Перейти к содержимому


Фотография
- - - - -

Приветствие новичка при взятии клуба.

регистрация выдача клубов новички доброволец помощь проекту

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 36

#1 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 December 2015 - 14:14

Появилась такая идея - при выдаче клуба новичку, выдавать ему динамическое сообщение. Не просто заранее заданный текст, а какая то блогоразумная инфрмация, помогающая ему в дальнейшем. Как известно, мы сделали рейтинг клубов. Оценка происходит по разным параметрам. Т. е. выдавая клуб, мы уже можем сказать с какими проблемами столкнется новичок. Например, если у клуба вообще все плохо (мало звезд), то стоит предупредить, что случай тяжелый и быстрых побед ждать не нужно. Если гранд - предупредить об ответственности, рассказать, что клуб кто то строил до него и новичку обязательно надо не растерять нажитое. Если минус в финансах, то предупредить и подсказать, как выйти из ситуации. Ну и т. д. Думаю эти все шаги очень даже помогут удержать новичков на проекте.

Есть кто то доброволец помочь с наполнением? ) С ФМ договоримся.



#2 Mistersanyasmirnov1

Mistersanyasmirnov1

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Балтика

Отправлено 24 December 2015 - 14:25

Появилась такая идея - при выдаче клуба новичку, выдавать ему динамическое сообщение. Не просто заранее заданный текст, а какая то блогоразумная инфрмация, помогающая ему в дальнейшем. Как известно, мы сделали рейтинг клубов. Оценка происходит по разным параметрам. Т. е. выдавая клуб, мы уже можем сказать с какими проблемами столкнется новичок. Например, если у клуба вообще все плохо (мало звезд), то стоит предупредить, что случай тяжелый и быстрых побед ждать не нужно. Если гранд - предупредить об ответственности, рассказать, что клуб кто то строил до него и новичку обязательно надо не растерять нажитое. Если минус в финансах, то предупредить и подсказать, как выйти из ситуации. Ну и т. д. Думаю эти все шаги очень даже помогут удержать новичков на проекте.
Есть кто то доброволец помочь с наполнением? ) С ФМ договоримся.

Желание есть опыт тоже в этом деле есть, правда времени не особо много, но можно попробовать.

#3 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 December 2015 - 17:59

Написал в личку..



#4 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2015 - 18:08

А что если эту функцию отдать президентам ФС?

 

Клуб упал в свободные ,президент описал ситуацию по клубу ,так выйдет даже более конкретно раскрывать суть управления данной командой.



#5 Mistersanyasmirnov1

Mistersanyasmirnov1

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 5234 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Балтика

Отправлено 24 December 2015 - 18:24

А что если эту функцию отдать президентам ФС?
 
Клуб упал в свободные ,президент описал ситуацию по клубу ,так выйдет даже более конкретно раскрывать суть управления данной командой.

Не все президенты ответственно к этому подходят, да и думаю лишний раз написать новичку уж точно не повредит.

#6 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15094 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 24 December 2015 - 18:47

А что если эту функцию отдать президентам ФС?

Так число комбинаций заведомо известно. Выдать эту фразу президентам? ) Все равно же что то новичку пишется когда он клуб берет. Вот теперь будет более предметно. А президент может и дополнительно написать. Это тоже очень важно. Кстати, в стандартном сообщении можно отправлять на форум, оставить ссылку.



#7 Fo_oT

Fo_oT

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 19448 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 24 December 2015 - 18:52

Так число комбинаций заведомо известно. Выдать эту фразу президентам? ) Все равно же что то новичку пишется когда он клуб берет. Вот теперь будет более предметно. А президент может и дополнительно написать. Это тоже очень важно. Кстати, в стандартном сообщении можно отправлять на форум, оставить ссылку.

Ну я имел ввиду, чтобы информация от президента отображалась еще при выборе клуба



#8 ShoorfGS

ShoorfGS

    е5....е5

  • Пользователи
  • 7107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Зенит.

Отправлено 24 December 2015 - 18:53

Готов Саше помочь, если помощь ему будет нужна.

#9 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 24 December 2015 - 19:49

Напишу пару слов, которые писал Сереге, тут:

приглашал не так давно новичков, что их отталкивало - игры редко очень по сравнению с другими фут менеджерами и все сложно.

мне кажется нужно как-то упрощать страницу ростера для новичков, и как-то назначать матчи, чтобы человек зашел, и у него высветилось: отправьте состав, игра уже через XXминут. Челвоек 5 мне минимум писало: я зарегился, зашел, и мне пол дня ждать матч? 



резюмирую свой пост выше - новичков нужно, извините за грубость, СРАЗУ ТЫКАТЬ НОСОМ после регистрации в отправку состава онлайн. чтобы человек не искал - где назначить, на когда. Чтобы зарегился, взял клуб и сразу выпала отправка состава на игру. Это будет лучше приветственных слов, мое мнение



#10 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 24 December 2015 - 20:44

резюмирую свой пост выше - новичков нужно, извините за грубость, СРАЗУ ТЫКАТЬ НОСОМ после регистрации в отправку состава онлайн. чтобы человек не искал - где назначить, на когда. Чтобы зарегился, взял клуб и сразу выпала отправка состава на игру. Это будет лучше приветственных слов, мое мнение

 

Ну мы что совсем уж на дебилов теперь рассчитываем? Если при всем обилии справочного материала на сайте  новичок не в состоянии отправить состав, то зачем он тогда тут и на что он может рассчитывать участвуя в данном проекте?



#11 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 24 December 2015 - 20:56

Ну мы что совсем уж на дебилов теперь рассчитываем? Если при всем обилии справочного материала на сайте  новичок не в состоянии отправить состав, то зачем он тогда тут и на что он может рассчитывать участвуя в данном проекте?

мы расчитываем завлечь народ, а после уже отсеивать. если люди не могут понять, что игры у нас раз в день (почти везде игры каждый час минимум), виновато не развитие менеджеров



#12 Gamle Aesel

Gamle Aesel

    Konge af Danmark og Letland

  • Вице-президенты ФС
  • 31172 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Елгава

Отправлено 24 December 2015 - 21:05

мы расчитываем завлечь народ, а после уже отсеивать. если люди не могут понять, что игры у нас раз в день (почти везде игры каждый час минимум), виновато не развитие менеджеров

Нет, Тим, очень многие уходят, даже не попытавшись отправить состав. Большинству что-то типа 11х11 подавай, чтоб всё просто, сразу и много, без особых заморочек.



#13 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 December 2015 - 06:04

Нет, Тим, очень многие уходят, даже не попытавшись отправить состав. Большинству что-то типа 11х11 подавай, чтоб всё просто, сразу и много, без особых заморочек.

Антон! Все же мое мнение - для многих наша система проведения матчей (очень редко) в новинку. То есть мы сразу отказываемся от этих менеджеров, не заинтересовывая их.

А если бы было так: взял клуб, тебе ближайшую рандом треню автоматом назначает и кидает на отправку состава онлайн. Отправил состав, а после бы писало: ваша игра будет через NN минут. Сразу была бы ясность у менеджера - скоро игра, надо дождаться. + Ожидание NN минут способствует тому, что новичек посмотрит нашу систему просмотра матча, и онлайн билд тоже. А пока будет ждать эти NN минут, может по сайту полазит и начнет вникать.

Итог: 1 треня сыграна, человек посмотрел ее онлайн. Досмотрел - и вылазила бы табличка или кидало бы на страницу типа: матчи можно играть каждый час с 10 до 22! Но это тренировки! Для назначения тренировки тыкайте СЮДА. Официальные матчи чемпионата и кубков проходят в 00-00 минут, перейдите по ЭТОЙ ссылке, чтобы отправить состав на ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ.

И уже сразу ясность появляется - что, когда и как. Просто я правда пишу на опыте - что мне отвечали, когда я приглашал из других менеджеров игроков. ЕДИНИЦЫ дожидались оф матчей, и после все-равно забивали, то есть: зашли на сайт, я им показал как состав отправить, они отправили, подождали час-два: результата нет, они и забили на сайт. 



#14 Серёга Пахомов

Серёга Пахомов

    Страдаю Легионом!

  • Пользователи
  • 18170 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Gloria Buzau
  • Интересы:Футбол реальный и виртуальный... Реальный не только смотреть, но и играть.

Отправлено 25 December 2015 - 07:43

А если бы было так: взял клуб, тебе ближайшую рандом треню автоматом назначает и кидает на отправку состава онлайн. Отправил состав, а после бы писало: ваша игра будет через NN минут. Сразу была бы ясность у менеджера - скоро игра, надо дождаться. + Ожидание NN минут способствует тому, что новичек посмотрит нашу систему просмотра матча, и онлайн билд тоже. А пока будет ждать эти NN минут, может по сайту полазит и начнет вникать. Итог: 1 треня сыграна, человек посмотрел ее онлайн. Досмотрел - и вылазила бы табличка или кидало бы на страницу типа: матчи можно играть каждый час с 10 до 22!

Проводили сей тест и часть менеджеров именно так попадала после взятия клуба (в трен матчи с оповещением и указанием, что игру можно будет посмотреть). Результат - нет существенных отличий.

Вывод: идея логична, но уже опробована и не дала результат, который от неё ожидали. 



#15 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная Конго
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 25 December 2015 - 09:23

Антон! Все же мое мнение - для многих наша система проведения матчей (очень редко) в новинку. То есть мы сразу отказываемся от этих менеджеров, не заинтересовывая их.

А если бы было так: взял клуб, тебе ближайшую рандом треню автоматом назначает и кидает на отправку состава онлайн. Отправил состав, а после бы писало: ваша игра будет через NN минут. Сразу была бы ясность у менеджера - скоро игра, надо дождаться. + Ожидание NN минут способствует тому, что новичек посмотрит нашу систему просмотра матча, и онлайн билд тоже. А пока будет ждать эти NN минут, может по сайту полазит и начнет вникать.

Итог: 1 треня сыграна, человек посмотрел ее онлайн. Досмотрел - и вылазила бы табличка или кидало бы на страницу типа: матчи можно играть каждый час с 10 до 22! Но это тренировки! Для назначения тренировки тыкайте СЮДА. Официальные матчи чемпионата и кубков проходят в 00-00 минут, перейдите по ЭТОЙ ссылке, чтобы отправить состав на ОФИЦИАЛЬНЫЙ МАТЧ.

И уже сразу ясность появляется - что, когда и как. Просто я правда пишу на опыте - что мне отвечали, когда я приглашал из других менеджеров игроков. ЕДИНИЦЫ дожидались оф матчей, и после все-равно забивали, то есть: зашли на сайт, я им показал как состав отправить, они отправили, подождали час-два: результата нет, они и забили на сайт. 

Кто хочет -  разберется. Есть менеджеры намного сложнее.  Ненужно потакать во всем и сразу.  

 

А если в неделю три-четыре игры это мало? То сколько надо им? Во многих менеджерах - 2-3 игры за неделю. А что в других менеджерах сезоны по 3-4 раза за год, то это глупо. Теряется хоть какая-то реалистичность и значимость добытых трофеев. Сколько в своё время прошел менеджеров, но Легиону предан во многом из-за этого.


Сообщение отредактировал man1kuan: 25 December 2015 - 09:23


#16 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 25 December 2015 - 09:23

Хотя бы чтоб автоматом определялась ФС,этого клуба и в сообщении предлагалось посетить при регистрации форум федерации!! и упростить вопросы..а то бывает и бывалы не могут ответить на них



#17 man1kuan

man1kuan

    Главный редактор ProLegion

  • Член МФЛ
  • 8395 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:"Сехухуне Юнайтед"/ "Ауд-Хеверле"/ сборная Конго
  • Интересы:ProLegion

Отправлено 25 December 2015 - 10:12

Хотя бы чтоб автоматом определялась ФС,этого клуба и в сообщении предлагалось посетить при регистрации форум федерации!! и упростить вопросы..а то бывает и бывалы не могут ответить на них

а вот тут согласен. Уж сложные вопросы для ребят



#18 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 December 2015 - 10:14

Кто хочет -  разберется. Есть менеджеры намного сложнее.  Ненужно потакать во всем и сразу.  

 

А если в неделю три-четыре игры это мало? То сколько надо им? Во многих менеджерах - 2-3 игры за неделю. А что в других менеджерах сезоны по 3-4 раза за год, то это глупо. Теряется хоть какая-то реалистичность и значимость добытых трофеев. Сколько в своё время прошел менеджеров, но Легиону предан во многом из-за этого.

95% менеджеров с играми раз в час, так что ты не прав 



#19 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27534 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 25 December 2015 - 10:46

95% менеджеров с играми раз в час, так что ты не прав 

Ну и? Они уникальны или неуникальны этим,Легион уникален совсем другим.Те,кто привык в метро время сокращать между станциями - будут играть в менеджеры с играми раз в час,те кто хочет совершенно другого,будут играть в менеджеры на подобии Легиона.И не нужно рассказывать про 95%,я за последние 10-15 лет прошел через практически все существующие менеджеры,некоторые из этих проектов помогал ставить на рельсы...жизненные осложнения помешали реализации своего продукта...Но факт тот,что невозможно придумать что то этакое,которое всем будет нравится.Вкусы,запросы,желания и возможности у всех разные и каждый качественный проект,независимо от своей концепции найдет своего потребителя.

Легион к примеру ни в коем случае не деградирует,а лишь прогрессирует и расширяется.Есть с чем сравнивать,что было 5-7 лет назад и сейчас,другой вопрос,что реформы кому то нравятся,а кому то нет.Но это в принципе не суть.



#20 HE_urpal0_B_ety_parashu

HE_urpal0_B_ety_parashu

    #CardiffCity

  • Неактивированные
  • 11875 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Cardiff City

Отправлено 25 December 2015 - 10:48

Ну и? Они уникальны или неуникальны этим,Легион уникален совсем другим.Те,кто привык в метро время сокращать между станциями - будут играть в менеджеры с играми раз в час,те кто хочет совершенно другого,будут играть в менеджеры на подобии Легиона.И не нужно рассказывать про 95%,я за последние 10-15 лет прошел через практически все существующие менеджеры,некоторые из этих проектов помогал ставить на рельсы...жизненные осложнения помешали реализации своего продукта...Но факт тот,что невозможно придумать что то этакое,которое всем будет нравится.Вкусы,запросы,желания и возможности у всех разные и каждый качественный проект,независимо от своей концепции найдет своего потребителя.

Легион к примеру ни в коем случае не деградирует,а лишь прогрессирует и расширяется.Есть с чем сравнивать,что было 5-7 лет назад и сейчас,другой вопрос,что реформы кому то нравятся,а кому то нет.Но это в принципе не суть.

так мы же говорим - как новичков привлечь и оставить, а не о том, чтобы менять. 

разве мы что-то изменим, если новичку покажем высокую частоту игр? жаль, что Серега это уже опробывал и увы мимо





Темы с аналогичным тегами регистрация, выдача клубов, новички, доброволец, помощь проекту

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика