраивают на общение такие слова.


Игра это про отдых,развлечения а вы мне работу навязываете,я не понимаю такую логику.не все ли вам равно как будут донатить-сидя в одном клубе или прыгая.да и с учетом того что в год всего 2 сезона это слишком высокая цена

#117 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 May 2016 - 11:23

Игра это про отдых,развлечения а вы мне работу навязываете,я не понимаю такую логику.не все ли вам равно как будут донатить-сидя в одном клубе или прыгая.да и с учетом того что в год всего 2 сезона это слишком высокая цена

Верно, все равно. Хотят прыгают, хотят не прыгают - нам все равно. Любой путь можно выбрать. Будешь прыгать в более слабые клубы, поднимать их, то потом будет легче прыгнуть в сильный клуб. Не хочешь прыгать, тем более хорошо - сиди развивай свою команду. В чем проблема то?



#118 Mirarius

Mirarius

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 632 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:РБ Лейпциг

Отправлено 20 May 2016 - 19:29

Верно, все равно. Хотят прыгают, хотят не прыгают - нам все равно. Любой путь можно выбрать. Будешь прыгать в более слабые клубы, поднимать их, то потом будет легче прыгнуть в сильный клуб. Не хочешь прыгать, тем более хорошо - сиди развивай свою команду. В чем проблема то?


В том что для получения желанного клуба надо тратить годы на прыгание для статистики

#119 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15175 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 20 May 2016 - 20:44

Наоборот, все в равных условиях, а не как сейчас. А если уж ну очень хочется, что мешает продонатить?



#120 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 22 May 2016 - 12:47

Дык я говорил-то про бекапы, а не про инфу в текущей базе. Если вы хотите более полный и объективный рейтинг, то его можно будет получить только выдернув цифры из бекапов всех предыдущих сезонов. 

 

И я, и Кирилл Samarec говорили об этом еще в тот момент, когда рейтинг только ввели, но почему-то наши сообщения были проигнорированы.

 

Т.е. если я развил за 19 сезонов 3 ТОП клуба в то время, как другой менеджер за это же время смог только 1 клуб грандом сделать, то он молодец, а я нет? интересная логика, особенно учитывая, что это вроде как рейтинг менеджеров по развитию. 

 

Т.е., условно, все будет вот так? Или я неправильно тебя понял? 

 

Один менеджер отыграл 18 сезонов в одном клубе и довел его с 10 до 60 баллов и получил эти самые 60 баллов себе в рейтинг.

Другой менеджер отыграл (условно) 6 сезонов в 1 команде и довел ее от 10 до 50 баллов, 6 сезонов во второй команде и довел ее с 10 до 60 баллов, 6 сезонов в третьей команде и довел ее с 10 до 64 баллов. Таким образом, суммарный балл из-за процента игр за клуб будет 58, т.е. меньше, чем у того, кто играл всю жизнь за один клуб.

 

Внимание, вопрос: Справедливо ли это? Особенно учитывая, что этот рейтинг называется "Рейтингом менеджеров по развитию"


1) Вопрос к Саше, есть ли бекапы всех сезонов?
2) Да, Миша, не очень справедливо, если один чел 3 клуба поднял, а другой один. Но если считать, что бекапов нету, то я не вижу другой разумной альтернативы.



Вот это, кстати, очень дельное замечание. Действительно, получить 10 баллов, подняв от 0 до 10 - вообще нечего делать. Нужно тупо прийти в клуб, "причесать" немного состав, обыграть толпу автососов и все. А вот от 40 до 50 уже очень тяжело развивать клуб, особенно без доната. Возможно стоит некий кэф использовать для того, чтобы справедливо было.


Справедливое предложение. 





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров, развитие клуба, выдача клубов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика