Перейти к содержимому


Фотография
* * - - - 9 Голосов

Рейтинг вклада менеджера в развитие клубов и выдача клубов на его основании

рейтинг менеджеров развитие клуба выдача клубов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 452

#2332573 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 07 May 2016 - 16:32

Хочу предложить вашему вниманию наброски системы выдачи клубов через баллы, которые менеджеры накопили развивая свой клуб.

Наверное все уже увидели, что на сайте появился так называемый "рейтинг вклада менеджера в развитие клубов". Циферку можно увидеть в ростере клуба, возле имени менеджера, или в его личном кабинете, или вот здесь в виде сводной таблички: http://www.f-legion....ager_rating.htm

Давайте только уясним, что этот рейтинг создавался не как отражение заслуг менеджера, которым нужно мериться, а именно как баллы, которые накапливаются в зависимости от его вклада в команду. Т. е. нужно разделять трофеи, которые завоевал менеджер и этот рейтинг. Сделано это умышленно. Чтобы было как бы две характеристики. И не надо их путать и смешивать, это разные вещи. Ни какой рейтинг не заменит трофеев, и ни какие трофеи не отобразят, какой вклад человек сделал команде. Рейтинг считается просто - это сумма баллов, которые пользователь вносит в рейтинг клуба, или наоборот, теряет их. Естественно, в слабом клубе проще навести порядок, проще играть. Это тоже задумывалось специальное, как стимул брать и развивать слабые команды. Ну вы и сами подумайте, кто лучше - человек, который взял клуб, сделал его грандом, и играет там, почуя на лаврах, или тот, который взял слабый клуб, сделал его грандом и снова ушел поднимать слабый. Хотя, конечно, мы не навязываем каких либо путей. Кто то выберет первый и наберет больше трофеев, кто то - второй, и возглавит рейтинг развития. Или может быть кто то "домосед", всю жизнь в одном клубе.

И так, теперь идея, как использовать этот рейтинг для переходов и взятия клубов. Хочу предложить новую затею - теперь менеджера будут ПРИГЛАШАТЬ в команду. В принципе, и самому можно попроситься, по старому. Но теперь, когда будет освобождаться интересный клуб, соответствующий рейтингу менеджера (и менеджер имеет право менять клуб, т. е. не имеет уже переходов), ему будет приходить уведомление, что этот клуб заинтересован его пригласить для управления и рассматривает его кандидатуру. Конечно, такие уведомления можно будет и отключить, чтоб не было навязчиво, но, я думаю, будет интересно наблюдать и будет стимул - когда команда развивается, растет рейтинг - приходят приглашения во все более перспективные клубы. )

Как же формируется приглашение? Предлагаю считать интересным клубом тот, который имеет звездность рейтинга на один выше или равный лучшей звездности рейтинга клуба, которым управлял менеджер в течение двух последних сезонов (временной ценз) и был выше рейтинга управляемого им клуба сейчас. Т. е., если Вы управляли клубом четыре звезды и потом ушли в клуб три звезды, то Вам в течение двух сезонов будут слаться приглашения для всех освободившихся клубов, выше рейтинга Вашего нынешнего клуба и имеющих пять, четыре, или три звезды.

Как будут определяться те, кто в итоге все таки получит клуб? Предлагаю все клубы (все без исключения) сразу отправлять в условно свободные. Если в течение одного ИД на этот клуб не было подано ни одной заявки (т. е. клуб не интересный), то он попадает в свободные и его может взять любой. Если подана одна заявка, то через один ИД он уходит тому, кто ее подал (без учета каких либо рейтингов). Если же на клуб подано более одной заявки, тогда на него устраивается конкурс. Клуб задерживается в УС на несколько ИД (допустим три), рассылаются выше описанные приглашения, дожидаемся, когда все заинтересованные подадут на него заявку и выбираем лучшего с вероятностью, пропорциональной рейтингу, который есть у менеджера. Т. е., если на клуб две заявки, проходящие по критерию, при этом рейтинг первого менеджера 20, а второго 30, то первый получит клуб с вероятностью 40%, а второй 60%. Никаких именных листов, топклубов-исключений больше не будет. Клубы на которые есть спрос, будут автоматом попадать на конкурс. В конкурсе участвуют только те, кто соответствует критерию рассылки приглашения, т. е. в клуб попадет только менеджер с опытом руководства клубом не более чем на одну звезду ниже.

Таким образом, наша система позволит избежать субъективизма в выдаче клубов, не даст попасть в клуб случайному человеку, внесет соревновательность в виде рейтинга менеджеров, создаст стимул поднимать слабые клубы А самое главное, у нас будет иерархия. Когда по ступенькам можно будет подниматься, развивая клубы, переходить от слабейшей категории команд (одна звезда), до гранда (пять звезд).



Прошу критикуйте, предлагайте. ) Только без ругани, это всего лишь проект! И без флуда, потом полезные вещи сложно искать, тема рабочая.



#81 Sandman

Sandman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2016 - 00:31

34 игрока, из которых 7-8 не играют и имеют форму около 40 (в применении на данный момент) дают 10 балов, в то время, когда оптимальные 25-27 - дают 5-6 баллов.  

Причём чаще всего эти 7-8 игроков или молодые и не получают качественную прокачку из за среднего статуса клуба и убогой формы или старики под списание на пенсию... 

Ликвидировав таких персонажей, я в итоге оказался плохим менеджером)) Потому что клуб сейчас теряет именно в количестве и возрасте игроков...



Конечно могу накупить молодых веников с 5-м талантом)) Тогда буду хорошим менеджером))



Плюс уволенного психолога и тех, кому хочу повысить уровень в персонале))



#82 Гость_faromir_*

Гость_faromir_*
  • Гости

Отправлено 10 May 2016 - 00:33

Конечно могу накупить молодых веников с 5-м талантом)) Тогда буду хорошим менеджером))

Не будешь, потому что потеряешь баллы за РУ клуба и с вениками не сможешь поддерживать высокий рейтинг клуба

#83 avangardist

avangardist

    Поднасыпать...

  • Пользователи
  • 32509 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2016 - 00:33

А почему не берут в счет игры за сборную..ведь тоже делаем свои вклад

#84 Sandman

Sandman

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3587 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 10 May 2016 - 00:59

Не будешь, потому что потеряешь баллы за РУ клуба и с вениками не сможешь поддерживать высокий рейтинг клуба

Баллы за РУ несущественно потеряю, сейчас у меня лучший в Германии. А рейтинг за счёт матчей и результатов поддерживается и это не значит, что эти 5-ти талантные будут играть, как собственно и было описано выше. Я же просто сбалансировал состав, снизил зарплатную ведомость,  чтобы можно было играть на несколько фронтов, как чемпионат, кубок, ек. В начале сезона, такой возможности не было. 



О, сейчас как раз подходящая распродажа в Сатурне))



#85 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10268 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 10 May 2016 - 09:51

О Боги! Что есть правильно? Это где-то написано? Где-то есть идеальная готовая формула? Мы сделали, как видели. Ок, это не нравится. Предложите что-то лучше. Мне не жалко часов разработки - их немного было. Можем завтра выкинуть этот рейтинг, если поступит другой алгоритм. Я просто не понимаю, почему если все знают, как надо, никто не напишет эту заветную формулу...

Исходные данные у всех ) Рейтинг выложен, все факторы для расчета есть у каждого. Единственное, что скрыто - формулы. Могу поделиться без проблем.
 
Перечитаю еще разок ;)

Да ты не серчай...я же не обидеть и не подколоть,а наоборот...
Если рейтинг это рассчитывается не сначала легиона то как он может быть объективен,ну только может спустя 2-3 года выровняется ...а так,как исходя из него клубы то выдавать если он не отражает действительность ...

#86 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 10 May 2016 - 09:56

А можно увидеть формулу которая сейчас все рассчитывает?



#87 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 10 May 2016 - 23:24

А можно увидеть формулу которая сейчас все рассчитывает?

Рейтинг менеджера, это копилка баллов в рейтинг клуба, который принес в него менеджер. А по рейтингу клуба более подробно расскажет Кирилл. Если кратко - берутся основные показатели (рейтинг, финансы, игроки, постройки, персонал) и сравнивается относительно положения в других клубах.



#88 Dron12882

Dron12882

    aka DeDDyuha

  • И.о.президентов ФС
  • 20885 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Арнетт Гарденс/Кастельон

Отправлено 11 May 2016 - 04:50

Рейтинг менеджера, это копилка баллов в рейтинг клуба, который принес в него менеджер. А по рейтингу клуба более подробно расскажет Кирилл. Если кратко - берутся основные показатели (рейтинг, финансы, игроки, постройки, персонал) и сравнивается относительно положения в других клубах.

Это я понял, но все же хочется видеть формулу. От нее можно будет уже  и идти, добавлять коэффициенты и т.д



#89 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 15 May 2016 - 15:25

http://www.f-legion....635/profile.htm

Олег сам говорит: "вклад...какой на фиг вклад от меня. дал ты готовую команду" Факт, что критерии подсчёта не соответствуют реальному положению дел. 

Вот тут данные для расчета: http://clip2net.com/s/3y3BqnW

 

Бьется не совсем точно, но достаточно, чтобы принцип понять (не совсем точно, потому что дни начала и окончания в клубах брал по составам).

 

Т.е. он получил 39,9/2 = 19,95 в качестве начального рейтинга, а потом - то, что заработал на развитии клубов: 2,1 за 1375, 4,65 за 375, 1,2 за 1275, 3,4 за 1097, -0,75 за 375.



#90 Genry13

Genry13

    Красное на Черном

  • Пользователи
  • 5034 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хуниор Барранкилья

Отправлено 15 May 2016 - 16:10

Вот тут данные для расчета: http://clip2net.com/s/3y3BqnW

 

Бьется не совсем точно, но достаточно, чтобы принцип понять (не совсем точно, потому что дни начала и окончания в клубах брал по составам).

 

Т.е. он получил 39,9/2 = 19,95 в качестве начального рейтинга, а потом - то, что заработал на развитии клубов: 2,1 за 1375, 4,65 за 375, 1,2 за 1275, 3,4 за 1097, -0,75 за 375.

Кирилл, в качестве предположения. Правда не знаю насколько это реально сделать.

За начальный рейтинг взята половина от класса клуба на середину 19-го сезона.  А есть возможность сделать начальный рейтинг в зависимости от количества сезонов у руля этого клуба с коэффициентом от 0,1 (1 сезон) до 1,0 (10+ сезонов) с шагом 0,1 за каждый сезон. 

Это просто предположение, так как я сам ничего не просчитывал.



#91 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 15 May 2016 - 16:24

Кирилл, в качестве предположения. Правда не знаю насколько это реально сделать.

За начальный рейтинг взята половина от класса клуба на середину 19-го сезона.  А есть возможность сделать начальный рейтинг в зависимости от количества сезонов у руля этого клуба с коэффициентом от 0,1 (1 сезон) до 1,0 (10+ сезонов) с шагом 0,1 за каждый сезон. 

Это просто предположение, так как я сам ничего не просчитывал.


Думаю, можно. Я сам думал, что начальный рейтинг брать пропорционально кол-ву ИД руководства. Т.е. если чел играет 2 месяца, то у него будет, скажем, 5% от начального. А если 5 лет чел в клубе, то можно и весь класс команды в качестве начального сделать.



#92 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 May 2016 - 21:07

Тогда уже брать % пропорционально времени проведенных в каждом клубе до 19 сезона.



#93 PROKHOR

PROKHOR

    Запасной основы

  • Пользователи
  • 669 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Неман
  • Интересы:Спорт, гитара, web-дизайн

Отправлено 15 May 2016 - 22:47

Тогда уже брать % пропорционально времени проведенных в каждом клубе до 19 сезона.


Ну так я так и думаю )



#94 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 May 2016 - 10:13

Миш, если бы можно было бы - сделали. Что-то можно просчитать назад. Финансы, например. Инфру не просчитать, ибо история не хранится. Персонал тоже. И так далее и тому подобное...

Дык я говорил-то про бекапы, а не про инфу в текущей базе. Если вы хотите более полный и объективный рейтинг, то его можно будет получить только выдернув цифры из бекапов всех предыдущих сезонов. 

 

Отличная идея, кстати! Можно еще как то кол-во игроков завязать на форму. Подумаю как.

И я, и Кирилл Samarec говорили об этом еще в тот момент, когда рейтинг только ввели, но почему-то наши сообщения были проигнорированы.

 

Думаю, можно. Я сам думал, что начальный рейтинг брать пропорционально кол-ву ИД руководства. Т.е. если чел играет 2 месяца, то у него будет, скажем, 5% от начального. А если 5 лет чел в клубе, то можно и весь класс команды в качестве начального сделать.

Т.е. если я развил за 19 сезонов 3 ТОП клуба в то время, как другой менеджер за это же время смог только 1 клуб грандом сделать, то он молодец, а я нет? интересная логика, особенно учитывая, что это вроде как рейтинг менеджеров по развитию. 

 

Тогда уже брать % пропорционально времени проведенных в каждом клубе до 19 сезона.

Т.е., условно, все будет вот так? Или я неправильно тебя понял? 

 

Один менеджер отыграл 18 сезонов в одном клубе и довел его с 10 до 60 баллов и получил эти самые 60 баллов себе в рейтинг.

Другой менеджер отыграл (условно) 6 сезонов в 1 команде и довел ее от 10 до 50 баллов, 6 сезонов во второй команде и довел ее с 10 до 60 баллов, 6 сезонов в третьей команде и довел ее с 10 до 64 баллов. Таким образом, суммарный балл из-за процента игр за клуб будет 58, т.е. меньше, чем у того, кто играл всю жизнь за один клуб.

 

Внимание, вопрос: Справедливо ли это? Особенно учитывая, что этот рейтинг называется "Рейтингом менеджеров по развитию"


Сообщение отредактировал Olimpionik: 16 May 2016 - 10:13


#95 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2016 - 10:40

И я, и Кирилл Samarec говорили об этом еще в тот момент, когда рейтинг только ввели, но почему-то наши сообщения были проигнорированы.

Вы опережали время, общественность тогда еще была не готова к такому развитию. )

 

с 10 до 60 баллов и получил эти самые 60 баллов себе в рейтинг.

Ну вообще то 50, а не 60. Следовательно второй будет лучше.



#96 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 May 2016 - 10:51

Ну вообще то 50, а не 60. Следовательно второй будет лучше.

Ну вы же брали изначально рейтинг на момент середины 19 сезона, не разницу прироста, а именно состояние на тот момент. Поэтому и я считал тоже также. А если считать разницу, то все равно будет больше очков у того, кто просидел в одном клубе: 50 против 48! Да и даже если бы на 1 балл было больше у второго, то все равно, ты считаешь объективным, что за одно и то же время один три клуба поднял из разрухи, а другой только один - а рейтинг почти одинаковый? 



#97 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15093 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 16 May 2016 - 11:21

Ну вы же брали изначально рейтинг на момент середины 19 сезона, не разницу прироста, а именно состояние на тот момент. Поэтому и я считал тоже также. А если считать разницу, то все равно будет больше очков у того, кто просидел в одном клубе: 50 против 48! Да и даже если бы на 1 балл было больше у второго, то все равно, ты считаешь объективным, что за одно и то же время один три клуба поднял из разрухи, а другой только один - а рейтинг почти одинаковый?

Прав. Какие идеи тогда? Кроме брать архивы.



#98 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 May 2016 - 12:36

И сразу по рукам надавал :D Без цифр объективности не будет. Иначе можно и в текущем виде оставлять, потому что все равно правильным рейтинг не будет.



#99 kyt-king

kyt-king

    Проф. менеджер

  • Президенты ФС
  • 5453 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Bologna и Columbus Crew SC

Отправлено 16 May 2016 - 12:47

что за одно и то же время один три клуба поднял из разрухи, а другой только один - а рейтинг почти одинаковый?

Я считаю что у них должен быть рейтинг примерно одинаковый, так как тот кто поднял один клуб, он также мог и три клуба поднять, просто он не скачет по клубам а предан одному, и поэтому не должны ущемляться его права управлять одним клубом. И тот и другой умеют из клуба делать гранд, так что по моему мнению, у них рейтинг должен быть примерно равным.



#100 Olimpionik

Olimpionik

    Лучший менеджер 3 и 6 сезонов

  • Пользователи
  • 8667 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Луч-Энергия ==> Олимпик (Марсель) ==> Пескара ==> ХИФК ==> Виллем II

Отправлено 16 May 2016 - 12:56

А по моему мнению, рейтинг у них должен быть разный. Одно дело поднять клуб за 6 сезонов, а другое -  за 18. Еще раз повторяю: если это рейтинг менеджеров по развитию, то и должно учитываться развитие всех клубов. На данный момент же он так и считается, и дальше будет считаться так. Т.е. преданность одному клубу практически наверняка не позволит менеджеру находиться в ТОПе этого рейтинга, и это логично. Будет рейтинг менеджеров, где будут учитываться титулы, победы и прочее - возможно будут там на первых местах люди, преданные одному клубу. По крайней мере у них будет такая возможность, а дальше все будет зависеть от них.





Темы с аналогичным тегами рейтинг менеджеров, развитие клуба, выдача клубов

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика