Перейти к содержимому


Фотография

Общительная тема


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 14893

#2481154 Helg

Helg

    Если хочешь, чтобы что-то было сделано - сделай это сам

  • Член МФЛ
  • 21609 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Ди Си Юнайтед / Севилья

Отправлено 14 December 2016 - 19:24

fef3b887ca37.jpg

Здесь общаемся на любые темы.


Сообщение отредактировал Асока: 02 February 2022 - 19:10


#7001 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 October 2020 - 20:13

Миша, есть еще каста точечников (кто ищет точки в расстановке), так что не одна опека.)
А я отношусь к антипятилинейщикам.)
В чем сила, брат? Сила в пяти в линию!))

Оптимальных точек не существует, ведь соперник может свою линию поставить туда же. Тут просто еще одна проблема легиона - у большинства "опытных" это одна и та же тактика, просто передающаяся из рук в руки.

 

Пять в линию и шесть в линию до сих пор самые популярные схемы. Почему они популярные? Ответ очевиден, так опеку легче ставить.

 

Прошлый сезон (или уже позапрошлый точно не помню из-за перехода), я играл 4 в линию сопляками почти весь сезон, и был чуть ли не единственным кто это делал (еще Сара вроде у которой я и взял идею). 


Сообщение отредактировал Lion: 11 October 2020 - 20:16


#7002 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2020 - 20:31

Так, хорошо, неожиданно, но наши взгляды совпали. Что делать? Шеф, не все же пропало?

#7003 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 October 2020 - 20:38

Что делать? Уменьшать безрассудное влияние опеки + возвращать тактическую составляющую генератора.



#7004 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2020 - 21:10

А еще лучше просто сделать так, чтобы не было бедных и все были богатыми
С влиянием опеки понятно, это можно, а как тактическую составляющую возвращать?

#7005 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 October 2020 - 21:23

Возьмите мой последний матч с Юве. Там я был переиграл полностью, но выиграл 1:0. Вот такие пироги.
http://www.f-legion....14-0/report.htm

#7006 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2020 - 21:36

Сань, ты особый случай, в Мексике тебя вообще переиграли 12 раз, пару раз ты и пять раз не понятно кто кого.) Еще раз с днюхой!

#7007 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 October 2020 - 21:46

А еще лучше просто сделать так, чтобы не было бедных и все были богатыми
С влиянием опеки понятно, это можно, а как тактическую составляющую возвращать?

Это намного сложнее. Ведь нужно вводить влияние фланговых полузащитников (что бы возили соперника, а не угадывали координаты и надеялись на рандом), центральных хавбеков (что бы можно было использовать сильные стороны игроков в зависимости от наличия игроков в команде) разнообразие в защите (что бы можно было играть и в три защитника), использовать вариативность нападения (игра столба в атаке, или скорости, или мощи). 

 

Все это раньше было больше выявлено, сейчас же вообще даже нет речи об этом.



#7008 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 11 October 2020 - 21:57

Миш, это все общие слова на уровне ощущений. Чтобы что то реализовать, ну или просто чтобы доказать кому то (а не просто найти солидарных), нужно это как то разложить, выявить причины, почему к этому привело, да и вообще как это проявлялось КОНКРЕТНО.
Не говоря уже о том, что ВСЕ и сразу не сделаешь. Нужно выделить хотя бы что то одно, что то самое важное.
Прошу только не расценивать как стеб, провокацию, отписку и т п, я реально пытаюсь понять и учесть. И мне очень важно, тем более мен ты заслуженный.

#7009 PoliteMan

PoliteMan

    Проф. менеджер

  • Вице-президенты ФС
  • 7695 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Лекко/Карпи (Италия)

Отправлено 11 October 2020 - 22:24

Сань, ты особый случай, в Мексике тебя вообще переиграли 12 раз, пару раз ты и пять раз не понятно кто кого.) Еще раз с днюхой!

Спасибо, Саш!

#7010 Lion

Lion

    Дикий...))

  • Пользователи
  • 6255 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Барселона

Отправлено 11 October 2020 - 22:28

Саша, да я понимаю, что это не стеб.

Но и ты пойми меня, почему у меня общие фразы, ведь я тупо не понимаю как внутри работает генератор, что бы давать дельную конкретику. Но я думаю ты понял, что я имею ввиду.

Например, я могу даже найти матч, в котором моя пустая зона на фланге не используется соперником, или наоборот. Выглядит это не по футбольному. Зачастую по началу матча можно сказать, как он будет протекать всю игру. Почему так? Я бы предположил, что генератор не видит слабую зону, а настройки галочек "портят" игру, но не знаю есть ли у генератора понимание зон. А некоторые вообще скажут (возможно даже и ты), что галочки это и есть тактика.

Или еще мысль. Ощущение, что когда ты делал очередную версию генератора, с каждым разом влиянию галочек оставалось все большее предпочтение. Особенно это видно по направлению атак. Это и привело к потере вариативности. Когда я только начинал играть, генератор можно было почувствовать, он был более интеллектуальным (вернее живым организмом) а галочки были лишь точечной правкой.

#7011 DENtt

DENtt

    Проф. менеджер

  • Пользователи
  • 27529 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Swansea City & Huachipato
  • Интересы:Футбол,Хоккей,Спартак (Москва),Ливерпуль (Англия).

Отправлено 12 October 2020 - 07:35

Забавные такие :)  :popcorn:



#7012 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 12 October 2020 - 09:17

Миша, так ведь в фаг все принципы расписаны, если что то нужно уточнить, давай уточним.
Ты не допускаешь мысль, что это ты переоцениваешь опеку и вся суть в этом. Поэтому твоего защитника и увели (сужу по комментариям Андрея).

#7013 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 13 October 2020 - 00:14

Миша, так ведь в фаг все принципы расписаны, если что то нужно уточнить, давай уточним.
Ты не допускаешь мысль, что это ты переоцениваешь опеку и вся суть в этом. Поэтому твоего защитника и увели (сужу по комментариям Андрея).

 

Саша, сейчас вообще популярна тотальная опека. Когда опекают не только всех возможных нападающих, но еще и одного-двух полузащитников. По моим наблюдениям, опека конечно очень действенна. Но далеко не всегда и не против всех команд. Мало того, что на ней можно проколоться, как Миша прокололся, так еще не всегда опека играет сама по себе. А в обсуждаемом матче, защитника именно увели. И увели спланировано (я это знаю).



#7014 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 05:52

А в обсуждаемом матче, защитника именно увели. И увели спланировано (я это знаю).

ты серьезно?

#7015 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 13 October 2020 - 08:46

ты серьезно?

Вот, что тебе ответить, чтобы не обидеть? :) У меня всегда возникает этот вопрос, когда задают такие вот глупые вопросы еще и с претензией на стёб. :)
Я знаю, как готовился Вазик к игре с Лионом. Мы общались в процессе этой подготовки. Так понятно? :)

#7016 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 12:09

Вот, что тебе ответить, чтобы не обидеть? :) У меня всегда возникает этот вопрос, когда задают такие вот глупые вопросы еще и с претензией на стёб. :)
Я знаю, как готовился Вазик к игре с Лионом. Мы общались в процессе этой подготовки. Так понятно? :)

да не бойся обидеть) если что, у нас это получится взаимно и тогда обид скорее всего не будет)

Хочешь сказать что Вазик просчитал каким защитником Миша будет опекать его нападающего, место на котором он будет играть непосредственно в этом матче, увел этого защитника на фланг, а сам выпустил на то место Киётаке в полной уверенности что это сработает, Миша попадется на эту удочку и не догадается опекать японца?) Похоже на сказку. А Саня ранее был замечен в подобных авантюрах? Или это первый матч где это получилось? И точно ли это тактическая задумка, а не случайность?

#7017 Darkwanderer

Darkwanderer

    Динамо Киев - вся жизнь!

  • Администраторы
  • 14126 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:IFK Göteborg (Sverige)

Отправлено 13 October 2020 - 12:51

да не бойся обидеть) если что, у нас это получится взаимно и тогда обид скорее всего не будет)

Хочешь сказать что Вазик просчитал каким защитником Миша будет опекать его нападающего, место на котором он будет играть непосредственно в этом матче, увел этого защитника на фланг, а сам выпустил на то место Киётаке в полной уверенности что это сработает, Миша попадется на эту удочку и не догадается опекать японца?) Похоже на сказку. А Саня ранее был замечен в подобных авантюрах? Или это первый матч где это получилось? И точно ли это тактическая задумка, а не случайность?

Вот то, что ты написал, я и говорю. Увод опекуна был запланирован. Была ли уверенность, что Миша попадется и не будет опекать японца? Было обоснованное предположение этого. Но полной уверенности конечно же быть не могло. И было решение рискнуть сыграть именно так. Разумный риск и авантюра, это суть разные понятия. Ведь даже если бы опекал то, что терялось бы?

#7018 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 13:56

:D

Ты точно разбираешься в сути вопроса?) это называется Миша не угадал с опекой и не опекнул японца :D а открыт он там оказался или нет, то на это воля случая

#7019 Alexander

Alexander

    Проснулся, умылся, подумай, что можешь сделать

  • Разработчики проекта
  • 15083 сообщений
  • Пол:Мужчина
  • Клуб:Витория (Португалия) -> Удинезе (Италия) -> Веракрус (Мексика)

Отправлено 13 October 2020 - 17:27

Или еще мысль. Ощущение, что когда ты делал очередную версию генератора, с каждым разом влиянию галочек оставалось все большее предпочтение. Особенно это видно по направлению атак. Это и привело к потере вариативности. Когда я только начинал играть, генератор можно было почувствовать, он был более интеллектуальным (вернее живым организмом) а галочки были лишь точечной правкой.

Забыл вот об этом еще написать. Да, ты прав, были сигналы от пользователей, что ничего галочки не решают. Действительно, делал акцент на увеличение зависимости. Было это уже давно. Но в чем проблема? Ставь все галочки. Что плохого, если игроки слушаются команд, я так и не понял.
Андрей здесь пишет очевидные вещи (сужу по словам, матч я не разбирал). Вполне допускаю такую тактику, нечто подобное в матче с Асуль, но не помню точно угадал ли я с опекой. Я там ставлю полузаща в зону, которую должны освобождать. Более того, под эту тактику я только что приобрел два таких полузащитника.

#7020 Romain™

Romain™

    all you need is work

  • Пользователи
  • 15040 сообщений
  • Пол:Не определился

Отправлено 13 October 2020 - 17:36

"Должны освобождать" или просчитал каким напом увести из нужной зоны защитника и выпустить туда незаопеченного? Андрей понял что надо бы переобуться и изменил показания :D Выяснилось что не прав вообще оказался Миша который ошибся с опекой и сам себе открыл зону в которой весь второй тайм бегал свободный нападающий


Дайте я вас заскриню на память :D


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных

Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика