Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14890

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#4861 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 31 July 2019 - 20:12

60% тем кто голосовал, основном без разницы))тип ну давайте так)а если посмотреть со стороны,год это много...

Возможно. Подстраивал под своё удобство и удобство окружающих (в вопросах, которые тебе озвучил), тк было много обращений.

 

 

Нет нет,ты ушел из-за разногласий с админами и решили принципиально тут не активничать)это другое)...у меня везде и всегда непонятки с админами)но это их проблемы.Я же не говорю общайтесь со мной)тут подавайте признаки что ФС не пустая)между собой.

Да, я ушел именно из-за этого. Так я же никогда этого не скрывал. Я общаюсь и пишу (по их мнению) "на грани", но я так пишу, как удобно мне и никого не оскорбляю. Я трактую правила по своему, они, соответственно, по своему. Я не виноват, что их мнение не совпадает с моим, так же, как и наши с тобой. Поэтому мне проще было уйти. Проект создан для отдыха и как хобби. На тот момент хобби начало мне трепать нервы именно из-за сказанного выше. Вариантов было два: 1. я ухожу из проекта и не треплю ни себе, ни админам нервы; 2. Уйти в тень. Т.к. мне не хотелось бросать проект, я выбрал второй вариант. И не думаю, что меня в этом стоит обвинять или судить. Мой выбор таков: я остаюсь при своем, играю с людьми, с которыми мне приятно играть и общаюсь с ними в той форме, по которой мне за слово "жопа" не выпишут пред. Да и, как ты сам это уже сказал, я здесь все-равно появлялся, и если тема поднималась, я ее никогда не игнорировал. А искуственно накручивать посты...ну это так...не мой интерес...

 

Теперь, когда ты перешел на адекватный образ ведения разговора (кстати, приятно читать стало твои сообщения и отвечать на них), я расскажу тебе про сборные, за которые ты так яростно нас обвинял.

 

Дело в том, что вначале крайнего срока моего руководства, мы собрались с советом и, глядя на сборную, подофигели. Старшая сборная юзается стариками, молодая теми, кто на подхвате, но не 20-21 год, а 19-20. Игроки же моложе 19 лет все в полном ауте. 16-18 летние не заигрываются в клубе, катастрофическая форма, мораль и тд. А взрослые игроки уже на последнем вздохе. Сезон-два и им кранты. Было принято почти единогласное решение (кроме Миши Лиона, который с пеной у рта нас не поддерживал), что мы пожертвуем на один отборочный раунд ЧМ результатом, заиграем в старшей сборной игроков 19-21 год, а в молодежке 16-18, чтобы под освежить поколение и дать детям бОльший практикум. Да, мы понимали, что рисковали, но 16-18 летки были под угрозой недовоспитания. Миша был "против", остальные "за", но приняли решение попробовать и рискнуть. Был выбран круг игроков, которые более или менее имеют практику в командах, менеджеры сборных  провели беседы с клубными менеджерами, заручились поддержкой и гарантиями, что игроки будут получать максимально возможную практику в клубах, за что им будет гарантировано место в сборной, ради подращивания поколения именно уровня сборных. Сергей Вантурин придерживался плана, хотя и срывался, дополнял сильными старыми игроками, мешал их в кучу и тд, Никита тоже старался, но срывался. В результате, за 2 сезона, мы получили максимально посильную игровую практику молодежи, так же не потеряли в практике и те, кто был вот-вот на подходе к старшей сборной. Да, из-за этого существенно пострадал результат, но он бы так же пострадал, только 2-4 сезонами позже, при этом, потери могли бы быть куда более существенны и восстанавливать былые позиции было бы сложнее. Сработал наш план, или нет - посмотрим уже в следующем отборе, если конечно будет назначен толковый менеджер, который сможет не тупить, а максимально пользоваться ресурсами. Естественно, план был максимально рисковый, мы могли потерять отборочный цикл и не получить должного результата, но возможная полученная выгода должна принести куда меньшие итоговые потери. Получится у нас, или нет - только будущее покажет, но в любом случае, мы рискнули, пошли на это осознанно. Это куда лучше, чем просто сидеть и ждать, когда всё рухнет.

 

Со мной можно соглашать по этим вопросам, или нет, но для этого и есть президент и совет федерации - принятие решений. Мы принимали их так, как считали правильным. В любом случае, если наш план не сработал, мы своими решениями нанесли не столь значительный вред, который мог бы случиться, если бы мы не рискнули. Потеря одного сезона - да, в грязь лицом, но эта грязь смыватся и результат забывается. Это мелочи, а пользы может быть ого-го!

 

 

 


Сообщение отредактировал Koleos: 31 July 2019 - 20:38


#4862 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 31 July 2019 - 21:00

Были моменты когда гнали на девушек тут

Предлагаю высечь таких прилюдно))     



#4863 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 31 July 2019 - 21:13

Получится у нас, или нет - только будущее покажет

Саш, при всем уважении уже не сработало. 


Сообщение отредактировал Lion: 31 July 2019 - 21:14


#4864 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 31 July 2019 - 21:20

Саш, при всем уважении уже не сработало. 


Я понаблюдаю. Если не сработало, то признаю нашу и свою, в частности, ошибку. За 2 сезона игроки из 16 лет в 21 не превращаются

#4865 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 31 July 2019 - 21:31

Я понаблюдаю. Если не сработало, то признаю нашу и свою, в частности, ошибку. За 2 сезона игроки из 16 лет в 21 не превращаются

А какого результата ты ждешь и когда?)

 

1. Чемпионат Мира выигрывает Чехия. В призерах Южная Корея и Нидерланды и я не понимаю чем мы хуже, имея такой набор менеджеров в Испании))

2. У нас получилась не настолько перспективная молодежка, что бы всех крушить.

3. Разница в силе в 1 балл не решает вообще ничего.

4. Если ты уходишь, я не уверен, что будет вообще Совет, адекватные выборы и результат. Т.е. вероятно не будет продолжение политики, на которую ты шел.

5. Два сезона посредственного "пика", а дальше еще больший провал.

 

Со сборной нужно работать постоянно, а не ждать чуда в виде пиков. Тогда и будет результат.


Сообщение отредактировал Lion: 31 July 2019 - 21:32


#4866 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 31 July 2019 - 23:29

Со сборной нужно работать постоянно, а не ждать чуда в виде пиков. Тогда и будет результат.

Мы не создавали пик, мы компенсировали провал, который образовался. Компенсировали, а дальше будь, как будет, это на совести будущего президента. На мой взгляд, провал мы должны были восстановить.

 

4. Если ты уходишь, я не уверен, что будет вообще Совет, адекватные выборы и результат. Т.е. вероятно не будет продолжение политики, на которую ты шел.

Я ни физически, ни морально, ни психологически уже не тяну. Нужно вовремя это признать и уйти, пока "ветер без камней"



#4867 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 31 July 2019 - 23:41

Саш, не было никакого провала, была обычная текучка как и у 99% остальных. Все зависит от адекватного тренера, президента и команды менеджеров. Все это у нас в наличии. А теперь провал будет. Например, я раньше отдавал предпочтение испанским сборникам, а теперь понял, что у такого игрока нет будущего в сборной. И я такой не один думаю.

2-3 нормальных игрока в сезон от испанских тренеров и команда всегда будет без провала. Раньше так и работали. Тенерифе и Малага регулярно поставляли игроков. При желании это мог сделать любой клуб с инфраструктурой и тренерами от 18 уровня.

В общем не послушали вы меня...

Сообщение отредактировал Lion: 31 July 2019 - 23:43


#4868 Dok95

Dok95

    Проф. менеджер

  • Забаненные на форуме
  • 9891 сообщений
  • Пол:Мужчина

Отправлено 31 July 2019 - 23:48

 я раньше отдавал предпочтение испанским сборникам, а теперь понял, что у такого игрока нет будущего в сборной. И я такой не один 

Извиняюсь, интересно, почему нет будущего в сборной?



#4869 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 August 2019 - 00:16


Извиняюсь, интересно, почему нет будущего в сборной?


Посмотри большой пост Саши, я с телефона сейчас... Смысл в том, что брались конкретные игроки и качались в сборной.

Сообщение отредактировал Lion: 01 August 2019 - 00:16


#4870 Felicita

Felicita

    Новичок клуба

  • Пользователи
  • 1 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 August 2019 - 00:34

Hello ))





Ciao ,  Serega - Ti voglio tanto bene



#4871 Дарина

Дарина

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 14143 сообщений
  • Пол:Женщина

Отправлено 01 August 2019 - 00:38

вы думаете в других сборных лучше, у меня мол. Австралии и мне найти вратаря под вопросом. я играю не на победу, а на прокачку игроков и тех которые у адекватных менов. в сборную можно взять всех, но если мен будет сборника держать в чулане и ставить тренировки как прогноз погоды " а давайте нарисуем солнце и все равно, что гроза" то толку нет. тут я полностью согласна с таким воспитанием сборников и это правильное решение. Нет просто смысла играть теи, кто в клубах с неопытными менами или одноминутниками 



#4872 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 01 August 2019 - 00:44

вы думаете в других сборных лучше, у меня мол. Австралии и мне найти вратаря под вопросом. я играю не на победу, а на прокачку игроков и тех которые у адекватных менов. в сборную можно взять всех, но если мен будет сборника держать в чулане и ставить тренировки как прогноз погоды " а давайте нарисуем солнце и все равно, что гроза" то толку нет. тут я полностью согласна с таким воспитанием сборников и это правильное решение. Нет просто смысла играть теи, кто в клубах с неопытными менами или одноминутниками

Всегда есть 2 мнения. Одно, как у нас, другое, как у Михи. Плюс-минус интерпретация.


Мих, так ты сначала говоришь, что конкретных игроков брать не правильно, затем - что всегда поставщиками были Малага, Тенерифе... В чем отличия? Да ни в чем. Дело только в том, что брали ь игроки из твоего с Димой клуба, а сейчас из других

Это и есть один из видов "+- интерпретации"

Сообщение отредактировал Koleos: 01 August 2019 - 00:45


#4873 Elessar

Elessar

    Giallorossi

  • Пользователи
  • 14421 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:AS Roma

Отправлено 01 August 2019 - 01:44

Hello ))

Ciao!

На выборы пригласили?) 



#4874 OneTwoRin

OneTwoRin

    Менеджер

  • Пользователи
  • 3089 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Real Madrid , Spain 21

Отправлено 01 August 2019 - 01:56

Ciao!

На выборы пригласили?) 

:rofl:  :rofl:  :rofl:



#4875 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6239 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 01 August 2019 - 02:03

Мих, так ты сначала говоришь, что конкретных игроков брать не правильно, затем - что всегда поставщиками были Малага, Тенерифе... В чем отличия? Да ни в чем. Дело только в том, что брали ь игроки из твоего с Димой клуба, а сейчас из других

Отличия большие.

 

В первом случае в один ряд с Малагой и Тенерифе мог встать любой клуб. Ведь выбирались лучшие школьники, а не конкретных клубов. Я тоже не сразу к этому пришел, я учился у Димы.

 

Во втором случае работа тренеров на выпуск испанцев никак не стимулируется. Тупо берутся имеющиеся игроки, менеджеры меняются, тренеры срываются (твои слова) и т.д. и т.п.

 

Зачем создавать горы и ухабы, которые приходится преодолевать, когда можно двигаться по прямой и добиваться результата. Примерно так я характеризую нынешнюю ситуацию со сборной. 

 

Много у нас классных 18 леток в ТОП-100? 1 полевой. Много 19? 1 полевой и тот тренера сборной. 0 - 20 леток, 0 - 21 леток. А это будущее команды.

 

А настоящее какое: до 25 лет полевых 2 игрока, а дальше игроки выпуска Тенерифе, Атлетико и Малаги. И это результат которого мы хотели?


Сообщение отредактировал Lion: 01 August 2019 - 02:04


#4876 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 01 August 2019 - 06:35

Миш, во-первых, как не рви пукан, за 2 сезона игрока в топ 100 ты не протисниснешь, второе - я считаю, как говорил выше, что мы шли на этот риск осознанно и возможная польза ценнее возможных потерь. Все всё понимали, а мы хотя бы, попробовали. Давай на этом тему закроем. Она обмусоливалась не единожды и споров итак хватало.

#4877 Трезвый Доктор

Трезвый Доктор

    Я живу так, как вы стесняетесь

  • Пользователи
  • 4292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:меня можно либо любить, либо ненавидеть. И то и другое меня устраивает.

Отправлено 01 August 2019 - 12:20

Много писать не буду.

В сборной должны играть лучшие.Сборная должна приносить результат,а такая как Испания, максимальный.Сборная не для того чтоб давать практику или поиграть)а должны играть те кто на пике.

Вы поставили Испанию на один уровень(не в обиду сборным и ФС)с Исландией,Боснией,где идет становление ФС и игроков практически с 0.

Представить можно что Дешам скажет Погба,Жиру  и другим,вы скоро по стареете,а молодежка слабая у нас)я решил обкатывать молодежь для будущего)ничего страшного если не сыграем на ЧМ и Евро...Так может думать тренер маленькой ФС и страны...но не ТОПОВОЙ...



Hello ))





Ciao ,  Serega - Ti voglio tanto bene

хз о чем поют...но песня мне тогда понравилась))



Ciao!

На выборы пригласили?) 

конечно и поиграть в 4й лиге Испании)Вантурину передашь)которому почему-то очень смешно))



#4878 Царь

Царь

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 6757 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Байер 04

Отправлено 01 August 2019 - 21:00

Вы поставили Испанию на один уровень(не в обиду сборным и ФС)с Исландией,Боснией,где идет становление ФС и игроков практически с 0.

 

Исландия топ 3 была на момент провидения ЧМ, тоже мне пример...А по факту Серега топ менеджер, и не выйти на ЧМ мог каждый из Вас. Только вот у него есть опыт большой, а у Вас у многих к сожалению его нет. Кто нить из ФС кстати туда вышел? Вроде нет, а ворчите.



#4879 Трезвый Доктор

Трезвый Доктор

    Я живу так, как вы стесняетесь

  • Пользователи
  • 4292 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Интересы:меня можно либо любить, либо ненавидеть. И то и другое меня устраивает.

Отправлено 01 August 2019 - 23:20

Я уже выше писал на тему сборной)у меня есть опыт)вкл выкл билд,отправить заявку)чем это не  опыт)



#4880 Koleos

Koleos

    Пингвины, вперёд! Штурмуем эскалатор!

  • Пользователи
  • 9368 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Реал Мадрид
  • Интересы:ФК "Ростов"

Отправлено 02 August 2019 - 00:34


Исландия топ 3 была на момент провидения ЧМ, тоже мне пример...А по факту Серега топ менеджер, и не выйти на ЧМ мог каждый из Вас. Только вот у него есть опыт большой, а у Вас у многих к сожалению его нет. Кто нить из ФС кстати туда вышел? Вроде нет, а ворчите.

Я вышел. И не один раз. И вышел туда одним из лучших в отборе. Но дело не в том, кто вышел, или нет. Вопрос компетенции Сергея даже не обсуждаем.

Сообщение отредактировал Koleos: 02 August 2019 - 00:35



Количество пользователей, читающих эту тему: 3

0 пользователей, 1 гостей, 0 анонимных


    Bing (2)
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика