Перейти к содержимому


Фотография
* * * - - 10 Голосов

Генератор Осень-Зима.2016

генератор

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 1408

Опрос: Генератор Осень-Зима.2016 (135 пользователей проголосовало)

Есть ли в текущей версии вопросы с реализацией?

  1. С реализацией все в порядке (49 голосов [36.30%])

    Процент голосов: 36.30%

  2. Проголосовал Слишком много не забивается (63 голосов [46.67%])

    Процент голосов: 46.67%

  3. Не знаю (23 голосов [17.04%])

    Процент голосов: 17.04%

Действия защитников стали более интеллектуальными (по сравнению с версией 21, прошлого сезона)?

  1. Проголосовал Стало лучше (72 голосов [53.33%])

    Процент голосов: 53.33%

  2. Не изменилось по сравнению с прошлым сезоном (20 голосов [14.81%])

    Процент голосов: 14.81%

  3. Стало хуже (43 голосов [31.85%])

    Процент голосов: 31.85%

Парни, так переходим на новую гену все же, или нет?

  1. Проголосовал Да (49 голосов [49.00%])

    Процент голосов: 49.00%

  2. Нет (51 голосов [51.00%])

    Процент голосов: 51.00%

Голосовать

#2395103 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 August 2016 - 13:09

Внимание! Просьба не флудить в теме! С 15.09.2016 буду раздавать предупреждение за оффтоп и флуд!

 

С 13.00 11.08.2016 по нечетным часам (9, 11, 13, 15, 17, 19, 21) начинаем тестировать новую версию на примере тренировочных матчей.  Постарался сохранить преемственность прежней версии и обратить внимание на моменты, наиболее указываемые нашими пользователями.

Вот список изменений:

1. Новая система оценок (по мотивам системы, описанной в данной теме: http://forum.f-legio...tcenok-igrokov/).

2. Переработан алгоритм защитников. В частности, устранен баг, называемый в народе "паровозик", когда группа защитников устремлялась за одним игроком.

3. Отслеживается выход вратаря далеко в поле (на данный момент, он должен выйти из радиуса 7 м от центральной точки ворот). Игрок может попытаться в данном случае перекинуть вратаря дальним ударом. Устранен баг, когда система считала, что вратарь ловит мяч на ленточке ворот, независимо от его положения на поле.

4. Дополнена система проверки прерывания матча на перерыв или финальный свисток. Если раньше система делала проверку, но на картинке это отображалось не очень корректно, например, при подаче углового, все могло закончиться ударом от флажка (программа видела, что эпизод не закончится взятием ворот и прерывала матч), то сейчас эпизод будет доигран до конца.

5. Другие мелкие правки, настройки и улучшения.

Не забываем, что версия ТЕСТОВАЯ(!!!), подлежит изучению и может содержать в себе ошибки. Так же, возможно отключение новой версии на момент правок (см. информацию при назначении трен матча). Просьба указывать здесь отрицательные моменты, ошибки, различные казусы и т. п. Если что то хорошее увидите, тоже просьба указать. ) Наша задача все хорошенько протестировать, исправить все ошибки и недостатки, может быть успеть что то еще добавить актуальное и решить, нужна нам вообще новая версия или останемся на старой. Я конечно уверен, что прогресс должен двигаться вперед, поэтому, если и есть какие то недочеты в новой версии, мы их к старту исправим.

Очень хотелось бы, чтобы без эмоций, но все больше и больше людей подключалось к разработке программы. Чтобы совместными усилиями программа развивалась и развивалась. Помните, что результат зависит от трех факторов - тактика, сила, удача (в равной степени). Если оба соперника не разбираются в тактике, то что будет? Правильно - рандом! Поэтому читаем инструкцию по генератору, она актуальна и для нынешней версии: http://www.f-legion....id-948/page.htm И всегда помним, что невозможно найти идеальную схему и ей играть. Всегда схему нужно обязательно подбирать под соперника, с учетом его слабостей и стиля игры. Я бы посоветовал хотя бы иметь пару более менее наигранных схем, чтобы применять их при различных ситуациях. Но лучше всего проводить анализ вашего соперника перед каждой игрой. Вы должны представлять, что будет делать каждый игрок на поле, зачем он там нужен. А не просто натыкать игроков как придется.

Всем удачи в 22-м сезоне! )

 

С 9.00 12.08.2016 внес правки по мотивам наблюдений. А именно версия 22.0.1 содержит:

1. Убрал ошибку с эффектом постоянного прессинга у защитников.

2. Убрал ошибочное определение выходы из ворот вратаря одной из команд (видимо так было), и как следствие, кажущийся эффект постоянной установки ДУ.

3. Ограничил пороги действий игроков снизу и оценок в диапазоне от 2 до 10 баллов.

 

С 15.00 13.08.2016 новая версия (22.0.2) на тестах. Выложил ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО ИЗ ЗА ГРУБОЙ ОШИБКИ С ЗАЩИТНИКАМИ В ПРЕДЫДУЩЕЙ ВЕРСИИ.
Другие вещи не трогал, только исправил действия защиты.

 

С 11.00 22.08.2016 обновил версию до 22.0.3, исправил ДУ и убрал выбеги защитников.

 

С 9.00 23.08.2016 версия 22.0.4 на тестах. Подрегулировал выбеги защитников. Теперь только в атакующем стиле будут бежать вперед, но и то ограничены точкой атаки. На самом деле, ошибку нашел.

 

С 9.00 24.08.2016 обновил до версии 22.0.5. Поэкспериментировал с защитой (с выбегами и точками куда стремиться) и поставил форвардам бить по воротам, если вратарь приближается на расстояние менее 7 м. Т. е. выходы 1 в 1 должны заканчиваться ударом.

 

С 17.00 24.08.2016 версия 22.0.6 на сервере. Еще нашел и исправил ошибок с защитой.

 

Включил новую версию на все трен. матчи 25.08.2016.

 

С 8.00 26.08.2016 версия 22.0.7 на тестах. Еще немного поработал над защитой.

 

С 8.00 27.08.2016 в трен матчах и с 0.00 28.08.2016 (первый тур тов игр после Кубка Надежды) в офф матчах новая версия 22.0.8 на сервере. Нашел ошибку с ДУ. Игрок на самом деле бил с дистанции не более 20м, а в отчете отображалось как ДУ, при этом у него не было установки ДУ.

 

С 12.00 29.08.2016 ЭКСПЕРИМЕНТАЛЬНАЯ версия 22.0.9 на тестах. Подправил баг, где форвард тащит мяч слишком близко к вратарю.

 

С 15.00 29.08.2016 залил еще версию на тесты. Распространил "новую" процедуру проверки вероятности удара с форвардов на всех остальных.

 

Обновил с 8.00 30.08.2016 версию 22.0.12. Вернул вероятности ударов 21й версии, убрал выходы вратарей. Решил еще один вопрос с выходами 1 в 1.

 

С 8.00 01.09.2016 играем на версии 22.0.13. Исправил реализацию пенальти (вероятно и центр), повысил реализацию до 0,53 (практически прошловерсионная реализация) и исправил статистику ударов.

 

С 13.00 15.09.2016 в трен матчах на тестах версия 22.0.14 с исправленными багами: убрал оценоки игрокам запаса, которые не выходили на поле; оценка ставится, если игрок провел на поле более 30 мин; да, случайно затер код с перебросом вратаря, если тот выходит из ворот, вернул; установил защиту от бага неправильной расстановки на поле (иногда какой то пока не найденный модуль отправки выдает координаты всех игроков в 0).

 

Залил версию 22.0.15. С 17.00 30.09.2016 в игре. Там внес правки касательно угловых, хотя точно причину я не смог найти.  Вероятно связано с тем, что игроки вне штрафной, но на этот случай предусмотрен вариант развития событий и в отладке он  работает, я повторить не сумел. В версии содержится отладочная информация, в случае повторения такого, просьба дать знать. И лучше в багрепорты.

Внимание!!!
Версия предназначена исключительно для тестирования! Вводить ее в официальные игры НЕ планируется!!! Надеюсь  доиграем на 13й и больше замен не будет.

 

 

Принято на доработку:

1. Привязать вероятность игры вратаря на выходе к соответствующему умению (не более 20% выходов при максимум умении) - видимо уже в версии 23.

 

Внимание! Просьба не флудить в теме! С 15.09.2016 буду раздавать предупреждение за оффтоп и флуд!



#101 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 14 August 2016 - 14:19

при атаке у меня защи расположены в схеме считай около своей штрафной,а не под самый центр поля,где они на 83 минуте находились.

Вот вот, не должно быть такого, смысл тогда этих всех координат, если защитники сами выбегают до центра поля  :13:



#102 energetic

energetic

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мюнхен-1860
  • Интересы:Футбол

Отправлено 15 August 2016 - 10:24

приветствую!

почему защитники бегут в атаку, когда мяч у соперника? что за бред?

игроки продолжают игнорировать ОТКРЫТЫХ партнеров...

почему тупо стоят и ждут пока соперник отнимет мяч вместо паса?

 

и КТО подскажет, что нужно сделать, чтобы игроки отдавали пас, а не бежали до соперника, чтобы "обосраться" и потерять мяч?


Сообщение отредактировал energetic: 15 August 2016 - 10:27


#103 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 11:02

Опять вы со своими "терминами". ( Пожалуйста прочитайте над чем велась работа. Логично, что эти моменты и нужно разбирать. Далее, действуя последовательно, нужно определять направления дальнейшего развития. А вопросы - чего все дураки кругом, один я умный, это тупик.

#104 energetic

energetic

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мюнхен-1860
  • Интересы:Футбол

Отправлено 15 August 2016 - 11:15

Опять вы со своими "терминами". ( Пожалуйста прочитайте над чем велась работа. Логично, что эти моменты и нужно разбирать. Далее, действуя последовательно, нужно определять направления дальнейшего развития. А вопросы - чего все дураки кругом, один я умный, это тупик.

Снова не на один вопрос ответа не получил. Зато куча советов, что нужно сидеть и разбираться... в чем? если нет логики, только бред. нужна отправная точка



#105 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 August 2016 - 11:21

Снова не на один вопрос ответа не получил. Зато куча советов, что нужно сидеть и разбираться... в чем? если нет логики, только бред. нужна отправная точка

Слушай, думаешь здесь все знают почему происходит так, а не иначе? Бред исходит лишь от тебя, другие пытаются мирным путем разобраться во всем не понятном. 

ЗЫ. Совет:  выбирай себе соперника по силам, который также ничего не соображает.



#106 energetic

energetic

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мюнхен-1860
  • Интересы:Футбол

Отправлено 15 August 2016 - 11:29

Слушай, думаешь здесь все знают почему происходит так, а не иначе? Бред исходит лишь от тебя, другие пытаются мирным путем разобраться во всем не понятном. 

ЗЫ. Совет:  выбирай себе соперника по силам, который также ничего не соображает.

спасибо за очередной "полезный" совет. какого тогда фига предирания к пресс-конференциям, раз все такие умные?



#107 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 11:34

Потому что вознаграждения за пк проект выплачивает Вам для повышения интереса. А не за распространение Вашего плохого настроения и грубых выражений. Т. е. в при таком подходе ничего выплачиваться не будет.
На все Ваши вопросы я Вам уже отвечал - такова логика, заложенная в игроков. Это программа, она не совершенна и ни когда не будет идеала. На данном этапе мы решили поставленные задачи и их обсуждаем. Выслушиваем мнение, что сделать дальше. Но Ваш тон, не приемлем.

#108 energetic

energetic

    Подающий надежды

  • Пользователи
  • 223 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Мюнхен-1860
  • Интересы:Футбол

Отправлено 15 August 2016 - 11:41

Потому что вознаграждения за пк проект выплачивает Вам для повышения интереса. А не за распространение Вашего плохого настроения и грубых выражений. Т. е. в при таком подходе ничего выплачиваться не будет.
На все Ваши вопросы я Вам уже отвечал - такова логика, заложенная в игроков. Это программа, она не совершенна и ни когда не будет идеала. На данном этапе мы решили поставленные задачи и их обсуждаем. Выслушиваем мнение, что сделать дальше. Но Ваш тон, не приемлем.

подскажите тогда, где в словах...

комментировать непонятные действия игроков не имеет смысла ... и 

пресс-конференция это единственный и безальтернативный доход финансов менеджера...или

приветствую менеджера соперника...или

спасибо сопернику за игру и удачи в дальнейшем...

 

ГРУБЫЕ ВЫРАЖЕНИЯ???



#109 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 11:47

Извините, но от Вас была услышана масса грубостей, что дел с Вами иметь не хочется. Я не думаю, что это я такой один обидчевый. Любому человеку неприятны грубые выражения и ухмылки в свой адрес. Неужели это не понятно? Ведь самое главное - уважение к людям и собеседнику. Мы же не в детском саду, чтобы такое объяснять.
Здесь нужны Ваши знания, Ваше мнение. Я без Вас смогу намного меньше. Но получиться что то у нас, может только при взаимном уважении.

#110 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 August 2016 - 12:10

http://www.f-legion....52-0/report.htm

 

Ламберти сыгравший 10 минут и не сделавший ни одного действия получает оценку 5,а Пецци забивший гол получает оценку 4.Это норм?



#111 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 12:47

Вышедьший на замену по умолчанию получает 5. Т. е. ни то ни се. А что ему еще ставить? Человек фактически не отметился в матче.

#112 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 August 2016 - 12:55

Вышедьший на замену по умолчанию получает 5. Т. е. ни то ни се. А что ему еще ставить? Человек фактически не отметился в матче.

Тогда почему игрок забивший гол получил 4?Т.е.меньше на балл игрока который ни чем не отметился в матче.



#113 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 13:03

А как это связано?

#114 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 August 2016 - 13:10

А как это связано?

Саша,ты издеваешься или правда не понимаешь,что я у тебя спрашиваю?



#115 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 13:19

Не уверен, поэтому и уточняю.

#116 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7710 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 15 August 2016 - 13:34

Ну я считаю ,что игрок ,который забил гол и сделал еще несколько положительных действий ,должен получить оценку больше ,чем игрок сыгравший 10 минут и не отметившийся ни одним действием.



#117 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15107 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 15 August 2016 - 13:58

Теперь понял. Не всегда. А если он ногу кому нибудь сломал?) Наверное нужно дождаться, я дам информацию, в чем отличия действующей системы от той, что разработал Гордей (в основном там связано с техническими трудностями). И уже тогда доработать. Может за гол больше балов давать. Но пока вижу, что система весьма не плоха, если только такие вопросы возникают.

#118 ЕНОТ

ЕНОТ

    YEAHNOTE

  • Президенты ФС
  • 17019 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Fulham\Tivoli Gardens
  • Интересы:Кусь

Отправлено 15 August 2016 - 14:05

Ну я считаю ,что игрок ,который забил гол и сделал еще несколько положительных действий ,должен получить оценку больше ,чем игрок сыгравший 10 минут и не отметившийся ни одним действием.

глянь систему оценок, которую я предлагал) там вроде расписано за что плюсы, за что минусы)



http://www.f-legion....52-0/report.htm

 

Ламберти сыгравший 10 минут и не сделавший ни одного действия получает оценку 5,а Пецци забивший гол получает оценку 4.Это норм?

Пецци сделал 5 отрицательных, 3 положительных действия,

Оценка игрока = 5 + (х*0,25 + y *(-0,5) + x1 +y1 *(-1) + x2 - y2).

 

считаем для Пецци

5+ (3*0,25 + 5* (-0,5) + 1 + 0 + 0 -1= 5+0,75-2,5 + 1 -1) = 3,25. У него по идее должно быть вообще 3 )



#119 Ambassador

Ambassador

    Я счастлив,и это прекрасно

  • Президенты ФС
  • 10278 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Хорсенс/Индепендьенте
  • Интересы:Сине-Бело-Голубые

Отправлено 15 August 2016 - 14:06

http://www.f-legion....78-0/report.htm

Саша,зачем такое кол-во дальних ударов?

У меня 7 выходов 1в1...и 1 гол...все,напы и пз лупят по воротам не доходя до своей позиции...это лишнее



#120 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 15 August 2016 - 14:10

Это новая фишка, называется "перекидка". Я думал меня одного это беспокоит :)





Темы с аналогичным тегами генератор

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика